ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1076 2015-02-21 22:45:55

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Про сериалы

Боюсь, что вашу логику даже опровергать не надо, она у вас не просматриваеся совсем.
Покажите мне хоть одного фашиста, который боролся за личную свободу для каждого человека.
Или покажите мне хоть одно либерала, который боролся за то, чтоб лишить всех граждан личной свободы.

Вне форума

#1077 2015-02-22 00:28:50

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Антитело

Боюсь, что вашу логику даже опровергать не надо, она у вас не просматриваеся совсем.
Покажите мне хоть одного фашиста, который боролся за личную свободу для каждого человека.
Или покажите мне хоть одно либерала, который боролся за то, чтоб лишить всех граждан личной свободы.

Все классические фашистские режимы, и Муссолини и Франко и национ-фашисты Гитлера боролись именно за свободу каждого человека.
Только в одном случае, коренного итальянца, в другом коренного испанца в третьем немца. "Эхо Москвы" Москвы борется за неограниченную свободу СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА  от быдловатнического населения России.
Сама постановка ваших фраз, уважаемый, является ложной.

Потому что нет ни одного либерального рупора, предлагающего освободить ВСЕХ граждан России. Предлагается только освободить ОДНИХ граждан от ДРУГИХ граждан.

Но это всё казуистика.

А есть простой способ доказать мою неправоту.
Привести государство в 20 веке, в котором приход либеральных свобод НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ БЫ  установлением профашистской диктатуры в обществе.

Просто потому что я могу привести десяток примеров, когда вслед за первым НЕМИНУЕМО следовало второе.

А значит (с точки зрения логики) любые умозаключения, которые делают различия между либерализмом и фашизмом, являются ложными. Ибо их опровергает практика.
В средневековье существовала такая наука, как софистика. Сегодня эта наука возрождается. Наука эта ложная.

Есть целый век, когда раз за разом идеалы либерализма приводили к установлению на практике фашистских режимов. На всех континентах во всех точках земного шара.
И можно сколько угодно доказывать, что чёрное - это белое. Все эти доказательства не будут стоить ломаного гроша.

Просто потому что ... открываем учебник истории ... читаем.
Думаем.

И если существующая реальность противоречит нашим представлениям о том, что либерал-фашизм - это миф, значит ...

Значит какую-то часть уравнения надо послать на фиг. Либо существующую реальность, либо свои представления об оксюморонности либерал-фашизма.

Ну и потому, какую часть уравнения вы послали на фиг, другие люди будут судить о вас.

Вне форума

#1078 2015-02-22 00:39:51

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Про сериалы

Логика на прежнем уровне. То есть ее полное отсутствие. Либерализм никогда не был причиной фашизма.
Возможно, вы за точку отсчета берете предвыборные обещания всех освободить, всех озолотить или извращенные со временем революционные идеи. В 17 году люди тоже за свободу боролись, и лозунги красивые были - "Вся власть советам, земля крестьянам". В итоге власть оказалась в руках номенклатуры, грызущейся друг с другом, а крестьяне в Сибири на рудниках.

Включаем мозг и отвечаем на вопрос:
Покажите мне хоть одного фашиста, который боролся за личную свободу для каждого человека.
Или покажите мне хоть одно либерала, который боролся за то, чтоб лишить всех граждан личной свободы.

Вне форума

#1079 2015-02-22 08:22:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Если мы о сериалах, то минисериал "Красавчик" меня порадовал.
И девочка, как ни странно, на мальчика похожа.
Если сильно не ворчать - где же кадык, ну хоть бы шарф повязала - то вполне красивый мальчик вышел. Да и голос у неё изменить на мальчишеский получилось))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1080 2015-02-24 17:57:49

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Начала смотреть "Дом на окраине".
Год выхода на экран: 2011
Страна: Великобритания
Сериал относится к жанру: драма, триллер, мистика.

Краткое описание: В центре сюжета английского мистического сериала “Дом на окраине” оказались три абсолютно разные семьи, которые в разные времена проживали в одном и том же доме, стоящем на самом краю их городка. События перенесут нас в 1960-е годы, когда рассказ пойдет об одной из семей, в 1980-е и в современное время. Все эти непохожие между собой семьи связывает только одно - таинственный призрак, обитающий в стенах этого дома.

Этим призраком стала дочь из семьи, жившей в доме в 60-е годы прошлого столетия, которую постигла странная смерть, обстоятельства которой так и не удалось выяснить. После этого в доме начали происходить сверхъестественные явления… У каждой из семей - своя жизнь, свои судьбы, заботы и проблемы, но всем им приходится сталкиваться с потусторонними силами, навсегда поселившимися под крышей их дома и куда бы они не шли, призрак постоянно напоминает им о своем существовании…


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1081 2015-03-03 01:25:12

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Пересматриваю сериал "Касл"
Сейчас у меня висят два конкурса. Надо написать два рассказа под 60к знаков за две недели. Голова раскалывается из-за погоды, но улучшения не предвидится.
Что может стимулировать лучше, чем сериал про мега-крутого писателя.
И Стана Катич шикарна. Смотреть на неё можно часами.
Так что "Касл" сейчас очень в тему.

Вне форума

#1082 2015-03-03 17:44:55

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Наткнулась на сериал "Граф Вролок". Ничего особенного, что-то похожее на графа Дракулу. Просто смотреть нечего. Посмотрю пару серий и брошу. Может, действительно, "Касл" лучше.
Вампиры давно надоели, но здесь есть что-то, похожее на старинную книгу. Замки, обстановка... всё, для любителей вампирических пугалочек.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1083 2015-03-04 09:54:11

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про сериалы

третий год смотрю "Чёрное зеркало". Хорош тем, что абсолютно непредсказуем. И снят неплохо


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1084 2015-03-12 17:08:14

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

"Касл" второй сезон смотрю. Ничего так. И актёры хорошие.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1085 2015-03-18 09:20:49

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про сериалы

«Больница Никербокер»

Один из отличнейших сериалов


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1086 2015-03-18 11:42:47

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

А я смотрю четвертый сезон Эпизодов. Очень честное кино ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1087 2015-03-18 13:17:52

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про сериалы

Gravitskiy

А я смотрю четвертый сезон Эпизодов. Очень честное кино ))

Это хорошо, когда честное. Лживое кино не должны показывать вообще )))))


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1088 2015-03-18 14:22:11

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

юдженюджен
Gravitskiy

А я смотрю четвертый сезон Эпизодов. Очень честное кино ))

Это хорошо, когда честное. Лживое кино не должны показывать вообще )))))

Любое искусство немного лукавит )) Тут взята тема щекотливая. Кино снимают )) И внутри этой темы "их нравы" показаны на ура. Самоирония вообще великая вещь.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1089 2015-03-18 16:06:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

А я смотрел недавно "Дюки из хаззарда".
Прикольное семейное кино, однако большой минус - нет сквозного сюжета. Первый сезон просмотрел весь, второй ближе к концу уже неинтересно стало смотреть.

Вне форума

#1090 2015-03-18 16:43:13

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Я смотрю "Касла" вперемежку с "Однажды в сказке". Тот ещё симбиоз.
Но сказка круче. Просто в 4 сезоне серии редко появляются.
А ещё "Сверхъестественное", тоже по мере поступления.

Любителям детектива с мелодрамой советую "Весной расцветает любовь"

http://bigcinema.tv/series/vesnoy-rascv … yubov.html

Весна - имя героини))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1091 2015-03-19 19:26:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Gravitskiy

А я смотрю четвертый сезон Эпизодов. Очень честное кино ))

Во-первых, очень много грязи, пошлости и негатива вообще.
Во-вторых это мерзость пошлость и смотреть это просто нельзя. Все герои отвратительны.
В-третьих, этот дебил главгер их сериала, тупой как все актёры и отвратителен.
Одна его фраза: "Мои глаза здесь. Я не кусок мяса!"
У меня просто случилась истерика. Вот и пишу, медленно выползая из-под стола.

В общем, мерзость редкостная. Жаль, что серии только по полчаса.

Вне форума

#1092 2015-04-06 18:20:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Линч:
"After 1 year and 4 months of negotiations, I left because not enough money was offered to do the script the way I felt it needed to be done. This weekend I started to call actors to let them know I would not be directing. Twin Peaks may still be very much alive at Showtime"

Вне форума

#1093 2015-04-06 22:10:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Вне форума

#1094 2015-05-22 20:46:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

4400

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом. год 2004 (4 сезона) страна США слоган «Over the last 60 years, 4400 people have been abducted. All at once they were returned» жанр фантастика, триллер, драма, детектив

011318b7822b.jpg

http://www.fanserials.ru/245-smotret-se … sezon.html

"Касл" закончился. Пока. Обещают ещё один сезон.
Начала смотреть "4400". Сюжет более-менее))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1095 2015-05-26 01:30:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

2peaks
Линч в Твиттере погрозился, погрозился, что уйдёт из проекта, потому как денег якобы на сценарий ему не хватает, но успокоился.
Зато вроде бы Анджело Бадаламенти написал музыку ко всем 18 новым эпизодам.

