ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2010-07-26 00:45:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

Злая котофея
Hamster
Злая котофея

А что за сектанство? По моему, как вёл он свои Синтоновские семинары, так и ведёт. Или я что-то интересное пропустила?

Семинары переросли в тренинги на которых из меня обещают сделать гармоничного сверхчеловека. Я точно знаю - у них нихрена не получится. Значит они меня будут убеждать, что я такой, а это уже из разряда чего-то не совсем нормального. 
Хотя я уверен Козлов дядька не плохой, просто как-то всё это неправильно.

Пардон, что-то я не понимаю в ВАШЕМ посте.
Разъясните пожалуйста тупой кошке, чем семинар отличается от тренинга?

Кстати, в Синтоне никто не будет делать из ВАС гармоничного сверхчеловека. ВАМ просто помогут понять, чего ВАМ недостаёт в жизни. И расскажут о техниках достижения цели. (Как и любая другая эзотерическая система).
А делать сверхчеловека, это к нацистам, коммунистам и религиозным отморозкам.


Котяра, был я на одном таком семинаре. Давно очень. Персьют оф экселенс назывался, что в переводе на русский что-то вроде погоня за совершенством.
Что-то вроде секты. Система построена на глубоком знании подсознания (извиняюсь за рифму). В общем, на почве этих семинаров у людей происходит лёгкий сдвиг по фазе - и им кажется, что они достигли того, что хотели. но проходит время, внушение рассеивается, и человек остаётся у разбитого корыта.
Ничего они не дают подобные семинары. Они просто показывают каким бы хорошим и добрым могло быть общество и дают понять человеку, в каком говне он живёт. Причём, последнее очень болезненно воспринимается.

Вне форума

#52 2010-07-26 17:55:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:088488b58f="Hamster"][quote:088488b58f="Повелитель Павлинов"][quote:088488b58f="Hamster"]
Сейчас я постарался более серьезно разобраться в вопросе, для разговора с Вами и вывод мой такой:
- если скучно жить и есть много лишних денег можно поиграть в эти игры и тренинги, но главное потом ими голову не забивать.
- если есть проблемы и деньги, то лучше сходить к обычному психологу, а не туда, а то можно на эмоциональную иглу подсесть и зависеть от тренингов в этом центре, потому что все эти обнималки, штука довольно мощная, сам пробовал.
[/quote:088488b58f]

А если есть проблемы и нет лишних денег, куда идти? Топиться? yikes[/quote:088488b58f]

tongue А можно просто ничего ни делать, бывает проблемы сами решаются.[/quote:088488b58f]

Конечно, это  "РАЗУМНЫЙ МИР" в чистом виде.

Вне форума

#53 2010-07-26 18:05:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:389fb39025="Valico"][quote:389fb39025="Злая котофея"][quote:389fb39025="Hamster"][quote:389fb39025="Злая котофея"]А что за сектанство? По моему, как вёл он свои Синтоновские семинары, так и ведёт. Или я что-то интересное пропустила?[/quote:389fb39025]

Семинары переросли в тренинги на которых из меня обещают сделать гармоничного сверхчеловека. Я точно знаю - у них нихрена не получится. Значит они меня будут убеждать, что я такой, а это уже из разряда чего-то не совсем нормального. 
Хотя я уверен Козлов дядька не плохой, просто как-то всё это неправильно.[/quote:389fb39025]

Пардон, что-то я не понимаю в ВАШЕМ посте.
Разъясните пожалуйста тупой кошке, чем семинар отличается от тренинга?

Кстати, в Синтоне никто не будет делать из ВАС гармоничного сверхчеловека. ВАМ просто помогут понять, чего ВАМ недостаёт в жизни. И расскажут о техниках достижения цели. (Как и любая другая эзотерическая система).
А делать сверхчеловека, это к нацистам, коммунистам и религиозным отморозкам.[/quote:389fb39025]
Котяра, был я на одном таком семинаре. Давно очень. Персьют оф экселенс назывался, что в переводе на русский что-то вроде погоня за совершенством.
\Что-то вроде секты. Система построена на глубоком знании подсознания (извиняюсь за рифму). В общем, на почве этих семинаров у людей происходит лёгкий сдвиг по фазе - и им кажется, что они достигли того, что хотели. но проходит время, внушение рассеивается, и человек остаётся у разбитого корыта.
Ничего они не дают подобные семинары. Они просто показывают каким бы хорошим и добрым могло быть общество и дают понять человеку, в каком говне он живёт. Причём, последнее очень болезненно воспринимается.[/quote:389fb39025]

Абсолютно не согласна.
Просто ВЫ выбрали не тот семинар. Не в смысле плохой, а в смысле "неподходящий конкретно для ВАС".
Потому и развелось много разных техник, что разным людям требуется разное.
Что интересно, все механистичные системы (НЛП, ЛайфСпринз и т.д.), пришли к нам из США. Из этой же серии мода на личных психоаналитиков.
Абсурдные и весёлые системы появляются почему-то на Украине.
А Российские разработки склоняют к смирению, ничегонеделанию, или зовут в религию.
         Поэтому - выбирайте заранее, чтобы не было безумно жалко попусту растраченное время.

Вне форума

#54 2010-07-26 18:17:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

Не нужно никаких семинаров. Нужно самим жить.

Вне форума

#55 2010-07-26 18:23:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:289587341e="Valico"]Не нужно никаких семинаров. Нужно самим жить.[/quote:289587341e]

А мы и живём сами.
А "не надо никаких семинаров" звучит как "не надо никакого обучения".
Но мы все учимся в школе, стараемся получить высшее образование, повышаем квалификацию, хотя без всего этого тоже можно обойтись. И семинары, это точно такое же обучение. Вот тебе информация. Хочешь - пользуйся. Не хочешь - забудь. Всё, как ВУЗе.

Вне форума

#56 2010-07-26 18:48:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:ce573fcac1="Злая котофея"][quote:ce573fcac1="Valico"]Не нужно никаких семинаров. Нужно самим жить.[/quote:ce573fcac1]

А мы и живём сами.
А "не надо никаких семинаров" звучит как "не надо никакого обучения".
Но мы все учимся в школе, стараемся получить высшее образование, повышаем квалификацию, хотя без всего этого тоже можно обойтись. И семинары, это точно такое же обучение. Вот тебе информация. Хочешь - пользуйся. Не хочешь - забудь. Всё, как ВУЗе.[/quote:ce573fcac1]
Ну ты ж прекрасно поняла о каких семинарах я говорю. о тех, которые работают на подсознание.

Вне форума

#57 2010-07-26 19:00:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:4aaaa03401="Valico"][quote:4aaaa03401="Злая котофея"][quote:4aaaa03401="Valico"]Не нужно никаких семинаров. Нужно самим жить.[/quote:4aaaa03401]

А мы и живём сами.
А "не надо никаких семинаров" звучит как "не надо никакого обучения".
Но мы все учимся в школе, стараемся получить высшее образование, повышаем квалификацию, хотя без всего этого тоже можно обойтись. И семинары, это точно такое же обучение. Вот тебе информация. Хочешь - пользуйся. Не хочешь - забудь. Всё, как ВУЗе.[/quote:4aaaa03401]
Ну ты ж прекрасно поняла о каких семинарах я говорю. о тех, которые работают на подсознание.[/quote:4aaaa03401]

А на подсознание влият любое обучение. Прост на этом не акцентируется внимание.
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?

Вне форума

#58 2010-07-26 19:12:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:3567cdf4df="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:3567cdf4df]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"

Вне форума

#59 2010-07-26 19:13:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

Есть такие семинары, которые сродни сектам. Вот там на подсознание влияет. Я о таких говорил.

Вне форума

#60 2010-07-26 20:41:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:cff88e6aca="Valico"]Есть такие семинары, которые сродни сектам. Вот там на подсознание влияет. Я о таких говорил.[/quote:cff88e6aca]

   Конечно есть. Но, я их пропускаю "по умолчанию". Мне неинтересно зомбирование. Хотя любители и на него находятся.

Вне форума

#61 2010-07-26 20:49:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:19855c00de="Valico"][quote:19855c00de="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:19855c00de]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"[/quote:19855c00de]

Нет, такая простая штука здесь не прохряпает. Начальник не орёт, и не исходит на г. (это слишком примитивные виды вампиризма). Он спокойно и сосредоточенно задаёт конкретные вопросы по работе. Поэтому отмолчаться тоже не получится. Но, каждый вопрос, с двойным подтекстом. В каждом - ловушка. Он, как опытный боксёр. ждёт, пока ты неосторожно "раскроешься". А там, удар и нокаут.
Даже для меня, с моим опытом и знаниями, это очень серьёзный противник.
Я поэтому и обратился с вопросом.

Вне форума

#62 2010-07-26 21:04:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И хочется выть на луну... ©

Злая котофея

Я поэтому и обратился с вопросом.


[i:3b1d8e04b0]задумался о половой принадлежности Злой (-ого) Котофеи (-я). да и, помнится, у ПП на этот счёт намёки проскальзывали...[/i:3b1d8e04b0]

Вне форума

#63 2010-07-26 21:14:22

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:f36e016ba1="Злая котофея"][quote:f36e016ba1="Valico"][quote:f36e016ba1="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:f36e016ba1]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"[/quote:f36e016ba1]

Нет, такая простая штука здесь не прохряпает. Начальник не орёт, и не исходит на г. (это слишком примитивные виды вампиризма). Он спокойно и сосредоточенно задаёт конкретные вопросы по работе. Поэтому отмолчаться тоже не получится. Но, каждый вопрос, с двойным подтекстом. В каждом - ловушка. Он, как опытный боксёр. ждёт, пока ты неосторожно "раскроешься". А там, удар и нокаут.
Даже для меня, с моим опытом и знаниями, это очень серьёзный противник.
Я поэтому и обратился с вопросом.[/quote:f36e016ba1]
Такого монстра с наскока не оседлаешь, тут надо подумать, хотя, я бы  закрылся щитом, обычно помогает, у меня его просто так не пробьешь.  Он отражает на агрессора его же удар. Неплохая вещь, но энергию кушает хорошо, долго с ним ходить накладно...  tongue

Вне форума

#64 2010-07-26 21:21:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И хочется выть на луну... ©

Пошел я спать, Котофее удачи в поединке с ВАМПИРОМ. tongue

Вне форума

#65 2010-07-26 21:27:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:2ec39864c1="Злая котофея"][quote:2ec39864c1="Valico"][quote:2ec39864c1="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:2ec39864c1]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"[/quote:2ec39864c1]

Нет, такая простая штука здесь не прохряпает. Начальник не орёт, и не исходит на г. (это слишком примитивные виды вампиризма). Он спокойно и сосредоточенно задаёт конкретные вопросы по работе. Поэтому отмолчаться тоже не получится. Но, каждый вопрос, с двойным подтекстом. В каждом - ловушка. Он, как опытный боксёр. ждёт, пока ты неосторожно "раскроешься". А там, удар и нокаут.
Даже для меня, с моим опытом и знаниями, это очень серьёзный противник.
Я поэтому и обратился с вопросом.[/quote:2ec39864c1]
Проткни его осиновым колом.

Вне форума

#66 2010-07-26 21:30:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:872f6f6ded="Злая котофея"][quote:872f6f6ded="Valico"][quote:872f6f6ded="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:872f6f6ded]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"[/quote:872f6f6ded]

Нет, такая простая штука здесь не прохряпает. Начальник не орёт, и не исходит на г. (это слишком примитивные виды вампиризма). Он спокойно и сосредоточенно задаёт конкретные вопросы по работе. Поэтому отмолчаться тоже не получится. Но, каждый вопрос, с двойным подтекстом. В каждом - ловушка. Он, как опытный боксёр. ждёт, пока ты неосторожно "раскроешься". А там, удар и нокаут.
Даже для меня, с моим опытом и знаниями, это очень серьёзный противник.
Я поэтому и обратился с вопросом.[/quote:872f6f6ded]
На старой работе один мужик ходил весь обвешанный всякой фигнёй - кроме крестика, на нём был осиновый колышек от вампиров, потом всякая лабуда от сглаза и ещё чего-то там. Вот не знаю, помогает ли.

Вне форума

#67 2010-07-26 21:46:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

[quote:d1c5203213="Valico"][quote:d1c5203213="Злая котофея"][quote:d1c5203213="Valico"][quote:d1c5203213="Злая котофея"]
Кстати, Валико. Ответь мне на простой вопрос. Или попросту говоря - посоветуй. Взгляд со стороны зачастую очень полезен.
  Мой начальник, очень сильный энергетический вампир. Когда ему не хватает "крови", он специально создаёт экстримальную ситуацию, пробивает защиту жертв (обычно нападает на двух-трёх жертв, поочерёдно), и отсасывает огромное колличество энергии. Затем, довольный и спокойный удаляется, а жертва приходит в себя 5-6 часов.
  Что посоветуешь делать в таком случае?[/quote:d1c5203213]
Забить. не поддаваться на провокации. Мой излюбленный способ - человек полчаса орёт, весь на г. исходит, а я делаю вид, что слушаю. А потом с невинной харей убиваю его одним словом - "Что?"[/quote:d1c5203213]

Нет, такая простая штука здесь не прохряпает. Начальник не орёт, и не исходит на г. (это слишком примитивные виды вампиризма). Он спокойно и сосредоточенно задаёт конкретные вопросы по работе. Поэтому отмолчаться тоже не получится. Но, каждый вопрос, с двойным подтекстом. В каждом - ловушка. Он, как опытный боксёр. ждёт, пока ты неосторожно "раскроешься". А там, удар и нокаут.
Даже для меня, с моим опытом и знаниями, это очень серьёзный противник.
Я поэтому и обратился с вопросом.[/quote:d1c5203213]
На старой работе один мужик ходил весь обвешанный всякой фигнёй - кроме крестика, на нём был осиновый колышек от вампиров, потом всякая лабуда от сглаза и ещё чего-то там. Вот не знаю, помогает ли.[/quote:d1c5203213]

Естествено, что и серебряная монета, и амулет в виде креста, сделаный из осиновых веток у меня есть. И он помогает. Блокирует 80-90% нападений. Проверено. Если вначале меня грызли через день, то теперь серьёдное нападение случается раз-два в месяц. Т.е. стопроцентной гарантии амулет не даёт. Требуется совершить ответные действия. Именно поэтому я в сомнении.
Что предпринять?
1. Поговорить по человечески.
2. Скормить вампиру "негатив".
З. Засандалить ему энергетический кол в сердце.
  Что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?

Вне форума

#68 2010-07-27 01:42:15

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: И хочется выть на луну... ©

Я за поговорить по-человечески, но не поможет.
Может глухая оборона на физическом уровне, я про скрещеные руки и ноги или выставленную ладонь, незаметно в разговоре, когда подключаться начнет.

Вне форума

#69 2010-07-27 06:18:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И хочется выть на луну... ©

Ну вот, начали про любовь, а закончили колом в сердце :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#70 2010-07-27 18:14:33

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И хочется выть на луну... ©

Повелитель Павлинов

Ну вот, начали про любовь, а закончили колом в сердце :-)


Так вышло...;)

Вне форума

#71 2010-07-27 18:26:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: И хочется выть на луну... ©

Не знаю, может быть уже говорил здесь.
Просто ...

Ты играешь моими нервами
Вдохновенно, как падший ангел,
Вспоминая, что в жизни первыми
Получаем мы боль и раны.

А когда ощущение близости
Отпускает хоть на мгновение,
Обречённо внимаю истине:
Не награда ты мне – искупление.

Тьма крадётся волнующим шёпотом
И по капле вливает яд:
Обещает всю жизнь быть около,
Обещает, что я буду рад.

Гложет душу мне бес сомнения,
Разум в панике ищет доводы.
Пропадаю я, без сомнения,
А спасаться – пустые хлопоты.

Бесполезна любая логика
И научный метод познания.
Возле милого сердцу домика
Разбивается … мира здание.

Вне форума

#72 2010-07-27 19:07:27

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И хочется выть на луну... ©

Наконец-то возвращение к теме.
[b:103ae7fa99]Шахматист[/b:103ae7fa99], брависсимо!

Вне форума

#73 2010-07-28 07:43:17

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И хочется выть на луну... ©

[b:82b59402bf]Шахматист[/b:82b59402bf], вон, как вы можете!  :1033:

Вне форума

#74 2010-07-29 21:16:33

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: И хочется выть на луну... ©

[b:72bf8deccf]"САТАНА" [/b:72bf8deccf]

Ей было двенадцать, тринадцать - ему.
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли: почему
Такая у них вражда?!

Он звал ее Бомбою и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его Сатаной,
Скелетом и Зубоскалом.

Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.

Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно, почему
Он ей не сосед, а враг.

Он Бомбой ее по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.

Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится:- У, Сатана!
Как я тебя ненавижу!

А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепнет за столом:
- Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашен!

И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
- Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги?!

Ей девятнадцать. Двадцать - ему.
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже,
Недругам мир ни к чему.

Теперь он Бомбой ее не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А тетей Химией величал,
И тетей Колбою тоже.

Она же, гневом своим полна,
Привычкам не изменяла:
И так же сердилась:- У, Сатана! -
И так же его презирала.

Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая...
Шел паренек с девчонкой одной,
Домой ее провожая.

Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он ее провожал.

Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома:- Стой, Сатана!
Стой, тебе говорят!

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!

Даже не спрашивай почему! -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!


Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969. (с)

С Уважением.

Вне форума

#75 2010-07-29 21:25:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И хочется выть на луну... ©

Загальный, жму вашу руку! Спасибо, что показали это! Какой красивый стих! Вот это и есть ПОЭЗИЯ. А мы просто писульки пишем.

Вне форума