ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1026 2015-02-03 21:44:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina
_Лентяй_

Посмотрел "Чёрный список". Весьма! Сейчас идёт второй сезон.

Олег, у нас вкусы сходятся, вношу сериал в список)))

Посмотри. Сериал цепляет, невозможно оторваться.

Угу, посмотрю обязательно, отпишусь позже. Мне ещё два сериала порекомендовали, сразу после них "Список")))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1027 2015-02-03 21:47:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Жене понравился этот сериал. Я же остаюсь верен Сверхъестественному и вот смотрю Константин.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1028 2015-02-03 22:03:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Chess-man
Фагот

Это никчёмный мужичонка старается сделать женщину слабой и безвольной. Такие не могут утвердиться среди мужчин и обожают утверждаться за счёт женщин. А с нормальным мужиком как раз и чувствуешь себя нормально. Что-то вы не то говорите, Шахматист. Извините, конечно.

Это вы про никчёмных мужичонках прошлого говорите, уважаемая. Времена сильно изменились. Сегодня проще самоутверждаться за счёт подчинённых. Ну то есть, сначала пролезть на небольшую командную должность, подставив, настучав предав и так далее. В большинстве крупных и средних компаний такое приветствуется. И весь запал, как правило, остаётся на работе. А дома это нечто превращается в аморфное создание, которому пожрать поспать потрахаться и не доставать.
Просто на примере одной моей знакомой, любящей поплакать об отсутствии нормальных мужиков. За семь лет знакомства у неё в среднем три разных половых партнёра в год. Каждый второй - это единственная любовь на всю оставшуюся жизнь.
Подчёркиваю - девушка желает обрести счастье ИМЕННО С СИЛЬНЫМ НАДЁЖНЫМ МУЖИКОМ.
В течении пяти лет у неё тёк кран в ванной, до тех пор пока она не вызвала сантехника.
За это самое время я сменил штук пять работ. Везде мужские коллективы. И в каждом таком коллективе ВСЕ МУЖИКИ умеют менять смесители и прочую фигню.

То есть, это как надо постараться, чтобы из ДВАДЦАТИ её половых партнёров не нашлось никого, кто бы ей кран починил?

И никто из этих двадцати за её счёт не самоутверждался. Хотя были такие, кто на её хребте выезжал. Заметьте - это она их выбирала из сотен мужчин, её окружающих.

Устаревшие у вас представления о слабых безвольных мужиках, уважаемая Фагот.

Да пусть времена меняются. Люди-то нет. Это ж опять классика "Укрощение строптивой". Что изменилось со времён Шекспира? Да ничего.
Сильный мужчина сделал слабую женщину из сильной. Умно сделал, раз она приняла простую истину:
"Наша сила в нашей слабости, а слабость наша безгранична".


Дорамы другое. Там не за силу прекрасный принц влюбляется в некрасивую золушку. А за недоступность. Когда его окружает рой доступных красоток, появляется Золушка, которая или тортом в морду или ударом по коленке приветствует прекрасного.
Подумал - попытался сломать - обломился - влюбился.
Нормальная схема, рабочая.

В "Моя прекрасная леди" (рекомендую)схема наоборот. Прекрасная принцесса и нищий. Ему тяжелее пришлось, к женщинам другой подход нужен. Но "чем меньше, тем больше" работает в обоих направлениях.

Се ля ви. Аня и Юля правы. Мы хотим сильных мужчин рядом.
В войнушку поиграть мы все не против, а в жизни нам нужен сильный мужчина.
Я слабая, не от ума, а так получается. У меня кран в жизни не тёк)))

А твоей знакомой не повезло встретить сильного. Или повезло, но её не любили. Спать спали и всё. Как бы полюбили, повторилось бы укрощение строптивой. Только доступных (см. выше) не любят.
А иначе стала бы она слабой и счастливой. Просто поверь)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1029 2015-02-03 22:07:26

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

STALKER++

Жене понравился этот сериал. Я же остаюсь верен Сверхъестественному и вот смотрю Константин.

Точно посмотрю. И Сверхъестественное смотрю, только серии медленно появляются.
Константин не смотрела. Не успеваю всё))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1030 2015-02-03 23:01:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

рЕКОМЕНДУЮ.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1031 2015-02-03 23:21:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

У меня в закладках есть)))
Летом может быть дойдёт очередь.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1032 2015-02-03 23:50:06

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Ollina

А твоей знакомой не повезло встретить сильного. Или повезло, но её не любили. Спать спали и всё. Как бы полюбили, повторилось бы укрощение строптивой. Только доступных (см. выше) не любят.
А иначе стала бы она слабой и счастливой. Просто поверь)

Моей знакомой могло не повезти один раз, второй, пятый. Но десять раз подряд снаряд в одну воронку не падает.
Если ты десять раз подряд выбираешь один и тот же тип мужчин, значит другие тебе на фиг не нужны. Эта знакомая просто эталон - её подруги такие же с разной степенью смены мужиков. За редким исключением женщины моего поколения выбирают в постоянные половые партнёры именно мужиков-половых тряпок и бегают, как чумные от сильных волевых мужиков.
И если б ей "не повезло" она бы уже начала что-то менять, всё-таки 34 года - это повод задуматься.
У большинства моих тридцатилетних знакомых истории похожие. просто этот кран, пять лет не чиненный - это символ данного поколения.
В этом плане меня радует сестра, у которой любящий муж, ребёнок и скучная жизнь без принцев на белых мерседесах. Только поведение моей сестры, почему-то очень сильно отличается от поведения моих сверстниц. И её взгляды на жизнь, на то, что правильно и что неправильно очень резко отличаются от их взглядов.

но современной женщине проще поменять мужика, чем свои взгляды.

А по поводу "Со времён "укрощения строптивой" ничего не изменилось" эта фраза морально устарела ещё с фильма "Укрощение строптивого". Уже тогда всё стало с ног на голову. Сегодня актуально женщин не завоёвывать а капитально обламывать и всячески приземлять мордой об стол. Вот только если в дорамах женщины всё-таки возвращаются в свои берега, то в реале они чаще меняют половых партнёров.

И по поводу того, что сильный принц  влюбляется в некрасивую золушку из-за её недоступности. Это не совсем так. принц влюбляется в золушку или из-за того, что она его полная противоположность, или из-за того что у них одинаковые проблемы или же она с лёгкостью решает те проблемы, которых он решить не в состоянии. Во всех случаях внешность  значения не имеет.
А в моём любимом фильме "Двести фунтов красоты" превращение героини в топ-модель является даже отталкивающим фактором.

Вне форума

#1033 2015-02-04 00:13:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

С дорамами не спорю, и такое там есть.
Противоположности притягиваются.
А вот с женщинами, которые выбирают... м-м-м... да, мы выбираем. Но по уму делаем вид, что выбрали нас.
Кран - символ поколения? Беда-беда. Советы в таких случаях беспомощны.
У моей дочки тоже кран не течёт, ну это мы вместе живём, а недавно ещё и туалет новый поставился. Её супругом. И полы в туалете. И потолок. И обои. И галогенки. И свет в шкафу для одежды появился. И пять новых розеток в квартире)
Она помоложе тех, о ком ты говоришь. Но, может, всё уже меняется к лучшему? Потихоньку? У её подруг тоже нормальные замужества, дети и мужья с руками, откуда надо.

А классику всё же не отменяй. Она вечная. И "Укрощение строптивой" вечная тема, вечные персонажи. Строптивого - пародия, удачная комедия с хорошими актёрами, но на классика))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1034 2015-02-04 02:26:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

но не, ёлки!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1035 2015-02-04 10:13:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про сериалы

Потрясающий сериал в жанре нео-нуара Настоящий детектив.
Во время просмотра понимаешь, что Макконахи оскар получил не зря.
nd2014.jpg
1394628516_1556224428.jpg

Вне форума

#1036 2015-02-07 12:56:05

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

На СТС стартовал новый сериал "Луна"
Актёры играют неплохо, а значит стоит посмотреть оригинал. А именно испанский сериал "Полнолуние".
Всё-таки права на отстойный сериал у нас покупать не будут. Если купили права - значит исходная вещь - топовая.
Об этом говорят и "Ангел и демон" и "Корабль" и "красные браслеты"

Вне форума

#1037 2015-02-07 15:06:43

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

"Ангел и демон" смотрела. Очень даже.
А "Луна" мистика, да?
Дорамы ненадолго отложила, настроение посмотреть детектив. "Чёрный список" захватывает с первых кадров.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1038 2015-02-07 15:55:14

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Ollina

"Ангел и демон" смотрела. Очень даже.
А "Луна" мистика, да?
Дорамы ненадолго отложила, настроение посмотреть детектив. "Чёрный список" захватывает с первых кадров.

оборотни.

Вне форума

#1039 2015-02-11 17:43:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Досмотрела 1 сезон "Черного списка".  good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1040 2015-02-11 17:50:21

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

Досмотрела 1 сезон "Черного списка".  good

Ну, а я что говорил!  wink  good
На удивление, второй сезон ещё круче!   good

Вне форума

#1041 2015-02-11 19:15:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

А по мне "Ангел и демон" бред бредовый  dontknow Посмотрела несколько серий  - смеялась. Ну или наши актёры так играли...

Вне форума

#1042 2015-02-11 19:42:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Креа

А по мне "Ангел и демон" бред бредовый  dontknow Посмотрела несколько серий  - смеялась. Ну или наши актёры так играли...

Это потому, что надо смотреть оригинал. То есть испанский сериал.

Вне форума

#1043 2015-02-11 19:58:20

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Chess-man
Креа

А по мне "Ангел и демон" бред бредовый  dontknow Посмотрела несколько серий  - смеялась. Ну или наши актёры так играли...

Это потому, что надо смотреть оригинал. То есть испанский сериал.

Кстати, "Корабль" я смотрела оригинальный. Мне понравился (пока они не начали из пальца высасывать сюжет и ходить в трёх соснах). Может и с "Ангелом" такая же история будет...

Вне форума

#1044 2015-02-11 20:54:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Креа
Chess-man
Креа

А по мне "Ангел и демон" бред бредовый  dontknow Посмотрела несколько серий  - смеялась. Ну или наши актёры так играли...

Это потому, что надо смотреть оригинал. То есть испанский сериал.

Кстати, "Корабль" я смотрела оригинальный. Мне понравился (пока они не начали из пальца высасывать сюжет и ходить в трёх соснах). Может и с "Ангелом" такая же история будет...

Да, я смотрела испанский. Оригинал всегда лучше. А наши, значит, бред бредовый сняли? Могут же ведь, когда не надо...  dontknow


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1045 2015-02-11 20:58:06

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

Досмотрела 1 сезон "Черного списка".  good

Ну, а я что говорил!  wink  good
На удивление, второй сезон ещё круче!   good

Угу, Олег, спасибо!))
Конечно, посмотрю. Время бы ещё на всё найти.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1046 2015-02-11 21:03:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Ollina
Креа
Chess-man

Это потому, что надо смотреть оригинал. То есть испанский сериал.

Кстати, "Корабль" я смотрела оригинальный. Мне понравился (пока они не начали из пальца высасывать сюжет и ходить в трёх соснах). Может и с "Ангелом" такая же история будет...

Да, я смотрела испанский. Оригинал всегда лучше. А наши, значит, бред бредовый сняли? Могут же ведь, когда не надо...  dontknow

Ну может просто не моя тема. Я вот не понимаю вампиров и ангелов/демонов-из-серии-влюбилисьромеоджульеттаскрыльямиикопытами.  pray
Поэтому с чисто сюжетной точки зрения для меня это бред х)))))
Ну и касательно того как снято - посмотрела несколько серий. Беда у наших режиссёров с динамикой, монтажом и крупными планами.  abuse  glasses

Вне форума

#1047 2015-02-11 21:18:56

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Креа
Ollina
Креа

Кстати, "Корабль" я смотрела оригинальный. Мне понравился (пока они не начали из пальца высасывать сюжет и ходить в трёх соснах). Может и с "Ангелом" такая же история будет...

Да, я смотрела испанский. Оригинал всегда лучше. А наши, значит, бред бредовый сняли? Могут же ведь, когда не надо...  dontknow

Ну может просто не моя тема. Я вот не понимаю вампиров и ангелов/демонов-из-серии-влюбилисьромеоджульеттаскрыльямиикопытами.  pray
Поэтому с чисто сюжетной точки зрения для меня это бред х)))))
Ну и касательно того как снято - посмотрела несколько серий. Беда у наших режиссёров с динамикой, монтажом и крупными планами.  abuse  glasses

Это надо как сказку воспринимать. Я тоже про вампиров и ангелов/демонов не люблю. Про вампиров - просто достали, если не считать последнего фильма с Джонни Деппом. О, он Вампир! Потому что Джонни и потому что Депп)))
Да и Ева Грин там шикарна.
А вторые и третьи ну никак не могут быть ромеоджульеттами, если только в сказке. Сказкам многое простительно. Хотя лично я бы эту тему вообще не трогала.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1048 2015-02-11 21:33:05

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Джонни Депп шикарен!

Вне форума

#1049 2015-02-19 16:35:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

очередная корейская дорама. В русском переводе "Целитель". на самом же деле "Хилер". И это тот самый вариант, когда от перевода теряется смысл.
для меня не проблема смотреть с субтитрами. С озвучкой пока вроде нет.
Но дорама шикарна. что-то похожее на "Городской охотник"

Вне форума

#1050 2015-02-19 20:21:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

Досмотрела 1 сезон "Черного списка".  good

Ну, а я что говорил!  wink  good
На удивление, второй сезон ещё круче!   good

Досмотрела. Классный сериал! А во втором сезоне всего 11 серий? Какая-то незавершенность проглядывает. Может, будут ещё серии?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума