ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-06-19 19:37:37

чайковский
Гость
Регистрация: 2010-06-14
Кол-во сообщений: 35

Re: кинофантастика

[quote:31a7bb4791="Фокс Рауди"][b:31a7bb4791]Twin Peaks[/b:31a7bb4791] - совершенно особенный фильм, это скорее Всеобъемлющий Реализм.
. cool[/quote:31a7bb4791] Согласен на счёт Twin Peaks. Один из лучших сериалов в мире. На мой взгляд вообще раскрыл жанр с другой стороны.
      Так же люблю "5 элемент", как сборник цитат из классики. Одна из редких хороших пародий.
      Мне любопытно было посмотреть "Метрополис" Ф.Ланга. Один из первых фантастических фильмов. Ксати часто цитируется в современном кино.
tongue

Вне форума

#27 2010-06-19 22:11:20

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:0d7c9298de="Фокс Рауди"][b:0d7c9298de]Twin Peaks[/b:0d7c9298de] - совершенно особенный фильм, это скорее Всеобъемлющий Реализм.
В нём, ка и в реальной жизни есть место всему - и серьёзному и смешному, мистическому и фантастическому, уму и серцу, парадоксальности бытия. Всё в меру и  очень объёмно.
Авторы фильма - [b:0d7c9298de]Фрост[/b:0d7c9298de] и Линч. Без Фроста бы так здорово не получилось. Фрост и Линч в фильме друг друга уравновешивают. Все очень удачно собрались и по-английски великолепные актёры и строящая конструкциии фильма музыка Анджело Бадаламенти и прекрасная режиссура. Вообще - фильм практически большой сеанс динамического спиритизма. И удивительно - не сазать, что он очень умный фильм, - но очень мудрый.
Почему-то о Фросте несправедливо забыли, когда упоминают Твин Пикс. sad
Уже "Огонь иди за мной" Линч снимал практически в одиночку - результат налицо.  mad
[b:0d7c9298de]Twin Peaks[/b:0d7c9298de] - не совсем то, чем он кажется. cool[/quote:0d7c9298de]

А вот фигушки!
1. В Твин Пиксе Марк Фрост и Девид Линч в первую голову авторы идеи. Режиссерский и сценарный вклад Линча, если судить по титрам, больше.
2. Часть серий (большей частью те, что попадают на спад популярности из-за которых собственно и пришлось закрыть сериал) снимали вообще сторонние люди.
3. В Твин Пиксе совершенно четко читается Линчевская тема грани. Это именно тема Линча. У Фроста ее в таком виде нет.
4. В Твин Пиксе совершщенно четко читается умение Линча работать с определенными актерами. Тот же Маклохлен играет только в фильмах Линча, во всех прочих фильмах он никакой, потому что только Линч знает как выигрышно его снимать.
5. В титрах "Огонь иди со мной" значатся и Линч, и Фрост. Так же и "Огонь иди со мной" значится в фильмографиях Фроста. Так что эта какашка - такое же совместное творчество.

Я не принижаю достоинств Фроста. Но Твин Пикс на мой взгляд больше Линчевский фильм. Достаточно всего лишь пересмотреть по кругу всего Линча, чтобы заметить четкие параллели.   

А сериал великолепный, хотя огрехи в нем тоже присутствуют в большом количестве. Если бы не они, было бы не два а четыре сезона как минимум.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#28 2010-06-19 23:18:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:9faf0177be="Gravitskiy"]]А вот фигушки!
1. В Твин Пиксе Марк Фрост и Девид Линч в первую голову авторы идеи. Режиссерский и сценарный вклад Линча, если судить по титрам, больше. [/quote:9faf0177be]
А вот фигушечки!  tongue  Это если судить по титрам! А разница с другими фильмами Линча разве не чувствуется? Марк Линч - прежде всего - сценарист. К сожалению и в "Огонь иди со мной", оказывается тоже, я выдал предполагаемое за действительное. Но интонации Фроста прямо-таки создают фундамент фильма, на котором Линч приплясывает. Фрост даёт фильму логику. Линч - антилогичность. Фрост это развивая сюжет пытается распутать, а Линч снова подкидывает абсурды. По моему ему нравятся абсурды ради абсурдов. Вот.

[quote:9faf0177be]2. Часть серий (большей частью те, что попадают на спад популярности из-за которых собственно и пришлось закрыть сериал) снимали вообще сторонние
люди. [/quote:9faf0177be]
Из-за этого закрыли? Американцы, блин.
[quote:9faf0177be]3. В Твин Пиксе совершенно четко читается Линчевская тема грани. Это именно тема Линча. У Фроста ее в таком виде нет.[/quote:9faf0177be]
Конечно, но только в "Twin Peaks" она читается  объёмно

[quote:9faf0177be] 4. В Твин Пиксе совершенно четко читается умение Линча работать с определенными актерами. Тот же Маклохлен играет только в фильмах Линча, во всех прочих фильмах он никакой, потому что только Линч знает как выигрышно его снимать.[/quote:9faf0177be]
Согласен, более того, явно умение раскрыть любого актёра, таким образом , как его раньше и не видели.
Фрост, как режиссер постановщик выступал в каком-то сериале, название которого ни чём не говорит.

[quote:9faf0177be]Я не принижаю достоинств Фроста. Но Твин Пикс на мой взгляд больше Линчевский фильм. Достаточно всего лишь пересмотреть по кругу всего Линча, чтобы заметить четкие параллели.   
А сериал великолепный, хотя огрехи в нем тоже присутствуют в большом количестве. Если бы не они, было бы не два а четыре сезона как минимум[/quote:9faf0177be]

Я обожаю фильм за эти огрехи  cool
И, конечно, не принижаю Линча. Но ответов на те же вопросы, что в "Твин Пикс" в других фильмах Линча не увидел. Правда, не все смотрел. :-?

За Фроста я для справедливости. А то Линчу все дифирамбы поют, а соавтора забыли. А там куча соавторов.
К тому же, это спиритуальный во многом фильм.

(Можно выскажу одну некорректную аналогию - Пол Маккартни говорит, что "Вчера" - исключительно его песня, а не Леннона-Маккартни, как и многие другие композиции, что ни Ринго, ни Джордж не имеют к этому никакого отношения. Но после Битлз он не написал ничего подобного "Вчера" и другим знаменитым композициям Битлз.  mad )

А по поводу финала, если верить пересказанным в фильме легендам о "Чёрном Вигваме", тоже всё не просто. Получается, что настоящий Купер живьём остался в том вигваме и есть условие при котором он может оттуда выйти.
  В других фильмах Линча я такой возможности выхода его героев из чёрной стороны не видел.  Я думаю, что Фрост знает ответ.
А ещё, как ни странно, написанная не Марком, а  неким С. Фростом книга воспоминаний специального агента Купера совсем неплоха и там есть над чем подумать и улыбнуться. cool

Вне форума

#29 2010-06-19 23:42:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:512329958b="Gravitskiy"]
А еще по Булычеву был замечательный телеспектакль "Похищение чародея". Нигде не могу найти. [/quote:512329958b]
Поищите под рубрикой - серия "Этот фантастический мир", телеспектакли. Выпуски по номерам. Показывют иногда по каналу "Ностальгия". Некоторые выпуски есть на видео.

Вне форума

#30 2010-06-19 23:48:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:69eadae439="Фокс Рауди"]А вот фигушечки!  tongue  Это если судить по титрам! А разница с другими фильмами Линча разве не чувствуется? Марк Линч - прежде всего - сценарист. К сожалению и в "Огонь иди со мной", оказывается тоже, я выдал предполагаемое за действительное. Но интонации Фроста прямо-таки создают фундамент фильма, на котором Линч приплясывает. Фрост даёт фильму логику. Линч - антилогичность. Фрост это развивая сюжет пытается распутать, а Линч снова подкидывает абсурды. По моему ему нравятся абсурды ради абсурдов. Вот.[/quote:69eadae439]

Абсурд в духе Линча. Не спорю. Но у него есть и абсолютно логичные сюжеты. Тот же самый "Человек-слон". Конструкция абсолютно стройная и никаких алогичностей в ней нет. 

[quote:69eadae439][quote:69eadae439]2. Часть серий (большей частью те, что попадают на спад популярности из-за которых собственно и пришлось закрыть сериал) снимали вообще сторонние
люди. [/quote:69eadae439]
Из-за этого закрыли? Американцы, блин.[/quote:69eadae439]

Там ситуация была в том, что Линч отошел от сериала. Сериал стали делать левые люди. В результате сериал стал провисать. Середина второго сезона и вправду выглядит бледнее. Начали падать рейтинги и канал прикрыл финансирование. Потом фанаты встали на уши и Линчу дали денег еще то ли на 4 то ли на 6 серий. Точно сейчас не вспомню. Потому, если внимательно смотреть финал второго сезона можно заметить несколько наметок сюжетных линий, которые ничем не кончаются. Их просто потеряли, делая быстрый финал.  И кстати финальные серии снимал Линч. Так что и черным вигвамом в виде красной комнаты, и кучей трупов главных героев в финале, и потерявшимся Дейлом Купером сериал обязан ему.
И кстати если внимательно смотреть фильмы Линча, то все эти темы, начиная от мистических мест, граней между мирами и странных мальчиков и заканчивая красными шторами, карликами и прочими атрибутами прослеживаются в его творчестве очень четко. Именно у Линча, а не у Фроста.

[quote:69eadae439] Я обожаю фильм за эти огрехи  cool
И, конечно, не принижаю Линча. Но ответов на те же вопросы, что в "Твин Пикс" в других фильмах Линча не увидел. Правда, не все смотрел. :-? [/quote:69eadae439]

А что смотрели? Просто Линч Линчу рознь. Есть фильмы, которые я бы не советовал смотреть у Линча вовсе.

[quote:69eadae439]  В других фильмах Линча я такой возможности выхода его героев из чёрной стороны не видел.  Я думаю, что Фрост знает ответ.[/quote:69eadae439]

Почему же? Однозначно безвыходный "Шоссе в никуда". Он замыкается сам на себя по сути. А скажем у "Человека-слона" светлая концовка не смотря на смерть главного героя. У "Синего бархата" просто хеппи энд в чистом виде. У "Диких сердцем" хеппи энд, плюс тема бесшабашной любви постепенно и ненавязчиво переростает в тему семейных ценностей. 

[quote:69eadae439] А ещё, как ни странно, написанная не Марком, а  неким С. Фростом книга воспоминаний специального агента Купера совсем неплоха и там есть над чем подумать и улыбнуться. cool[/quote:69eadae439]

Это та книга, что выходила в девяностых??? Если речь о ней, то боюсь разочаровать, но книжку писали несколько человек, пишущих на русском. Писали они это дело побыстрому по факту выхода сериала. Сериал безумно пер у нас на ТВ и на этом решили быстренько сделать денег.
Хотя возможно речь о другой книге? Ссылку дадите?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#31 2010-06-19 23:51:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:1cff7273ec="Фокс Рауди"][quote:1cff7273ec="Gravitskiy"]
А еще по Булычеву был замечательный телеспектакль "Похищение чародея". Нигде не могу найти. [/quote:1cff7273ec]
Поищите под рубрикой - серия "Этот фантастический мир", телеспектакли. Выпуски по номерам. Показывют иногда по каналу "Ностальгия". Некоторые выпуски есть на видео.[/quote:1cff7273ec]
Алексей, а вот ещё указан спектакль "Похищение чародея" режиссёра Селянина на этом сайтике http://www.telespektakli.ru/index.php?ukey=news&blog_id=51

Вне форума

#32 2010-06-20 00:05:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:babeefe21a="Фокс Рауди"][quote:babeefe21a="Фокс Рауди"][quote:babeefe21a="Gravitskiy"]
А еще по Булычеву был замечательный телеспектакль "Похищение чародея". Нигде не могу найти. [/quote:babeefe21a]
Поищите под рубрикой - серия "Этот фантастический мир", телеспектакли. Выпуски по номерам. Показывют иногда по каналу "Ностальгия". Некоторые выпуски есть на видео.[/quote:babeefe21a]
Алексей, а вот ещё указан спектакль "Похищение чародея" режиссёра Селянина на этом сайтике http://www.telespektakli.ru/index.php?ukey=news&blog_id=51[/quote:babeefe21a]

Спасибо. Уже надыбал. Сегодня просто день удачных находок :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#33 2010-06-20 00:05:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:d05fe36ced="Gravitskiy"]

Почему же? Однозначно безвыходный "Шоссе в никуда". Он замыкается сам на себя по сути. А скажем у "Человека-слона" светлая концовка не смотря на смерть главного героя. У "Синего бархата" просто хеппи энд в чистом виде. У "Диких сердцем" хеппи энд, плюс тема бесшабашной любви постепенно и ненавязчиво переростает в тему семейных ценностей. 
Это та книга, что выходила в девяностых??? Если речь о ней, то боюсь разочаровать, но книжку писали несколько человек, пишущих на русском. Писали они это дело побыстрому по факту выхода сериала. Сериал безумно пер у нас на ТВ и на этом решили быстренько сделать денег.
Хотя возможно речь о другой книге? Ссылку дадите?[/quote:d05fe36ced]
   tongue Речь идёт об этой самой книге и я уже вижу усмешку. Но вдвойне молодец автор, если наш, или вдвойне я  читатель дебил, что два раза перечитывал. Мне кажется, она переводная. По мотивам фильма. А вот дневник Лоры Палмер не понравился.
Спасибо, что указали направления, что смотреть Линча.
Смотрел пару раз "Малхоланд-драйв", "Дюну", которую вы справедливо критиковали. Пытался смотреть "Шоссе в никуда", но всё время мешали отдыхающие рядом люди  smile .
"Человек-слон", читал реальную историю, в планах посмотреть "Шоссе" и "Дикие Сердцем". "Синий бархат" помню смутно, наверное не видел. 
  Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool

Вне форума

#34 2010-06-20 00:08:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:eca528c5d8="Gravitskiy"][quote:eca528c5d8="Фокс Рауди"][quote:eca528c5d8="Фокс Рауди"][quote:eca528c5d8="Gravitskiy"]
А еще по Булычеву был замечательный телеспектакль "Похищение чародея". Нигде не могу найти. [/quote:eca528c5d8]
Поищите под рубрикой - серия "Этот фантастический мир", телеспектакли. Выпуски по номерам. Показывют иногда по каналу "Ностальгия". Некоторые выпуски есть на видео.[/quote:eca528c5d8]
Алексей, а вот ещё указан спектакль "Похищение чародея" режиссёра Селянина на этом сайтике http://www.telespektakli.ru/index.php?ukey=news&blog_id=51[/quote:eca528c5d8]

Спасибо. Уже надыбал. Сегодня просто день удачных находок :-)[/quote:eca528c5d8]
Ура! Я рад. Помню были такие телеспектакли викторины, там ещу в первый раз Ярмольник на экране появился.
Я извиняюсь, сваливаю спать. Наилучшие пожелания!

Вне форума

#35 2010-06-20 00:13:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:5da97d4a17="Фокс Рауди"]
   tongue Речь идёт об этой самой книге и я уже вижу усмешку. Но вдвойне молодец автор, если наш, или вдвойне я  читатель дебил, что два раза перечитывал. Мне кажется, она переводная. По мотивам фильма. А вот дневник Лоры Палмер не понравился. [/quote:5da97d4a17]

Ни в коем случае не насмехаюсь. Просто констатирую.

[quote:5da97d4a17] Спасибо, что указали направления, что смотреть Линча.[/quote:5da97d4a17]

"Шоссе в никуда" - весьма и весма. "Синий бархат" на мой взгляд замечательный. "Человек-слон" на любителя, но не плох. "Голова-ластик" занятен. "Дикие сердцем" - забавное кино.

"Дюна", "Огонь иди со мной", "Внутренняя империя" и большую часть короткометражек лучше не смотреть. Только впечатление портить. 

[quote:5da97d4a17]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:5da97d4a17]

Есть  cool 
Больше скажу: это кино, на котором есть чему поучиться.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#36 2010-06-20 01:59:13

чайковский
Гость
Регистрация: 2010-06-14
Кол-во сообщений: 35

Re: кинофантастика

[quote:522e4e7ffa]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:522e4e7ffa]

  Меня тоже это радует!!!!!!!! cool Как вам  "Наблюдение" Дж. Линч?

Вне форума

#37 2010-06-20 12:17:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: кинофантастика

А вот еще один создатель Твин Пикс. Без него совсем никуда в этом фильме, как уже отмечалось.  :-) Он и рассказывает об идее Линча.

http://www.youtube.com/watch?v=SwvSFOEfHJE

И че хотите говорите про Fire Walk With Me - но хорошо, что его сняли. Потому что вот эта темка у меня одна из любимых. Могу слушать до бесконечности, что для меня вообще редкость несусветная.
Правда, это кавер, оригинала не нашла - Майк Паттон сотоварищи старается. Но он крайне дельный и годный чел, поэтому делюсь.  smile

http://www.youtube.com/watch?v=ajeRyuqw … re=related


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#38 2010-06-20 14:38:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:fb6cc3a376="Gravitskiy"]
[quote:fb6cc3a376]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:fb6cc3a376]
Есть  cool 
Больше скажу: это кино, на котором есть чему поучиться.[/quote:fb6cc3a376]
Ларус, например, цитаты из фильма наизусть знает!  cool
Вспомнил(!), смотрел «Синий бархат», (не до конца, позже досмотрю) и сформулировал для себя, чем отличаются другие фильмы Линча от «Твин Пикса».
В фильмах Линча мистика выдуманная, а в Твин Пикс реальная (и проект «Голубая Книга» и Черный и Белый вигвамы, которые в каком-то виде наверное существуют, совы необычные методы расследования Купера, например, кидание камнями по банкам, совы и многое, многое другое).
В «Твин Пикс» есть теплота, самоирония и человечность.
Другие его фильмы, (которые я смотрел) холодноваты.
И чего это я противопоставляю? Хорошо, что Фрост и Линч встретились на этом фильме, да и все остальные.
Надо будет взять на прокат, посмотреть Линча.
У него, оказывается и «Наблюдение» есть…

Вне форума

#39 2010-06-20 14:56:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:fc01b4fa0f="Ларус"]А вот еще один создатель Твин Пикс. Без него совсем никуда в этом фильме, как уже отмечалось.  :-) Он и рассказывает об идее Линча.

http://www.youtube.com/watch?v=SwvSFOEfHJE

И че хотите говорите про Fire Walk With Me - но хорошо, что его сняли. Потому что вот эта темка у меня одна из любимых. Могу слушать до бесконечности, что для меня вообще редкость несусветная.
][/quote:fc01b4fa0f]
 

Ларус, спасибо за ссылку. Не всё понял, что Бадаламенти там говорил по английски. Вроде то, что Линч подобен гриппу. Садился рядышком с ним и учил нажимать на клавиши в нужном месте.  tongue
Саунд трек к "Огню" попадается на магнитной ленте, в цифре он не полный.
В магнитной версии включены и некоторые композиции, который не вошли в альбом саундтрека к сериалу.
Музыка , конечно, волшебная.
Расскажу один мистический случай, связанный с "Твин Пикс".
В 90-е, поскольку не было видиомагнитофона , записывал для себя с телевизора звук с некоторых серий. Потом ставил, просто, между делом, и как то благотворно на работе сказывалось и краем уха прислушивался. Получлась такая штука: в месте, где в Палмере вселяется зло и он собирается убить свою племянницу, видимо скорость магнитофона переключилась на перемотку, не выключив функцию записи. Поэтому при прослушивании этой аудиозаписи Палмер вдруг заговорил низким утробным голосом, жутко, слов не разобрать. И это прекратилось только в тот момент, когда Куперу сообщили, что обнаружили тело Мадлен Палмер... Жутковатое впечатление произвело, особенно до тех пока не разобрался, почему это магнитофон таким голосом заговорил...  :-?  cool

Вне форума

#40 2010-06-20 15:23:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: кинофантастика

[quote:03b7f7631e="Фокс Рауди"] 

Ларус, спасибо за ссылку. Не всё понял, что Бадаламенти там говорил по английски. Вроде то, что Линч подобен гриппу. Садился рядышком с ним и учил нажимать на клавиши в нужном месте.  tongue [/quote:03b7f7631e]

Это не совсем корректно. Несмотря на то, что Линч тоже музыкант - он даже, насколько я знаю студию свою организовал, он никогда бы себе не позволил учить Бадаламенти. Во-первых, сомневаюсь сильно, что чему-нибудь научил бы, а во-вторых, он его уважал сильно. Есть за что. А пальцы на клавиатуре раскладывать таким композиторам могут только полные профаны. Линч к таким не относится.

Они долго и плодотворно работали вместе - музыку к "Синему бархату" тоже писал Бадаламенти. И к "Малхолланд драйв". Даже сняться там успел. И в "Шоссе в никуда" тоже его музыка.

Конкретно в этом ролике Бадаламенти рассказывает, что они на Фендер-пиано поставили магнитофон, и Линч начал ему рассказывать о девушке, которая из леса вышла. А Бадаламенти начал за ним сочинять. И Линч кайфанул: "Делай что хочешь, сочиняй, как знаешь, но в теме Лоры Палмер ни одной ноты не меняй. Я, грит, вижу Твин Пикс!" yikes  Сумасшедшие люди, обожаю таких. Перевод, конечно, вольный, по-аглицки почти не разумею.


[quote:03b7f7631e="Фокс Рауди"]  Саунд трек к "Огню" попадается на магнитной ленте, в цифре он не полный.
В магнитной версии включены и некоторые композиции, который не вошли в альбом саундтрека к сериалу.
Музыка , конечно, волшебная. [/quote:03b7f7631e]

Не, есть у меня в цифре саундтрек полностью. Но где-то на дисках - искать долго. Если хотите - поделюсь одной композицией - той самой, которою Майк Паттон мощно так переделал.

Оригинал как раз в компутере - там трубач потрясающий. Как и саундтрек к сериалу. Пишите адрес мыла - скину.  :-)

А по поводу случая с магнитофоном - да, мистика. Дык и куно такое. tongue  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#41 2010-06-20 15:39:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:a1ae20ea42="Ларус"]
Это не совсем корректно.
Конкретно в этом ролике Бадаламенти рассказывает...
[/quote:a1ae20ea42]
  Хитрость сработала! Вы мне его перевели! tongue  Есть. Спасибо.
Композицию в исполнении этих ребят узнал с трудом. Хороший рок. Пороюсь в своих файлах, если не найду её, воспользуюсь вашей любезностью, спасибо.  Но мне больше нравится  другая мелодия, из трека к "Огню", поищу, как она называется, только кассета пока о-очень далеко, что мне сильно мешает.
Музыка из "Твин Пикс" нам строить и жить помогает!  cool

Вне форума

#42 2010-06-20 16:12:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:71a7b36c80="Ларус"]А Бадаламенти начал за ним сочинять. И Линч кайфанул: "Делай что хочешь, сочиняй, как знаешь, но в теме Лоры Палмер ни одной ноты не меняй. Я, грит, вижу Твин Пикс!" yikes  Сумасшедшие люди, обожаю таких. [/quote:71a7b36c80]

Ага-ага. Небольшой офтоп. Коппола в одном интервью откровенничал. Он был тогда еще никому толком не известен, только собирался снимать "Крестного отца" и приперся к Марлону Брандо с робкой надеждой уболтать его на роль Вито Корлеоне. И вот посреди разговора, слушавший Коппола, Брандо берет со стола салфетки и начинает их в рот пихать.
Коппола слегка прибалдел. А Брандо как ни в чем не бывало сообщил, что у Вито Корлеоне должна быть бульдожья челюсть :-)
Мне жутко нравится эта история. именно своим безумием и именно тем, что бузумие на самом деле логично и обосновано :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#43 2010-06-20 16:17:27

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: кинофантастика

А как вам «Космическая одиссея 2001» Стэнли Кубрика?

Вне форума

#44 2010-06-20 18:19:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:9f1582d344="mask"]А как вам «Космическая одиссея 2001» Стэнли Кубрика?[/quote:9f1582d344]
Говорят, он был очень передовой для своего времени. Сейчас он с напряжением смотрится. "С широко закрытыми глазами" актуальней, по моему.

Вне форума

#45 2010-06-20 19:24:03

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: кинофантастика

[quote:e07c30873e="Фокс Рауди"][quote:e07c30873e="mask"]А как вам «Космическая одиссея 2001» Стэнли Кубрика?[/quote:e07c30873e]
Говорят, он был очень передовой для своего времени. Сейчас он с напряжением смотрится. "С широко закрытыми глазами" актуальней, по моему.[/quote:e07c30873e]

Между прочим он и сейчас смотрится на уровне, режут глаз только первобытные приматы в начале фильма.  :-)


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#46 2010-06-20 20:00:53

чайковский
Гость
Регистрация: 2010-06-14
Кол-во сообщений: 35

Re: кинофантастика

Фокс Рауди

[quote:5ba70eb91d="Gravitskiy"]
[quote:5ba70eb91d]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:5ba70eb91d]
Есть  cool 
.
Надо будет взять на прокат, посмотреть Линча.
У него, оказывается и «Наблюдение» есть…[/quote:5ba70eb91d]Н
  Наблюдение это Дженифер Линч. Дочь Линча))))))))))))))

Вне форума

#47 2010-06-20 20:11:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

[quote:8500831451="Moon_Light"][quote:8500831451="Фокс Рауди"][quote:8500831451="mask"]А как вам «Космическая одиссея 2001» Стэнли Кубрика?[/quote:8500831451]
Говорят, он был очень передовой для своего времени. Сейчас он с напряжением смотрится. "С широко закрытыми глазами" актуальней, по моему.[/quote:8500831451]

Между прочим он и сейчас смотрится на уровне, режут глаз только первобытные приматы в начале фильма.  :-)[/quote:8500831451]
Блин, вот специально второй раз посмотрю, пусть вас совесть мучает, если не понравится.
Всем посмотреть "Одиссею 2001"!
Хуже всё равно не будет. cool

Вне форума

#48 2010-06-20 20:12:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: кинофантастика

чайковский

[quote:7e332bfb13="Фокс Рауди"][quote:7e332bfb13="Gravitskiy"]
[quote:7e332bfb13]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:7e332bfb13]
Есть  cool 
.
Надо будет взять на прокат, посмотреть Линча.
У него, оказывается и «Наблюдение» есть…[/quote:7e332bfb13]Н
  Наблюдение это Дженифер Линч. Дочь Линча))))))))))))))[/quote:7e332bfb13]
Рекомендуете?

Вне форума

#49 2010-06-20 22:50:04

чайковский
Гость
Регистрация: 2010-06-14
Кол-во сообщений: 35

Re: кинофантастика

Фокс Рауди

[quote:3cd6e3f1a8="чайковский"][quote:3cd6e3f1a8="Фокс Рауди"][quote:3cd6e3f1a8="Gravitskiy"]
[quote:3cd6e3f1a8]Меня всегда радует, что есть люди, которым нравится "Твин Пикс! cool[/quote:3cd6e3f1a8]
Есть  cool 
.
Надо будет взять на прокат, посмотреть Линча.
У него, оказывается и «Наблюдение» есть…[/quote:3cd6e3f1a8]Н
  Наблюдение это Дженифер Линч. Дочь Линча))))))))))))))[/quote:3cd6e3f1a8]
Рекомендуете?[/quote:3cd6e3f1a8]   Считаю не плохой картиной, но конечно не притендующей на осбые лары.  tongue

Вне форума

#50 2010-06-21 21:47:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: кинофантастика

"Мама, мама, что я буду делать?!...КУ!"

Вне форума