ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1601 2015-01-12 22:10:30

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про кино

Chess-man

Про  "Левиафан", помимо его конкурсной судьбы, стоит знать тот факт, что он снят по ОРИГИНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА и является лишь российской адаптацией реалий АМЕРИКАНСКОЙ жизни.

А почему не новеллы Клейста?
А почему не Библии?
А почему вы отказываете России в применительности к ней вечных сюжетов?
Гм...
Да вы, Шахматист, русофоб, как я посмотрю.

Вне форума

#1602 2015-01-12 22:40:07

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

aau
Chess-man

Про  "Левиафан", помимо его конкурсной судьбы, стоит знать тот факт, что он снят по ОРИГИНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА и является лишь российской адаптацией реалий АМЕРИКАНСКОЙ жизни.

А почему не новеллы Клейста?
А почему не Библии?
А почему вы отказываете России в применительности к ней вечных сюжетов?
Гм...
Да вы, Шахматист, русофоб, как я посмотрю.

Скорее русофил.
Потому что именно этому сюжету я отказываю в реальности из-за:
1. Того что сам видел сюжет по новостям про этого американца на тракторе.
2. Работал на стройке, и знаю, как решаются в реальности вопросы с собственниками земли, когда надо начать стройку.

Тоесть, современная российская реальность (насколько это мне известно) намного менее кровожадна и беспощадно.
Ну и ... случаев с трактором у нас не происходило, а в Америке да.

Хотя у нас трактор может угнать любой желающий - солярой заправь и вперёд. У нас в том году ремонт одной из основных улиц делали, к дому моего деда подвели грейдер (если это так называется. Плотно утрамбованный гравий, как дорожное покрытие.) Так вот, в одном из переулков рабочие забыли! каток, которым этот гравий и утрамбовывали. И этот каток в этом переулке стоял полгода. Может и сейчас стоит.

ВОТ ЭТО - по-русски! Техника, стоящая бешенных бабок, стоит непонятно где хренову тучу времени. И главное - каток совершенно новый!
И такого идиотизма - навалом. А вот такого, чтобы как в фильме - об подобных случаях я не слышал.
А о таком случае в Америке я и слышал и видел.

Так что правильно Американцы фильму Глобус дали.
Их это кино. Американское.
Не наше.

Вот фильм про забытый в подворотне дорогущий асфальтоукладчик - это было бы самое что ни на есть наше кино!
Это бы я не отрицал!

Вне форума

#1603 2015-01-12 23:14:50

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

aau

А почему не новеллы Клейста?
А почему не Библии?
А почему вы отказываете России в применительности к ней вечных сюжетов?

Отдельно к применению к России вечных сюжетов.

У нас этих сюжетов нет! Следовательно, применение их к России должно чем-то оправдываться.
Чем оправдано применение ИМЕННО ЭТОГО сюжета? Что хотел сказать автор, и главное, кому? принося на нашу землю вечный, но не актуальный для современного русского общества сюжет?

В психологии есть такая штука - самосбывающийся прогноз.

Всё, что делают наши творцы от кинематографа в области Высокого Искусства - это разлитие говна по бутылочкам отдельных кинематографических шедевров. В робкой надежде, что разлив определённое количество бутылочек, они приблизят российскую реальность, к той картинке, которая и разбрызгивается из их киношедевров.
И, в итоге, народ просто не смотрит их высокоинтеллектуальное кино, ежегодно завоёвывающее призы на международных кинофестивалях.
Потому что отображение действительности, желательно, в позитивном ключе, простым людям намного важнее абстрактных ВЕЧНЫХ сюжетов, перенесённых на русскую почву.
Народ - он же быдло. Культурному эстетству не обучен, академий не кончал.
И голосует он рублём.
Поэтому "Горько" в прокате рвёт "Левиафан" как тузик грелку.
А лубочно-просоветский "28 панфиловцев" соберёт столько, что Михалкову и не снилось в самых его светлых мечтах.

Такое кино!

Вне форума

#1604 2015-01-12 23:21:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Chess-man

ВОТ ЭТО - по-русски! Техника, стоящая бешенных бабок, стоит непонятно где хренову тучу времени. И главное - каток совершенно новый!
И такого идиотизма - навалом.

Интересно, а как его угнать и куда сбыть такую бандуру? Найти угнанный каток - нефиг делать - компаний, которые занимаются ремонтом дорог максимум две-три на весь город.
А скажи людям, что в технике контакты из серебра, то наутро эту технику ты хрен сдвинешь с места, и насрать, что серебро техническое и низкой пробы.
В Спитаке, когда отстраивали после землетрясение, какие-то упыри все башенные краны похерили из-за технического серебра. И это только один из многих случаев, когда технику дербанили.

Вне форума

#1605 2015-01-13 00:18:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Chess-man

Хотя у нас трактор может угнать любой желающий - солярой заправь и вперёд. У нас в том году ремонт одной из основных улиц делали, к дому моего деда подвели грейдер (если это так называется. Плотно утрамбованный гравий, как дорожное покрытие.) Так вот, в одном из переулков рабочие забыли! каток, которым этот гравий и утрамбовывали. И этот каток в этом переулке стоял полгода. Может и сейчас стоит.
...
ВОТ ЭТО - по-русски!

Как так?! В России трактор может угнать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ???!!!!!11
заБыЛи?!
Это же варварство!
Что сделать, чтобы подобное варварство не повторилось?! ЧТО СДЕЛАТЬ?
Спрашиваю я вас!! КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ???!
!!!??
И если такое происходит в сердце России - как помешать, чтобы такое не повторилось где-нибудь на перифирии????!!!!11
Моральное осуждение не поможет. Нужно просто все ВЗЯТЬ - И ЗАПРЕТИТЬ!!!11

ТРАКТОРЬI штоб... СОЛЯРКУ!!!
ВСЕ - ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!?
И ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ШТОБ1!1!!111!!!!!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1606 2015-01-13 00:21:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Пфф! Трактор...Трактор для лохов деревенских! У нас в Лобне недавно электричку угнали из дэпо!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1607 2015-01-13 00:21:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус, и так пять дней, три раза в день.
Если не поможет, повтори курс лечения.

Вне форума

#1608 2015-01-13 00:22:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

STALKER++

Пфф! Трактор...Трактор для лохов деревенских! У нас в Лобне недавно электричку угнали из дэпо!

Тык Лобня - это ж почти столица! *почтительно преклоняется*


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1609 2015-01-13 00:23:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

Ларус, и так пять дней, три раза в день.
Если не поможет, повтори курс лечения.

Да мне лечиться уже поздно. От меня психи шарахаются.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1610 2015-01-13 00:24:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус
Valico

Ларус, и так пять дней, три раза в день.
Если не поможет, повтори курс лечения.

Да мне лечиться уже поздно. От меня психи шарахаются.  devil

Э... Это ты так лечишься?
А я думал, что лечишь.  glasses

Вне форума

#1611 2015-01-13 00:25:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

STALKER++

Пфф! Трактор...Трактор для лохов деревенских! У нас в Лобне недавно электричку угнали из дэпо!

Да ладно, угнали. 20 метров проехал.  big_smile

Вне форума

#1612 2015-01-13 00:26:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Ларус
STALKER++

Пфф! Трактор...Трактор для лохов деревенских! У нас в Лобне недавно электричку угнали из дэпо!

Тык Лобня - это ж почти столица! *почтительно преклоняется*

Не, столицей нехай Москва остается. А Лобня - пуп Земли! Тока тут и появляются иногда Истинные Лобненцы - гиганты с ясным взором и чистотой разума! Едят пиво и бублики и разговаривают со всеми ласково.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1613 2015-01-13 00:27:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico
Ларус
Valico

Ларус, и так пять дней, три раза в день.
Если не поможет, повтори курс лечения.

