ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2013-01-20 00:32:40

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Фокс Рауди

В свою очередь рекомендую взглянуть на первые серии "Абсолютная власть" со Стивеном Фраем. Будни и курьёзы в работе PR агентства, с местом для улыбки.

Спасибо. Гляну.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#227 2013-01-20 11:03:21

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Я вообще видео мало смотрю.

Но из сериалов в последние пару лет познакомился:
"Игра Престолов" - понравилось. Заодно и все 5 книг прочитал. Жду следующий сезон.
"Шерлок" - тоже сильно понравилось)
"Блудливая Калифорния" посмотрел 1-ю серию и в размышлениях, стоит ли смотреть дальше?)

Вне форума

#228 2013-01-20 12:26:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

"Доктор Хаус" серии три посмотрел.
Неплохой фильм, но не знаю, с чего от него все писали кипятком. Дальше как-то и не хочется смотреть.

Вне форума

#229 2013-01-20 12:39:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Павел

Я вообще видео мало смотрю.

Но из сериалов в последние пару лет познакомился:
"Игра Престолов" - понравилось. Заодно и все 5 книг прочитал. Жду следующий сезон.
"Шерлок" - тоже сильно понравилось)
"Блудливая Калифорния" посмотрел 1-ю серию и в размышлениях, стоит ли смотреть дальше?)

ИМХО
"Игра престолов" стала смотрибельной за середину первого сезона. До того было настолько тоскливо, что думал уже бросить. Самое яркое впечатление от сериала - карлик. И актер классный и персонаж наиболее адекватный.
"Шерлок" интересен, но шутки вокруг гомосятины очень утомили и главный герой визуально вызывает отторжение.
"Блудливая Калифорния" смотрю шестой сезон. Великолепная драматургия. Чудесный Духовны. И... ну это же правда smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#230 2013-01-20 12:52:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Неуловимый Джо

Да. И с удовольствием.

roll goodwill

Вне форума

#231 2013-01-20 12:53:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Gravitskiy

"Игра престолов" стала смотрибельной за середину первого сезона. До того было настолько тоскливо, что думал уже бросить. Самое яркое впечатление от сериала - карлик. И актер классный и персонаж наиболее адекватный.

Значит, стоит досмотреть. Я его тоже серии две просмотрел и забросил.

Вне форума

#232 2013-01-20 12:55:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Valico
Gravitskiy

"Игра престолов" стала смотрибельной за середину первого сезона. До того было настолько тоскливо, что думал уже бросить. Самое яркое впечатление от сериала - карлик. И актер классный и персонаж наиболее адекватный.

Значит, стоит досмотреть. Я его тоже серии две просмотрел и забросил.

Там пол-фильма обсуждают, что может произойти, а потом пол-фильма - почему этого не случилось.

Вне форума

#233 2013-01-20 12:55:27

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Valico

"Доктор Хаус" серии три посмотрел.
Неплохой фильм, но не знаю, с чего от него все писали кипятком. Дальше как-то и не хочется смотреть.

Доктор Хаус. Пытался смотреть три серии. Каждый раз засыпал на второй трети. На четвертой серии не спал, потому что решил ее не смотреть.  Жена смотрела 7 сезонов. Сначала из любви к медицинской тематики, потом из любопытства "трахнутся они или нет?" причем половину серий на промотке, потому что все шаблонно и одинаково: две ошибки - нестандарное решение - успех. После того, как "они все-таки трахнулись" интерес пропал и от последнего сезона не было посмотрено ни серии.

А откуда столько ажиотажа... На мой взгляд тут есть три возможных фактора успеха:
1. Харизма Хью Лори,
2. Повторяющаяся сюжетная схема. Это может быть не только отрицательным фактором для зрителя, но и положительным. Зритель знает, что ждать от сериала, знает на подсознанке, что получит и чего не получит. Потому продолжает смотреть.
3. И на мой взгляд самый важный момент - главный герой. Абсолютный профессионал, при этом абсолютный хам. Он может послать начальника на хрен и ему за это ничего не будет. А у экранов сидят миллионы не профессионалов, которые хотят тоже посылать начальство на хрен, но не могут. Зато могут ассоциировать себя с доктором Хаусом smile Мне вот не нужна самоидентификация с доктором, я и сам могу послать, и кино у меня не пошло smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#234 2013-01-20 12:55:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Кстати, смотрел в прошлом году "Ведьмака". Начало - какие-то разрозненные истории и не очень впечатляло, а после 5 или 6 серии у героя появилась цель, общий сюжет и остаток просмотрел на одном дыхании.

