ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1626 2015-01-13 23:51:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Смотрю "Всегда" / O-jik geu-dae-man
Ну, классно!
Андрей, спасибо. Очень добрый фильм.
Пойду досматривать)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1627 2015-01-14 20:10:28

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

А вот это первый настоящий японский фильм про войну.
"Вечный ноль"
Уже по названию видно, про что. До этого был лишь Клинт Иствуд с "Письмами с Иводзимы". Совершенно иной взгляд на морально-этические нормы. Не думал, что страна, на территории которой до сих пор находятся американские военные базы сможет снять ТАКОЙ фильм о войне.
я не знаю, появился ли перевод - смотрел с субтитрами.

Вне форума

#1628 2015-01-14 21:34:14

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про кино

Дедушка был во время войны капитаном третьего ранга на торпедных катерах и воевал с Японией. Он рассказывал, что после войны американцы начали конфисковывать японские фильмы - забыл термин - и оказалось, что все они без исключения - антивоенные - типа, солдат в окопах, ужас, грязь и смерть. В императорской-то Японии! Это объяснялось особенностью японского менталитета.

Вне форума

#1629 2015-01-14 22:22:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Риомир

Дедушка был во время войны капитаном третьего ранга на торпедных катерах и воевал с Японией. Он рассказывал, что после войны американцы начали конфисковывать японские фильмы - забыл термин - и оказалось, что все они без исключения - антивоенные - типа, солдат в окопах, ужас, грязь и смерть. В императорской-то Японии! Это объяснялось особенностью японского менталитета.

Во-во!
И долгое время японцы не могли снимать своё героическое кино про войну (в смысле, кино про японских героев этой войны).
"Вечный ноль" - это как раз из этой серии. Но фильм мне очень сильно лёг на душу. Мне кажется, большинству русских этот фильм тоже будет понятен.

Вне форума

#1630 2015-01-14 23:02:24

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

А я посмотрела "Музыка в ожидании" и "Детка". Оба фильма стоящие.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1631 2015-02-04 11:36:05

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про кино

"Стрингер" с Джилленхолом. Всё-таки голливудцы играют на порядок лучше наших. Игра  ГГ бесподобна.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1632 2015-03-18 18:39:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А я иногда залипаю на старые фильмы.
Недавно пересмотрел "Илью Муромца" 56 года. Там царя Калина играет узбекский актер Шукур бурханов, зачетный такой актер. Решил посмотреть его другие фильмы, и вчера просмотрел "Буря над Азией", где он играл узбекского робин гуда, который перешел на сторону большевиков. Такой шикарный приключенческий фильм. Жаль, что в хорошем качестве фиг найдешь.

Вне форума

#1633 2015-03-24 22:05:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Сапожник

Дата выхода5 февраля 2015
Страна США
Режиссер Томас МакКарти
Жанр фэнтези, драма, комедия
Год выпуска 2014
СценарийТомас МакКарти, Пол Садо
Продюсер Мэри Джейн Скалски, Майкл Бедерман, Николя Картье

Макс Симкин занимается ремонтом обуви в Нью-Йорке. Он работает в магазине, который передавался его семьей из поколения в поколение. Однажды, разочарованный своей скучной жизнью, Макс натыкается на волшебную реликвию, которая позволяет ему увидеть мир по-новому.

http://kinogo.net/5456-sapozhnik-2014.html


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1634 2015-03-28 15:04:40

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

И опять Золушка
Ну что сказать? Платье красивое, да.

http://kinomassa.net/4071-zolushka-2015.html

cec4c47c840f.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1635 2015-04-24 16:18:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

"Минсельхоз  пообещал оказать поддержку братьям-режиссерам Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову в реализации  сети «Едим дома!».
Соответствующее поручение сделал вице-премьер Аркадий Дворкович".

  У Гафта есть эпиграмма:

Россия, слышишь этот зуд?
То Михалковы по тебе ползут.

Вне форума

#1636 2015-04-24 23:44:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Решил глянуть нашу фант комедию "Убить Дрозда".
Сюжет более менее прикольный, хотя сериал снимать - это слишком, достаточно и полтора часа.
В целом УГ. Несколько героев, которые вроде бы занимают много сериального времени, но роли никакой не играют. В итоге чето такое недопиленное получилось.

Вне форума

#1637 2015-05-03 01:02:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

Сегодня посмотрела "А зори здесь тихие". который новый. Шла с большим предубеждением (а больше нечего было смотреть).
Ну что сказать, неожиданно отличное кино. Все под большим впечатлением и глаза на мокром месте. фильм очень понравился. так что, кто раздумывал сходить или нет - смело в кино.

Вне форума

#1638 2015-05-03 14:11:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А я сейчас смотрю сериал "Ленинргад 46". Классное кино, почти про Жеглова и Шарапова.

Вне форума

#1639 2015-05-11 11:06:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Бёрдмен
http://www.kinopoisk.ru/film/722827/
Абсолютно лучший фильм 2014 года! Не побоюсь этих слов) 4 Оскара - Лучшая операторская работа, лучший сценарий, лучший режиссер, и - та-дам - лучший фильм! И это еще не все, номинирован на Оскар был чуть ли не весь актерский состав - Майкл Китон, Эдвард Нортон и Эмма Стоун. И это тот случай, когда даже мысли не возникает "продались там все на этом Оскаре, дураки, снобы, политкорректные дебилы". ))) Все награды и заслуги совершенно заслуженны.

Не верьте аннотации на Кинопоиске - ее писал ущербный мозгом школьник. Фильм вовсе не об этом. )) В центре повествования пожилой актер Ригган, который в конце 80-х начале 90-х был звездой супергеройских фильмов про Бердмена. Дальнейшая судьба его в фильме не раскрывается, но сам Ригган не пытается вернуть супергеройскую славу и с неприязню встречает любые упоминания о своей самой известной роли. Он хочет настоящего искусства, а потом рискует всем, чтобы поставить классическую театральную постановку на Бродвее, где сам выступает и сценаристом, и режиссером, и исполнителем главной роли. Надо сказать, что фактически Майкл Китон играет самого себя, а супергерой Бердмен - это прямая отсылка к фильмам Тима Бертона про Бэтмена, где Китон как раз играл главную роль.


Фильм прекрасен всем, каждым своим эпизодом. Фактически это дорогой арт-хаус, без привычных для арт-хауса заумной тупости, унылости, серости, мрачности, говна и шизофрении. Смотреть обязательно, я гарантирую это devil
Трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=uJfLoE6hanc

Вне форума

#1640 2015-05-11 12:20:04

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

berdmen.jpg

Вне форума

#1641 2015-05-11 22:21:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Ага, посмотрела. Оператор супер! Камера на месте не стояла)
Ещё актёры понравились. Все.
Вообще всё понравилось.  good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1642 2015-05-12 20:06:04

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Ollina

Ага, посмотрела. Оператор супер! Камера на месте не стояла)
Ещё актёры понравились. Все.
Вообще всё понравилось.  good

А, да, вот, что не поняла. Финал.
То ли фантастика, то ли дочка обкурилась?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1643 2015-05-12 21:44:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Ollina
Ollina

Ага, посмотрела. Оператор супер! Камера на месте не стояла)
Ещё актёры понравились. Все.
Вообще всё понравилось.  good

А, да, вот, что не поняла. Финал.
То ли фантастика, то ли дочка обкурилась?

Финал удивительный. Любой другой подобный фильм наверняка бы закончился однозначно, но здесь он просто мега)

Вне форума

#1644 2015-05-21 11:22:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Все-таки не могу удержаться и еще раз не пропиарить фильм "Хранители". Кто не видел - рекомендую. Предвидя снобские фразочки в духе "я ненавижу супергероев", фильм - вовсе не супергеройский блокбастер. Это потрясная экранизация самого, наверное, нестандартного графического романа о супергероях в истории. Фильм настолько прекрасный, что там даже вступительные титры - произведение искусства.
http://www.youtube.com/watch?v=AJPQPnDBj3g

Вне форума

#1645 2015-05-21 14:36:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

polukot
Ollina
Ollina

Ага, посмотрела. Оператор супер! Камера на месте не стояла)
Ещё актёры понравились. Все.
Вообще всё понравилось.  good

А, да, вот, что не поняла. Финал.
То ли фантастика, то ли дочка обкурилась?

