ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-04-16 17:46:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Оп! Да, Автор "Крокодилов", нижайше прошу прощения за свою невнимательность. Вот здесь: [quote:ca9267ad97="Ларус"]  Шеф безымянный (кстати, это несколько странным показалось: я так поняла, что Вероника очень даже к нему неровно дышит, а имени у объекта воздыханий не наблюдается) 
[/quote:ca9267ad97]
глупость написала. Mea culpa. Шефа-то Евгений Львович зовут.  Извините еще раз.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#27 2010-04-16 18:12:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Т.Минасян

после своей группы обязательно почитаю, что в этом рассказе дальше.


И дальше так же.
Татьяна, ну что Вы делаете! Сейчас aau соберет армию единомышленников и пойдет на нас, стенка на стенку. Вот и будет добрый конкурс.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#28 2010-04-16 18:14:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Оу! Ларус еще и латынь знает.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#29 2010-04-16 18:27:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Оу! Ларус еще и латынь знает.

Не-а, не знаю.  :-) Это я таким гнусным образом маскирую свое скудоумие.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#30 2010-04-16 18:51:52

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ларус

Е-мое, классно!  tongue  Может, еще из кошачьих кто подтянется?  tongue  yikes


Конечно! Именно я и подтянулась. smile. Ох, и развернёмся!

Вне форума

#31 2010-04-16 19:17:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Злая котофея
Ларус

Е-мое, классно!  tongue  Может, еще из кошачьих кто подтянется?  tongue  yikes


Конечно! Именно я и подтянулась. smile. Ох, и развернёмся!

Приветствую, Котофея! Прямо чувствовала, что еще одна кошка придет...  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#32 2010-04-16 19:19:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:4f85398317]Несчастная и одинокая[/b:4f85398317]

Во-о-от какой рассказ очень понравился! Все на месте, все очень и очень хорошо. 

И не буду ничего больше говорить. Скажу только, что очаровали меня Нио и бабулька. (Хыыы… Они там, в своем будущем ополоумели совсем — кошку погладить — дорогое удовольствие, видите ли!  yikes )

Спасибо, Автор, с удовольствием прочитала Ваш рассказ.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#33 2010-04-16 19:51:18

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Значит я вас всех, кто комментит 1-ю группу... оцениваю.. хм.. да.. )) держитесь...

Вне форума

#34 2010-04-16 19:54:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Павел

Значит я вас всех, кто комментит 1-ю группу... оцениваю.. хм.. да.. )) держитесь...

Сами держит... ой, блин!  :shock:  А мы-то Вас не оцениваем, получается! [i:d2d4cb68b1](тоскливо: эхь, и отомстить никак не получица, значит... )[/i:d2d4cb68b1]


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#35 2010-04-16 19:57:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Может, мы их... того,  на Азимуте? Пока меня не выгнали.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#36 2010-04-16 19:59:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Может, мы их... того,  на Азимуте? Пока меня не выгнали.

Я на Азимуте не могу - меня там нет. Так что Вы сами, Фагот, уж постарайтесь  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#37 2010-04-16 20:00:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ну ладно...
(Начищает кирзовые сапожки)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#38 2010-04-16 20:09:01

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:58ca9b5548]Мэрри кристмас[/b:58ca9b5548]
Просто ужас, что за транскрипция.
А двустволка - это, вроде, не совсем американская деталь. Вооруженный санта - очень так по-американски, да.
Но в тему конкурса... мда, говорили уже! Вы, автор, это нарочно? Вас что, на Грелке запинали?
Ну не знаю, как Вас оценивать! Пороть Вас некому, это точно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#39 2010-04-16 20:19:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Кстати, Ларус, почему не ходите на Азимут?
Столько страстей, столько эмоций... Р...р...р...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#40 2010-04-16 20:20:27

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

[b:e9dcc4f706]Мэрри кристмас[/b:e9dcc4f706]
Просто ужас, что за транскрипция.
А двустволка - это, вроде, не совсем американская деталь. Вооруженный санта - очень так по-американски, да.
Но в тему конкурса... мда, говорили уже! Вы, автор, это нарочно? Вас что, на Грелке запинали?
Ну не знаю, как Вас оценивать! Пороть Вас некому, это точно.


За художественной поркой - это на Азимут! tongue

Вне форума

#41 2010-04-16 20:23:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Павел

Значит я вас всех, кто комментит 1-ю группу... оцениваю.. хм.. да.. )) держитесь...


Пойду, поищу во второй  Павла, может одного и найду... tongue

Вне форума

#42 2010-04-16 20:28:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Кстати, Ларус, почему не ходите на Азимут?
Столько страстей, столько эмоций... Р...р...р...

Я знаю, там интересно.  tongue
Видите ли, в чем дело: оказалось, что публичное представление  текстов для меня - мучительнейший процесс  :-? Только-только вроде соберусь где-нибудь поучаствовать, потом подумаю, потопчусь и брошу эту затею. Только на ТМ почему-то мельтешу и всех достаю.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#43 2010-04-16 22:22:50

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

И не надо мне мстить! Я буду строгий, но справедливый)))))))))))))) как умею)))

А мне Азимут нравится... но сейчас нет времени рассказ писать туда... а особенно читать других участников. Так что пару конкурсов пропущу..

Вне форума

#44 2010-04-16 22:50:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:73ecc836d6]Неврилит[/b:73ecc836d6]

В раздумьях, стоит ли что-то говорить по поводу... Только испорчу Вам настроение, Автор.  Если коротенько, то шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, простите.
Тут тебе и плохая м[b:73ecc836d6]о[/b:73ecc836d6]лодежь (а мы вот в свое время! да-а-а.....) и классовая ненависть к богатым, которые, естественно, все сплошь и рядом воры и разбойники с большой дороги, и москвичи, которые просто напрочь отличаются от нормальных жителей Рассеи, и гады-милиционеры, бьющие старика...

Вы меня извините, Автор, все те гадости, которые Вы описали, конечно, есть в жизни. И жаль людей, оказавшихся "на обочине", так сказать, как Ваш герой... Но мы же здесь собрались вроде как творчески свои мысли выражать, прошу прощения за высокопарность. А у Вас все в одной плоскости - "добрый-злой, плохой-хороший, честный-нечестный"... Н-ну, Ваш рассказ и, конечно, Вам решать, как подать информацию. Не расстраивайтесь из-за моего отзыва. Написано достаточно гладко и чувствуется, что искренне.

И да, с подписью это Вы э-э-э... опрометчиво поступили. Зато на следующем конкурсе знать будете  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#45 2010-04-16 23:33:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:2d9dd51009]      С Днём Рожденья, Бабушка![/b:2d9dd51009]

С Днём Рожденья, Бабушка!


Рассказ хороший и добрый, но сложно рассказан. Научные вещи как раз объяснены доходчиво, а вот в  родственные связи и канву сюжета приходится вникать, прилагая усилия.  И этот, как его – эффект сопереживания - не очень срабатывает поэтому.
Вообще-то, подарок для бабушки Х tongue Р smile ШИЙ! Их, бабушек надо беречь, даже моложавых. У нас их всего - одна-две. Ну от силы, три.

Вне форума

#46 2010-04-17 02:34:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:9008cbff8e]Рыжик[/b:9008cbff8e]

Ох, продолжаю нудеть, стенать и потрясать цепями.

Грамматика, пунктуация, синтаксис в этом рассказе хромают. Я вообще стараюсь избегать подобных тем — опечатки, недочеты есть, наверное, у всех. Но у Вас, Автор, извините — зашкаливает.

Несколько примеров, чтобы голословной не быть.

