ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#851 2013-06-03 07:55:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Наши лица

Не, я сегодня спокойный и доброжелательный.
Понедельник, однако.
Негатива и так хватит по жизни.

Вне форума

#852 2013-06-03 09:24:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Наши лица

Злая котофея

Не, я сегодня спокойный и доброжелательный.
Понедельник, однако.
Негатива и так хватит по жизни.

Ремиссия.

Вне форума

#853 2013-06-10 20:14:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

В Анталии. Первый раз пробовались как уличные музыканты – делать было нечего в выходной, решились на авантюру. Прикольная штука, надо сказать. Я до этого только на улицах Франции пела – в 99-м.
Ребята, которые протестовали на главной площади, нам радовались.
В общем, всё было хорошо до того момента пока дядечка полицейский нас не увидел. “А потом пришёл лесник и всех разогнал”. big_smile
Но дядька сказал, что на аллее для художников можно искусством заниматься. Такие вот дела.

44ed8114dc97.jpg

a10fdef1e8e6.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#854 2013-06-10 20:22:48

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Наши лица

Круть! Денег хоть заработали?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#855 2013-06-10 20:27:37

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Наши лица

Мне что-то подумалось, что вы в столице, в парке, который вырубить хотели. И чего им зелёные улицы не нравятся?

Хорошо смотритесь в интерьере )) турецком. А лесник уже смылся...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#856 2013-06-10 20:30:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

STALKER++

Круть! Денег хоть заработали?

Да дохерища! Аж на автобусные билеты и две бутылки колы!  big_smile

Не, на самом деле мы немножко там задержались - эксперимента для. Если поставить цель заработать - то, мне кажется, можно. И турки, и туристы с удовольствием слушают западную музыку. Но для таких дел мы слишком старые и ленивые обязьяны. smile

Мы там познакомились с ребятами-музыкантами, они нам поиграли свою музыку. Душевно, надо сказать. Очень приятно. Тот день прошел не зря.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#857 2013-06-10 20:32:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

Владимир Ба.

Мне что-то подумалось, что вы в столице, в парке, который вырубить хотели. И чего им зелёные улицы не нравятся?

Хорошо смотритесь в интерьере )) турецком. А лесник уже смылся...

Столица - это Анкара. А парк вырубить хотят в Стамбуле. Где имение, а где вода. smile Сначала жители Стамбула и поднялись на протесты. А за ними уже другие провинции, и протест стал политическим.

А лесник еще не пришел. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#858 2013-06-10 20:45:09

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Наши лица

Ларус

А парк вырубить хотят в Стамбуле.

А-а... это они по местам боевой славы бриллиантовой руки дяди Юры Никулина Семён-Семёныча бузу затеяли))

они б подумали своими турецкими головами:
-вырубят деревья, а где ж лесник будет обитать? Это его естественная среда обитания.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#859 2013-06-10 21:23:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

Владимир Ба.
Ларус

А парк вырубить хотят в Стамбуле.

А-а... это они по местам боевой славы бриллиантовой руки дяди Юры Никулина Семён-Семёныча бузу затеяли))

они б подумали своими турецкими головами:
-вырубят деревья, а где ж лесник будет обитать? Это его естественная среда обитания.

В общем, там такая история: Эрдоган - ихний премьер, которого с начала 2000-х выбирают, решает восстановить на месте парка какие-то там казармы времен Османской империи. Плюс - построить торговый центр. Парк Гизи при таком раскладе, ес-но, идет в жопу. Вместе с мнением жителей Стамбула, которые хотят, чтобы деревья остались. Кроме того, в парке проводились собрания оппозиции, которые Эрдогану не нравятся. Сначала взъерепенились зеленые. Их разогнали очень жестоко, применив слезоточивый газ. Те молодцы, что собрались на площади Анталии на следующий день, сказали, что три человека умерли. Но в новостях ничего об этих, первых жертвах не писали.

В общем, очень быстро - буквально на следующий день из "зеленого" протест превратился в политический. Когда мы уходили с площади, молодые люди несли диван, из чего мы сделали вывод, что они там ночевать собираются. smile Возраст этих людей колеблется между двадцатью и сорока годами. Девушки, молодые женщины одеты по западному образцу - то есть, в одежду, которая нам привычна. А, скажу я вам, очень много женщин там ходят одеты как... как я не знаю что. На головах платки, две-три кофты, длинные юбки. Если обувь открытая, то - обязательно - носки. А некоторые носят плащи (!!!) И это - в тридцатиградусную жару. Дурдом. О женственности в таком облачении не идет и речи. Я вообще не понимаю, как они это выдерживают. Наверное, привыкли.

С Дани мы обсуждали этот вопрос и он предположил, что женщины, которые живут по религиозным стандартам, сами этого хотят. На что я возразила, что ни одна женщина не захочет на себя напялить такую вот сбрую. Все идет от мужчин в семье. Видели такую картинку: турецкое семейство вышло из машины. Жена одета как вышеописано. Платок, толстая кофта, джинсовая юбка до щиколоток, сандалии и носки. Но муж, посмотрев на нее, многозначительно сдвинул брови и приказал надеть еще одну кофту.  Жена мученически возвела очи горе, но перечить не посмела.

В то самое время я умирала от жары в шортах и футболке. Кажется, я понимаю первых, настоящих феминисток...  hmm не тех, что сейчас сиськи показывают, нет.

Ну так вот. Несмотря на то, что Эрдоган провел ряд успешных экономических реформ и народу в Турции живется совсем неплохо, средний класс хочет, чтобы его мнение учитывалось. А правительству Эрдогана на енто общественное мнение плевать с высокой колокольни. Идет слияние церкви с государством, оппозиция, которая существует официально - прикормленная, марионеточная - людей не слышат, одним словом. Теперь вот услышали.

Самое интересное, что турецкая армия, которая составляет немалую силу, верна идеям Кемаля Ататюрка, который был вроде нашего Петра. Светлая голова, насколько я поняла - его портрэты по всей Турции развешаны, очень они его уважают. То есть, хотят, чтобы Турция приблизилась к Европе и чтобы государство было светским. За то же ратуют и протестующие. Как показывает практика, перевороты - дело очень быстрое. Посмотрим, что там дальше будет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#860 2013-06-10 21:45:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Наши лица

А как же хвалёные восточные одежды, в которых не жарко?
Ваще, как-то страшно. Беспорядки, а вы там катаетесь! Хоть не стреляют?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#861 2013-06-10 22:38:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Наши лица

Фагот

А как же хвалёные восточные одежды, в которых не жарко?

Стеганные халаты и меховые шапки? В них не жарко потому что ты весь вонючий, мокрый от пота и вроде как в термосе.

Вне форума

#862 2013-06-10 23:19:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

Фагот

А как же хвалёные восточные одежды, в которых не жарко?
Ваще, как-то страшно. Беспорядки, а вы там катаетесь! Хоть не стреляют?

Одежды вполне себе европейские, только в страшном беспорядке находятся. Верю, что в них жарко. Бедные женщины.

А насчет не страшно - так мы уже домой прикатились, слава богу. В Истанбуле (странная штука - почему у нас этот город Стамбул называется? Так же как Айнштайна Энштейном кличут. Видимо, так повелось) полицейские стояли через двести метров и на пешеходных мостах сверху с автоматами.

Видели, как по встречной полосе на магистрали проехали правительственные машины с мигалками, за ними - машины скорой помощи. После этого полицейские перекрыли путь, не давая людям выехать из города. Пробка на несколько километров растянулась. Мы ехали по пути в  Стамбул, а машины и грузовики с другой стороны стояли. И все из-за каких-то нескольких дрищей, которые из плоти и крови состоят - так же, как и мы.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#863 2013-06-10 23:38:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Наши лица

Прям как у нас.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#864 2013-06-10 23:48:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Наши лица

Ларус

  В Истанбуле (странная штука - почему у нас этот город Стамбул называется? Так же как Айнштайна Энштейном кличут.

Тс-с-с! Услышит ААУ...
39422056-tss.jpg

Вне форума

#865 2013-06-11 00:39:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Наши лица

Ларус
Фагот

А как же хвалёные восточные одежды, в которых не жарко?
Ваще, как-то страшно. Беспорядки, а вы там катаетесь! Хоть не стреляют?

Одежды вполне себе европейские, только в страшном беспорядке находятся. Верю, что в них жарко. Бедные женщины.

С приездом!
По фильмам, так они красиво одеваются. Дома. А на улицу лицо закрывают. Врут фильмы, значит.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#866 2013-06-11 07:40:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Наши лица

Значит, объевропеились уже. И мужчины, как обычно, взяли себе более удобный вариант одежды, а женщин одели так, чтобы доказать их неполноценность. Я вот вспоминаю, как одевались арабы в Багдаде, в детстве видела. Старшее поколение, которое ещё не перешло на джинсы с рубашками, носили длинные такие бурнусы и чалму. Не всё белое, пестроватое, но светлое. Наверняка удобно, если снизу под хламиду больше ничего не надевать. А что арабки надевают, и молодые и старые, было неизвестно, потому что они из дому не выходили без накидки, из которой только лицо торчало. Чёрной! Это на жаре-то!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#867 2013-06-11 12:58:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Наши лица

Фагот

Значит, объевропеились уже. И мужчины, как обычно, взяли себе более удобный вариант одежды, а женщин одели так, чтобы доказать их неполноценность.

Я же говорю - они там разные. Есть современные - женщины одеваются нормально. А другие вот ходят как капусты. Наверное, с религией эти дела связаны.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#868 2013-12-04 09:26:22

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Наши лица

По просьбе Оллины( и так похвастаться) вот как мы подросли, нам год и пять:
e47a93c481.jpg
помогаем маме:
8c8700cc68.jpg
притворяемся примерным мальчиком:
d265368a96.jpg

Вне форума

#869 2013-12-04 10:58:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Наши лица

Какой глазастый, подрастёт - девушкам беда. smile
В полтора года занимается уборкой по дому, а в перерывах ещё и читает, молодец. )

Вне форума

#870 2013-12-04 11:30:14

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Наши лица

Взгляд взрослый! Я еще по прошлым фотографиям помню. Думала, может случайно получилось. Серьезный товарищ. И глаза да.... это не глаза, это глазищи joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#871 2013-12-04 11:45:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Наши лица

Karusel

Серьезный товарищ. И глаза да.... это не глаза, это глазищи joy

Вот - я же говорю, уже действует.))

Вне форума

#872 2013-12-04 14:24:53

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Наши лица

Karusel

Взгляд взрослый! Я еще по прошлым фотографиям помню. Думала, может случайно получилось. Серьезный товарищ. И глаза да.... это не глаза, это глазищи joy

Ага, есть такое. У него с младенчества взгляд какой-то осмысленный. Даже странно было. Лежит кроха 2 кг( маломерочкой родился), а как-будто понимает, да ещё и твои действия оценивает.

Вне форума

#873 2013-12-04 14:26:36

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Наши лица

Фокс Рауди

Какой глазастый, подрастёт - девушкам беда. smile
В полтора года занимается уборкой по дому, а в перерывах ещё и читает, молодец. )

Да вообще красавец))) Уже сейчас девчонкам глазки строит. Особенно высокие блондинки ему нравятся)

Вне форума

#874 2013-12-04 15:44:22

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Наши лица

Остап вырос! Ух ты, какой большой стал! Беда девчонкам - с такими-то глазами не одно сердечко покорит!
Что красавец, так это есть в кого. Мама с папой и сами загляденье, красивая пара.
И смотрю, помощник маме уже. Молодец!  good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#875 2013-12-04 19:28:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Наши лица

Блик
Фокс Рауди

Какой глазастый, подрастёт - девушкам беда. smile
В полтора года занимается уборкой по дому, а в перерывах ещё и читает, молодец. )

Да вообще красавец))) Уже сейчас девчонкам глазки строит. Особенно высокие блондинки ему нравятся)

А это маме будет беда.
И очень скоро.
Не заметите, как пролетит ещё 16 лет, и появятся большие проблемы. smile

Вне форума