ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#501 2010-12-15 07:56:49

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Фагот


А я поверила умнице Наташе, то есть Леди Джи, что вы испортили хорошую вещь, перечитала... хм.

Ого, Юль, это где я такое говорила? smile
На самом деле я не уверена, что автор ее испортил. Точнее, может, и испортил, но это тот случай, когда я не знаю, что можно с вещью сделать , чтоб она стала лучше.  И не уверена, что с ней надо хоть что-то делать,чтоб стало лучше smile
а если автор вздумает сниматься - я на него сильно обижусь. Нечего тут панику разводить на ровном месте. Еще не доиграли smile
Мне кстати судьбу моего рассказа уже предрекли. Думаю, так и будет.
А тебе, Юля, самое место в финале, так что не выдумывай wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#502 2010-12-15 11:31:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Вот так и лезь в критики. Вот и делай добро людям! Щас еще Блик придет меня укорять. Ну, все.
Значица, автор все же нарочно умничал? Получил по заслугам, стало быть. Железный автор, об которого я обломала клюв. От избытка железа с конкурса снимается.
ТРУСИШКА!
Пффы.
В финал меня не пустят, нечего тут, столько хороших рассказов в группе.
Ну и че?
Я же не железный автор.
Да и вы, автор, не расстраивайтесь так сильно! Хоть и железный! Хоть и ТРУСИШКА! Учитесь пофигизму! У вас же есть куча рассказов, не таких... умных.
Вот.
ЗЫ. А что, автор, часто с вами случались всякие истории... с незнакомыми беременными девушками и пр.?
Какая у вас жизнь интересная.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#503 2010-12-15 11:48:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Shadmer

зы. Повелитель Павлинов, а твоё ко мне уважение пострадало или нормальный у мменя отзыв получился? :roll:


Шадмер, твоё моё уважение только укрепилось! :-) Авторы вон видишь благодарны как тебе. Я то сам в 3 группе yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#504 2010-12-15 14:52:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Леди Джи

Ого, Юль, это где я такое говорила? smile


Не, ты такого не говорила, конечно. Ты сказала, что вещь хорошая. Она и есть хорошая, если предположить, что автор в спешке некоторые детали упустил. Но раз ты и автор это решительно отрицаете... наверно, так и есть. Она все равно хорошая. Но не для всех. Она для тебя, Мирного Атома, вообще какого-то класса читателей, процентов 20 наберется. Эти читатели, проведя ночь в тяжелых раздумьях, изнасиловав собственную интуицию и проявив чудеса догадливости, имеют шанс понять, о чем же на самом деле рассказ!
Я сгоряча хотела сказануть, что таких авторов нужно душить шелковым шнурком. И не обязательно так, чтоб им не было больно. Не буду я такого говорить, и так со всеми перессорилась уже. А  автор не виноват, да. Извините меня, автор, никогда больше не буду ваши опусы комментировать. Пойду я лучше,  со своеей критикой...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#505 2010-12-15 15:24:35

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Юль, прекрати. Мне ты нужна. С критикой. И другим нужна)


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#506 2010-12-15 15:40:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

О, как! :shock: А что, тебе от меня сильно досталось? :???:  :???:  :shock:  :-o


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#507 2010-12-15 16:16:58

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Я не помню *хитро улыбается*В конце концов можешь покритиковать мое творение в разминке wink Или сама написать про баррикаду)


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#508 2010-12-15 18:59:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Порядочек, оценки выставлены.

Отдельный привет авторам рассказов:
Руанский собор
Так
Возок Бирона
Поражённый в правах
Сёдла на которых держится мир
Струны времени
Это мой своеобразный ТАК-лист.

Остальным авторам просто привет.

Всем АВТОРАМ, пожелание удачи в конкурсе.

Вне форума

#509 2010-12-15 18:59:49

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:fd668f3bc7]Фагот [/b:fd668f3bc7]и [b:fd668f3bc7]Аавтор[/b:fd668f3bc7]!  Прекращайте разборки. Да вы оба - конкурсные суицидники, оказывается. smile  Хватит дурдом устраивать.  Взялись участвовать, извольте закончить.

[b:fd668f3bc7]Аавтор[/b:fd668f3bc7], вы и так филонете, ни один рассказ не комментировали. Так хотя бы оцените свою группу. Когда же вы повзрослеете? В следующей жизни? cool

Вне форума

#510 2010-12-15 19:18:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Ага! Вот и Блик пришла.  :roll:
Блик, да мы вообще-то так... развлекаемся.
ИАавтор разборки уже закончил. И проявляет достойное мужчины великодушие. :paladin:
Правда, правда.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#511 2010-12-15 19:27:17

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Фагот

Ага! Вот и Блик пришла.  :roll:
Блик, да мы вообще-то так... развлекаемся.
ИАавтор разборки уже закончил. И проявляет достойное мужчины великодушие. :paladin:
Правда, правда.

Ну смотрите :-)

Вне форума

#512 2010-12-16 01:01:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Все, наконец дочитал подсудные рассказы smile
Завтра последние отзывы и выставляю оценки.. smile

Вне форума

#513 2010-12-16 07:58:32

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:a5e01677f2]ТАК[/b:a5e01677f2]

Ти, Андрей и Колдунья.
Рассказ оставил двойственное ощущение. С одной стороны, мне жутко было жаль Саню, даже злился на автора за такую судьбу, ему заготовленную. С другой - понравился хеппи энд и прочие приятности.

Сюжет интересный, но раскрыт он не особо. Маденькие кусочки, которыми вы подаете действие, остаются немного... недосказанными, что ли. Это как переключаешь каналы на телевизоре: новости ("сегодня на москву обрушился..."), клик, дискавери ("леопард. это красивое грациозное животное..."), клик, какое-нибудь кривое зеркало ("как побежало от меня! А я стою такой весь..."), клик, снова новости ("в снегу. На уборку снега были выведены..."), клик, дискавери ("антилопы. Их скорость достигает...")
И так далее. То бишь слишком урывчато все подано. Особенно не понравился переход от начала к будущему. К последующим переходам как-то привыкаешь, втягиваешься, а вот первый оставляет два ощущения: 1) Что за?..    :shock:  2) А что, про хорошую жизнь больше не будет?  sad
Язык довольно-таки, но не лучшее, что могло быть. Но это ИМХО, я сужу по критериям нравится-не нравится. А так как ко второму критерию не подходит, то уже хорошо.
Как уже говорил, сюжет раскрыт... Слабо. Быстро. Интрига только-только появляется, у героя не получается ничего, он ничего не помнит. А в прошлом у него ничего не получается. Вроде сейчас он будет изворачиваться, юлить и пытаться вырваться из двух времен, пытаться всякими-разными способами вспомнить, узнать, предотвратить... А тут - бац! - и все. Вспомнил, предотвратил, конец.
Я вот так и не понял - у кого брала плату цыганка - у Андрея или у Лены?
Есть пара ляпов с языком, таке как нашедшиеся ребра (представляются валяющимися у мусорки костями), умывающегося остатками персонажа (будто он выпил пол-бутылки воды, а умылся остатками пакета), ребенка без пуповины (старуха обернула ребенка в платок и унесла, необорванная пуповина тащила за собой Лену, та орала и брыкалась, а старуха материлась и косила злым глазом на Лену.)
В целом неплохо, пара опечаток, беззапяточий, таких мелких ляпов. И неубедительный конец. Быстрое начало, быстрый конец - быстрый рассказ. А значит, не оставляет в памяти ярких воспоминаний. Даже та душераздирающая сцена "проскочила" и осталась за кадром. Не подействовало, ни на ГГ, ни на меня.

Сюжет - 5\10
Герои - 4\10
Интрига - 3\10
Язык - 7\10
Общее впечатление - 5\10

Успехов и творческого роста!


Per aspera ad astra

Вне форума

#514 2010-12-16 13:16:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Уважаемые Авторы! Напоминаю правило конкурса, пункт 3.5. На форуме  приветствуется открытое обсуждение, публикация отзывов и рецензий. [b:cdf4e38f5e]Запрещается публиковать цифры оценок[/b:cdf4e38f5e] и раскрывать авторство.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#515 2010-12-16 14:23:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:3c880f726a]Руанский собор[/b:3c880f726a]

Вроде как на месте все, язык неплохой... но не трогает. Есть несостыковки некоторые.
Например...даже если бы Марго украла картины Моне, то в нашем времени их признали бы подделками, так как с полотнами не произошло бы изменений, которые должны бы произойти за сотню лет wink


Перед ним стояла элегантная старушенция лет семидесяти.

Старушенция на мой взгляд - это нечто обидное.

Ужасная догадка пронзила его, и он громко застонал. Старушенция, которую он видел, и была Маргаритой

Боже, ну как так можно было написать!! Ну что за вкрапления детского сада в хороший рассказ!! Автор, я негодую!

Оценка, конечно, будет выше среднего...но все очень просто, без интриги.

Вне форума

#516 2010-12-16 14:43:30

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор


А что с Саней?  У него же всё в порядке. Благополучно живёт, обзавёлся семьёй. Только что вынужден возиться с опустившимся братом:-)

старуха обернула ребенка в платок и унесла, необорванная пуповина тащила за собой Лену, та орала и брыкалась, а старуха материлась и косила злым глазом на Лену


Ну не соглашусь, хоть всем форумом меня убейте. Она именно такая, как и должна быть.  А уж после того, как её оценил Мирный Атом, я от неё точно не откажусь.


ошибся немного, Александр-Андрей у меня почему-то путаются  :?
Насчет сцены с младенцем - я имел ввиду (но спросонья видимо плохо сформулировал), что она упоминается только один раз. То бишь Андрей выслушал это, посидел-посидел и забыл. Потом он и не вспоминает, у него не встают перед глазами кровавые ошметки живота любимой жены, навеянные фантазией, не берет дрожь от так же навеянных фантазией криков ее же... Он не вспоминает, хотя такие моменты бывает повергают в шок на несколько дней, ходишь - а оно из головы не лезет.
В общем, ИМХО  tongue


Per aspera ad astra

Вне форума

#517 2010-12-16 22:14:10

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Конкурс почти закончен  :039:
Я очень извиняюсь перед теми, кому не оставила отзыв. :oops:
Я правда, не знаю, что сказать такого, что было бы вам интересно :roll:
Спасибо второй группе за приятное чтение :heart:
Единицу ставить было сложно yikes
к счастью все в мире относительно  :snakeman:
Всем вдохновения и удачи  :049:


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#518 2010-12-16 22:45:11

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:a3f8ed910d]Как я избавился от сына.[/b:a3f8ed910d]

Вчера прочитала на ночь. Вам удалось меня впечатлить. Я даже не смогла сразу отозваться. Был некий ступор. Утром пришли сомнения. Что-то в рассказе показалось притянутым за уши. Сначала  я думала, что это голый ГГ. Кстати а почему голый? Чтобы показать, что честный? Или вроде голого короля, то есть ничего из себя не представляющего? Потом я решила оставить его. Все-таки не он, то есть не в нем дело.

Желание жены ГГ  ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА.Вообще, это странное желание иметь продолжение себя. Ну пусть будет. Почему именно в этот день? И зачем убивать? Можно было взять две бутылки вина, три... поболтали бы и заснули. Или по-другому: подсыпать ей снотворное в бокал. Там, правда, есть некий совет отложить на несколько месяцев. А почему не лет?

Что касается меня: я бы сказала полуправду. Что-нибудь про то, что звезды не советуют и цыганка нагадала, а я - ну убей меня! - верю в это. И прости меня. Ну и вина подлить.

А еще знаете, что, автор, покоробило выражение: " Четыре года, спущенных в унитаз". Ведь такие дети не просто так рождаются. Они заставляют задуматься и что-то понять. Души, сознательно идущие на жертву, чтобы родители отошли от эгоизма и прочего.  Их называют маленькими ангелами, потому что в них, как в зеркале, видно каждое отражение.

К счастью, рассказ не моей подсудной группы. Меня привлекло название. Извините, если мой отзыв покажется резким. Это  всего лишь мнение. Вы же ведь не просто так написали, где-то здесь между строк вы сами ищете ответ на свой заданный вопрос. И вдруг вам поможет мой ответ.

Вне форума

#519 2010-12-16 22:48:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

[b:0ea9ab7b23]Руанский собор[/b:0ea9ab7b23]

Вроде как на месте все, язык неплохой... но не трогает. .

Может пресловутое ЖП? А может время еще не пришло или просто не ваш рассказ. Я вот читаю отзывы в своей группе и удивляюсь. А бывает перечитываю рассказы после этого.  Думаю, ну что люди-то наши , а я не вижу? Обидно бывает. За себя. Что пишу? Это я к вам.  Вы еще обидитесь, а я так философствую.


Есть несостыковки некоторые..
Например...даже если бы Марго украла картины Моне, то в нашем времени их признали бы подделками, так как с полотнами не произошло бы изменений, которые должны бы произойти за сотню лет wink.

Эксперты были бы в замешательстве. Клод Моне живет в наше время. Рука его, а кисть и холст не прошли проверку времени. Что делать? Что делать? Покупатели пребывали бы в сомнениях: есть техника искусственного старения холста. И если удастся, это будет хорошим вложением. Их агенты советовали покупать: а может получится перепродать и заработать?

.[/quote

Старушенция на мой взгляд - это нечто обидное.

Ужасная догадка пронзила его, и он громко застонал. Старушенция, которую он видел, и была Маргаритой

Боже, ну как так можно было написать!!.

Негодуйте, сколько угодно. Кто-то двигал моей рукой в тот момент:) Я, кстати, согласна: старушенция - это обидно. Я щас пойду менять. Элегантная пожилая женщина, пожилая женщина без элегантности. Не выходит. Еще попробую. Пожилая леди. Ну как-то слишком для воровкки? Бабушка. Опять не то. Внуков что ли не хватает.  Может поможете? У меня кризис.
.


Оценка, конечно, будет выше среднего...но все очень просто, без интриги.

.


Да ставьте, не стесняйтесь. Не это важно. Были бы вы на этом месте, была бы вам интрига в потерю молодости.

Ещё как трогает. Просто классная женская проза.

Вне форума

#520 2010-12-16 23:14:47

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Rachael

[

[b:7aa6a49b56]Так[/b:7aa6a49b56]

Хороший рассказ со всеми элементами ужастика. И старуха, и младенец, разрывающий живот и превращение ГГ в бомжа. Есть некий скрытый смысл. Пошла бы  к гадалке жизнь вышла бы так, не пошла - не так. Не ходите к гадалкам, девушки и не попадайтесь им на дороге, мужчины. Согласна с автором. Всегда считала, что если суждено умереть завтра,  не нужно  этого предсказывать. Изменение судьбы стоит дорого. А братик-то какой хороший. Еду приносит, хотя и жена запрещает, но домой помыться не приглашает. Ой. что это я? Новогодний рассказ. И закончилось все хорошо. Ну и рассказы в этой группе: каждый заставляет задуматься. Сейчас автора буду определять. ПО принадлежности к признакам.МП или ЖП? Мне интересно было, значит, ЖП. А все же мне кажется,  что автор мужчина. Значит, удачно замаскировался. Или я на ночь глядя не разобралась.  Удачи на конкурсе.

/quote]

Вне форума

#521 2010-12-16 23:28:19

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:2b0d3b4a9d]Седла на которых держится мир.[/b:2b0d3b4a9d]

Сколько раз, просматривая форум, я видела это название.  И каждый раз мне хотелось сказать, что все-таки на седле удержаться трудно.  В седле проще. Это из личного небольшого лошадного опыта. Итак, у меня получается: Седла, в которых держится мир. А мне нравится. А  то получается как на двух стульях. Сейчас рассказ буду читать. Что-то я разболталась сегодня. Может, кто из неспящих и неголосующих согласен со мной? Или может автор объясняет свое название?

Вне форума

#522 2010-12-16 23:35:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Rachael

[b:78ac163223]Седла на которых держится мир.[/b:78ac163223]

Сколько раз, просматривая форум, я видела это название.  И каждый раз мне хотелось сказать, что все-таки на седле удержаться трудно.  В седле проще. Это из личного небольшого лошадного опыта. Итак, у меня получается: Седла, в которых держится мир. А мне нравится. А  то получается как на двух стульях. Сейчас рассказ буду читать. Что-то я разболталась сегодня. Может, кто из неспящих и неголосующих согласен со мной? Или может автор объясняет свое название?


Ну, насчёт названия, я думаю, что Автор прав.
Мир держится
а. На черепахах,
б. На слонах,
в. На китах,
г. На седлах.

В названии именно в этом контексте говорится.

Вне форума

#523 2010-12-16 23:40:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:ec4aea2d92="Rachael"][b:ec4aea2d92]Седла на которых держится мир.[/b:ec4aea2d92]

Сколько раз, просматривая форум, я видела это название.  И каждый раз мне хотелось сказать, что все-таки на седле удержаться трудно.  В седле проще. Это из личного небольшого лошадного опыта. Итак, у меня получается: Седла, в которых держится мир. А мне нравится. А  то получается как на двух стульях. Сейчас рассказ буду читать. Что-то я разболталась сегодня. Может, кто из неспящих и неголосующих согласен со мной? Или может автор объясняет свое название?[/quote:ec4aea2d92]
Рэйчел, вслушайтесь в смысл, забыв на время о скучно-голой грамматической норме.
"Седла, на которых держится мир" – "Седла, в которых держится мир".
Смысл разный. Вернее – подтекст.
ИМХО.
Мне, кстати, ваш вариант нравится больше авторского. Но в том случае, когда важен подтекст – слово исключительно за автором.
PS. Чья фотография на вашем юзерпике?

Вне форума

#524 2010-12-17 00:05:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:379f078783="Автор"]
  Если "Сёдла, на которых..." - это МП,
а если "Сёдла, в которых..." - это ЖП.
Если Вы найдёте в этом подтекст, то будете тоже правы  cool
[/quote:379f078783]
Какой фривольный – мягко говоря – подтекст!
Вы, автор, бо-о-ольшой баловник, однако... [img:379f078783]http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1831.gif[/img:379f078783]

Вне форума

#525 2010-12-17 00:20:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

А по-моему, подтекст очаровательный.  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума