ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-12-22 22:50:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Начало НФ романа Меч Белогора

Фагот

Да  ладно, ладно, не объясняй, раз мы такие... sad

Ларус вон сказала, что это я один такой... Всякие глупости выдумываю и поклёп на невинных возвожу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#52 2013-12-22 23:20:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Начало НФ романа Меч Белогора

Повелитель Павлинов

Тут я тебе не собеседник, увы smile Хоккей, футбол, бокс... Сколько батя и дядья с друзьями не пытались меня приобщить к культуре "болельщиков", всё без толку. Не моё это. Не испытываю никакого удовольствия. Разве что когда ЧМ смотрю. Хотя, в юности играл в футбол, в хоккей, в баскетбол и в волейбол, играть было интересно, спортивный азарт увлекал. А вот болеть... Не получается.
Помимо бегущих быков, понравилась сцена в ресторане провинциальном, атмосфера безпросветки передана очень хорошо smile Ещё, когда тренер в морг героя привёл))) Когда с прутиком ходил по детской площадке))) Сильные сцены.

  К боксу можно приобщиться и без всякого желания ))).
Да там, ещё стакан дрожал - аллюзия. Но как-то не очень сыграла. Меньшикова терпеть не могу - после "Покровских ворот" играл во всех фильмах одну и ту же роль - высокомено-надменный вид и никакой игры. А здесь он сыграл, как актёр, как замечательный актёр, и за него можно порадоваться. Сцены сильные с прутиком -да.
Но там были такие обезьяньи ужимки в фильме, не знаю на кого рассчитаны - поползновения на тросе между башнями труб в мороз, да ещё и типа драки там. Автора сценария - на такой трос! У канадцев, кстати количество зубов все-таки, не 64 как в фильме, а 32, как у всех людей, и даже иногда меньше.))
А вообще Харламов показан, как честолюбивый единоличник и вообще. Моё впечатление, по документальным съёмкам - что это очень сложная и психологически тонкая натура, больше интроверт, но никак не экзальтированная личнсть. Кстати, если продолжать и усиливать ту же аналогию с тореро, было бы драматичней.  Да и сами хоккейные моменты в фильмы представлены мало впечатляюще. Хотя возможностей до фига, и каскадёров. Тот же клуб, где сейчас Якушев играет. Там не было бросков через борт, которые так понравились авторам фильма, там было получше, когда  , например, кажется Бретт Парк пытался Кузьмина расплющить, но тот мягко так, в стиле айкидо ушёл, и канадаец просто налез на борт руками и ногами, несколько секунд будто пытался на него взобраться и съехал вниз по стенке. В общем, моментов зрелищных там была куча.
Я боюсь, что может возникнуть тенденция свойственная студии Три Т Михалкова и Бондарчука с иже - создавать не фильмы, а бренд и делать на них деньги, прикрываясь словами о благих намерениях "Сталинград", "Легенда № 17", "Утомленные солнцем 2" и, к сожалению,  - т.д.

Вне форума

#53 2013-12-22 23:32:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Начало НФ романа Меч Белогора

Повелитель Павлинов
Фагот

Да  ладно, ладно, не объясняй, раз мы такие... sad

Ларус вон сказала, что это я один такой...

Так веттть так оно и есть.)) Ты один такой, и Хабибулин один такой, и все мы одни такие, не-пов-то-ри-мы-е. И ничего с этим не сделать. Если мы даже одну сказку про Красную Шапочку захочем пересказать - у всех получится по разному smile

Вне форума