Вне форума

#235 2013-01-20 12:57:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Valico
Gravitskiy

"Игра престолов" стала смотрибельной за середину первого сезона. До того было настолько тоскливо, что думал уже бросить. Самое яркое впечатление от сериала - карлик. И актер классный и персонаж наиболее адекватный.

Значит, стоит досмотреть. Я его тоже серии две просмотрел и забросил.

Там пол-фильма обсуждают, что может произойти, а потом пол-фильма - почему этого не случилось.

Дык, а у Мартина в книжках не так? Зато у девочек от этой фентезневой вариации на тему красной и белой розы сопли розовые текут smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#236 2013-01-20 12:59:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Valico

Кстати, смотрел в прошлом году "Ведьмака". Начало - какие-то разрозненные истории и не очень впечатляло, а после 5 или 6 серии у героя появилась цель, общий сюжет и остаток просмотрел на одном дыхании.

Смотрел, вроде нравилось. Прошло несколько лет - не помню ничего, как и не смотрел совсем.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#237 2013-01-20 13:07:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Valico

Кстати, смотрел в прошлом году "Ведьмака". Начало - какие-то разрозненные истории и не очень впечатляло, а после 5 или 6 серии у героя появилась цель, общий сюжет и остаток просмотрел на одном дыхании.

Смотрел, вроде нравилось. Прошло несколько лет - не помню ничего, как и не смотрел совсем.

Мне его через полгода даже заново захотелось пересмотреть, два раза за один год смотрел. Особенно вторую часть сериала.

Вне форума

#238 2013-01-20 13:16:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Valico

"Доктор Хаус" серии три посмотрел.
Неплохой фильм, но не знаю, с чего от него все писали кипятком. Дальше как-то и не хочется смотреть.

Доктор Хаус. Пытался смотреть три серии. Каждый раз засыпал на второй трети. На четвертой серии не спал, потому что решил ее не смотреть.  Жена смотрела 7 сезонов. Сначала из любви к медицинской тематики, потом из любопытства "трахнутся они или нет?" причем половину серий на промотке, потому что все шаблонно и одинаково: две ошибки - нестандарное решение - успех. После того, как "они все-таки трахнулись" интерес пропал и от последнего сезона не было посмотрено ни серии.

А откуда столько ажиотажа... На мой взгляд тут есть три возможных фактора успеха:
1. Харизма Хью Лори,
2. Повторяющаяся сюжетная схема. Это может быть не только отрицательным фактором для зрителя, но и положительным. Зритель знает, что ждать от сериала, знает на подсознанке, что получит и чего не получит. Потому продолжает смотреть.
3. И на мой взгляд самый важный момент - главный герой. Абсолютный профессионал, при этом абсолютный хам. Он может послать начальника на хрен и ему за это ничего не будет. А у экранов сидят миллионы не профессионалов, которые хотят тоже посылать начальство на хрен, но не могут. Зато могут ассоциировать себя с доктором Хаусом smile Мне вот не нужна самоидентификация с доктором, я и сам могу послать, и кино у меня не пошло smile

Меня с первых серий удивило полное знание предмета. Задачи в плане диагностики - на уровне загадочных дел Шерлока Холмса, редкие сложные, вполне реальные - и что особенно здорово - почти гениально решены с медицинской точки зрения.
Сценарист Шор специализировался и раньше на медицинской теме. Поэтому так реалистичен сценарий.
Хью Лаури удивительно ухватил даже не типаж - а некоторые особенности таких нестандартных людей в медицине. Он мне дико узнаваем по трём разным врачам , все трое художники высокого класса в своём деле, и вот такое некоторое, я бы сказал,  контролируемое сумашествие в глазах.
  Видимо многие зрители почувствовали какую-то достоверность в фильме, и ещё тот эффект, что работает в книгах Артура Хейли - хорошее знание предмета, о котором рассказывается, научно популярный эффект, умение рассказать доступно о сложном.
  А что касается межличностных отношений в фильме, то начиная со второго сезона чувствуется, что пригласили команду так называемых профессиональных сценаристов высокого класса, которые включили стандартные клише - драматизм, создание конфликтов итп, то есть реализм созданных образов был пожертвован ради сюжетных закорючек. Это испортило фильм.
  И у меня сложилось впечатление, что он не столько хам, сколько провокатор, чтобы жизнь была не такой скучной, плюс сознание собственной правоты.
Не смотрел последний сезон. Честно говоря, под конец сериал подистощился и интерес к нему потихоньку снижался. Но не Хью Лоури" ))

Вне форума

#239 2013-01-20 13:22:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Фокс Рауди
Valico

Значит, стоит досмотреть. Я его тоже серии две просмотрел и забросил.

