ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2010-12-02 00:10:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Неизвестный северянин


Имейте терпение на конец!  yikes

Ой как пошленько звучит  :-P
yikes  yikes  yikes


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#52 2010-12-02 03:31:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:cacdb141a1]Медленная звезда [/b:cacdb141a1]
Прекрасные и необычные миры, изумительное описание деталей странных снов. Мифы, неожиданные воплощения, всё поэтично, необычно, красиво и иногда страшно. Чёрный беркут – честно, совсем не разобралась, кто этот персонаж, какой бог, из какого он мифа. Или он фантазия автора?
      Читая, я чувствовала, что очарована слогом и умением автора владеть словом.    Душа путешествовала по разным воплощениям, я пыталась проследить за ней, пережить и понять, что она чувствовала, но… осталось только приятное послевкусие от путешествия и много вопросов. Перечитаю ещё раз, если додумкаю, кто эта сестра в корзине, зачем античный бог показан подростком и многое другое, определюсь с оценкой.
Автор, простите, что Вам попался такой непонятливый читатель. Для меня даже название рассказа – загадка. Буду перечитывать.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#53 2010-12-02 03:53:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Chess-man

[quote:e80df78e04="Ollina"]

Это когда  и где в конце двадцатого-начале двадцать первого века лакейство было исключением???
Вся современная корпоративная этика построена на лакействе. Бунтари никому не нужны.
Оглядитесь на своё окружение. Как знакомые вам мужчины ведут себя со своим прямым начальством. Это же прелесть просто!
За журналистов региональных изданий я вам зуб даю - именно так они и выглядят.
У нас город маленький - все люди на виду. Гарантирую - в описании ГГ автор не соврал.[/quote:e80df78e04]
Chess-man, ну почему такое отношение к людям? Бунтари не нужны, но люди с чувством собственного достоинства есть и их много. Знакомые мне мужчины работают либо вдалеке от начальства (чердаки, подвалы - установка системы видеонаблюдения), либо юристы-одиночки, таким начальство - судья во время суда, либо люди творческие. Мой папа художник, ну какое у него начальство?
Поскольку я не работаю, ничего не могу сказать о корпоративной этике. Поэтому верю Вам на слово - в описании ГГ автор не соврал. А жаль...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#54 2010-12-02 08:35:50

Драма Мхата
Новичок
Регистрация: 2010-11-29
Кол-во сообщений: 6

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Здравствуйте, авторы, ожидающие рецензий.
«Их есть у нас». Все рассказы группы прочёл и оценил (иначе не получается, ведь оценки – относительные). Теперь приступаю к «критике».
Не сильно обижайтесь и не соглашайтесь с моим любительским мнением.
Каждый автор – творец своей маленькой вселенной, и никакой посторонний божок или, скорее, чёрт (его знает кто) не в праве её перестраивать.
Но иногда послушать, что слышно из соседнего пекла, не так уж бесполезно, как кажется при первых воплях оттуда.

[b:d3a9f8986a]Купе № 13[/b:d3a9f8986a]

Один из рассказов, попавших в середину турнирной таблицы.
Положительные стороны: лёгкий слог, простота и понятность, хэппи-энд.
Недостатки: излишние сведения, непродуманный конец истории (типа «и герой проснулся»), «чертовщинка».
Поясню.
Всю информацию первой главки можно сказать одним предложением:
«В пятницу 13-го числа Пётр Трошин сел в 13-е купе 13-го вагона и отправился повидать брата, которого не видел уже два года». (Поезд, кстати, тоже имеет №). Всё остальное про жизнь в деревне, в Латвии, куплю-продажу жилья и т. п. никогда больше не появится в рассказе. (Обычно, критики, говорят, что «все стены завешаны ружьями»). Здесь как раз неплохо  бы упомянуть, что Пётр вёз дрель в подарок брату, тогда она не становится «роялем в кустах» впоследствии. 
Сон про чёрта… Страшно ли? (Может детям?)
Высадка из поезда в поле: здесь – две придирки. Проводник не должен был бы выпустить пассажира на грунтовую дорогу вместо шоссе с машинами.
Второе: немного смешано пространство с временем. Если время другое, то везде? А если здесь – нет, а там – да, то может показать художественно переход?
Я делюсь своими сомнениями, которые знакомят вас с видением читателя, но ни к чему не призывают!
«Словно арктические медузы обожгли своими ледяными наэлектризованными щупальцами». Реально, щупальца (нити) не ледяные. Арктическая медуза может быть и из тёплых вод. Вполне достаточно обжечь – больно будет. Обжигает ядом, а не электричеством. А даже, когда скат обжигает электрическим разрядом, можно ли сказать, что он наэлектризован (больше относится к электризации трением).
«Исходя из теории относительности Эйнштейна»… Как раз из неё не следуют путешествия в прошлое. А что, Пётр был физиком-теоретиком, что имел собственные гипотезы в этой области?
«Очнулся в другом измерении, шкала которого соответствует нашему времени». А зачем так сложно? По-моему, немного ухудшает. И это внезапное «очнулся» (уже повторяюсь).
Вот, пожалуй, и всё.
Удачи!

[b:d3a9f8986a]Крепостной PR[/b:d3a9f8986a]

Этот рассказ я поместил в нижнюю треть списка. Прежде всего потому, что не возбудил он во мне интереса ни к руническим героям, ни к крепостным.
И почему хорошо их было связать? Может, оригинально?
Положительная сторона – элементы сатиры и юмора.
Есть противоречие: «Мы нарушили «принцип бабочки», сформулированный Рэем Бредбери!» и «Лёня – такое ничтожество, что никак на ход истории не повлияет!»
«луч Солнца Вечности над кроной Всемирного ясеня Иглразиля». Не хватает PR’а, чтобы проникнуться этой фразой, но и нет оснований считать, что «печально я гляжу на наше поколенье» когда-либо относилось к «измотанным крестьянам»…
Удачи без всякой печали!

[b:d3a9f8986a]Цена любви – последняя глава [/b:d3a9f8986a]

Этот рассказ я поместил в среднюю треть списка. Независимо от того как критик относится к лирике (а про любовь, наверно, все любят), нельзя не отдать должное стараниям автора построить мир, к которому мы отнесёмся с доверием. Кому-то это покажется выполненным, кому-то – нет. Вовлечение булгаковских персонажей и цитат – украшает рассказ, но с другой стороны, подчёркивает их превосходство над авторским текстом. Опять же, допускаю, что именно это кому-нибудь не понравится. Метания юной души от экстаза до петли тоже можно расценить как романтику, поэзию, максимализм, либо как «дешёвый приём».
«В душе разлилось счастье, как Аннушкино масло!» Хорошо, однако, счастье! Кажется очень буквальным толкование выражения «масло на душу».
На фоне романтики «ПВП» вместо «машины времени» звучит диссонансом.
Биология («И разделяющие нас столетия никак не сказались на строении его тела»), физика («принцип действия ПВП открыл ещё Эйнштейн») и математика («…увязал его с работами великого математика и вывел свою формулу времени. Понял, что отныне время — уже не константа» - о, боги!) – не самые сильные места в рассказе.
Закончу короткий отзыв на шутливой ноте:
«А знаешь ли ты, что такое триста лет одиночества?»
Знаю, это – Маркес в трёх экземплярах!
Что ж, любовь, Булгаков и Маркес – хорошая компания у автора.
Удачи!

[b:d3a9f8986a]ПАРАДОКС ХЕНКА[/b:d3a9f8986a]

И этот рассказ из средней трети хвалебного списка.
Основное достоинство рассказа состоит в том, что его довольно любопытно читать даже не рыболову. Представляю, какое это удовольствие для любителя и знатока рыбалки! Основным недостатком я считаю неожиданное окончание. Ехали-ехали, и вдруг рельсы кончились. И вот, я сижу и думаю, что же хотел автор мне передать в «секретном послании», кроме приключений и рыбной ловли?
Попробую попрощаться «почти по-английски»:
Гуд лак!

[b:d3a9f8986a]Медленная Звезда[/b:d3a9f8986a]

Этот рассказ из нижней трети списка. Хоть и написан он красивым языком, а это – плюс, фантазийный сюжет, блуждание по дворцам (своей души) в поисках смысла существования, не захватывает.
«самое начало идиотской любовной истории, где всё не так, как надо, причём, с обеих сторон» ?
«путешествие во времени и пространствах» - в чём «крутизна» мн. ч.?
«Душа – носитель информации!» – А это где и почему?
Словом, цитируя автора:
«Ах, если бы! Но, увы…»

[b:d3a9f8986a]Идеальное убийство[/b:d3a9f8986a]

Пожалуй, это рассказ из верхней трети похвального списка группы.
Самое хорошее, это то, что постоянно хочется узнать, а что же будет дальше.
Сомнение возникает в образе профессора, который добрый и отзывчивый и всех любит, а Лаптева ненавидит. В рассказе это подано неубедительно.
Первое разочарование ждёт нас, когда несправедливо обиженный герой убивает профессора-обидчика. Это плохо. В моральном смысле рассказ сразу же теряет студенческий задор, и теперь остаётся надеяться лишь на «Порфирия Петровича» современного сыска. Но сходство заканчивается в момент его визита к герою. Тут нас ждёт второе разочарование. «Достоевщины» (в хорошем смысле слова) не получилось!
Разные мелочи:
«Валера познакомился с … кучей народу из [b:d3a9f8986a]родного[/b:d3a9f8986a] шестьдесят седьмого отделения». Почему «родного»? Он что, «урка»?
(Пушкин заходил в [b:d3a9f8986a]родное[/b:d3a9f8986a] третье отделение к Бенкендорфу)
«Василия Кузьмича похоронили, помянули. Лаптева отпустили». Вопрос: откуда отпустили? Он что, был арестован? Видимо, вы хотели сказать: «Дело закрыли».
«Валера снял с плиты чайник и помчался на стук в дверь». – С чайником? (видимо, снял не с плиты, а с огня).
«Звонок уже две недели не работает, а сменить все никак руки не доходят» - это вам не машину времени быстренько собрать!
«Не спрашивая кто, Лаптев распахнул двери» - исправить надо бы, а иначе звучит неграмотно.
Больше не буду придираться, а пожелаю удачи!

[b:d3a9f8986a]Двоякая история[/b:d3a9f8986a]

Этот рассказ из середины списка.
Сильные стороны: социальная фантастика, обличение мерзкой жизни, утверждение человеческих идеалов.
«Слабость»: обличение общества путём наполнения текста руганью. Что, чем больше этого, тем сильнее критика? Герой в своей борьбе за хорошее совершает убийство – ещё худшее.
Читал с интересом, но не большой поклонник чернухи.
Удачи!

Вне форума

#55 2010-12-02 08:59:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Парадокс Хенка

Тут вот говорили, что рассказ понравится любителям рыбалки. Не знаю.
Мне так не кажется.
Какой кайф ловить рыбу, если всё за тебя делает техника?
Момент с определением расстояния – людям, как правило, тяжело определить расстояние с точностью до пяти метров. 50-55м это не тот интервал, который определяется. Обычно указывают на 50-60м.
И тут вам, уважаемый автор, уже высказали. Большая часть рассказа – это рыбалка. А потом спринтерский забег, привязывающий её к теме конкурса.

Вне форума

#56 2010-12-02 11:53:23

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Автор "Двоякой истории", я смотрю, что-то вы разочаровались в критике на ваш рассказ. Не думаю, что следует расстраиваться из-за того, что вас не поняли. Все люди разные.
Сейчас прочту я и попытаюсь вас понять. Но не обещаю.
Ждите отзыв.

Вне форума

#57 2010-12-02 12:03:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Мельник... Симферополь. А Вы не учились в Рижском институте гражданской авиации?  cool

Вне форума

#58 2010-12-02 12:49:25

renard
Новичок
Регистрация: 2010-12-02
Кол-во сообщений: 4

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Спасибо, Ollina и Chess- man, мне как новичку приятно первое упоминание моего Крепостного PR  Вся жуть и смех Ollina в том, что некоторые мои знакомые журналисты  с удовольствием идентифицировали себя с Лёней, а их дети восхищались его спосаобностью к выживанию! Кстати рекомендую рассказы из 1-й группы "Талант времени", "На облаке" и "Хренофон как способ проникнуть в прошлое "

Вне форума

#59 2010-12-02 12:57:58

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Автор, от вашей [b:c327ab91d9]"Двоякой истории"[/b:c327ab91d9] у меня двоякое впечатление.
С одной стороны, понравился довольно необычный мир, в котором живет ГГ. Мир, напоминающий СССР.
Очень понравилось нормальное отношение людей к дружественному сексу. Такой себе мир свингеров.
С другой стороны, наблюдать на протяжении всего произведения, как ГГ мучается над философскими вопросами добропорядочности, любви и верности, было не увлекательно. Ну, концовка с аномалией, затем рассуждения ГГ о параллельных мирах... я мало что в этом понял.
[quote:c327ab91d9]Меня зовут Вадим Назадкин, мне двадцать восемь лет, я работаю кладовщиком в лаборатории времени «Миг». Мой трудовой вклад в развитие страны по единой трудовой системе равен 0,000000037.[/quote:c327ab91d9]
Это, конечно, дело вкуса, но лично я не люблю, когда автор вот таким вот образом, в первом же абзаце рассказа сваливает на читателя информацию о ГГ.
[quote:c327ab91d9]Забавно: можно зациклить оргазм и получать его, пока батарейка на прыг-скоке не сдохнет.[/quote:c327ab91d9]
А вот это действительно забавно smile
[quote:c327ab91d9]Винников Олег Татьянович
Госинспектор с отчеством Татьянович. Плод узаконенных лесбийских браков.[/quote:c327ab91d9]
Мда, не завидую чуваку.

Вне форума

#60 2010-12-02 12:59:05

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Фокс Рауди

Мельник... Симферополь. А Вы не учились в Рижском институте гражданской авиации?  cool


Нет, не учился smile

Вне форума

#61 2010-12-02 13:01:37

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:5b6b3fc71a="renard"]Спасибо, Ollina и Chess- man, мне как новичку приятно первое упоминание моего Крепостного PR  Вся жуть и смех Ollina в том, что некоторые мои знакомые журналисты  с удовольствием идентифицировали себя с Лёней, а их дети восхищались его спосаобностью к выживанию! Кстати рекомендую рассказы из 1-й группы "Талант времени", "На облаке" и "Хренофон как способ проникнуть в прошлое "[/quote:5b6b3fc71a]

Уважаемый, может не надо палиться? Нет, первый раз, когда тебя никто не знает, ещё можно сказать - я такой-то и есть автор  этого рассказа. Но в следующем конкурсе за это будут снимать.
И ещё в конкурсных текстах не желательно сообщать место и время их написания. Это, конечно, не палево - но очень близко к нему.
Тем более тут для комментариев есть ник Автор с паролем Автор.
Зашёл под этим ником и вуаля. Огрызайся, благодари и далее по списку, сколько хочешь.

Вне форума

#62 2010-12-02 13:17:54

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Медленная звезда

Типичный образчик мадамского творчества. Сюжет, идея, характеры персонажей – на фиг! Самое главное – это картинка. Образ.
Да, этот рассказ будет понятен и приятен всевозможным мадамам.
Зато у мужчин вызовет резкое отторжение.
Вместо действия – описание.
Вместо диалогов – описание.
Вместо смысла и идеи – опять описание.
Да куда ни плюнь, попадёшь в сплошное описание.
В конце концов, у нас конкурс рассказов, а не графических работ. Но своего читателя эта штука найдёт (уже нашла, как мне подсказывают).

Вне форума

#63 2010-12-02 13:21:59

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

А еще удивляются, когда угадываешь, что автор - женщина smile

Вне форума

#64 2010-12-02 13:38:23

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Идеальное убийство

Очень поучительная история о том, как хороший студент грохнул плохого препода за трояк на экзамене. Тупо мочканул гада вазой.
Обычно под идеальным преступлением подразумевают шикарно разработанный план, борьбу интеллектов преступника и правоохранительных органов. Нетривиальность персонажей.
И где всё?
Нет, конечно, любой студент примет данный рассказ на ура.
А преподаватель?
С нетерпением жду отзыва на данный шедевр Аау (что-то мне кажется – в его огород камень).
А если серьёзно, автор, попробуйте прочитать ваш рассказ глазами убитого вами персонажа.

Вне форума

#65 2010-12-02 13:58:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Мельник
Фокс Рауди

Мельник... Симферополь. А Вы не учились в Рижском институте гражданской авиации?  cool


Нет, не учился smile


Теперь в Симферополе, по крайней мере, - 2 писателя  smile

Вне форума

#66 2010-12-02 14:02:43

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Было утомительно читать о мытарствах героя?


Не то, что бы утомительно. Просто классикой стало попахивать, а я ее не люблю.

Не описать этого значит загубить весь рассказ.


Я согласен с вами. И тут дело в читателе. Кому-то о страданиях героя понравится читать, а кому-то не очень. Дело вкуса и предпочтений.

Порой нужно пожертвовать увлекательностью ради идеи, ради искусства. Ради горькой правды.


Кстати, если бы ваш ГГ мучался не на фоне придуманного вами довольно необычного мира, а, допустим, на фоне современности, то я бы, наверное, заснул.

Я говорю вам, мой дорогой друг Мельник - вы молодец! Вы кое-что да поняли, прочувствовали и спасибо вам за это.


В этом так же большая заслуга автора. Значит, смогли донести до меня (пускай и не всё), то, что хотели.

Вне форума

#67 2010-12-02 14:04:06

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Теперь в Симферополе, по крайней мере, - 2 писателя  smile


Поверьте, нас здесь больше  tongue

Вне форума

#68 2010-12-02 14:27:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Фокс Рауди


Теперь в Симферополе, по крайней мере, - 2 писателя  smile


Кого я вижу! Лис Андрей собственной персоной! Здравствуй, дорогой! Не уж то ты третью группу судействуешь? Ох, как мне охота отзыв на мой рассказ. Ох как охота!  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#69 2010-12-02 14:49:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:9516f621ba="Повелитель Павлинов"][quote:9516f621ba="Фокс Рауди"]
Теперь в Симферополе, по крайней мере, - 2 писателя  smile[/quote:9516f621ba]
Кого я вижу! Лис Андрей собственной персоной! Здравствуй, дорогой! Не уж то ты третью группу судействуешь? Ох, как мне охота отзыв на мой рассказ. Ох как охота!  :-)[/quote:9516f621ba]
Добрый день, Павел!
Если бы ещё знать, какой именно.  smile Хочется, спросить намёка, какой рассказ, но  удержусь. Лучше не предвзятое мнение, да?    Посмотрел сейчас начала рассказов, которые, судя по названию могли бы принадлежать твоему перу (игра слов), но не угадал.
Попробую ещё раз, но, извини, позже. Зато не впопыхах. ("впопыхах" пишется отдельно или слитно?   :eek:  )
Если будет что-то критическое, не обижайся.   smile Удачного конкурса!

Вне форума

#70 2010-12-02 15:47:34

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:f855171c7f]Идеальное убийство [/b:f855171c7f]
Гениальный студент убил вредного препода. Гений и злодейство несовместимы? Рассказ это опровергает. Читалось легко, даже сочувствие к герою появлялось. И сюжет интересен, и диалоги не замусорены техническими терминами. В целом – хороший рассказ. Но что дальше будет с Валерой Лаптевым? Нет, за убийство не накажут, не докажут, но гениальное изобретение и, наверное, не последнее, в руках у преступника? Ведь, как ни крути, а он убийца. Сегодня ему преподаватель дорогу перешёл, а завтра кто помешает? Бр-р! Всё же гении должны быть «вещью в себе», абсолютно не от мира сего, замкнутые в своих гениальных мыслях и только слегка отвлекающиеся на простые человеческие эмоции. Некогда им, гениям, кого-то ненавидеть. И на тройки им плевать, и на быт. Им и так времени на всё недостаточно. Часто даже на личную жизнь. ИМХО, конечно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#71 2010-12-02 17:00:59

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:3e11f64552]Идеальное  убийство.[/quote:3e11f64552]
Мда, слишком уж пафосно назван рассказ, как для убийства вазой по голове. Убийство только и получилось "идеальным", что у ГГ была машина времени.
Ну да ладно. Читалось легко, одолел рассказ быстро. Сюжет, правда, не сильно понравился. И как-то уж слишком легко себя вел студент после убийства. Да и вообще он ненормальный какой-то - убить препода из-за "тройки".
В общем, чем-то рассказ приглянулся, чем-то - нет. Больше он похож на шутку.

Вне форума

#72 2010-12-02 17:04:50

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Повелитель Павлинов

И чего меня всегда самая убогая группа оценивает? Даже обидно. Работаешь над рассказом, пишешь им, редактируешь - а они даже отзывов не оставляют. Ну неуважение полное. Что за хрень?! Я в первую группу пишу отзывы, как умею, а вы, двоечники, сидите и молчите - ну и харе кришна, без вас справимся.

Ты кого сейчас убогой обозвал?!!!! :032:
Люди занятые ещё бывают. Щаас начну по мере сил. Вот в выходные полноценно займусь отзывами smile

Вне форума

#73 2010-12-02 17:13:11

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:02ba63b864]Возможная смерть профессора Рейна[/b:02ba63b864]

[i:02ba63b864]Во-первых[/i:02ba63b864], читала, не отрываясь. Интересно. Написано вкусно.

[i:02ba63b864]Во-вторых,[/i:02ba63b864] разве это честно, взять знакомых с детства и уже любимых героев? Мошенничество.Можно было полностью оставить сюжет, но с другими героями. Вы выбрали слишком лёгкий вариант. Куда сложнее создать новых персонажей, которых читатель полюбит, и будет им сопереживать.:)

[i:02ba63b864]В-третих[/i:02ba63b864], конец обрубленный. Какой-то резкий, не интересный. И чего вы из Шпака убийцу сделали?

Но в целом, впечатление приятное. Если мне просто было интересно читать, остальные нюансы имеют не большое значение. Оценкой не обижу.
Надеюсь и остальные рассказы будет также занятно читать.
[color=white:02ba63b864]Автор, это ты, что ли?[/color:02ba63b864]

Вне форума

#74 2010-12-02 17:23:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Блик


Надеюсь и остальные рассказы будет также занятно читать.
[color=white:1b1c6a3d91]Автор, это ты, что ли?[/color:1b1c6a3d91]


А? Что? Где?
[color=white:1b1c6a3d91]Если ты на меня намекаешь, то не угадала. Но ты поищи-поищи)))[/color:1b1c6a3d91]


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#75 2010-12-02 17:31:37

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Рассказ прикольный, не понимаю, о чём ты

[color=white:edea211b7a]поторопилась, конечно, первый попавшийся[/color:edea211b7a] yikes

Вне форума