ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2010-04-17 10:15:13

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:9b570eb6f1]Крокодилы здесь ни при чем![/b:9b570eb6f1]
С таким же успехом рассказ можно было назвать "Вероника здесь ни при чем!" И добрая фантастика здесь совершенно ни при чем. И вообще непонятно, о чем это? Можно, конечно, предположить, что о Добре в худшем его проявлении. Как его понимают наиболее экстремистски настроенные "зеленые". Спасти от злых рыбаков самого опасного крокодила в реке? А почему не всех крокодилов сразу? И зачем ловить спасаемого крокодила, рискуя своей жизнью, и тащить его в Парк Крокодилов, где "его ждёт большой пруд с множеством укромных уголков, в которых он сможет прятаться". По-моему легче рыбаков перестрелять - чтобы не охотились на крокодилов!
А впрочем, автор с самого начала заявил, что крокодилы здесь ни при чем.
Ах, да! Там еще что-то про Веронику какую-то... Но она тоже ни при чем, поверьте!

Вне форума

#52 2010-04-17 10:18:15

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:cf7b624eee]Несчастная и одинокая[/b:cf7b624eee]
Мило. Скучно. Но все-таки больше мило, чем скучно.

Вне форума

#53 2010-04-17 10:26:21

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:3c49b98b32]Всадник на рыжем коне[/b:3c49b98b32]
Простите, детский сад. Написано начинающим автором для начинающих читателей. Не ясно, в чем доброта этого рассказа? Или просто я старый и злой?
Кстати, аргументы, почему мальчику не стоит спасть своих родителей, недостаточны. Можно ведь не только остановить автобус, не дав ему попасть под обвал. Можно и "опасного преступника", который в перспективе взорвет самолет, остановить. Много чего можно сделать, имея возможность вернуться в прошлое. Любой мальчишка (в фантастическом рассказе), мне кажется, возвращался бы в прошлое снова и снова, исправляя свои же ошибки. А здесь что? "Это не настоящие твои родители, мальчик" - "Да? Ну и ладно! Чего их тогда спасать?"
Кстати, о названии. А где еще три всадника?

Вне форума

#54 2010-04-17 10:28:46

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:35e550308b]Мэрри Кристмас[/b:35e550308b]
Очаровательно. Добро должно быть... с двустволкой! Небольшой вопрос, откуда двустволка в санях у Санты, но чудеса имеют право быть! Весело и хорошо. По-доброму.

Вне форума

#55 2010-04-17 13:32:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:9db1f8f192]
Всадник на рыжем коне[/b:9db1f8f192]

Начну с того, что в целом мне рассказ понравился.  smile Эпиграф очень хороший.

Есть там, конечно, приемчики типа ребенка-сироты и беззащитных животных. Но! Все это, к сожалению, существует в нашей жизни и в гораздо более жестокой форме, чем Вы описали, Автор. К тому же у Вас получилась совсем не плохая сказка.

Теперь придирки. Ага, чувствую себя прямо каким-то злобным вампиром на Добром конкурсе…  :vampir:

Начало в парке мне очень понравилось.

Что не понравилось: с чего это парни, решившие попить пиво, такие агрессивные и однозначно все плохие? Пардон, ето штамп. Мне кажется, и без эпизода со злобными выпивохами в парке рассказ абсолютно ничего бы не потерял. Вполне достаточно того, что конь такой чудесный-расчудесный — и разговаривать может, и летать умеет — мечта, а не конь. Я тоже такого хочу.  smile

Ну или в качестве антиалкогольной кампании этот эпизод, возможно, можно оставить...

Двадцать пятый кадр… хм, хм… это так теперь называется невоспитанность и человеческое хамство?

Эмоционально хорошо написано, я мальчику сопереживала.

Сон хорош.
Очень понравился мне эпизод со спасением коней.
Ну и, за дядю Васю мне тоже радостно было. У меня вообще слабость к  этому чудному словосочетанию — „дядя Вася” — завсегдатаи „Разминки” меня поймут. yikes  Извините за лирическое отступление.

Только, не слишком ли много мальчишке досталось?

Вот смотрите: сначала мы вместе с мальчиком видим, что автобус вовремя остановился, все живы-здоровы.

