ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-04-15 23:26:38

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Вас, друзья, я и буду бомбить. Через пару деньков начну точно)))

Вне форума

#2 2010-04-16 10:46:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Павел

Вас, друзья, я и буду бомбить. Через пару деньков начну точно)))

Бомбардир блин)))  :videogame:  roll  :roll:


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3 2010-04-16 11:18:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Прочитал всё, что было под вывеской "Поступили в продажу вампиры". Получил большое удовольствие от продажных вампиров.
Я думал невозможно сделать стилизацию под Кира Булычева, ан - нет! И возможно, и автору удаётся авторскую интонацию создать, и сам по себе рассказ интересно читается, тепло как-то, что ли?
Одно жалко, - не ясно что дальше было...
:040: Рассказ приятно читать, даже такому, невежественному читателю Былычёва, как я. К стыду своему,"Великий гусляр" у меня на полке только месяц назад и появился. Зато захотелось прочитать, открыл, а там и правда - "Поступили в продажу золотые рыбки"...

Вне форума

#4 2010-04-16 14:01:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Ну, стилизация как бы есть. Ну. а дальше? У Булычева там добрые чудеса начинались, а для чего вампиры? Так неинтересно. Вы, автор, не переживайте, мне эту группу не судить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5 2010-04-16 14:20:35

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Привет smile, буду вас читать и постараюсь быть доброй! Как никак добрая ж у нас фантастика. Но, если кто-то недоброе написал... Покусаю  yikes

Вне форума

#6 2010-04-16 14:55:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[b:e3eec6182a] Хорошой, плохой, добрый[/b:e3eec6182a]

Рассказ написан по очень высокой планке. Остроумный. Умный. Парадоксальный.
Его можно разобрать на цитаты.
Прекрасный стиль.
Точный и образный язык.
Великолепное владение спецификой Дикого Запада и американской истории. Перевести на английский, и американцы прочтут с удовольствием.
Это – прикладная философия.
Только добро здесь сводится к количественной разнице в доли секунд между первым выстрелом и вторым. Таким образом, добра в рассказе очень мало.
:051:

Вне форума

#7 2010-04-16 14:58:39

N1521
Гость
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 13

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

** Поступили в продажу вампиры

Сладостная прострация? Счастливые часов не наблюдают? Чем герой занимается? Бож мой!
Далее - Гусляр?! Конкурс фанфиков Булычева? Совсем запутался. Не, честно, я запутался.

По сути - написано ладно, хотя многие сравнения, на мой вкус, невподпад. При этом нет ничего злого, т.е. тема соблюдена.
Смысла вот только не вижу, сюжета тоже, и героя не вижу, только кучу имен. и причем тут вампиры?
2 или 3. скорее 2. Возможно, просто "не мое".


** Тряпичная куколка

Все бы хорошо, и уж точно лучше предыдущего, но есть одно "но". Девочке, кажется, от 3 до 12 лет, и этот возраст по рассказу плавает.
Рассказ, как сама кукла, как бы из кусочков из-за этого склеен. При этом по сути он добрый и правильный.
4, увы, вряд ли выше

Вне форума

#8 2010-04-16 15:06:13

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Уважаемый  [b:d2ebfd7182] N1521[/b:d2ebfd7182]! Прежде чем продолжить оглашать оценки, прочтите, пожалуйста, правила конкурса внимательно. В частности, следующий пункт:

3.5. На форуме  http://www.graa.ru/forum/viewforum.php?f=4 приветствуется открытое обсуждение, публикация отзывов и рецензий. [b:d2ebfd7182]Запрещается лишь публиковать цифры оценок[/b:d2ebfd7182] и раскрывать авторство.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9 2010-04-16 15:21:08

N1521
Гость
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 13

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[b:6353e522c1]Ларус[/b:6353e522c1], спасибо. Неожиданно, но не буду. Хотя не вижу причин, почему нельзя. Неужели кто-то будет считать у кого сколько баллов, чтобы подтасовать оценки..

Вне форума

#10 2010-04-16 15:21:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[quote:6535235744="N1521"]** Поступили в продажу вампиры

Далее - Гусляр?! Конкурс фанфиков Булычева? Совсем запутался. Не, честно, я запутался.
Смысла вот только не вижу, сюжета тоже, и героя не вижу, только кучу имен. и причем тут вампиры?[/quote:6535235744]

Конечно, Вы правы, это конкурс памяти Игоря Можейко, который писал под псевдонимом Кир Булычёв. На самом деле, для сведения, истинными вампирами называется биологический вид летучих мышей, обитающих в Бразилии. Они действительно, при укусе впрыскивают в кровь укушенным анастетик и фермент десмотеплазу, которая разжижает кровь Это можно использовать в медицине для профилакти инсультов и гипертонической болезни.  Я в начале рассказа тоже гадал, а вдруг в клетке сидят Дракулы? Но там речь о настоящих вампирах и отом как их использовать в народном хозяйстве, здравоохранении, телепередаче "Малахов+", а также в рубрике "Советы Домашнему Мастеру".
Сам не читал ещё про Гусляр, но рассказ мне показлся. Даже очень. smile

[quote:6535235744="N1521"]Возможно, просто "не мое"[/quote:6535235744]

Это уж точно. По крайней мере , на настоящий момент Доброго настроения!   roll

Вне форума

#11 2010-04-16 15:47:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[quote:8c60dba681="Фагот"]Ну, стилизация как бы есть. Ну. а дальше? У Булычева там добрые чудеса начинались, а для чего вампиры? Так неинтересно. [/quote:8c60dba681]
  По моему скромному подозрению, расказ не о "продажных вампирах", а немножко и ненавязчиво о нас с вами,  что мы чувствуем, когда открываем книжки Булычёва. Кто-то помнит ещё добрую атмосферу тех лет, тех людей, а ещё помнит великогуслярские райкомы партии с кажущимися теперь смешными чиновниками, а кто-то и не застал. Является ли доброта и человечность клише шестидесятых и восьмидесятых или  на все времена есть что-то общее. И концовка у рассказа немножко грустная и светлая.

Вне форума

#12 2010-04-16 17:10:28

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Всем здравия, а так же доброго утраднявечераночи. Не скажу, что берусь судить вашу достопочтеннейшую группу, но мнение выскажу.
Если по-честному, то рецензирую я впервые, да и в конкурсе участвую тоже smile
Так что если кого обижу, задену, похвалю случаем, али оклевещу ненароком - я, чесслово, не хотел!
Но вот странная особенность - не могу врать smile
Потому буду писать что думаю не думая что пишу  glasses


Per aspera ad astra

Вне форума

#13 2010-04-16 17:36:43

N1521
Гость
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 13

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[b:f11468758d]Фокс Рауди[/b:f11468758d], я пишу отзывы, как умею. Если в рассказе я чего-то не понял и вконец запутался, то я так и напишу.

Еще два рассказа, без (как и попросили) оценок:

** Хорошой, плохой, добрый
Рассказ интересный. Задумчивый, т.е. заставляет задуматься. При этом любопытные аналогии с Америкой, и ее интерпретацией в фильме-тезке.
В целом понравилось. Хотя вопрос о явлении рассказа доброй фантастикой - спорный.


** Съешь мой сон
Детская страшилка о противостоянии двух страшных монстров.
Понравилось, хотя ожидал изначально чего-то большего. А так - маленькая, добрая сказка. Удачи!

Вне форума

#14 2010-04-16 17:53:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Павел

Вас, друзья, я и буду бомбить. Через пару деньков начну точно)))


tongue  tongue  tongue

Вне форума

#15 2010-04-16 18:35:45

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Прошу прощения великодушно, но после первого мною прочитанного рассказа и разборки его по полочкам совершенно отпало желание это делать. Разбирать по полочкам, то ись smile

[b:af192f0378]СОВЕРШЕННОЗИМНЯЯ ДЕВОЧКА[/b:af192f0378]

Неплохой рассказ. В конце. В начале - просто ужас какой-то.
Ну да все по-порядку.
1) Очень бросается в глаза то, что рукопись не вычитана, не вычищена не то что бы от гусениц или мелких ляпов, но даже знаки препинания пропущены, перепутаны тире с дефисом, в диалогах почти всегда не знаешь, кто говорит, как говорит, а фраз по типу " Но на этот стук отреагировало кресло у пульта, оно развернулось на сто восемьдесят градусов и уставилось на ребёнка, продирая спросонья глаза" немерено. (Надеюсь, вы, дорогой автор, понимаете, что у кресла глаз нет, и оно не может отреагировать, протирая глаза. Кстати, а почему существо с косичками вдруг превратилось загадочнейшим образом сначала в ребенка, а потом определилось в поле и стало девочкой? И таких ляпов – не один.)
2) Персонажи картонны. У девочки есть некий костяк, но проштампованный до жути: «Я маленькая добрая послушная девочка, я слушаюсь папу и люблю животных», согласитесь, это не только у вас так. Конечно, если бы был прорисован образ гг (насколько я понял, это Карел), пара образов со стороны, что сделать необходимо, девочку можно было бы опустить, но так… Тем более что совершенно непонятно, какой герой что из себя представляет внешне. Только косички у девочки, что забываются тут же, потому что упоминаются только в начале. Ну и капитан, с волевой челюстью.
3) Сюжет, в принципе, не столь оригинален, но довольно-таки интересен, на мой взгляд. Если бы только не странный, ни к чему ни приводящий и ничего не показывающий огромный диалог в начале. Видимо, знаков не хватало. Странный диалог, странные вопросы, более странные ответы. От одной темы резкие скачки к другой, объяснения вроде более-менее взрослому ребенку, что такое плешь (очень здоровская фраза: «  — Это кусочек лысины.  — Я что, — моль?» моль по-Вашему, есть лысину? smile)) )
Теперь о плюсах:
- Очень понравился юмор, что всего в одном абзаце, но очень мил и уместен.
- Есть экшен, правда в конце и мало, что радует. В смысле, радует, что есть экшен, а не что его мало smile
- В тему вписались. Конечно, очень открыто, очень поверхностно, ощущения доброты не осталось, но и злости здесь вовсе не увидел.
[u:af192f0378]Творческих успехов автору![/u:af192f0378]

[b:af192f0378]Хорошой, плохой, добрый.[/b:af192f0378]

Очень, очень неоднозначно.
Сперва, с первой же странички, накинулся, бросился с первых строк писать гневную разоблачающую и уничижающую речь. Потом дочитал… и сдулся.
Конечно, добротой тут и не пахнет. Открытой добротой, всем понятной. Общедоступной, так скз-ть. Но доброта для своего мира есть, есть…
Мир жестокий, нецелесообразный, невозможный у нас, но рассказ хорош. Несмотря на несоответствие теме, несмотря на очепятки и грамматические ошибочки, там есть над чем подумать. А главное – захватывает. Уже тем, что не вписывается в привычные рамки понимания доброты. А так же рвет все ожидания слюнявого и розового рассказа.
Мощно, жестко, вкусно.
Сожалею, но… высокой оценки, увы, увы. В другом месте, в другой раз.
Но стиль не теряйте, он хорош, свою душу провокаторскую и бесшабашную – тоже. И будет вам щассте smile

[b:af192f0378]Поступили в продажу вампиры[/b:af192f0378]

Как бы… Ни о чем. Конечно, понимаю, добрая фантастика, Можейко, фанфики и тд и тп. Но все же сюжет ведь должен как-нибудь кончаться?
Начитался хвалебных и не очень отзывов, а тут на тебе. Запятые в совер,шенно непонятных местах, что очень и очень ухудшает чтение. Никакого экшена. Никакого интереса. Совершенно не захватывает ни начало, ни продолжение.
В некоторой мере смогли меня перенести в детство, когда читал Гусляра, даже зачитывался им, но этого, согласитесь, недостаточно. Должен же быть костяк характеров, должен же быть хоть какой-то сюжет! А еще очень и очень поразило, что человек – конечно, великий ученый и изобретатель, правда – великий, в этом никогда не сомневался, - за те минуты, что шел со двора в магазин, совершенно не работая и не исследуя этих мышек, открыл их прекраснейшее свойство. Ну не может, сколь бы ни был гениален, человек в таких условиях сделать открытие!
Тем более, раз уж собрались делать фанфик, то сделали бы. К чему начало и конец с посторонним «Я» - не ясно. Решили сделать главным героем этого человека? Опишите его. Сделайте его ГЕРОЕМ, то есть заверните действие вокруг него. Простое упоминание выглядит странно – вроде бы подсознанием понимаем, что если повествование ведется от первого лица, то повествующее первое лицо и есть гг. Но оказалось не так. Тогда начинаем метаться – а кто же гг? Судя по всему, вампирчики. Не верю.
Не хочу и не буду давать советы. Имеющий уши (в нашем случае глаза =Р) да услышит (увидит).
[u:af192f0378]Развития вам, Автор. Всестороннего.[/u:af192f0378]

[b:af192f0378]Голос флейты[/b:af192f0378]

Милая, очень милая история любви. Девушки и загадочного парня, что «наводит порядок за 5 минут» ©
Конечно, очепятки и грамматика нас любят. Извините, но это то, что с детства мне, как человеку начитанному, резало глаз и даже, наверное, мозг. Жутко кривлюсь при малейшей оплошности. Так что простите меня, что в каждой почти своей «рецензии» включаю пунктик.
В общем, ничего против не имею такого типа историям, но не зацепило. Все тихо, мирно, без колдобинок и ямок, без интересных завитушек сюжета, при первых словах насильников понятно, что щас Макс придет и усех-усех порвет. Наверно, кому-то рассказ понравится и очень понравится, но не мне. Мне, простите, действия подайте-с. Чтобы дух захватывало и не отрывался от экрана, а не читал потому что «надо». Например, рассказ с прошлого конкурса, а был ли мальчик, про Чуму, сейчас и не вспомнить названия, заставил опоздать, до того кровью сердце обливалось при одной мысли о том, что не дочитаю. Вот как писать надо! ИМХО, конечно же.
В целом неплохо. Ага.
[u:af192f0378]Успехов, конечно же успехов smile[/u:af192f0378]


Per aspera ad astra

Вне форума

#16 2010-04-16 18:58:04

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Съешь мой сон

Понравилось. Честно. В конце улыбался. Деток передали очень здорово, сюжет очень милый и добрый. Даже всякие там очепятки и запяточия отошли на задний план. Хорошо бы добавить смысла, пищи для ума, но в целом и общем - отлично. Пять с плюсом. Хорошая сказка на ночь smile
Спасибо автору, разбор полетов продолжу завтра.
Надеюсь мое мнение кому-нибудь интересно smile


Per aspera ad astra

Вне форума

#17 2010-04-17 13:27:11

N1521
Гость
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 13

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

** Мизантроп
Много диалогов. Из этого рассказа повесть, страниц на сто, неплохая бы вышла.
Впечатление, что для рассказа автору тут слишком мало места, и банально не развернуться в полную силу.

** Поезд, которого нет
Хех, в противоположность предыдущему - почти сплошной текст. При этом, описания, а не чувства.
Идея хорошая, и замысел, но мне было скучно читать.

** Правильный подход
Еще одно произведение с жирной стрелкой в сторону Булычева. И если первое (что-то про вампиров) казалось мне непонятным во всех возможных смыслах, то здесь все четко и понятно. Разительно лучше.
К сожалению, есть обратная сторона медали - вторичность...
Однако мне понравилось. Удачи!

Вне форума

#18 2010-04-17 17:14:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Бли-и-ин! Блинблинблинблинблин!  sad  sad  sad

Вот закончу читать подшефную первую группу, да как возьмусь за вторую! Штобы вы, господа, разозлились, и гадостей всяких нам, третьей группе, наговорили [i:cc022664c6](тоскливо: да, хотя бы гадостей  sad ...) [/i:cc022664c6]


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#19 2010-04-17 18:01:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Ларус

Бли-и-ин! Блинблинблинблинблин!  sad  sad  sad

Вот закончу читать подшефную первую группу, да как возьмусь за вторую! Штобы вы, господа, разозлились, и гадостей всяких нам, третьей группе, наговорили [i:a6ccfcf7d2](тоскливо: да, хотя бы гадостей  sad ...) [/i:a6ccfcf7d2]

Ларус. Предлагаю, ВАМ, уважаемая, и всем остальным авторам третьей группы, пройтись по рассказам группы. Оценить их с посторонней точки зрения. Причём, обязательное условие, оценить со стороны и свой рассказ. Естественно, инкогнито. Думаю, что услышим в свой адрес много интересного. wink

Вне форума

#20 2010-04-17 18:28:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Злая котофея


Ларус. Предлагаю, ВАМ, уважаемая, и всем остальным авторам третьей группы, пройтись по рассказам группы. Оценить их с посторонней точки зрения. Причём, обязательное условие, оценить со стороны и свой рассказ. Естественно, инкогнито. Думаю, что услышим в свой адрес много интересного. wink

Ну а че? Хорошее предложение.  cool
Правда, сначала надо обязательства выполнить - первую группу, то бишь, дорецать; потом, значить, вторую разозлить хорошенько; а там, глядишь, и к третьей на мягких лапах подкрасться...  :019:
А свой рассказ вообще в клочья разорву!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#21 2010-04-17 20:40:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Мы не должны ждать милостей от природы. Давайте прокомментарим сами себя! tongue
А то здесь у меня (не в первый раз уже) комментарящая группа не очень что-то активная. Разве что с Грелки вернутся, тогда нам и достанется.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#22 2010-04-17 23:01:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[b:dcb05da54f]  голос флейты[/b:dcb05da54f]
Рассказ привлёк внимание отсутствием заглавной буквы - или человек торопился, или волновался. Наверное, всё же волновался. Отсутсвие сложного сюжета компенсируется искренностью. Рассказ скорее добрый, чем сентиментальный. Пожелаю ангела - хранителя автору.   smile

Вне форума

#23 2010-04-18 05:05:12

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

Народ, кто читает группу, порекомедуйте несколько лучших, по вашему мнению, рассказов. Все читать я конечно не буду, но так для удовольствия в перерывы между ваянием опусов на СИ и Ноутбукер для отдохновения очень даже не лишнее из того, что этого достойно

Вне форума

#24 2010-04-18 11:00:07

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

[b:713109b9c6]Поезд, которого нет[/b:713109b9c6]

Ну, что сказать? Да, рассказ. Да, добрый. Но....
Всегда существует какое-то но. Оно может быть большое или маленькое, незаметное. В данном случае оно огромное.
Автор, простите, если чем-то обижу.
В первую очередь страдает стилистика. Где образность? Почему о дедушке мы знаем только то, что он был усатым, а о поезде, что он был старым? Душу в персонажей вы не вложили. Доброту - да. Душу - нет.
Далее некоторые фразы заставляют перечитывать их по несколько раз и оставляют в недоумении. Например эта:

Этот поезд всегда был полон, но с каждым годом пассажиров было все меньше и меньше.


Как же он всегда полон?
Еще слишком много местоимений. Это, в общем, неизбежно, когда пишешь от первого лица, но в вашем случае, во многих местах их можно было упразднить.
И еще замечание чисто технического характера. Вам не кажется, что пыли от одного растертого билета не хватит на целый тираж известного писателя. Не говоря уже о том, что большая часть ее растеряется по дороге. Я бы рекомендовал добавить билет еще на целлюлозно-бумажной фабрике при приготовлении бумаги.

Вне форума

#25 2010-04-18 12:11:48

N1521
Гость
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 13

Re: "Добрая фантастика" 3 группа

** Верное средство
Первые несколько абзацев написаны крайне запутано. Долго напрягал мозг, разбираясь, кто в кого и зачем стрелял.
Э... дальше также запутано: "- Какая разница, [b:9f97b12052]педиатр [/b:9f97b12052]ты или [b:9f97b12052]стоматолог[/b:9f97b12052]. Там без тебя хватит [b:9f97b12052]биологов[/b:9f97b12052], и все разбираются в [b:9f97b12052]физиологии [/b:9f97b12052]доли лучше тебя. Важно, что ты [b:9f97b12052]гравилетчик[/b:9f97b12052]." (выделено мной)
В общем, ломал мозг через два абзаца на третий, но читал дальше. Странно, но в итоге понравилось. У вас, Автор, все способности, но может стоит по крайней мере поначалу найти, так скажем, бета-ридера?..
Рискну посоветовать: найдите математика или программера, которому доверяете, и попросите прочесть, выискивая все логические несоответсвия.

** Надежные партнеры
Забавно. В целом понравилось.
Из минусов - несколько шаблонные и несбалансированные эмоции. Людей, понятное дело))

** голос флейты
Коротко местами, нет четких переходов от одной сцены с другой, но написано все очень мило, хм, по-доброму.
Понравилось. удачи!

** Как стать героем планеты
Рассказ понравился, но местами казался каким-то одинаковым. Хотелось бы действия, или эмоций побольше. А так - очень даже! Для меня рассказ оказался вторым по интересности в группе.
Да, названия планет, имхо, неудачные.

** СОВЕРШЕННОЗИМНЯЯ ДЕВОЧКА
Есть ляпы, конец как-то скомкан, но на мой вкус, лучший рассказ в группе.
Спасибо за удовольствие. Успехов!


Общий итог: мое мнение, как обычно, сильно отличается. Но прочитано все тщательно и внимательно. Почти все лежит в середине. Супер-рассказов, имхо, в группе нет, зато есть потенциал для роста.
Да, не участвовал в конкурсах года полтора наверно. Не удержался - Булычева люблю.
Всем авторам - удачи!

Вне форума