Там пол-фильма обсуждают, что может произойти, а потом пол-фильма - почему этого не случилось.

Дык, а у Мартина в книжках не так? Зато у девочек от этой фентезневой вариации на тему красной и белой розы сопли розовые текут smile

Понравились в фильме Шон Бин и актёр карлик, чем-то похожий на Хью Лаури.
Завораживала картинка зимней стороны по ту сторону стены, ожидал красивого жутковатого фильма в снежном антураже, жаль этого не было. А снято было красиво.

Вне форума

#240 2013-01-20 13:49:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Хауса начинал смотреть раза два - оба раза по настоятельным рекомендациям друзей. Оба раза бросал на третьей-четвёртой серии. Бесит меня этот хромой "типа крутой доктор".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#241 2013-01-20 13:53:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Gravitskiy
Фокс Рауди

Там пол-фильма обсуждают, что может произойти, а потом пол-фильма - почему этого не случилось.

Дык, а у Мартина в книжках не так? Зато у девочек от этой фентезневой вариации на тему красной и белой розы сопли розовые текут smile

Понравились в фильме Шон Бин и актёр карлик, чем-то похожий на Хью Лаури.
Завораживала картинка зимней стороны по ту сторону стены, ожидал красивого жутковатого фильма в снежном антураже, жаль этого не было. А снято было красиво.

"Престолы" сначала первый сезон посмотрел, потом три первых книги прочитал, потом второй сезон посмотрел... И бросил. Читать. И смотреть, наверное, тоже.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#242 2013-01-20 16:29:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Valico

Кстати, смотрел в прошлом году "Ведьмака". Начало - какие-то разрозненные истории и не очень впечатляло, а после 5 или 6 серии у героя появилась цель, общий сюжет и остаток просмотрел на одном дыхании.

Смотрел, вроде нравилось. Прошло несколько лет - не помню ничего, как и не смотрел совсем.

Лёша, чего посоветуешь посмотреть из сериалов?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#243 2013-01-20 16:42:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Gravitskiy
Valico

Кстати, смотрел в прошлом году "Ведьмака". Начало - какие-то разрозненные истории и не очень впечатляло, а после 5 или 6 серии у героя появилась цель, общий сюжет и остаток просмотрел на одном дыхании.

Смотрел, вроде нравилось. Прошло несколько лет - не помню ничего, как и не смотрел совсем.

Лёша, чего посоветуешь посмотреть из сериалов?

"Симпсоны"))

Вне форума

#244 2013-01-20 17:47:23

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про сериалы

Я не Лёша, но может кто французский "Налёт" смотрел?
Это я в форме вопроса советую.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#245 2013-01-20 19:16:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Я бы посоветовал:
"Чёрная метка". Шпионский сериал. Первые сезоны очень даже хороши. good
"Теория большого взрыва". Но только в переводе Кураж-Бомбей. Комедь. Если кто втянется, потом за уши не оттащишь. joy

Вне форума

#246 2013-01-20 19:29:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Посмотрел первые три серии "Калифорнейшн", Хороший фильм.

Вне форума

#247 2013-01-20 20:02:16

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про сериалы

Фокс Рауди

Посмотрел первые три серии "Калифорнейшн", Хороший фильм.

Смотрели в переводе от "Новаильма"? Ну, где с матюками?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#248 2013-01-20 21:22:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Shadmer
Фокс Рауди

Посмотрел первые три серии "Калифорнейшн", Хороший фильм.

Смотрели в переводе от "Новаильма"? Ну, где с матюками?

В переводе от "Чёрного квадрата Малевича", с матюками и ненормативной лексикой очень к месту и без перебора. Там ещё указывалась фамаилия переводчицы, ноя её не помню, будут титры, завяжу на узелок.

Вне форума

#249 2013-01-20 21:56:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Shadmer
Фокс Рауди

Посмотрел первые три серии "Калифорнейшн", Хороший фильм.

Смотрели в переводе от "Новаильма"? Ну, где с матюками?

Перевела Окхра, текст читал Майкл Майстерс

Вне форума

#250 2013-01-20 22:35:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

_Лентяй_

"Теория большого взрыва". Но только в переводе Кураж-Бомбей. Комедь. Если кто втянется, потом за уши не оттащишь. joy

Вроде как ещё и мульт хотят по сериалу делать:
wRjn8BqEB5M.jpg

Вне форума