ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-07-21 23:45:59

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Гога и танцы ( отрывок)

-Жорииик! Я картопля пожарила! Будешь картоплю?-Клавдия вопила из кухни так, как будто пыталась докричаться до родной Чухломы.
Гога,продолжал разучивать движения танца и лишь упрямо сжимал челюсти. В последний месяц,что он посещал занятия,Гога уверился в том,что они с Клавкой кардинально противоположные личности. Этакий мезальянс подмосковного разлива. Простая,без изысков Клавдия резко отличалась от Гоги,который стал носить шейный платок и отпустил себе испанскую бородку.
"Ах,какой пассаж,-думал он-эта пейзанка абсолютно не пригодна для житья в городе. Ни в театр с ней не сходить, ни в приличное общество"
Сама же Клавдия была на седьмом небе от счастья. Она наконец то переехала из съемной комнаты,которую делила с восемью таджичками,в квартиру к Гоге. И за тот срок,что жила тут уже успела переклеить обои в большой комнате, и заменить ленолеум в коридоре. В ванной комнате были залежи туалетной бумаги и коробки с освежителями воздуха. Все это несла с работы заботливая женщина Гоге в дом.
-Жорик-Клава вошла в комнату-тебе  чесноком картоплю приправить?
Гога ненавидел её в такие моменты.
"Какой я тебе Жорик-думал он-Я Жорж. Лорд оф данс. а ты все-Жооорик, ууууу, деревня."
Выполнив последний арабеск Гога величественно направился на кухню,где на столе аппетитно шкворчала сковорода с "картоплем".
-Я тебе сколько раз говорил,не картопля а картофель ля-фар-с раздражением процедил сквозь зубы он.
-Не понимаю я таких слов, Жорик, картопля, она картопля и есть. А всякие ляфары-шмафары,все это от лукавого, бесовское это!
Клавдия истово,по привычке, перекрестилось на угол кухни,где Гога повесил портрет Рудольфа Нуриева. Увидя фото танцора Клавдия плюнула на него,но не попала.
-Панавешал блядей своих! Срамотища!-завелась она.-На работе маешься,та думаешь,шо хотя б дома оттохнешь, куда там! А ну,сымай блядей своих,к нам завтра мама моя приезжает, а тут такое непотребство висит.
Гогу и раньше корябало,когда Клавка говорила про его квартиру "наш дом", "К нам", а тут его как током ударило!
-Ккакая мама?-заикаясь от закипавшего внутри гнева тихо спросил он.-Кудда это она приедет?
-А шта? Ну, приедет погостить на недельку-другую,тебе шта,жалко штоле?-на глаз Клавдии накатилась огромная слеза,другой её глаз со злобой буравил Гогу.

Гога ударил кулаком по столу и резко встал,уронив стул.
-Дура-страшным голосом прокричал он.-Убью!
-Ай,помогитяяяя,люди добрияяяяя!- мощно вздохнув воздуха заголосила Клавка. По батарее центрального отопления тут же заколотили недовольные доносившимися криками соседи.
-Пошла прочь,мещанка!-Гога указал дрожащим пальцем на дверь.
-Куды ж я пойду,ночь на дворе-заливалась слезами отвергнутая любовница.
-Дура ты,дура! На дворе полдень! Воооон!-перешел на визг Гога. Он в бешенстве топнул ногой. Из-под дивана в ответ гавкнул Персифаль.
-А вот хрена тебе лысаво!-прокричала в ответ Клавка и ткнула в Гогино лицо узловатого вида кукишем. Это переполнило  его чашу терпения и Гога,вытащив из-под раковины походный топорик,кинулся на Клавдию. Та, видя,что новость о приезде её мамы не нашла отклика в сердце Гоги,рыбкой нырнула в ванную комнату и заперлась там.
Гога подбежав к двери,принялся бить в неё топориком. Прорубив в ней маленькое оконце,Гога ,как в  фильме "Сияние",принялся заглядывать в него,пытаясь взглядом отыскать Клавку.
-Вылезай,родная, я в туалет хочу-ласковым голосом проговорил он.
-Закрыто-по привычке ответила Клавка.
Тогда Гога,порывшись в кармане, просунул в прорубленную им щель полтинник. Клавка не смогла побороть чувство наживы и отомкнула замочек. В  ванную вихрем ворвался Гога.
-Всю кровь из меня выпила, упырь!-кричал он.
Клавдия ,воспользовавшись моментом выскользнула в коридор и ,открыв входную дверь, вылетела на лестничную площадку.
-Да и подавись своей квартирой,морда толстожопая-зычно прокричала она-Сам еще приползешь обратно да только поздно будет!
В ответ ей в лицо из квартиры вылетел рулон туалетной бумаги. Схватив его в руки,Клавдия,стуча подошвами,кинулась прочь из дома.
Гога вышел на балкон и выкинул вниз нехитрый скарб Клавдии, включая туалетную бумагу. За ним последовали коробки с освежителем воздуха.
Вернувшись в комнату,Гога включил музыку и сделал первое па.
" Свободен-ликовал Гога,кружась под музыку Вивальди.-Наконец то свободен!"
А  внизу ,размазывая слезы по лицу, Клавдия собирала раскиданные по газону вещи...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2 2010-07-22 07:50:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Гога и танцы ( отрывок)

Трагикомедия smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3 2010-07-22 07:59:08

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и танцы ( отрывок)

наверное. Я не особо заморачиваюсь какм-нибудь определенным стилем.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4 2010-07-22 10:14:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Гога и танцы ( отрывок)

Хорошо получается у тебя. Ты книжки то читаешь, которые я тебе скинул?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5 2010-07-22 11:16:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и танцы ( отрывок)

Нет, хочу перекинуть на флешку и распечатать на работе. Люблю, понимаишь, на бумаге читать.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#6 2010-07-22 11:44:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Гога и танцы ( отрывок)

STALKER++

Нет, хочу перекинуть на флешку и распечатать на работе. Люблю, понимаишь, на бумаге читать.

Да, на бумаге оно приятнее.
А я себе электронную книгу купил. Сони-ридер. Очень удобно. Я все эти книжки именно так прочитал.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#7 2010-07-22 11:50:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и танцы ( отрывок)

У меня был выбор - купить ноут или ебук, выбрал ноут. Но книги, по прежнему, люблю бумажные. Старые привычки, инертность мышления, что поделать...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8 2010-07-22 12:04:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Гога и танцы ( отрывок)

STALKER++

У меня был выбор - купить ноут или ебук, выбрал ноут. Но книги, по прежнему, люблю бумажные. Старые привычки, инертность мышления, что поделать...

Ноутбук с собой в ванну, например, не возьмешь. А е-бук пожалуйста. Только в мультифорку завернуть и всё.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9 2010-07-22 12:23:19

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и танцы ( отрывок)

Чёета? Очень даже возьмешь.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10 2010-07-26 14:29:03

vgostiknam
Новичок
Регистрация: 2010-07-21
Кол-во сообщений: 2

Re: Гога и танцы ( отрывок)

А у меня нету гибкости никакой - танцы не моё
Хотя очень-очень хотела

Вне форума

#11 2010-07-26 15:05:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и танцы ( отрывок)

А и не обязательно гибкость иметь, достаточно чувства ритма что б было.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#12 2010-07-31 09:17:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Гога и танцы ( отрывок)

Удачно подобрана тональность. Жизненная ситуация показана как раз с должным гротеском. Так и кажется, что они сейчас повбывают друг друга, так нет же! Мы, кошачьи, живем совсем по другому! Так что, было интересно. Спасибо!

Отдельно о танцах. То, что герой еще и занимается дома - это плюс. Насколько я могу судить (а я занимался этим лет пятнадцать), на такое мало кто способен. С чувством ритма не знаю. Я в школе занимался с учительницей игрой на пианино и по мнению нашего учителя, этого достаточно. С ритмом проблем у меня не было. Гибкость, она же нарабатывается! И в спортивном направлении, ее на начальных этапах, вроде, и не нужно. Точнее сказать, она идет даже в минус! Там труднее соблюсти чувство меры. Совсем другое дело - координация. Вот тут у меня оказались проблемы. Хотя, если заниматься, и это постепенно появляется.

Вне форума