Финал удивительный. Любой другой подобный фильм наверняка бы закончился однозначно, но здесь он просто мега)

А на мой взгляд финал кривенький. Не дочка, балующаяся травкой его летающего там найти должна была, а актер.
Я уж не говорю о том, что дочка вышла воды в вазу набрать, вернулась, а за это время сутки прошли wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1646 2015-05-21 15:42:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Gravitskiy
polukot
Ollina

А, да, вот, что не поняла. Финал.
То ли фантастика, то ли дочка обкурилась?

Финал удивительный. Любой другой подобный фильм наверняка бы закончился однозначно, но здесь он просто мега)

А на мой взгляд финал кривенький. Не дочка, балующаяся травкой его летающего там найти должна была, а актер.
Я уж не говорю о том, что дочка вышла воды в вазу набрать, вернулась, а за это время сутки прошли wink

Нет, именно дочка и должна была его увидеть. Что бы по твоему должно было значить, если бы его Нортон увидел?

Я уж не говорю о том, что банальный незаметный киноляп вообще ничего не значит.

Вне форума

#1647 2015-05-21 17:48:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

polukot

Нет, именно дочка и должна была его увидеть. Что бы по твоему должно было значить, если бы его Нортон увидел?

Я уж не говорю о том, что банальный незаметный киноляп вообще ничего не значит.

Хммм... поведу себя немного по-еврейски. А что по-твоему значит то, что дочка его увидела?

А ляп очень заметный. Я обычно к таким вещам не цепляюсь, но тут прямо глаз вырвало.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1648 2015-05-21 18:08:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

А что по-твоему значит то, что дочка его увидела?

А тебе нужен однозначный ответ? А хрен, он тут и должен быть многозначен и непонятен (но не запутан). Здесь именно такой финал лучше любого однозначного. Если бы он просто упал - это стандартный ничем не примечательный финал. Если бы он просто полетел без свидетелей, то это было бы лучше, но все равно трактовалось что либо таки он упал, либо он просто летает в своих фантазиях как и до этого крушил предметы телекинезом. 
Финал, если бы его увидел Нортон, был бы не просто однозначный, но и тупой, потому что он нихрена бы не значил и был бы вне контекста фильма, потому что вместо метафоричности добавил бы не нужной здесь фантастики.

А вот вариант с дочкой - это самое лучше, что можно было только придумать. Это считай открытый финал. Причем круто сделанный.



А ляп очень заметный. Я обычно к таким вещам не цепляюсь, но тут прямо глаз вырвало.

Пока ты не сказал, я его даж не заметил. И даж года пересматривал специально финал, тож не с первого раза заметил. wink

Вне форума

#1649 2015-05-21 19:34:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Если б его увидел актер, это не убрало бы ни разу метафоричности. Но дало бы законченность линии их отношений и отношения собственно героя к теме фильма. А если для этой метафоричности не хватает состояния укурки, то это опять же делается легко. Просто девочку надо было один раз накурить на крыше с актером. Кстати при таком раскладе эти трое, отношения между ними и все эти возможности творчески и не только взлететь замкнулись бы еще жестче.

ПС: И метод съемок "одним кадром" тоже не нов. Хичкок "Веревка".
ППС: Хотя один кадр и там и тут тоже условный. Склейки все равно есть. Это я не придираюсь, так... размышляю вслух о технической стороне.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1650 2015-05-21 19:37:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Но в любом случае кино не плохое. Иначе бы мы его сейчас не обсуждали так активно smile)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума