ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2012-10-24 13:14:48

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Кстати о птичках, "Ад на колесах" не смотрел?

Скачал пять серий, но пока со временем напряг. А что? Советуешь? По поводу кривой качества - редкий сериал держит марку после первого-второго сезона.

Ну отчего же? "Во все тяжкие" удержался почти.
"Побег" провис на уровне конца второго начала третьего сезона, но в общем удержали планку.
"Калифорникейшн" вообще без провисов.

Лёша, я не сказал все - я сказал редкий smile "Во все тяжкие" не смотрел ещё, но весьма и весьма наслышан. "Побег из тюрьмы" ты имеешь в виду? Образец smile Хоть ты и дуешь губу на старшего брата и на генерала, я ничего такого не заметил, когда смотрел. "Калифорникейшн", на мой взгляд, имеет тучу нереализованных заявок. Например, опухоль Муди. Я думал у него мужское достоинство под угрозой удаления, а у него всё прошло, как лёгкий насморк. А какую интригу можно было замутить! smile Там есть ещё несколько таких моментов. В каком-то сезоне действо мне показалось неоправданно затянутым, скучать начал. Если память не изменяет, это был второй или третий сезон.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#177 2012-10-24 13:20:54

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Народ когда вы успеваете сериалы ещё смотреть. У меня "Престолы..." до сих пор валяются.

Вне форума

#178 2012-10-24 13:21:34

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Максимум киношку когда все спят)

Вне форума

#179 2012-10-24 13:24:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Hamster

Народ когда вы успеваете сериалы ещё смотреть. У меня "Престолы..." до сих пор валяются.

На работе  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#180 2012-10-24 13:26:03

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

В выходные у нас во дворе сериал снимали. Взрыв машины и маски-шоу захватывают преступника.
Одну и ту же машину три раза бабахали. Потом АМОНовцы гуськом куда-то шли. После каждого дубля, они направлялись в соседнюю кафешку пить "чай". Перед последним дублем трёх человек в масках и бронежилетах не досчитались. Чтобы совсем не остаться без массовки, режиссёр от греха подальше решил у нас съёмки закончить, и вся киношная братия перебралась на другую натуру.

Вне форума

#181 2012-10-24 13:28:24

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Hamster

Народ когда вы успеваете сериалы ещё смотреть. У меня "Престолы..." до сих пор валяются.

На работе  big_smile


Я книги там читаю)))

Вне форума

#182 2012-10-24 13:29:09

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

_Лентяй_

В выходные у нас во дворе сериал снимали. Взрыв машины и маски-шоу захватывают преступника.
Одну и ту же машину три раза бабахали. Потом АМОНовцы гуськом куда-то шли. После каждого дубля, они направлялись в соседнюю кафешку пить "чай". Перед последним дублем трёх человек в масках и бронежилетах не досчитались. Чтобы совсем не остаться без массовки, режиссёр от греха подальше решил у нас съёмки закончить, и вся киношная братия перебралась на другую натуру.

smile

Вне форума

#183 2012-10-24 13:30:16

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Hamster
Повелитель Павлинов
Hamster

Народ когда вы успеваете сериалы ещё смотреть. У меня "Престолы..." до сих пор валяются.

На работе  big_smile


Я книги там читаю)))

Пока начальство не видит smile

Вне форума

#184 2012-10-24 13:45:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

А для меня книжки читать и сериалы смотреть - часть работы smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#185 2012-10-24 14:21:56

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Смотрю сейчас сериал испанский "Корабль" (стала смотреть исключительно из-за Марио Касаса х)))). Конечно, много наивных забавных киноляпов, но сама идея мне нравится - остаться в результате всемирного потопа единственными выжившими на парусном корабле, континеты все скрыты в пучине морской, а запасов провианта на два месяца - такой вот постапокалипсис.

Вне форума

#186 2012-10-24 14:22:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

я к тому, что какой психологизм можно развести... смотрю только 4-ю серию, надеюсь, создатели не подкачают, а то пока сахарные сопли, да любовные томления.

Вне форума

#187 2012-10-24 14:33:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

О да, ещё безумно понравился сериал "Карнавал", при том, что он уже то ли 2002-го, то ли 2004-го. По атмосфере очень напоминает "Противостояние" Кинга.

С кинопоиска описание:
"Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон.

Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.

А еще у Бена бывают странные сны. И он не единственный, кто их видит. У проповедника из Калифорнии Джастина Кроу, который когда-то встречался с Беном, бывают такие же самые видения. Джастин считает, что выполняет Божью волю. Однако со временем действия священника приводят к странным и трагическим последствиям.

В эту «последнюю большую эпоху магии» конфликт между Беном и Джастином оказывается борьбой Добра и Зла, и неизвестно, кто на чьей стороне."

Что хотелось бы отметить - так мастерскую работу постановщика и оператора, краски будто приглушены, прирора бесплодна, люди - как выцветшие картины. Такой и сам цирк - старый, ржавый, грязный, выцветший. нет хороших и плохих, у всех свои скелеты. В общем - мозгодробиловка, рекомендую

Вне форума

#188 2012-10-24 15:37:17

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Нет. Надо на сайте ввести редактирование сообщений. Хотя бы с ограничением по времени, хотя бы на полчасика.  hmm

Оборжаться, ОМОН с Амоном перепутал. Не ту букву в аббревиатуре поставил.  smile

Вне форума

#189 2012-10-24 15:44:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Нет. Надо на сайте ввести редактирование сообщений. Хотя бы с ограничением по времени, хотя бы на полчасика.  hmm

Оборжаться, ОМОН с Амоном перепутал. Не ту букву в аббревиатуре поставил.  smile

Как у Пелевина. Омон-Ра.

Вне форума

#190 2012-10-24 15:50:36

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Птица Сирин
_Лентяй_

Нет. Надо на сайте ввести редактирование сообщений. Хотя бы с ограничением по времени, хотя бы на полчасика.  hmm

Оборжаться, ОМОН с Амоном перепутал. Не ту букву в аббревиатуре поставил.  smile

Как у Пелевина. Омон-Ра.

Ну-да. Только сейчас сообразил, что Пелевин с названием прикололся. Ведь правильно:  Амон Ра.

Вне форума

#191 2012-10-24 16:18:48

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про сериалы

Я тоже как раз "Ад на колесах" посматриваю smile
Оно, кажися, от создателей "Ходячих мертвецов", никто не смотрел?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#192 2012-10-24 21:37:32

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про сериалы

Бу-га-га, я мастер смерти.
Все темы, в которые я бы не написал, бесславно погибают...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#193 2012-10-24 23:04:58

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Shadmer

Я тоже как раз "Ад на колесах" посматриваю smile
Оно, кажися, от создателей "Ходячих мертвецов", никто не смотрел?

Ходячие первые были хорошие. Вторые после первой серии превратились в кучу немотивированного топтания и соплежевания. Но закончились с интригой, так что третьих гляну наверное.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#194 2012-10-25 07:23:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Shadmer

Я тоже как раз "Ад на колесах" посматриваю smile
Оно, кажися, от создателей "Ходячих мертвецов", никто не смотрел?

Ходячие первые были хорошие. Вторые после первой серии превратились в кучу немотивированного топтания и соплежевания. Но закончились с интригой, так что третьих гляну наверное.

"Ходячие мертвецы" первый сезон был поживее, побюджетнее. Во втором, видимо, бюджет сократили, пришлось снимать весь сезон на ферме и делать ставку на драму. С провисами но вытягивают ребята своё кино многосерийное smile Я уже первую серию третьего сезона посмотрел smile Кстати, Лёша, я понял почему первый сезон "Преступной Империи" на фоне других сезонов выглядит в выгодном свете - режиссёром первого сезона был Мартин Скорсезе.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#195 2012-10-25 10:52:45

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Стартовал восьмой сезон "Свехъестественного". Молодцы, не снижают планку. Как у них так получается?

А "Игра престолов" второй сезон почему-то не пошёл. Посмотрел пару серий и стало скучно.

Вне форума

#196 2012-10-25 11:00:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Gravitskiy
Shadmer

Я тоже как раз "Ад на колесах" посматриваю smile
Оно, кажися, от создателей "Ходячих мертвецов", никто не смотрел?

Ходячие первые были хорошие. Вторые после первой серии превратились в кучу немотивированного топтания и соплежевания. Но закончились с интригой, так что третьих гляну наверное.

"Ходячие мертвецы" первый сезон был поживее, побюджетнее. Во втором, видимо, бюджет сократили, пришлось снимать весь сезон на ферме и делать ставку на драму. С провисами но вытягивают ребята своё кино многосерийное smile Я уже первую серию третьего сезона посмотрел smile Кстати, Лёша, я понял почему первый сезон "Преступной Империи" на фоне других сезонов выглядит в выгодном свете - режиссёром первого сезона был Мартин Скорсезе.

Скорцезе там чисто номинально и на одну две серии.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#197 2012-10-25 11:01:55

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Стартовал восьмой сезон "Свехъестественного". Молодцы, не снижают планку. Как у них так получается?

А "Игра престолов" второй сезон почему-то не пошёл. Посмотрел пару серий и стало скучно.

Игра престолов как по мне так с самого начала скучная. И книжки Мартина тоже нудятина. Смотрю только из-за карлика и за кмпанию с женой. Хотя недурственные находки там есть.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#198 2012-10-25 11:12:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Игра престолов как по мне так с самого начала скучная. И книжки Мартина тоже нудятина. Смотрю только из-за карлика и за кмпанию с женой. Хотя недурственные находки там есть.

Факт, нудятина. Пару раз начинал читать, где-то через сотню страниц закрывал книгу. Обилие имён, названий... Кому-то это нравится.
А карлик в фильме хорош, без него сериал был бы совсем пресный.

Вне форума

#199 2012-10-25 12:10:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Gravitskiy

Игра престолов как по мне так с самого начала скучная. И книжки Мартина тоже нудятина. Смотрю только из-за карлика и за кмпанию с женой. Хотя недурственные находки там есть.

Факт, нудятина. Пару раз начинал читать, где-то через сотню страниц закрывал книгу. Обилие имён, названий... Кому-то это нравится.
А карлик в фильме хорош, без него сериал был бы совсем пресный.

Я две или три серии посмотрел и застрял. Может, потом продолжу. А"Ведьмака" два раза смотрел.

Вне форума

#200 2013-01-13 17:16:22

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Смотрю сериал "Светлячок"  (Firefly).
Милый такой сериальчик, этакий космический вестерн.
Был большой фильм по этому сериалу, "Миссия Серенити". Помню, тоже понравился.

Вне форума