ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-04-17 22:50:59

Sergius
Участник форума
Регистрация: 2009-03-07
Кол-во сообщений: 164

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:e93dc2d1c7]По ту сторону умывальника[/b:e93dc2d1c7]

Шикарный раск. Браво!
Юмор, идея, фантэлемент, сюжет, герои.
Всё на месте и в нужном количестве.

Вне форума

#27 2010-04-17 23:07:21

Sergius
Участник форума
Регистрация: 2009-03-07
Кол-во сообщений: 164

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:5d3a2556c9]КОБРА[/b:5d3a2556c9]

Меня покоробила одна вешь: корабль пиратов преследует истребитель, потом идет на абордаж, но его никто не встречает, словно не замечают - пираты собрались на мостике, словно Кобры не ждали.

Фигура Боба не совсем внятная: то ли пособник пиратов, то ли жертва.

И еще один из современных писателей в статье, посвященной штампах в фантастике, написал так:
"[i:5d3a2556c9]Изъюзанная завязка: Встреча в баре - крутой главгер, как правило, бывший вояка (или крутой хакер, или ещё кто-нибудь... но обязательно крутой!) - на мели. С работы его выгнал злобный начальник, жена (или любовница, реже - и та и другая) ушла, денег нет, его колбасит... Он приходит в бар (не зависимо от того, происходит ли дело в средневековье, эльфийском средиземье, далёком будущем, иных планетах, параллельных мирах - бар всегда один и тот же), на последние медяки заказывает себе алкогольного напитка... Пьёт и думу думает, о судьбинушке своей тяжкой кручинится. И тут появляется некто (старый друг, подозрительный тип, прелестная незнакомка) и говорит: "есть дело!"[/i:5d3a2556c9]

Вне форума

#28 2010-04-17 23:42:53

Буква Зю
Гость
Регистрация: 2009-12-31
Кол-во сообщений: 10

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:7f950ac373]"КОБРА" [/b:7f950ac373] Ох, как интрига-то закручена! ИМХО не хватает чут болше, чем в разговоре старых друзей, намекнуть, с чего Дмитрий взял, что приносит несчастье.
А всё остальное очень понравилось: нелинейный сюжет, мягкая насмешка над типичными героями, отличный язык.
Больше всего умилил аграрник-офицер на пенсии (жизненно!) и рыцарь, три года жующий салатики под воду в злачном месте.
Уважаемый автор, а вы смотрели Миядзаки, "Порко россо"?

[b:7f950ac373]"Кристалл желаний" [/b:7f950ac373] такая девочковая добрая фантастика, причём отнюдь не в ущерб качеству. Автор умеет красиво мечтать и не повторяться. К чему обычно сводится женский набор? Муж, демонстрирующий любовь, прелестные дети, а дальше материальное, материальное и ещё раз материальное, которое рано или поздно перестаёт радовать и начинает утомлять. А здесь такая красота, живая, движущаяся, волшебная. Воистину в подарок целый мир, и она в нём не царствует, а просто радуется и удивляется.

Вне форума

#29 2010-04-18 05:05:30

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

Народ, кто читает группу, порекомедуйте несколько лучших, по вашему мнению, рассказов. Все читать я конечно не буду, но так для удовольствия в перерывы между ваянием опусов на СИ и Ноутбукер для отдохновения очень даже не лишнее из того, что этого достойно

Вне форума

#30 2010-04-18 05:38:38

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

"Волшебного озера"
Хорошо написанный рассказ. Думаю, что один из претендентов на победу в группе.
Автору удачи.  tongue

Вне форума

#31 2010-04-18 07:04:31

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[quote:f49abe90c3="mask"]"Волшебное озеро"
Хорошо написанный рассказ. Думаю, что один из претендентов на победу в группе.
Автору удачи.  tongue[/quote:f49abe90c3]
Так мне ваш рассказ понравился, что название его переврал. yikes

Вне форума

#32 2010-04-18 07:34:41

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

Десант удачи
Еще один вариант посещения Земли инопланетянами-лилипутами. tongue  Теме конкурса рассказ соответствует. Язык исполнения понравился. Местами казалось, что сюжет немного урезан. В целом выше среднего. Автору удачи! smile

Вне форума

#33 2010-04-18 09:41:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[quote:26f34f95aa="Ледовский"]Народ, кто читает группу, порекомедуйте несколько лучших, по вашему мнению, рассказов. Все читать я конечно не буду, но так для удовольствия в перерывы между ваянием опусов на СИ и Ноутбукер для отдохновения очень даже не лишнее из того, что этого достойно[/quote:26f34f95aa]
  Из тех что прочитал - рекомендую "По ту сторону умывальника" и "Волшебное озеро".

Вне форума

#34 2010-04-18 11:45:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

Здравствуйте, вторая группа!  tongue
Хе, буду до вас докапываться, чтобы вы комментарии третьей группе забацали!  yikes

Начну потихоньку  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#35 2010-04-18 11:50:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:0167b584f4]Зимняя сказка[/b:0167b584f4]

Язык порадовал. В основном все читается легко и образы рисуются в голове сразу.
Хотя пара моментов покоробила. Например "Кипа шкур".
"...два раза девочка оступилась, но не устояла, благополучно спустилась." - и тут. Так устояла или кубарем скатилась по ступенькам? smile

К сюжету серьезные претензии. Много роялей.
У торгового центра была своя котельная? (тут я не в курсе. Может и правда бывает такое)) )
Не ясно на чем она тогда работет. Не думаю, что запас угля там на несколько лет. ))  Да даже если жечь полки магазина, все равно больше чем на год не хватит.
И как растения растут под землей? Без света! (или я не так прочитал, и свет проходит через какую-нибудь стеглянную крышу?) Фанариков (даже дневного света) на долго бы не хватило.
Еще я не склонен верить тому, что мать бросит своего ребенка одного в холодной землянке, а сама пойдет умирать. На мой взгляд - бредовая ситуация. Ну или, мягко говоря - условность.
Большой рояль, что девушка вот только прочла романтический роман и теперь ждет суженого. И он тут как тут. С угрюмым взглядом. Одно слово - прынц)))
И как-то резко снег начал таять. Прямо таки ВНЕЗАПНО))

Вне форума

#36 2010-04-18 11:57:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:22e3a167e4]О чем мечтал Костик[/b:22e3a167e4]

Здравствуйте, Татьяна! Хорошо, что Вы на конкурс пришли, мы очень Вам рады. tongue

Идея рассказа чудесная. Все правильно: человек сам должен многому научиться, даже если у него есть такой замечательный помощник. Мне понравилось, как Вы смогли передать эмоции Костика.

Когда-то давно я тоже в школе училась. И   от такого робота не отказалась бы, особенно если бы он мне по математике помогал! (и по физике-химии-геометрии… и по труду, когда там всякие фартуки дурацкие шили)  yikes

Очень аккуратная композиция, и в целом рассказ получился живым, легко читался. Вы молодец.  tongue

Если можно, скажу чуть-чуть об ошибках. Их немного, но стоит обратить внимание на знаки препинания при прямой речи.

На примере первого диалога можно рассмотреть:

[i:22e3a167e4]— Вот, задача тридцать шесть реши её в тетради[u:22e3a167e4].[/u:22e3a167e4] —[u:22e3a167e4] С[/u:22e3a167e4]казал он.
    — Будет сделано[u:22e3a167e4].[/u:22e3a167e4] — [u:22e3a167e4]П[/u:22e3a167e4]роизнесла машина без особой интонации. (с)
[/i:22e3a167e4]
Слова автора после прямой речи начинаются со строчной буквы. То есть, нужно было было после слова „тетради” поставить запятую, и слово „сказал” написать с маленькой буквы, вот так:

— Вот, задача тридцать шесть реши её в тетради, — сказал он.

И после вопросительного и восклицательного знака — то же самое — авторская речь начинается со строчной буквы.

Например, вот здесь:

[i:22e3a167e4]— Ну что, ребята, кто-нибудь решил задачу? —[u:22e3a167e4] С[/u:22e3a167e4]просила учительница. (с)
[/i:22e3a167e4]
Слово „спросила” — опять нужно писать со строчной буквы.

Это очень легкое правило, нужно только его повторить. А особенно легко  его запомнить таким способом: когда читаете книгу, лучше всего ту, которая Вам самой интересна, обращайте внимание на знаки препинания в диалогах. Со временем Вы будете писать правильно автоматически.

Не расстраивайтесь из-за ошибок, их делают абсолютно все, а на конкурсе мы друг другу помогаем их замечать.

Еще немного скажу. Этот конкурс анонимный: то есть, пока длится игра, мы скрываем свои имена, прячемся друг от друга, потому что так интереснее. Но Вы не огорчайтесь, Татьяна. Вы здесь впервые, и просто всех правил еще не знаете. Спрашивайте, если что-то будет непонятно, не стесняйтесь, пожалуйста.

Спасибо, что прислали рассказ, желаю Вам удачи в творчестве и в учебе. И продолжайте писать, у Вас хорошо получается!  tongue  tongue  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#37 2010-04-18 12:09:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:9ca7fa287b]По ту сторону тени[/b:9ca7fa287b]
Даже сказать особо нечего. Ну...теме соответсвует, да...=)

Вне форума

#38 2010-04-18 14:11:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:d42afbb541]КОБРА[/b:d42afbb541]
Язык опять же хорош. Пока не прочитал ни одного рассказа, где стиль язык был бы откровенно коряв. ) Что радует)
Разве что совсем убивает "кивнул головой" )))
Ну и дико бесил кусок со "странным шумом". Что за шум? Почему странный? Ниодного описания собственно звука. Автор наверняка это понял и в конце попытался исправится. Получился "странный шелест" - что сделало отрывок еще хуже smile

А вот сюжетно... хм...хотя сюжет мне понравился. Довольно много хороших описаний. Мир получился живой. Но именно, что мир - персоонажи кукольные. Чувсивуешь себя так, будто попал в театр марионеток.

Вне форума

#39 2010-04-18 14:54:16

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

Жизнь среди людей, или Байка спелеолога
Как уже говорилось выше, в рассказе есть некоторые неточности, связанные с описанием снаряжения, но если отбросить этот факт (который легко исправить), то все остальное вполне прилично выглядит. Читалось хорошо. Стиль вполне приятный. Буду думать с оценкой, мне еще читать остальные рассказы группы. Удачи автору.  tongue

Вне форума

#40 2010-04-18 16:10:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:dd33feec30]Зимняя сказка[/b:dd33feec30]

Название интересно. В том смысле, что настраиваешься почитать что-нибудь такое про елки с дедом-морозом и прочие мандарины, а сказочка-то грустная. Это хорошо. Понравилось то, что Ася говорит в конце: „Кончилась сказка” (с). Такое интересное противопоставление, где в жизни лучше, чем в сказке. Браво, спереотип сломан.

Но есть очень много нестыковок: нет абсолютно ничего живого в природе, а сад есть. Нет, это понятно, в большом магазине семена нашлись. А как же „птички и пчелки”? Я к тому, что растения опылять кто-то должен, и свет (фотосинтез – наше все!) должен быть, и температура подходящая, а не абы какая. Я не специалист — я, собственно, вот к чему веду: в рассказе есть очень много необоснованных, неподтвержденных ни логически, ни фактически явлений.

Вся экосистема обрушилась, а человек живет и пытается даже здравствовать на фоне… Антропоцентризм в действии. Ну, допустим. Автору так надо для того, чтобы его сказка получилась. „Потому что вот так вот” …

Надо Автору, чтобы сад был, прототипом которого знаменитый Эдем был, щелк! Появился сад. Для этого сада даже котельная заработала. И работает  без перебоев годами. Все остальные с холоду дохнут, а Олег — молодец, выход нашел.

Кстати, об Олеге. Кто он, этот добрый молодец, „в корне отличающийся от остального люда” (с)? Мама девочки знала, что нужно оставить флажок, тогда дочку не оставят одну погибать. Но Олег забирает только Асю. Вывод напрашивается такой: или остальные дети , оставшиеся без родных людей, помирают от холода и голода, или существует  своеобразная каста таких олегов, которые себе по одному детишек разбирают. Но об этом нам остается только догадываться, Автор никаких абсолютно сведений не дает.

Далее. Вы говорите, что люди злые стали, солнце не светит, снег холодный. А маме девочки не пришло в голову, что какой-нибудь злой дядька флажок этот черный найдет и девочку на колбасу пустит? Ах да, извините, я забыла, что колбаса-то как раз есть. И овощи, и даже молоко. То есть, проблема голода, в сущности, так остро не стоит… Почему? Потому что, опять-таки, так нужно Автору. И вот хоть ты тресни… И далее по тексту - болезней никаких нет и не может быть, роды успешно прошли, все живы-здоровы.

Ну хватит. Распоясалась я тут — остановить меня некому. Простите, Автор, я надеюсь, что несмотря на мое ерничанье, Вы поняли, в чем  суть основных моих претензий к Вашему тексту.

Теперь по принципу „отрицая — предлагай”, позволю себе дать совет. Тут или нужно делать очередную постапокалиптику со всеми светлыми и темными сторонами процесса выживания людей или делать детскую сказку. Например, пусть Ася такая добрая-предобрая будет, что и свет, и тепло окружающим дарит реальные — пусть она будет волшебной девочкой в лучших традициях, чтобы мы не ломали голову откуда что взялось. У Вас это определенно получится, писать красиво и по-доброму Вы можете. А так получается, что рассказ балансирует на грани сказки и были.

Что понравилось.

Тигр Зайчик умилил, конечно. Девочка очень хорошая. Понравилась игра с именем: Ассоль-Ася-Соля. Трепетное такое у Автора отношение к героине, нежные „обзывалки” сразу же делают героиню родной читателю.
Понравилась иносказательность в описании катаклизма, в результате которого все вымерли. Хорошая сказка, я не только с климатом связала, а еще и ядерная катастрофа мне представилась. Извините, спрошу только в качестве справки: как правильно — Марена или Марен? Кикимора-то эта бабского полу или, на самом деле не имеет значения? Это я для себя спрашиваю, потому что не знаю.

Несмотря на то, что я очень долго разорялась о недостатках и так мало сказала о достоинствах, в целом мне понравился рассказ. Утопия, конечно. На то и сказка. Ася выросла добрым, счастливым человеком, дала жизнь и знания хорошим людям,  и природа смилостивилась.

Спасибо, что выслушали мое нытье. Соглашаться с чем-то или нет - это дело Ваше и, конечно же, удачи!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#41 2010-04-18 17:23:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

Автор

Сколь ни крепился. Отвечу. Для Ларус. Спецьяльно :-)

Спасибо, что ответили  smile Извините, я не знала, что у Вас такая ситуация, иначе вообще бы в тряпочку заткнулась. А про то, что пол поменяли Марене, это интересно. 
Удачи на конкурсе!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#42 2010-04-18 17:39:21

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:b86122773b]Зимняя сказка.[/b:b86122773b]

Иллюстрация хорошей мысли: все невзгоды можно преодолеть. Но для рассказа не хватает элемента борьбы. В сюжете отсутствует напряжение. А это не хорошо.

Вне форума

#43 2010-04-18 19:45:04

Nefertari
Новичок
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 7

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:e2c23da328]Волшебное озеро[/b:e2c23da328]
Рассказ понравился. Живой, с юмором. И концовка достойная, хоть и грустная. Автор молодец![/b]

Вне форума

#44 2010-04-18 20:15:19

Nefertari
Новичок
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 7

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:8f2e844c95]Десант удачи[/b:8f2e844c95]
Описание аварийной посадки пошло тяжело. Читала через слово, пропуская подробности о топливе и стабилизаторах. Дальше было лучше. А под конец я даже почти прослезилась... Хотя всё это уже было: и тяжело больная девочка, и родители, которые передумали разводиться. Беспроигрышные, но порядком затёртые герои и ситуации.

Вне форума

#45 2010-04-18 23:39:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:36d66e384c]Самый обыкновенный день[/b:36d66e384c]

Из Атлантиды с любовью.  smile Очень интересной мне идея показалась. А проблемы у них такие же — энергии не хватает. Ну что ты будешь делать — нигде совершенства нет!
Терри какой симпатичный. И вообще, как оказалось, в Вашем рассказе злых персонажей просто не существует.

Мир интересный, красочный. Очень понравился защитный туман, рифовые острова, дельфины - все понравилось, одним словом.

Хорошие  связки между главами: кто думал о Сергее. 

Из недостатков: иногда встречаются очень длинные предложения. Пример:

[i:36d66e384c]„К нему то и дело подскакивали пенистые волны с отвратительно-безжалостными, злобными существами на хребте, с бесшумно щелкающими, поблескивающими мокрой чернотой челюстями — они пытались вцепиться в измотанное до предела, борющееся с безнадежным отчаянием обреченного — хрупкое суденышко.” (с)[/i:36d66e384c] волны-существа-челюсти-суденышко

[i:36d66e384c]„Терпящее бедствие судно ухнуло рядом меж скачущих наперегонки волн, потом вновь взлетело, в мозг Сергея впилось иголкой — коснуться! — и он протянул руку к подлетающей на волне яхте, которая, резко подпрыгнув рядом, кроваво и больно ободрала его ладонь.”[/i:36d66e384c] (с) судно-мысль-рука-яхта-ладонь.

Мой маленький моск не всегда успевал за развитием действия — кто кого куда и как. yikes

[i:36d66e384c]„ Льев посмотрел вперед. Там недалеко догорали два столкнувшихся автомобиля.”[/i:36d66e384c] (с) М-да, добренько получилось. Типа: „догорал закат”… Оп-па! :shock:  В конце Сергей смотрит на эти самые машинки, которые [i:36d66e384c]„уже догорали”[/i:36d66e384c](с) Они целый день там „догорали” — все никак догореть не могли и их никто не потушил? Куда катится этот мир…
Ф-фух, нет - они только что столкнулись... А утром опять. То есть это были не они. Чешу репу - запутали Вы меня, Автор...

Приятно, интересно и по-доброму написано. Но информации много для рассказа, на мой взгляд. Я сама этим страдаю: очень сильно мне хочется „и того, и другого, и можно без хлеба” (с) и еще вот это вот красивенькое заверните…

Вы создали целый мир, в котором интересное такое переплетение судеб, различные цивилизации —  роман написать можно. Да и герою можно сдуреть было от такой-то массы впечатлений. Но он не сду… фу, как я просторечно выражаюсь, извините. Хотела сказать, что адаптируется быстро Сергей. На то и герой. Память только у него отшибло. Не обижайтесь, Автор, это мне просто взгрустнулось, когда конец рассказа прочитала.  smile

Ну, а про доброту и говорить нечего. Мир во всем мире, дружба цивилизаций, добрые люди, дельфины и всяческие другие существа — мне нравится про такое читать.

Успехов, удачи, спасибо за рассказ!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#46 2010-04-19 01:00:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:1eae01755f]Жизнь среди людей, или Байка спелеолога[/b:1eae01755f]
Я как обычно сначала о языке - он коряв. Страшно-престрашно коряв.
А уж диалоги прекрасны в своей офигенской неестественностью smile) ИМХО. Но, думаю, кто-то да посчитает так же.

Еще. Есть такое табу. Не знаю, как в прозе, но в поэзии есть - нельзя упоминать слово бред в фигуральном значении. Только если бред и правда бред.
А иначе, автор выдает собственное отношение к своему творению. И как бы пытается оправдаться: мол, не я это, а герои мои фигню несут. smile
А уж у вас не просто есть "бред", а так еще и целая "бредятина полная". Что ж вы как себя не любите?))

Вне форума

#47 2010-04-19 01:17:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:fe07378327]Кристалл желаний[/b:fe07378327]
Интриги ноль. Сюжет статичен. Ничего не происходит.
[i:fe07378327]"Но что за атавистическое понятие — «прилетишь»? Уже два десятилетия люди не летают в космос, мгновенная кроноспортация в любую точку вселенной стала обычным явлением. Тебе, жене офицера Кроносфлота непростительны такие оговорки!"[/i:fe07378327] - ну что за моветон? Зачем заставлять персоонажей очевидные для них вещи?
И для этого рассказа совершенно не важно - телепорты там изобрели или по прежнему на коряблях по космосму ездят. Вот просто убрать это "пояснение для читателей", и уже что-то да лучше станет wink
Теме соответсвует. Но по сути - ни о чем.

Вне форума

#48 2010-04-19 01:19:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[quote:eecccc97de="polukot"][b:eecccc97de]Кристалл желаний[/b:eecccc97de]
Интриги ноль. Сюжет статичен. Ничего не происходит.
[i:eecccc97de]"Но что за атавистическое понятие — «прилетишь»? Уже два десятилетия люди не летают в космос, мгновенная кроноспортация в любую точку вселенной стала обычным явлением. Тебе, жене офицера Кроносфлота непростительны такие оговорки!"[/i:eecccc97de] - ну что за моветон? Зачем заставлять персоонажей очевидные для них вещи?
И для этого рассказа совершенно не важно - телепорты там изобрели или по прежнему на коряблях по космосму ездят. Вот просто убрать это "пояснение для читателей", и уже что-то да лучше станет wink
Теме соответсвует. Но по сути - ни о чем.[/quote:eecccc97de]

Ох, как же порой не хватате функции "редактировать сообщение" smile)) вот опубликую, и сразу опечатки вижу. )

[b:eecccc97de]Зачем заставлять персоонажей ГОВОРИТЬ очевидные для них вещи?[/b:eecccc97de] - вот так правильно.

Вне форума

#49 2010-04-19 01:35:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:cb69b52625]По ту сторону умывальника[/b:cb69b52625]

Автор, Вы умница!

С первых же строк начала улыбаться и не перестала, пока рассказ не дочитала. Да и сейчас улыбаюсь, чего там.  smile

Состязание сантехников — это шикарно, надо же додуматься до такого!  yikes

Небольшой, динамичный, интересный рассказ. Кайф. Спасибо большое и удачи!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#50 2010-04-19 01:53:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 2 группа

[b:b2befe5a28]По ту сторону умывальника[/b:b2befe5a28]
Очень хороший рассказ. smile)
Единственное, что напрягало - главгерой казался года на 3-4 старше своего одноклассника. smile

Вне форума