Вне форума

#1096 2015-05-26 10:14:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Фокс Рауди

Зато вроде бы Анджело Бадаламенти написал музыку ко всем 18 новым эпизодам.

Там вроде была одна композиция на все серии.

Вне форума

#1097 2015-05-29 10:47:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Посмотрел 15 минут первой серии «дружины».
Ну, это за гранью добра и зла.
Враги выскакивают поголовно с криком ха-ха-ха.
На появление каждого персонажа выскакивает титр. Кинематограф эволюционировал сто с хреном лет специально для того, чтобы характеристики и имена персонажей давать титрами по ходу дела.
Герои выскакивают посреди драки в позе Христа, раскинув руки в стороны. Кругом стрелы летают, это ж повод руки раскинуть и крикнуть что-то ободряющее.
Логика охренительная, начиная от диалогов: «смотри, хитро заточено». «Да, поэтому его и называют Соловьем». И заканчивая тем, что в Новгороде в тылу врага «мечники» почему-то с копьями и не просто с копьями, а с копьями с вражескими вымпелами дают взятку новгородскому боярину, а потом незаметно и неслышно устраивают потасовку на пять минут. Или чудесная сцена с возвращением с охоты. Я молчу про кузнеца, ушедшего в лес на охоту с молотом. Я молчу про то, что ватага разбойников набрасывается на пятерых вооруженных людей прямо у ворот острога – это ж самое удобное место для грабежа. Я молчу, что на пятерых вооруженных людей бросаются, чтобы отжать у них тушку кабанчика – уворовать-то всяко проще, чем подстрелить, лес-то рядом. Я молчу, что говорят эти разбойники, как зеки в 53-ем амнистированные… Но какого хрена девушка с неожиданным именем Лада вместо того чтобы спасаться в остроге, побежала в лес?
Диалоги – финиш полный. Такое впечатление, что их писали «гуры». Причем «гуры» низкопробные и без посторонней помощи.
В общем, меня хватило на 15 минут. Если хочется посмотреть плохую пародию – можно глянуть и побольше, но мне как-то не хочется.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1098 2015-05-29 11:09:29

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Посмотрел 15 минут первой серии «дружины».
Ну, это за гранью добра и зла.
Враги выскакивают поголовно с криком ха-ха-ха.
На появление каждого персонажа выскакивает титр. Кинематограф эволюционировал сто с хреном лет специально для того, чтобы характеристики и имена персонажей давать титрами по ходу дела.
Герои выскакивают посреди драки в позе Христа, раскинув руки в стороны. Кругом стрелы летают, это ж повод руки раскинуть и крикнуть что-то ободряющее.
Логика охренительная, начиная от диалогов: «смотри, хитро заточено». «Да, поэтому его и называют Соловьем». И заканчивая тем, что в Новгороде в тылу врага «мечники» почему-то с копьями и не просто с копьями, а с копьями с вражескими вымпелами дают взятку новгородскому боярину, а потом незаметно и неслышно устраивают потасовку на пять минут. Или чудесная сцена с возвращением с охоты. Я молчу про кузнеца, ушедшего в лес на охоту с молотом. Я молчу про то, что ватага разбойников набрасывается на пятерых вооруженных людей прямо у ворот острога – это ж самое удобное место для грабежа. Я молчу, что на пятерых вооруженных людей бросаются, чтобы отжать у них тушку кабанчика – уворовать-то всяко проще, чем подстрелить, лес-то рядом. Я молчу, что говорят эти разбойники, как зеки в 53-ем амнистированные… Но какого хрена девушка с неожиданным именем Лада вместо того чтобы спасаться в остроге, побежала в лес?
Диалоги – финиш полный. Такое впечатление, что их писали «гуры». Причем «гуры» низкопробные и без посторонней помощи.
В общем, меня хватило на 15 минут. Если хочется посмотреть плохую пародию – можно глянуть и побольше, но мне как-то не хочется.

Ты посмотрел целых 15 минут? smile)) мне хватило трейлера smile))

Вне форума

#1099 2015-05-29 16:39:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Ладно вам, годный сериал. Новгородцы с ирокезами на голове, современный слэнг - это нормально. Зато персонажи все такие харизматичные!))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1100 2015-05-30 02:19:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

То, что сейчас смотрю или пересматриваю, ибо нравится.

Теория Большого Взрыва -- досмотрел последний текущий сезон, восьмой, сейчас наугад просматриваю серии, чем ближе к началу сезона, тем вкуснее smile
Чёрный список -- несмотря на количество ляпов, нравится cool

Кухня -- вкусный сериал, жду очередной сезон lick
Наркоман Павлик -- случайно нарвался в интернете. Столько славных фишек!!! joy

Вне форума