ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2010-08-05 14:40:12

FirstFlower
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 94

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Господа! Хочу внести предложение! Давайте следующий конкурс проводить без темы! Зачем она нам нужна! Мы люди талантливые, творческие, к чему пустые ограничения! Из 30 конкурсных рассказов лишь около пяти соответствуют заявленной теме, еще пять нервно и с натяжками последних фраз топчутся поблизости. Некоторым авторам было жалко рассказов, не успевших на Добрую Фантастику, так они решили прислать их сюда. Еще пятерых можно было бы гнать в шею с самого начала за неуважение к русскому языку и программе майкрософт ворд. Печально все это, господа.

Вне форума

#52 2010-08-05 15:24:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

FirstFlower

Господа! Хочу внести предложение! Давайте следующий конкурс проводить без темы! Зачем она нам нужна! Мы люди талантливые, творческие, к чему пустые ограничения! Из 30 конкурсных рассказов лишь около пяти соответствуют заявленной теме, еще пять нервно и с натяжками последних фраз топчутся поблизости. Некоторым авторам было жалко рассказов, не успевших на Добрую Фантастику, так они решили прислать их сюда. Еще пятерых можно было бы гнать в шею с самого начала за неуважение к русскому языку и программе майкрософт ворд. Печально все это, господа.


Господа! Хочу внести предложение! Давайте следующий конкурс проводить без участников! Зачем они нам нужны! Мы люди талантливые, творческие, к чему нам это скопище бездарностей! Из 30 конкурсных рассказов лишь около пяти соответствуют моему уровню, еще пять нервно и с натяжками последних фраз топчутся поблизости. Некоторым авторам было жалко рассказов, не взятых ни одним сетевым ресуросм, так они решили прислать их сюда. Еще пятерых можно было бы гнать в шею с самого начала за неуважение к русскому языку, программе майкрософт ворд и за использование виндоуз экс-пи вместо виндоуз цифра семь. Печально все это, господа.

Вне форума

#53 2010-08-05 15:29:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

[b:eb244cd146]FirstFlower[/b:eb244cd146], если Вам не трудно, поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под соответствием заявленной теме?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#54 2010-08-05 17:48:49

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

[b:d91de2e9c9]FirstFlower[/b:d91de2e9c9] в чём-то права. Многие рассказы к теме притянуты за уши. Но это очень частое явление. Тем более, тут такая тема пространная, что сам Дезертир (автор темы) позволил толковать её по своему.
Но "без темы" я не согласна. Отталкиваться от чего-то нужно (когда пишешь именно для конкурса)

Вы привередничаете, [b:d91de2e9c9]FirstFlower[/b:d91de2e9c9], тема хорошая, рассказы многие интересны, участники замечательные. :-)

ЗЫ: [b:d91de2e9c9]Аау [/b:d91de2e9c9]- язва

Вне форума

#55 2010-08-05 17:51:12

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Зы.Зы:  Хорошо, что [b:8686c43604]Аау [/b:8686c43604]- язва. Хорошо, что он уже есть такой. Иначе его надо было бы придумать. С ним никогда не бывает пресно

Вне форума

#56 2010-08-05 20:41:48

FirstFlower
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 94

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Мне очень-очень обидно. Тема не просто интересная, она потрясающая, глубокая, философская. И, судя по конкурсным рассказам, многие авторы способны раскрыть ее красиво и самобытно. Не все захотели. Это мое личное дело, но одним из критерив оценки считаю соответствие теме (хотя бы самое приблизительное и отдаленное), а не только качество текста. Я никого не хочу задеть и всем искренне желаю удачи! PS: У господина  aau на меня какая-то не совсем адекватная реакция... Не понимаю причин этого, к сожалению.[/b]

Вне форума

#57 2010-08-05 21:08:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

FirstFlower

Мне очень-очень обидно. Тема не просто интересная, она потрясающая, глубокая, философская. И, судя по конкурсным рассказам, многие авторы способны раскрыть ее красиво и самобытно. Не все захотели. Это мое личное дело, но одним из критерив оценки считаю соответствие теме (хотя бы самое приблизительное и отдаленное), а не только качество текста. Я никого не хочу задеть и всем искренне желаю удачи! PS: У господина  aau на меня какая-то не совсем адекватная реакция... Не понимаю причин этого, к сожалению.[/b]


у Аау даже на себя иной раз неадекватная реакция, так что все нормально.

Вне форума

#58 2010-08-05 21:17:56

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

[b:f3887269fb]aau[/b:f3887269fb] мой герой и пример для подражания!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#59 2010-08-05 21:24:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Valico
FirstFlower

Мне очень-очень обидно. Тема не просто интересная, она потрясающая, глубокая, философская. И, судя по конкурсным рассказам, многие авторы способны раскрыть ее красиво и самобытно. Не все захотели. Это мое личное дело, но одним из критерив оценки считаю соответствие теме (хотя бы самое приблизительное и отдаленное), а не только качество текста. Я никого не хочу задеть и всем искренне желаю удачи! PS: У господина  aau на меня какая-то не совсем адекватная реакция... Не понимаю причин этого, к сожалению.[/b]


у Аау даже на себя иной раз неадекватная реакция, так что все нормально.


E;t b gjghbcnfdfnm r ltdeirt ytkmpz///
Фу, чёрт!
Уже и поприставать к девушке нельзя...
yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool
На мой взгляд, тема – всего лишь повод для написания рассказа. Не стоит её абсолютизировать.
Хотя совсем без темы, в этом я с FirstFlower согласен...
Кстати, извините, ради бога – обидеть не хотел!
...тоже безобразие.
Причина здесь в Гравицком.
Соответствие теме проверяется на стадии преноминации. А дальше всё очень просто: прошёл рассказ преноминацию – значит, тема есть в достаточной мере.
Гравицкий виноват, ага.
Он даже явного нарушителя, выставившего уже давно опубликованный на другом ресурсе рассказ, не хочет дисквалифицировать. Что уж говорить о соответствии теме...
Может, стоит подумать об институте преноминаторов, как на некоторых других конкурсах?

Вне форума

#60 2010-08-05 21:25:53

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Shadmer

[b:8ed4e82993]aau[/b:8ed4e82993] мой герой и пример для подражания!


Спасибо, Шадмер!
[i:8ed4e82993]прослезился[/i:8ed4e82993]
Хорошая у нас смена растёт...
tongue  cool

Вне форума

#61 2010-08-05 21:32:49

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Можно оценками наказывать. У кого тема есть - тем плюсик.
У кого за вялые уши ржавыми гвоздями к крышке гроба на колёсиках прибита - тем минус.
У кого за вялые уши гвоздями к крыльцу прибита - тем другой минус.
У кого вообще нету - позор и порицание в виде оценок ещё меньших, чем можно было ожидать. Такую оценку маленькую поставить, что они вялым ушам своих товарищей позавидуют.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#62 2010-08-05 21:53:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Да в том-то и дело, что все поняли тему по-своему.

Кто-то про вечность пишет, кто-то о начале чего-то: начале дня, жизни, отношений, какого-нибудь проекта...

Мне - ни то, ни другое не мешает. Хотят люди о вечности писать - хорошо; но если бы написали, например, о том, как Вася Пупкин сортир начал строить, и написали об этом интересно - тоже прекрасно.

Но мне интересно, что думают об этом другие участники. Каков критерий соблюдения или не соблюдения темы?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#63 2010-08-05 22:23:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

У кого расск не новый? Вот ему щас единицу и поставлю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#64 2010-08-05 22:45:50

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Ларус

Да в том-то и дело, что все поняли тему по-своему.


Демократия, ага.
Но ведь и судья (или оцениватель? а оцениватель - судья?) может по своему понять, правильно ли автор тему понял или нет  yikes


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#65 2010-08-05 22:48:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Фагот

У кого расск не новый? Вот ему щас единицу и поставлю.

Да нет проблем, ставьте. Я Вам даже название могу сказать, хотите?  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#66 2010-08-05 22:51:56

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Хочу.
За такие вещи в самом деле наказывать надо. Это вам не тема, которую как угодно понимай.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#67 2010-08-05 22:52:40

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Ларус! Купили. Ну, погодите, доберусь... или уже?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#68 2010-08-05 22:58:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Фагот

Ларус! Купили. Ну, погодите, доберусь... или уже?

Не знаю я, до кого Вы добрались... а название могу сказать, у меня приступ мазохизьму начался. Так что - только свистните. Хоть... хоть десять колов ставьте!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#69 2010-08-05 23:11:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Р-р-р... yikes
А мазохизмом я не заражусь.
Я его уже давно где-то подцепила, точно. Раз бегаю по конкурсам. :roll:


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#70 2010-08-05 23:19:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Shadmer
Ларус

Да в том-то и дело, что все поняли тему по-своему.


Демократия, ага.
Но ведь и судья (или оцениватель? а оцениватель - судья?) может по своему понять, правильно ли автор тему понял или нет  yikes


Шадмер, а чего тут понимать. В правилах прекрасно написано. Начало чего угодно. Фантастика. Но многие, похоже, дальше названия конкурса почитать не удосужились. Рваная грелка. блин.

Вне форума

#71 2010-08-06 07:01:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

FirstFlower

Господа! Хочу внести предложение! Давайте следующий конкурс проводить без темы! Зачем она нам нужна! Мы люди талантливые, творческие, к чему пустые ограничения! Из 30 конкурсных рассказов лишь около пяти соответствуют заявленной теме, еще пять нервно и с натяжками последних фраз топчутся поблизости. Некоторым авторам было жалко рассказов, не успевших на Добрую Фантастику, так они решили прислать их сюда. Еще пятерых можно было бы гнать в шею с самого начала за неуважение к русскому языку и программе майкрософт ворд. Печально все это, господа.

Если темы не будет - большинство участников пришлёт свои старые работы, вылизанные до лакокрасочного блеску. В таком случае новичкам не под силу будет тягаться с бывалыми писаками.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#72 2010-08-06 08:48:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Как бы не так. У меня не остается старых работ, я их сразу куда-нибудь в дело пускаю. А засвеченные нельзя! А если у кого-то хватило силы воли рассказик придержать, значит, молодец!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#73 2010-08-06 11:23:22

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

ну как конкурс?

Вне форума

#74 2010-08-06 11:35:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Павел

ну как конкурс?


Третью группу бессовестно игнорируют.
Засвеченный рассказ бессовестно не дисквалифицируют.
Первый Цветок предложила впредь обойтись без конкретной темы.
Какая-то сволочь предложила впредь обходиться без участников.
Гравицкий молчит, потому что, спасаясь от жары и гари, расщепился на астральные сущности и перебрался жить к Мунлайту в виде водяных пузырей.
Дезертир соблазнил девушку, а жениться не хочет... э-э-э... я хотел сказать: Дезертир замутил тему, а комментить на эту тему рассказы не хочет.
А в общем, так – потихоньку движется.
tongue  cool

Вне форума

#75 2010-08-06 11:37:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Первый тур.

Павел

ну как конкурс?


Хорошо проходит. Меня растоптали.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума