ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2010-10-10 22:06:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Сегодня была классная поездка-прогулка. Костёр, шампуры, купание в остывшем Соку. Гуляя нашёл скелет змеи. Специально сфоткал, чтобы форумчанам было веселее. Но выкладывать фотки сегодня просто нет сил.
До завтра.

Вне форума

#127 2010-10-12 20:57:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Наконец-то дошли руки до фоток.
Очередная воскресная прогулка.

Главное в нашем деле, найти хорошее место для культурного отдыха.

Немудрёный стол в компании сотрапезников. Хотелось сказать - собутыльников, но я за рулём.

Осенняя вода в Соке чиста, прозрачна, и чертовски холодна.

Обрывистый берег и упавшие в воду деревья, особенность этой речки.

Плывущие листья в лучах солнца, кажутся золотыми.

Эта картинка напомнила мне Есенинские строки:
"Тихо в чаще можжевеля по обрыву
Осень, рыжая кобыла, чешет гриву"

Одного из отдыхающих потянуло купаться. Это при 10-ти градусной температуре воды. Блин, мне даже смотреть на него было холодно.

Вне форума

#128 2010-10-12 21:22:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Красота! И моржи у вас не хуже наших уральских...  tongue

Вне форума

#129 2010-10-12 21:26:06

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи


Что за отдых на природе, без хорошего костерка? Здесь же отогрелся незадачливый купальщик.

Чуть не оказались на пути коровьего стада. Оно конечно, корова даёт молоко и животное мирное. Но нехилый вес, и острые рога, заставляют держаться от животных подальше.

Пошёл гулять, и наткнулся на скелет змеи. Скорее всего, это был уж. Их здесь летом немеряно.

Злая Котофея на прогулке. Обратите внимание на одежду, и сравните с экипировкой купальщика.

Есть что-то величественное в этом дереве. Какая-то несокрушимая мощь....

Пока гулял, шеф-повар приготовил куриные крылышки. А нежное мясо, на свежем воздухе, да после хорошей прогулки, это самое - то!

Таинственно теряется в зарослях Сок. Спасибо этому месту, мы прекрасно отдохнули. Возможно, появимся здесь в середине Ноября, когда заводи покроет слюда первого робкого ледка.

Вне форума

#130 2010-10-13 12:12:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

ЭХ, ШАШЛЫЧКИ)))) ПОЙДУ-КА Я ПЕРЕКУШУ)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#131 2010-10-23 17:52:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Завтра опять Воскресение. А Злая Котофея по прежнему болеет. Не Знаю, будут ли какие фотки? Желание есть, а силов - нет. sad((

Вне форума

#132 2010-10-23 18:14:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея

Завтра опять Воскресение. А Злая Котофея по прежнему болеет. Не Знаю, будут ли какие фотки? Желание есть, а силов - нет. sad((

Выздоравливай поскорее, силов набирайся.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#133 2010-10-23 18:20:38

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея

Завтра опять Воскресение. А Злая Котофея по прежнему болеет. Не Знаю, будут ли какие фотки? Желание есть, а силов - нет. sad((

Не может Злая Котофея болеть!
Это Андрей  приболел видимо. Как поправитесь, выпускайте Котофею порезвиться tongue

Вне форума

#134 2010-10-23 21:38:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея

Завтра опять Воскресение. А Злая Котофея по прежнему болеет. Не Знаю, будут ли какие фотки? Желание есть, а силов - нет. sad((


Выздоравливай, Котофея. Ты можешь, если захочешь  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#135 2010-10-24 12:17:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Повелитель Павлинов
Злая котофея

Завтра опять Воскресение. А Злая Котофея по прежнему болеет. Не Знаю, будут ли какие фотки? Желание есть, а силов - нет. sad((


Выздоравливай, Котофея. Ты можешь, если захочешь  :-)

Могу, когда хочу. Но, видимо нет горячего желания. Осень, однако...

Вне форума

#136 2010-10-24 17:28:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Сегодня Злая Котофея гуляла по парку. Выбраться куда подальше не было ни сил, ни желания. Удалась ли прогулка, судить ВАМ.

Это главный вход в детский парк им. Юрия Гагарина. Парк создан в 1975 году. Эти стеллы на входе, которые должны олицетворять космос и планеты, народ метко назвал: "Памятник сыру". А что, похоже...;)

На входе соответствующий антураж: кольцо космической станции, сопла носителя и антенна космического корабля. 35-лет этой коннструкции, но всё равно она будит фантазию.

На окраинной аллее парка можно встретить вот такой обелиск.

Хорошее напоминание о людях, угробивших своё здоровье и жизнь, в результате чьей-то безалаберности и халатности.

Ещё один памятник, напоминание о прошлом.

Здесь в 30-40 годы расстреляли очень много невинных. Памятник является напоминанием о мрачных годах сталинских репрессий (Пусть 35-й порадуется этим кадрам).

Это домики для белок. В парке очень много этих пушистых зверьков. которые абсолютно не боятся людей. К сожалению погода не благоприятствовала, и заснять рыжих попрошаек за работой, не удалось.

Вне форума

#137 2010-10-24 17:50:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи


Прогулявшись по парку, можно встретить печку Емели. Когда-то она катала зимой сани с отдыхающими (внутри скрвыался небольшой трактор), сейчас доживает век возле новых атракционов.

Старое и новое колёса обозрения. Новое только строят, но утверждают, что оно будет самое высокое в Европе. Короче, угробят хороший детский парк, где так охотно гуляют мамы с колясками, создав шумный и абсолютно чуждый нам Диснейленд.

Ещё один привет из прошлого. Серия памятников: "Сказки и басни".
Это лисица, из басни "Лиса и журавель".

Это кот в сапогах. За последние 22 года он почти не изменился(есть старое фото для сравнения).

Крокодил проглотивший солнце, и медведь, освободивший последнее из крокодиловой пасти, пострадали больше всего.
(Радикал сдох, придётся продолжить позже). ;(

Вне форума

#138 2010-10-24 20:31:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

А у нас тоже белок в парках дофига, только домиков у них нет. У них там специальные пеньки.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#139 2010-10-24 20:47:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Классный репортаж. Название  "Памятник сыру" очень порадовало. Действительно похоже!  yikes

А что памятник ликвидаторам такой обшарпанный? Если на колесо обозрения деньги есть, то на такое дело тоже должны бы найтись...

Домики для белок первый раз увидела, здорово!  tongue  И печка Емелина хороша. Жалко, что в плачевном состоянии фигурки сказочные находятся. Но все равно - приятно, наверное, с ними на прогулке встречаться.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#140 2010-10-25 20:25:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Продолжаю выкладывать вчерашние фотки.


Крепок ещё старый кораблик! Сколько поколений молодых "капитанов" поднимались на эту палубу.

"Замок на острове". Когда-то здесь был построен настоящий замок, с бревенчатым частоколом и башнями. Сейчас остались только арочные мосты, и ...

...чугунные пушки. Сломать их непросто, а украсть - тяжело. Вот дикари и малюют всё маркерами.

Двойной мост через канал. Очень красивое и романтичное место.

Вне форума

#141 2010-10-25 20:36:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

И вид в мостиков вполне ничего открывается.

Эти три богатыря не просто стоят тут. Они охраняют...

...большой дуб. Памятник природы.

Которому, страшно представить - триста годков!

Вне форума

#142 2010-10-26 06:15:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Дуб-долгожитель, здорово придумали  :-)
И на корабле надпись "Аниме рулит" сразу как-то наводит на мысль, что молодежь у вас творческая. У нас другое пишут...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#143 2010-11-04 12:40:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Целых четыре свободных дня. Может и поснимаю что интересное. В Самаре вообще много интересных мест.

Вне форума

#144 2011-03-04 22:35:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Случилось чудо. Злая Котофея собрала себя в кучу, и дотащилась до катка. С коньками. Хоть и Месяц Март, но мороз под 20. Так что можно считать, что зима не прошла зря.

 
Именно в этот вечер отключили музыку и свет. Зато и народу было немного.


Теперь хочу в один из праздничных дней выйти на лыжах. Вот только дотащу ли их? Уж больно тяжелы, заразы.

Вне форума

#145 2011-03-04 22:43:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

А чего коньки не видно?
Молодец, Котофея!
Меня обычно на каток тащит ребенок. Обратно я тащусь сама, и мы препираемся. А таскать на себе лыжи - это подвиг! :-)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#146 2011-03-04 22:53:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Фагот

А чего коньки не видно?
Молодец, Котофея!
Меня обычно на каток тащит ребенок. Обратно я тащусь сама, и мы препираемся. А таскать на себе лыжи - это подвиг! :-)


Коньки не видно, потому что свет отключили.  yikes  Надо было каску шахтерскую с фонариком надевать.  :-)
Да, Котофея - молодец. И Фагот молодец. А я ниумею на коньках. В первый раз встала на коньки лет так в семнадцать. И падала, падала. Все детям развлечение было. Они надо мной ржали. С тех пор как-то не сложились с коньками отношения.
А вы вот молодцы [i:5dca465d6b](ушла под диван завидовать)[/i:5dca465d6b].


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#147 2011-03-04 23:13:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Фагот

А чего коньки не видно?
Молодец, Котофея!
Меня обычно на каток тащит ребенок. Обратно я тащусь сама, и мы препираемся. А таскать на себе лыжи - это подвиг! :-)

А коньки не видно, чтобы народ не пугать. Они далёкого 1974 года выпуска. В них ещё отец играл в хоккей за заводскую команду. К сожалению, кожа со временем потёрлась и села. На рынках подобных новых коньков найти не удалось. А та пластмассовая дрянь, которой забиты полки, меня не прельщает. Но, видимо, через сезон придётся делать непростой выбор.

Вне форума

#148 2011-03-04 23:35:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея
Фагот

А чего коньки не видно?

А коньки не видно, чтобы народ не пугать. К сожалению, кожа со временем потёрлась и села.


О!
Вижу.
Кожа потёрлась и отпала, а кроме того – села, уменьшив размер. Поэтому, чтобы налезли – пришлось снять носки.
И вот картина: голые ступни, ошмётки кожи... и коньки.
ЖЕ-Е-Е-Е-Е-Е-С-С-С-С-Т-Т-Т-Т-Ь-Ь-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :61:

Вне форума

#149 2011-03-05 04:28:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея
Фагот

А чего коньки не видно?
Молодец, Котофея!
Меня обычно на каток тащит ребенок. Обратно я тащусь сама, и мы препираемся. А таскать на себе лыжи - это подвиг! :-)

А коньки не видно, чтобы народ не пугать. Они далёкого 1974 года выпуска. В них ещё отец играл в хоккей за заводскую команду. К сожалению, кожа со временем потёрлась и села. На рынках подобных новых коньков найти не удалось. А та пластмассовая дрянь, которой забиты полки, меня не прельщает. Но, видимо, через сезон придётся делать непростой выбор.


Котофея, у меня где-то были старые хоккейные, если конечно их не выкинули. Сам я со школы не катался. tongue

Вне форума

#150 2011-03-05 09:10:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Воскресная прогулка Злой Котофеи

Злая котофея
Фагот

А чего коньки не видно?

А коньки не видно, чтобы народ не пугать. К сожалению, кожа со временем потёрлась и села.


О!
Вижу.
Кожа потёрлась и отпала, а кроме того – села, уменьшив размер. Поэтому, чтобы налезли – пришлось снять носки.
И вот картина: голые ступни, ошмётки кожи... и коньки.
ЖЕ-Е-Е-Е-Е-Е-С-С-С-С-Т-Т-Т-Т-Ь-Ь-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :66:  :icon_weed:  :61:

  ГРАФ, с таким образным мышлением, ВАМ в ПИСАТЕЛЯ надо податься. А ВЫ студентов мордуете.... Эх, зарыли ВЫ талант в землю.

Вне форума