Да мне лечиться уже поздно. От меня психи шарахаются.  devil

Э... Это ты так лечишься?
А я думал, что лечишь.  glasses

Не, лечат Наполеоны всякие, которые знают, как жить в Европе. Надеюсь, мне до них еще далеко. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1614 2015-01-13 00:33:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

STALKER++

Не, столицей нехай Москва остается. А Лобня - пуп Земли! Тока тут и появляются иногда Истинные Лобненцы - гиганты с ясным взором и чистотой разума! Едят пиво и бублики и разговаривают со всеми ласково.

*вновь преклоняется - на сей раз пред пупом Лобненским* Истину глаголешь! Ибо ласков ты безмерно, и терпение твое - аки у агнца, несмотря на силушку Голиафову!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1615 2015-01-13 00:34:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Аз есмь еси.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1616 2015-01-13 00:37:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

STALKER++

Аз есмь еси.

Ага. Паки паки, иже херувимы))


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1617 2015-01-13 00:42:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Зело на самолет опаздываем.)))) Ладно, пойду спать наверное. Споки всем!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1618 2015-01-13 01:00:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Споки. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1619 2015-01-13 18:19:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Chess-man

Мне вот запал в душу фильм с "нашей Наташей" (Наталия Орейро) "В ожидании музыки" или невзыскательное корейское "Всегда" или их же "200 фунтов красоты", порадовала Кира Найтли, снявшаяся наконец в чём-то, достойном разового просмотра ( "Детка") и Бандерас в мрачном "Страховщике"

Мне бы что-то попроще, что-то, где есть хоть капля позитива. Чтоб можно было проснуться утром.

А я посмотрю эти фильмы. Мне корейские дорамы понравились))
Наталия Орейро и Кира Найтли обе хороши, Бандерас просто великолепен!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1620 2015-01-13 19:37:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Ларус
Chess-man

Хотя у нас трактор может угнать любой желающий - солярой заправь и вперёд. У нас в том году ремонт одной из основных улиц делали, к дому моего деда подвели грейдер (если это так называется. Плотно утрамбованный гравий, как дорожное покрытие.) Так вот, в одном из переулков рабочие забыли! каток, которым этот гравий и утрамбовывали. И этот каток в этом переулке стоял полгода. Может и сейчас стоит.
...
ВОТ ЭТО - по-русски!

Как так?! В России трактор может угнать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ???!!!!!11
заБыЛи?!
Это же варварство!
Что сделать, чтобы подобное варварство не повторилось?! ЧТО СДЕЛАТЬ?
Спрашиваю я вас!! КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ???!
!!!??
И если такое происходит в сердце России - как помешать, чтобы такое не повторилось где-нибудь на перифирии????!!!!11
Моральное осуждение не поможет. Нужно просто все ВЗЯТЬ - И ЗАПРЕТИТЬ!!!11

ТРАКТОРЬI штоб... СОЛЯРКУ!!!
ВСЕ - ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!?
И ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ШТОБ1!1!!111!!!!!

Во первых - тракторы стоят без охраны именно потому, чтобы их мог украсть любой желающий.
И украсть их не ради воровства, а для чего-нибудь общественно полезного (или из хулиганских побуждений).
И, с точки зрения, как закона, так и общественного сознания - да пусть их крадут!

Вы понимаете, уважаемая Ларус? Общественное сознание в России до сих пор не испорчено настолько, чтобы техника, стоящая кучу бабок, могла совершенно спокойно стоять месяцами там, где её забыли. Не то, что в цивилизованной Европе.
И я совершенно не уверен, что нужно что-то здесь предпринимать.
Увы, вы слишком долго прожили в Евросоюзе. Очевидно, поэтому у вас такая реакция. Вы даже не поняли, насколько внутренне замечательно, что происходят такие вещи. Не поняли, насколько внутренне здорово российское общество, если в нём могут происходить такие, в общем-то идиотские вещи.

Задумайтесь, пожалуйста, над моими словами.

Вне форума

#1621 2015-01-13 20:08:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А вот задумайтесь над моими словами.

Каток нахрен никому не нужен. Оставь там хотя бы какую-нибудь ладу, то, поняв, что она бесхозная, ее минимум просто расчехлят, снимут колеса, выставят лобовуху.

Пример с катком - убог, потому что катки нахрен никому не нужны.

Вдумайтесь над моими словами.

А вот я жил в Ташкенте, там машины не угоняют. Потому что за них дают реальные сроки.
Вдумайтесь.

Вне форума

#1622 2015-01-13 20:38:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Chess-man

Увы, вы слишком долго прожили в Евросоюзе. Очевидно, поэтому у вас такая реакция. Вы даже не поняли, насколько внутренне замечательно, что происходят такие вещи. Не поняли, насколько внутренне здорово российское общество, если в нём могут происходить такие, в общем-то идиотские вещи.

Задумайтесь, пожалуйста, над моими словами.

Увы МНЕ!!! Смысл послания слишком тяжел для моего развращенного Европой ума! ТРУДНО ПОНЯТЬ, когда жизнь европейская настолько истощает!! У нас ведь как: с утра - на гейпарад по разнарядке, потом - карикатуры рисовать, вечером - обязательно злобно завидовать России и мечтать захватить все катки.
Еще и партия педофилов постоянно к себе зазывает. КАК ЖИТЬ!???!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!1


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1623 2015-01-13 21:01:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1624 2015-01-13 21:14:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1625 2015-01-13 21:37:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Ларус
Chess-man

Увы, вы слишком долго прожили в Евросоюзе. Очевидно, поэтому у вас такая реакция. Вы даже не поняли, насколько внутренне замечательно, что происходят такие вещи. Не поняли, насколько внутренне здорово российское общество, если в нём могут происходить такие, в общем-то идиотские вещи.

Задумайтесь, пожалуйста, над моими словами.

Увы МНЕ!!! Смысл послания слишком тяжел для моего развращенного Европой ума! ТРУДНО ПОНЯТЬ, когда жизнь европейская настолько истощает!! У нас ведь как: с утра - на гейпарад по разнарядке, потом - карикатуры рисовать, вечером - обязательно злобно завидовать России и мечтать захватить все катки.
Еще и партия педофилов постоянно к себе зазывает. КАК ЖИТЬ!???!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!1

Мне очень, жаль, что во всех моих комментариях вы видите агрессию в ваш адрес.
Потому что я много раз говорил, и могу повторить ещё много раз - я никогда даже не подумаю делать агрессивные выпады в вашу сторону, как делаете это вы.

Единственное, что меня волнует и ужасает, это невозможность большинства собеседников сегодня увидеть себя с точки зрения оппонентов.

Когда оскорбление сделанное когда-то давно становится поводом для ведения войны на моральное уничтожение оппонента.
Когда отличные от ваших убеждения называются варварскими и топчутся вплоть до озверелой реакции оппонента.
Когда человек с иными убеждениями вызывает звериную ярость и агрессию.
Когда тот, кто думает иначе, не может быть тобой услышан по определению.

Это всё европейская цивилизация. Погрязшая в снобизме и двойных стандартах. Уверовавшая в свою исключительность и объявившая свои ценности единственноверными.

Мне грустно и печально, потому что я шахматист. Я вижу одновременно несколько точек зрения. И я вижу, что сегодня компромисс невозможен, а значит завтра нас всех ждёт цивилизационная война. Война за право существования только одной цивилизации. война за существование только одного взгляда на реальность.

И поэтому, уважаемая Ларус, я не могу испытывать агрессию по отношению к  вам, а вы не можете остановиться, и перестать испытывать ярость и ненависть по отношению ко мне.
Вы не желаете слушать альтернативные точки зрения. Моё мнение вас выбешивает и заставляет терять рассудок.

Это печально.
Мир вам.

Вне форума