ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2012-06-01 23:49:36

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Был в 2005 году такой сериал Рублевка live. Я для него восемь серий написал (Мушкетеры осознали и полны раскаянья). Две из них по странному стечению обстоятельств так и не видел. Причем сериал показывали повторно раза четыре, но я каждый раз промахивался мимо этих двух серий. Отчего любопытство только накалялось. А еще вышло коллекционное издание сериала с избранными сериями, куда попали шесть моих фильмов из восьми. Туда попали даже три недопущенных к показу на ТВ написанных мной серии про главу компании ФОКУС господина Михаила Бегиновского. Но только не те два фильма, которые я не видел. И на всех переизданиях были какие угодно написанные мной и не мной серии, но только не те, что я прозевал. И на пиратских изданиях этих серий почему-то не было. И на торрентах было все, что угодно, но только не они. И на ютубе и прочих видеосерверах...
Прошло семь лет! Гуляя по интернету случайно я наткнулся на две пропущенные серии. Сижу, ворую собственноручно написанное кино с украинского сайта на медленной скорости. Сюреализм какой-то!  ou

Надо чтоб как при договоре на тираж - два экземпляра дисков с видео автору присылали devil

Вне форума

#152 2012-06-01 23:55:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа
Gravitskiy

Был в 2005 году такой сериал Рублевка live. Я для него восемь серий написал (Мушкетеры осознали и полны раскаянья). Две из них по странному стечению обстоятельств так и не видел. Причем сериал показывали повторно раза четыре, но я каждый раз промахивался мимо этих двух серий. Отчего любопытство только накалялось. А еще вышло коллекционное издание сериала с избранными сериями, куда попали шесть моих фильмов из восьми. Туда попали даже три недопущенных к показу на ТВ написанных мной серии про главу компании ФОКУС господина Михаила Бегиновского. Но только не те два фильма, которые я не видел. И на всех переизданиях были какие угодно написанные мной и не мной серии, но только не те, что я прозевал. И на пиратских изданиях этих серий почему-то не было. И на торрентах было все, что угодно, но только не они. И на ютубе и прочих видеосерверах...
Прошло семь лет! Гуляя по интернету случайно я наткнулся на две пропущенные серии. Сижу, ворую собственноручно написанное кино с украинского сайта на медленной скорости. Сюреализм какой-то!  ou

Надо чтоб как при договоре на тираж - два экземпляра дисков с видео автору присылали devil

Угу. Дождешься от них. Тут сериальчик один таки сняли. Его писало много народу, в итоге написал я при участии режиссера. Это было лет пять назад. Сериал на 12 серий. Начали снимать, решили растянуть на 16. Сняли 2 пилотных. Легли на полку. Пролежали там три года. Решили переснять. Но на 4 серии. Повыкидывали героев и сюжетные линии, попросили переписать. написал на четыре. Сняли, стали монтировать. Получилось 6 серий. Сняли, смонтировали, озвучили, раскрасили... больше полугода прошло. Эфира пока нет, на диске не дают. Закрытый показ уж полгода обещают. И это милые люди, которых я люблю и с которыми у меня приятельские отношения. Чего ж от других ждать? smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#153 2012-06-02 09:50:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

А что поделаешь? Творческий процесс помноженный на ограниченную смету smile

Вне форума

#154 2012-06-11 12:37:29

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Наткнулся вчера на амеровский сериал "Давным давно"
Господи, какая чушь!!!
Тупой пересказ старых сказок, с моралью, которая подаётся в лоб. Ах да, всё происходит, разумеется, в Америке. В штате Мэн, если быть точным.
Такая глупость, такая банальность.
В общем, я смотрю его со вчерашнего вечера. Уже серий десять осилил, и блин, ещё столько же. А у меня столько дел на сегодня было запланировано!!!!
Футбол, опять-таки ...
В общем, эта ерундовина убьёт два дня моей жизни - остановиться не могу.
Запомните все: "Давным давно" - это такая чушь и мерзость!!!
И боже упаси вам её смотреть!

Вне форума

#155 2012-06-11 13:26:29

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про сериалы

Chess-man

В общем, эта ерундовина убьёт два дня моей жизни - остановиться не могу.
Запомните все: "Давным давно" - это такая чушь и мерзость!!!

applause  applause  applause  applause  Захотелось посмотреть... big_smile  big_smile


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#156 2012-06-11 15:34:17

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Реально, от сериала взрывается мозг.
Какая, к чёрту политика? Какая экономика???
Просто старые добрые сказки, смотришь не отрываясь.

Вне форума

#157 2012-06-12 06:15:41

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Я смотрю второй сезон "Игра Престолов"... вот чудесное кино!

Правда, я уже прочитал 4 толстенных книги Джорджа Мартина.

Думаю, что "Песнь льда и пламени" достойно экранизирована.

Жду 5-ю книгу и 3-й сезон))

Вне форума

#158 2012-07-03 19:55:22

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Павел

Я смотрю второй сезон "Игра Престолов"... вот чудесное кино!

Правда, я уже прочитал 4 толстенных книги Джорджа Мартина.

Думаю, что "Песнь льда и пламени" достойно экранизирована.

Жду 5-ю книгу и 3-й сезон))


Да-да! Второй сезон. Вот Эмилия Кларк, например. Видел я её фотки в реале. ни о чём девочка. А смотришь в сериале ... И так все - играют будто в последний раз!
Шедевральная штука!

Вне форума

#159 2012-07-04 02:03:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про сериалы

Начал смотреть как раз второй сезон (дал себе зарок, не смотреть, пока не дочитаю книгу smile )
Начал смотреть и думаю: "А Станнис похож...". Проходит минута, и я понимаю, что это не Станнис, а Давос! 0_о А Станнис тот, кому больше подошло бы быть Давосом! Ааа...поменяйте их!

З.Ы. А Меллисандра хороша! smile

Вне форума

#160 2012-07-16 21:24:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Долго раздумывал, но всё таки решил посмотреть "Побег".
И кой чёрт меня дёрнул!
Сел вечером в пятницу... а сейчас смотрю второй сезон. Жена грозится всеми карами небесными, если не отлипну от компьютера.
Сериал -- не оторваться. Правда, немного для себя подпортил впечатление, когда-то с дуру посмотрел русский вариант первого сезона, и более-менее знаю, что случится с героями. Но не беда.  smile

Вне форума

#161 2012-07-29 20:01:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Посмотрел "Алькатрас". Вполне годная идея, но столько косяков... Персонажи не реализуют всего потенциала характеров, отчего кажутся какими-то пластилиновыми. Сюжет местами бессовестно склеен. Но если не брюзжать по поводу и без, то вполне смотрибельно. Второй сезон однозначно посмотрю.
17381189.jpg


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#162 2012-08-01 18:08:55

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов

Посмотрел "Алькатрас". Вполне годная идея, но столько косяков... Персонажи не реализуют всего потенциала характеров, отчего кажутся какими-то пластилиновыми. Сюжет местами бессовестно склеен. Но если не брюзжать по поводу и без, то вполне смотрибельно. Второй сезон однозначно посмотрю.
http://w0t.ru/_ld/0/17381189.jpg

Посмотрела 1 серию. Паша, спасибо, уезжаю на дачу и буду смотреть дальше.
Кстати, а "Джонатан Крик" только 4 сезона? Кто нить знает - будет продолжение?
И более-менее можно посмотреть "Тёмный ангел". Косяков тоже хватает, но на редкость логичный и завершённый финал. Совсем неожиданно затрагивающий социалку.


0c030d5ceffc.jpg

И юный Экклз... совсем не похож на брата Винчестера.

176af46a11a2.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#163 2012-08-01 19:15:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Ollina


Посмотрела 1 серию. Паша, спасибо, уезжаю на дачу и буду смотреть дальше.

Пожалста! smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#164 2012-10-23 18:31:43

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Смотрю "Теория большого взрыва".

Прелесть!  gladness

Вне форума

#165 2012-10-23 18:47:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Смотрю турецкий сериал "Великолепный век". По работе надо. Мыло на 70 полуторачасовых серий (и продолжают снимать) на историческом материале. Устал. Надоело, но... Турки иногда удивляют. И не кисло так.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#166 2012-10-23 18:52:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Смотрю турецкий сериал "Великолепный век". По работе надо. Мыло на 70 полуторачасовых серий (и продолжают снимать) на историческом материале. Устал. Надоело, но... Турки иногда удивляют. И не кисло так.

У меня мама его смотрит. Я когда к ним приезжаю погостить, только слышу звуки этого дудука восточного - меня в дрожь бросает smile А ещё там есть несколько серий подряд, где каждые несколько минут грудной ребёнок истошно орёт. Я слушал-слушал, сам чуть не заорал. В общем, крепись, Лёша smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#167 2012-10-24 11:27:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Смотрю турецкий сериал "Великолепный век". По работе надо. Мыло на 70 полуторачасовых серий (и продолжают снимать) на историческом материале. Устал. Надоело, но... Турки иногда удивляют. И не кисло так.

У меня мама его смотрит. Я когда к ним приезжаю погостить, только слышу звуки этого дудука восточного - меня в дрожь бросает smile А ещё там есть несколько серий подряд, где каждые несколько минут грудной ребёнок истошно орёт. Я слушал-слушал, сам чуть не заорал. В общем, крепись, Лёша smile

Досмотрел...
Самое смешное это "русская" музыкальная тема. "Ой ли ля-ли-лю-ли, налетели вули". Кто такие "вули" до сих пор понять не могу.
А Роксолана сидящая на диване с пятью детьми, которые хором за ней слова повторяют по строчке разучивая песенку, меня просто прибила.
Но вобщем надо заметить турки могут. И я понимаю почему этот сериал набрал такую бешеную популярность. Нашим кстати есть чему поучиться.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#168 2012-10-24 11:35:58

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Смотрю турецкий сериал "Великолепный век". По работе надо. Мыло на 70 полуторачасовых серий (и продолжают снимать) на историческом материале. Устал. Надоело, но... Турки иногда удивляют. И не кисло так.

У меня мама его смотрит. Я когда к ним приезжаю погостить, только слышу звуки этого дудука восточного - меня в дрожь бросает smile А ещё там есть несколько серий подряд, где каждые несколько минут грудной ребёнок истошно орёт. Я слушал-слушал, сам чуть не заорал. В общем, крепись, Лёша smile

Досмотрел...
Самое смешное это "русская" музыкальная тема. "Ой ли ля-ли-лю-ли, налетели вули". Кто такие "вули" до сих пор понять не могу.
А Роксолана сидящая на диване с пятью детьми, которые хором за ней слова повторяют по строчке разучивая песенку, меня просто прибила.
Но вобщем надо заметить турки могут. И я понимаю почему этот сериал набрал такую бешеную популярность. Нашим кстати есть чему поучиться.

Почему!? У меня мама, все тетки на нем сидят, страсть говорят какой интересный. Мыло как мыло, вроде бы. Ну поинтереснее вроде "Доярки из Нахапетовки". А так ничего особенного.

Вне форума

#169 2012-10-24 11:52:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Смотрю турецкий сериал "Великолепный век". По работе надо. Мыло на 70 полуторачасовых серий (и продолжают снимать) на историческом материале. Устал. Надоело, но... Турки иногда удивляют. И не кисло так.

У меня мама его смотрит. Я когда к ним приезжаю погостить, только слышу звуки этого дудука восточного - меня в дрожь бросает smile А ещё там есть несколько серий подряд, где каждые несколько минут грудной ребёнок истошно орёт. Я слушал-слушал, сам чуть не заорал. В общем, крепись, Лёша smile

Досмотрел...
Самое смешное это "русская" музыкальная тема. "Ой ли ля-ли-лю-ли, налетели вули". Кто такие "вули" до сих пор понять не могу.
А Роксолана сидящая на диване с пятью детьми, которые хором за ней слова повторяют по строчке разучивая песенку, меня просто прибила.
Но вобщем надо заметить турки могут. И я понимаю почему этот сериал набрал такую бешеную популярность. Нашим кстати есть чему поучиться.

Лёш, рекомендую "Преступную империю" с Бушеми в главной роли. Характеры достаточно чётко продуманы, есть что почерпнуть. А "Век", блин, осилил несколько серий и всё, не могу больше... Я не в фокус-группе этой оперетты.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#170 2012-10-24 11:59:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Hamster
Gravitskiy
Повелитель Павлинов

У меня мама его смотрит. Я когда к ним приезжаю погостить, только слышу звуки этого дудука восточного - меня в дрожь бросает smile А ещё там есть несколько серий подряд, где каждые несколько минут грудной ребёнок истошно орёт. Я слушал-слушал, сам чуть не заорал. В общем, крепись, Лёша smile

Досмотрел...
Самое смешное это "русская" музыкальная тема. "Ой ли ля-ли-лю-ли, налетели вули". Кто такие "вули" до сих пор понять не могу.
А Роксолана сидящая на диване с пятью детьми, которые хором за ней слова повторяют по строчке разучивая песенку, меня просто прибила.
Но вобщем надо заметить турки могут. И я понимаю почему этот сериал набрал такую бешеную популярность. Нашим кстати есть чему поучиться.

Почему!? У меня мама, все тетки на нем сидят, страсть говорят какой интересный. Мыло как мыло, вроде бы. Ну поинтереснее вроде "Доярки из Нахапетовки". А так ничего особенного.

Потому что это мыло в нестандартной декорации и с элементами большого кино. Потому что в этом мыле периодически зашкаливает динамика. Серия обычного мыла строится по схеме развязка заявленного в финале прошлой серии, долгое нудное смакование случившегося, завязка. Завязка идет на последний кадр, чтоб подстегнуть интерес и заставить смотреть дальше. Внутри серии не происходит ничего. В "Великолепном веке" происходит. А иногда и дофигища происходит. И повороты там случаются на 180 градусов совсем не мыльнооперные.
Хотя по сути все равно мыло smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#171 2012-10-24 12:01:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов

Лёш, рекомендую "Преступную империю" с Бушеми в главной роли. Характеры достаточно чётко продуманы, есть что почерпнуть. А "Век", блин, осилил несколько серий и всё, не могу больше... Я не в фокус-группе этой оперетты.

Угу, знаю я его. Смотрю третий сезон. Первый был великолепен. Второй хуже. Начало третьего нагоняет тоску.
Кстати о птичках, "Ад на колесах" не смотрел?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#172 2012-10-24 12:05:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Кстати о птичках, "Ад на колесах" не смотрел?

Скачал пять серий, но пока со временем напряг. А что? Советуешь? По поводу кривой качества - редкий сериал держит марку после первого-второго сезона.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#173 2012-10-24 12:07:18

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Кстати о птичках, "Ад на колесах" не смотрел?

Скачал пять серий, но пока со временем напряг. А что? Советуешь? По поводу кривой качества - редкий сериал держит марку после первого-второго сезона.

Ну отчего же? "Во все тяжкие" удержался почти.
"Побег" провис на уровне конца второго начала третьего сезона, но в общем удержали планку.
"Калифорникейшн" вообще без провисов.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#174 2012-10-24 12:08:07

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Hamster
Gravitskiy

Досмотрел...
Самое смешное это "русская" музыкальная тема. "Ой ли ля-ли-лю-ли, налетели вули". Кто такие "вули" до сих пор понять не могу.
А Роксолана сидящая на диване с пятью детьми, которые хором за ней слова повторяют по строчке разучивая песенку, меня просто прибила.
Но вобщем надо заметить турки могут. И я понимаю почему этот сериал набрал такую бешеную популярность. Нашим кстати есть чему поучиться.

Почему!? У меня мама, все тетки на нем сидят, страсть говорят какой интересный. Мыло как мыло, вроде бы. Ну поинтереснее вроде "Доярки из Нахапетовки". А так ничего особенного.

Потому что это мыло в нестандартной декорации и с элементами большого кино. Потому что в этом мыле периодически зашкаливает динамика. Серия обычного мыла строится по схеме развязка заявленного в финале прошлой серии, долгое нудное смакование случившегося, завязка. Завязка идет на последний кадр, чтоб подстегнуть интерес и заставить смотреть дальше. Внутри серии не происходит ничего. В "Великолепном веке" происходит. А иногда и дофигища происходит. И повороты там случаются на 180 градусов совсем не мыльнооперные.
Хотя по сути все равно мыло smile

Понятно, но будет ещё раз посмотреть как будет время.

Вне форума

#175 2012-10-24 12:16:30

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Gravitskiy

"Побег" провис на уровне конца второго начала третьего сезона, но в общем удержали планку.

Пару слов о "Побеге"

Первый сезон 10 из 10.
Во втором сезоне из-за перескоков с линии на линию сериал порядком утомил, хотя местами было очень интересно. 7 баллов.
В третьем сезоне множество накладок. И видно, что финансирование упало. Но не несмотря на это: 8-9 баллов.
Четвёртый сезон. Вполне обычное, стандартное кино, растянутое на сериал. Группе крутых зэков поручают для нужд государства сделать дело. За это предлагают свободу. Стандарт. Какие-то герои странным образом поумнели, какие-то поглупели. 8 баллов. И Бонус: 23,24 серии, смотреть обязательно, без них получается лажа.

Вне форума