А потом добрый такой человек, (кстати, кто это?) нам начинает страсти-мордасти показывать: оказывается, самолет взорвался. Бли-и-ин… И там сто писят человек. И получается, мальчик вновь пережил смерть своих родителей.

Кстати, сомнительная такая мораль: давайте лучше тридцать ну или там пятьдесят челов замочим, зато больше жить останется…

Но потом-то человек разъясняет популярно: „Да фигня это все, Серега, это не твои настоящие родители были” А, ну тогда ладно, че там. Можно и успокоиться бы мальчику — ан нет — оказывается, настоящих родителей тоже угондошили. И в подробностях нашему ГГ рассказали „как это было”.

Я, конечно, утрирую. Но мне кажется, что Вы как-то жестоко в данном случае с героем поступили, несмотря на то, что он прынцем оказался, в смысле, наследником,  и все закончилось хорошо.

Для себя я что вынесла: если отключить эмоциональную составляющую (так как историями со спасением слабых меня можно умилять до бесконечности — я этот свой недостаток прекрасно знаю), то в рассказе-сказке есть очень хороший главный герой, прекрасный волшебный конь и чудесная планета.

Из всех этих составляющих просто не может не получиться отличная детская сказка. И доброта в Вашей работе есть. Мне кажется, стоит обязательно доработать текст. Он и сейчас хороший, только… мне какой-то цельности не хватило.

Спасибо Вам и удачи!
tongue  tongue  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#56 2010-04-17 14:04:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:814d8e2231] Несчастная  и  одинокая[/b:814d8e2231]

Приятный, неторопливый рассказ. Финал торопливый.
Общее впечатление хорошее.

Вне форума

#57 2010-04-17 15:07:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор
Бамбр

[b:b7ad2e0b73]Всадник на рыжем коне[/b:b7ad2e0b73]

Кстати, о названии. А где еще три всадника?


Много  планировалось и осталось за кадром. Всадники? Может быть появятся в полной версии.    smile

Нет!!! Не надо, а-а-а!!!  :shock:  Это уважаемый Бамбр пошутил так... Хм, а кстати, да. Даже в голову не пришло аналогию со всадниками Апокалипсиса провести.  Там всадник на рыжем коне войну олицетворяет, кажется...  :-?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#58 2010-04-17 15:54:17

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:2326f25273]Дети самолета[/b:2326f25273]
Мрачно и сумбурно. Темно, в том смысле, что беспросветно. И ни малейшего намека на Добро. Даже слова такого в тексте нет.
По содержанию. Герои вышли и пошли. Либо погибнут, либо куда-нибудь придут, но куда - не понятно, как не понятно, зачем они вообще куда-то пошли. И при чем здесь самолет? Видимо, автора посетила глобальная идея, не вместившаяся в рамках рассказа на конкурс. Возможно, все разъяснилось бы - в трех томах с последующей экранизацией. Все-таки это не рассказ, а вырванный клок "глобальной задумки" на роман. lol  Но какое это отношение имеет к конкурсу доброй фантастики? Разве что к Булычеву, как автору. "Поселок" - это ведь Булычев, склероз меня не подводит? Там тоже все мрачно и жестко, но там все понятно, написано с начала и до конца.
В общем, в таком виде - недоначатом и неоконченном - никуда не годится. Надо бы доработать.

Вне форума

#59 2010-04-17 16:35:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:f8358dfa1f]С днем рожденья, бабушка![/b:f8358dfa1f]

Хороший рассказ, мне понравился.

Ваня-то получается, дядька героини? Прикольно. cool

Гы. „Закон Пелевина” — это отсыл к „Чапаев и Пустота”, если не ошибаюсь?  Понравилось…
[i:f8358dfa1f]
„Можно сколько угодно подновлять тело, но всё равно в психике происходят возрастные изменения.”[/i:f8358dfa1f](с)  Знаете, вспомнилась старая реклама какой-то зубной пасты: „Ведь зубы — это единственное, что у нее осталось своего” (с)  yikes

Ну и подарок шикарный, конечно.

Спасибо за рассказ, удачи на конкурсе!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#60 2010-04-17 16:51:49

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

В общем, решил начать читать с нижних. Ибо все начинают с верхних, а я пойду встречь.


Не волнуйся!
Скорее новелла с очень легким фантэлементом.
Написано ровно, читается легко, сопереживание герои, попавшие в непростые ситуации, вызывают. Открытый финал, позволяющий домыслить вполне позитивную концовку. Вполне себе нормальный рассказ, оценочно позиционирующийся в прямой зависимости от того, с чем сравниваешь.
.
Мишка
Исправить очепятки «значит от болеет по-настоящему», «из-за таком мелочи» и т.д.
Синтаксис «Ну мам»,  « — Не жили, а стояли — строго поправила мама»
«замечтался. — Она положила ладонь на Мишкин лоб. Ложись-ка ты спать, медведь, весь красный»
Дальше обращать внимания не буду, но эту мелочь поправить стоит.
Еще одна новелла с почти отсутствующим фантэлементом, о которой можно повторить практически всё, что и о предыдущей.

Тринадцатый вариант
Надо же, сразу перевертыш. Думаешь, их уничтожать собираются, ан нет
И в концовке своеобразный перевертыш.
Живенькая история. И фантастика есть, в отличие от двух предыдущих.
На одном из конкурсов не так давно идейку о переносе душ животных в людей встречал, может, и ваш рассказ это был, но сейчас уже не вспомню где.   

Цирк — всегда цирк
Девочка против космических пиратов. Написано гладко, читается легко. Собственно говоря, рассказ, как мне кажется, в целом на уровне тех, что были раньше. Вот ни один из них, честно говоря, ни выше, ни ниже других поставить не смогу. В каждом свои плюсы.

Дети самолета
«они вышли к распутью трех тоннелей. Сабанин предложил разделиться на группы, обследовать каждый тоннель на выход наружу, и вернуться спустя трое суток обратно к распутью.
   Когда группа Мариано и Эриха вернулась в назначенное время, то обнаружили лишь захоронение двоих следопытов — Зигмаре-старшего и Сабанина, видно другие группы»
Видимо, другая, коли их было всего три.
История – словно фрагмент романа. Саспенс есть, хотя все это, конечно, неоднократно уже написано. Вновь открытый финал.

Вот поставлю всем прочитанным рассказам одинаковую оценку, пусть другие участники решают, какая история лучше!

Мэрри Кристмас

Ну, детективная, понимаешь, рождественская история. В общем, мне, как брутальному челу, даже и понравилось. А вот владельцу магазина игрушек вряд ли. Наверняка он закредитован по горло, и после ограбления разорится. Может, и повесится.
В общем, вряд ли этот рассказ добрый. Хотя, так – мне понравился.


Всадник на рыжем коне
Длинная история, даже и не уверен, что не превышает по объему верхний предел. Спустя некоторое время мне стало неинтересно читать (подозреваю, потому, что очень давно вышел из возраста, на который рассчитан данный рассказ). Потому досматривал по диагонали. Автору уважение за трудоспособность.

А мне, видимо, стоит передохнуть

Вне форума

#61 2010-04-17 17:50:54

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:9fc82e339a]Цирк - всегда цирк[/b:9fc82e339a]
Написано легко, но как-то... Безыдейно, что ли? По-доброму, несомненно. Наивные космические циркачи - все в обтягивающем трико; какие-то несерьезные злодеи - зато все в усах; маленькая девочка, спасающая любимых зверушек от злых и усатых злодеев. Кстати, зачем боссу злодеев цирковые звери на сабантуйчике? Особенно лев? Экстремальные шашлыки?
Не понятно, к чему была сценка с "куклой наследника Тутти" - как соринка в глазу. То, что циркачи в обтягивающем трико - тоже намек на гимнаста Тибула? Тогда странно, что нет оружейника Просперро, и злодеи - не толстяки в количестве трех штук. Впрочем, вы правы, конкурс-то не Олеше, а Можейко посвящен.
Да, и еще эти шуточки с гравитацией на корабле - бедное зверье.
Но в целом - все очень доброе. И у льва - бантик на шее tongue  (неужели Смелый Лев? а где же Страшила с Дровосеком? yikes )

[b:9fc82e339a]Тринадцатый вариант[/b:9fc82e339a]
Добро. Весело. Про тараканов. Хороший юмор. Берем 8000 тараканьих душ, меняем устойчивость к радиации на жадность - вот вам 8 душ человеческих! Сатира? Но ведь добрая!
Вопрос на засыпку: рассказ не для конкурса ли перевертышей изначально готовился? Там он был бы более к месту. Хотя и здесь отнюдь не лишний.

[b:9fc82e339a]Мишка[/b:9fc82e339a]
Ух ты! Еще один явный фаворит. И написано хорошо, и все такое доброе! Немного царапнул глаз "старинный деревянный домик, наполовину сожженный нехорошими людьми" - когда читаешь такой рассказ, не верится, что где-то есть нехорошие люди. Не хочется в такое верить. Но, наверное, эта фраза была необходима - чтобы придать сочности солнечным оттенкам всего прочего. Здорово. И по качеству текста, и по раскрытию темы: фантастика здесь - добрая. Правда, фантастика ли это?.. Но это я так, ворчу.
Усатые трамваи - прелесть. Наверняка, они еще и полосатые, и пушистые, и у каждого - хвост!

[b:9fc82e339a]Не волнуйся[/b:9fc82e339a]
С самого начала очевидно, что к чему - предсказуемо до зевоты. А так - довольно приятно. Хорошие добрые молодые люди не хотят беспокоить друг друга своими проблемами. Если их все-таки спасут, они будут жить долго и счастливо, и вспоминать этот эпизод с улыбкой.
Плохо то, что остается вариант - а вдруг не спасут? Хотя бы одного из них? Рассказ не обещает однозначно хорошего финала, особенно с учетом того, что спасатели и там, и там сильно задерживаются.
И становится жутковато. А конкурс-то - ДОБРОЙ фантастики.
Вы бы что ли спасли своих героев, автор. Достаточно шума катера в одном случае и шума же вертолета - в другом. Только шума - герои могут их даже не видеть, но открытый финал все-таки будет казаться чуть более оптимистичным
И, как и к автору "Тринадцатого варианта", вопрос: не на конкурс ли перевертышей изначально готовился рассказ?

Вне форума

#62 2010-04-17 18:19:58

юджен
Гость
Регистрация: 2010-04-17
Кол-во сообщений: 36

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

А что такое - рассказ перевертыш?
А то пишу рассказы, а их так называют. Может, и нельзя так делать.
Подскажите, если не трудно.

Вне форума

#63 2010-04-17 18:23:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:c27a85c963]Не волнуйся![/b:c27a85c963]

Приятный рассказ. smile

То, что с Алиной тоже что-то происходит, угадывалось. Но это не мешало, наоборот, мне хотелось дочитать, чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку.

Герои — милые, добрые люди. Ренат — молодец безусловно. Но искреннее восхищение Алина, конечно, вызвала. Представила я себя на ее месте. Мхи, говорите, креветки? Ага, как бы не так! Я бы заорала, как  резанная, в эту самую рацию: „Я тебя люблю-прилетай меня-спасай-я высоты бою-ю-юся-и-вообще-мне-холодно!”  yikes
А они — молодцы какие, люди будущего — не только друг друга поддерживают, а еще и о работе думают.

Добрый, хороший рассказ. Спасибо.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#64 2010-04-17 19:20:03

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Перевертыш – когда все не так, как кажется на первый взгляд. То есть, я думал, что тараканов собираются уничтожать, ан нет – их спасают

Дальше по порядку, как нормальные люди.


Неврилит
В отличие от ааu, не считаю, что терроризм, повсеместная коррупция, наркомания,  а если по сути и одной фразой, то  ускоряющаяся деградация российских этносов лучше того, что было в соцдалека. Но и рассказ не особо впечатлил.


Рыжик
Я бы сказал, что-то вроде твердой и скорее «павловской», чем «булычевской» фантастики
А в общем, те миниатюры, что прочел раньше, по мне, написаны более хорошим языком.   


С днём рожденья, бабушка!
Похоже, первый одновременно: добрый, однозначно фантастический и нормально написанный рассказ. В предыдущих мне по крайней мере одного из этих элементов не хватало.

Неземная любовь
Попытка юмористической фантастики, но с трагическим концом, что, вообще говоря, не стыкуется. Как мнение – от сплошного массива текста устаешь, его надо разнообразить диалогами.

Крокодилы здесь ни при чём!
Далекие от меня будни журналистки-стажерки.

Несчастная и одинокая
Второй одновременно: добрый, однозначно фантастический и нормально написанный рассказ.

Резюме:.
Пара претендентов на топовые оценки отобралась.
С единицей посложнее, но тоже найду кандидата.
Остальное все более-менее ровно.
Если хорошо написано, то банальная задумка. Если фантастика, то недобрая или коряво изложена.  Похоже, не я один раскорячился сразу на несколько конкурсов с понятным результатом.
Пойду грустить.

Вне форума

#65 2010-04-17 19:55:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:7d041f6dc5]Тринадцатый вариант[/b:7d041f6dc5]

Все, Автор, Вы мне медаль должны. За храбрость. Потому что я тараканов панически боюсь — даже представлять себе не хочу, а Вы меня читать про них заставили. yikes  Ну да ладно — это уже мои, хм… тараканы.  wink
[i:7d041f6dc5]
„2012 год, декабрь”[/i:7d041f6dc5] (с) Стеб по поводу „конца фсиво на свете”.

Фишка с тараканьими душами понравилась, с жадностью тоже. Тараканы-люди, люди-тараканы. Прикольный баланс.

По форме тоже хорошо — разделено на подглавки, все на месте, слог хороший.

Легкий, приятный и, да - вполне себе добрый рассказ. Удачи!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#66 2010-04-17 20:09:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Тринадцатый вариант

Я протестую!
Нед, даже так - я протестующе протестую!!!
Я уже писал про тараканов!
Вот. Свидетельство налицо:

   Билль о правах тараканов.

Все твари едины в стремлении к жизни.
У всех в голове есть какие-то мысли.
Поэтому я заявляю вам прямо —
Прослушайте билль о правах тараканов!
Любой таракан, пусть хоть серый, хоть рыжий,
Бездомный бродяга, рождённый под крышей —
Любой обладает бесценнейшим даром:
На свет он рождён через папу и маму!
Пусть многие скептики втайне считают,
Что сами собою они возникают:
Лежал комок грязи и людям мешал —
И вот уже он рядовой таракан,
Но наши учёные факт опровергли:
Из грязи рождаются только лишь негры!
Так вот, если он по рожденью нам равен,
За что убиваем мы род тараканий?
Их надо учить, просвещать, в самом деле,
О святости духа в стареющем теле,
А так же о нормах, законах, морали;
А мы, по привычке, их всех…сапогами!
Садизм! Неприкрытый! Ну где же гуманность?
Зачем же бросаться из крайности в крайность?
Травить «Дихлофосом» и ставить капканы…
И сотнями гибнут в боях тараканы!
Их кровь проливается в каждой квартире
На кухне, в гостиной и даже в сортире!
И я обращаюсь с призывами к НАТО:
Люди! Опомнитесь! Больше не надо!
Ведь это же чёрный пример геноцида!
Вот так исчезают разумные виды!
А я предлагаю альтернативу,
Ведущую, в будущем, к вечному миру.
Нам надо ввести тараканов в парламент
И дать им на откуп один департамент.
В правах приравнять и оформить гражданство,
Устроить республику, может быть, царство.
И только тогда, в рамках общих приличий,
Вести диалоги о сожранной пище.
Найти виноватых, устроить процессы,
С участием нашей и импортной прессы.
Конечно, не всё будет в будущем гладко.
Найдётся работа для стражей порядка
С угрозой для жизни от лап террористов —
Среди тараканов ведь есть экстремисты!
Но это, поверьте, всего лишь детали,
Изнанка красивой, блестящей медали!
И я обращаюсь с глобальным призывом
Ко всем прогрессивным и движущим силам!
Ко всем пацифистам, к зелёным ребятам,
К законченным слугам людей — к демократам!
Спасите, пожалуйста, род тараканий
На самом ближайшем из общих собраний!


Так что не надо мне здесь!!!
Ишь выдумали гадости всякие писать!!!

Вне форума

#67 2010-04-17 20:28:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

С ума, что ли, вы все посходили с этими тараканами?

Хороший билль, Шахматист. Остренько так. Что же вы только негров приложили? Всех надо тогда уж... "Человек — гной еси и кал еси... " (с) Ага.  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#68 2010-04-17 20:33:31

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:130825cf8f="Ларус"]С ума, что ли, вы все посходили с этими тараканами?

Хороший билль, Шахматист. Остренько так. Что же вы только негров приложили? Всех надо тогда уж... "Человек — гной еси и кал еси... " (с) Ага.  cool[/quote:130825cf8f]

Самое смешное, что этому "остренько" уже лет десять, если не больше.
А по поводу некоторых человеков: "Ненавижу расистов и негров!"
Особенности восприятия и близкого общения, к сожалению ...

Вне форума

#69 2010-04-17 20:37:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:346dc1fac0="Chess-man"]
Самое смешное, что этому "остренько" уже лет десять, если не больше.
А по поводу некоторых человеков: "Ненавижу расистов и негров!"
Особенности восприятия и близкого общения, к сожалению ...[/quote:346dc1fac0]

Да, я понимаю, у каждого свои т... все, блин. Это выше моих сил об этих животинках говорить.  yikes

А стихи мне Ваши нравятся, Шахматист.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#70 2010-04-17 22:24:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:4d0c179e20]Дети самолета[/b:4d0c179e20]

Такой неоднозначный рассказ. Мрачный? Да. Катастрофа, которая изменила людей, привела к [i:4d0c179e20]„духовной катастрофе”[/i:4d0c179e20] (с). Переплетены между собой маленькие трагедии — смерть отдельных людей, помрачнение рассудка Мариано, все это на фоне жизни в пещерах.

А Вы знаете, что мне очень понравилось? То, что доброта показана не явно, исподволь. Зачем Зигмаре держит у себя старуху, про которую все давным-давно забыли и вычеркнули из списка живых? Да еще и кормит ее, а с консервами там, по-видимому, туго…
После — Мак-Лоэн, которого герой не любит с детства. Но в беде не оставил, помог выбраться.

И надежда, конечно, есть. Так что — желаю удачи Вашим героям и Вам, Автор!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#71 2010-04-17 22:28:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:c5718fb0ce]Цирк — всегда цирк[/b:c5718fb0ce]

Приключения.  tongue В космосе.  tongue С пиратами.  tongue Ура!

Симпатичные циркачи, мультяшные какие-то пираты, и совсем не страшные.  smile

Зеркальные стены очень мне понравились. Маленькая такая деталька, но вкусная. Лев Барсик! Кайф какой!  yikes

Ну конечно, находчивая девочка злых дядек победила — в этом не приходилось и сомневаться.

Рассказ оставил светлое впечатление, спасибо Вам, Автор, и удачи!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#72 2010-04-17 22:31:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Кто там еще остался?

[b:f2f4da560a]Мишка[/b:f2f4da560a]

Хороший какой Мишка-медведь. Трамваи какие чудные рисует, мама у него заботливая.  smile

Мишка, наверное, археологом будет или историком. Да неважно кем — главное, что человек Мишка распрекрасный.

Эх, с таким Мишкой, да на планету с приключениями махнуть или в будущее, где фантастики всяческой море… Маловато мне сна было, хотя сон хороший и интересный.  Вот такая я жадина. yikes

Спасибо, Автор, за рассказ и, конечно же, удачи!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#73 2010-04-17 22:34:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Прочитал "Неврилит".  Не очень понимаю, почему ругали этот рассказ и что тут может раздражать?
Рассказ искренний, поэтому иногда кажется угловатым.
Достоин внимательного прочтения.

Вне форума

#74 2010-04-18 00:11:54

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Офф-топ.

Шахматист, браво!

еще: там, где есть сотовая связь - тараканы вымерли.... не выдерживают этих частот...

Вне форума

#75 2010-04-18 01:23:16

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Татьяна, ну что Вы делаете! Сейчас aau соберет армию единомышленников и пойдет на нас, стенка на стенку. Вот и будет добрый конкурс.

Не волнуйтесь, раз до сих пор не пришел, значит, уже не явится.

Вне форума