Мозоль – слово женского рода. Поэтому словосочетание [i:9008cbff8e]„вечный мозоль”[/i:9008cbff8e](с) напомнило мне всем известное „Молодая пешеход добежал до переход” (с)

[i:9008cbff8e]„за ихними спинами”[/i:9008cbff8e] Р-р-р-р-р….
 
[i:9008cbff8e]„не зря мы трусились”, „палец Артема слизнул с пульта”, „Момент и роковая ошибка — сотворены!”[/i:9008cbff8e] (с)  вот Вы меня простите великодушно, но у меня такое впечатление сложилось, что я по-русски перестала понимать…

Написано откровено небрежно — такое впечатление, что Вы или очень торопились, или хотели впихнуть в одно предложение  или абзац все мысли, которые Вас посетили. Желание вполне понятно, но читателя тоже иногда жалеть надо…

Например, абзац про НТО — это просто взрыв мозга какой-то.  Ну о-о-чень он перегруженным получился. И таких много, к сожалению.

Недоумение, например, такая фраза вызвала:[i:9008cbff8e] „Перепуганные птицы со свистами разлетались прочь, диву дивясь на чудо падения, а редкая живность среди крутых холмов в опаске задрала к небу испуганные головешки. "(с)[/i:9008cbff8e] Шедевр. Это она обуглилась что ли, живность эта бедная? :shock:  Страсти-то какие…

Признаю  свое поражение.  Очень трудно было продираться сквозь текст, иногда приходилось перечитывать предложения сначала, чтобы понять основную мысль.

У меня совершенно нет желания злорадствовать или гадости Вам говорить. Но и  Вы меня тоже поймите: такое чувство возникло, что я какую-то тяжелую физическую работу выполнила, прочитав Ваш рассказ. Для меня, как для читателя, это не есть хорошо.

Идея, конечно, да. Хорошая идея. Надежда человечества, новая планета… Чувствуется, что тема Вам очень интересна — тем более, Вы пишете в конце, что продолжение есть. Но над текстом нужно серьезно работать. Вычитывать, сокращать, исправлять.
Удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#47 2010-04-17 09:25:52

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Альтернативный

[u:a2b2051326][b:a2b2051326]Мэрри Кристмас -  минус 10[/b:a2b2051326][/u:a2b2051326]
И почему двустволка, а не бензопила или скажем тесак, а еще можно было добавить кровь на бороде.


[b:a2b2051326] Мэрри Кристмас[/b:a2b2051326]

  Американцы уже опошлили образ Санты до нельзя. Слава Богу, у нас Дед Мороз.
Концовка как я уже прочитал – ужасная. Особенно то, что это не «беретта», а двустволка, несущая в себе садистский образ.
  А теперь давайте разберёмся, что может делать Санта ночью в игрушечном магазине с дробовиком?
1. Там в это время нет людей.
2. Там куча игрушек
3 Там только один – два охранника
4 У Санты в мешке исчерпан мешок игрушек
5 Слишком много детей осталось без подарков
6 Человек с двустволкой сам в детстве оставался без подарков от Санты

      Следовательно, он пришёл в магазин игрушек, чтобы не стрелять, а чтобы награбить игрушек и раздать их детям. Двустволкой он собирался припугнуть охрану.

Автор пришёл к выводу, что добро должно быть с кулаками, а Санта с дробовиком.
Читатель пришёл к другому выводу, он подозревает человека под аватарой Санты в ужасных садистких намерениях.
Вывод: Автор был понят неправильно ( я надеюсь), в чём сам виноват. Автор достиг эффектного финала, но не достиг эффективного.
Сатори: Если бы Квентин Тарантино написал  рассказ на этот конкурс, это был бы полный трандец.
  Резюме: Не надо бояться Санты с ружьём ?      :vinsent:

Вне форума

#48 2010-04-17 09:57:15

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Заметил такую тенденцию - когда на конкурсах ТМ скачиваешь группу одним файлом, первыми всегда идут один-два самых слабых рассказа. Которые можно сразу исключить из возможных финалистов. А то и вовсе не читать. Этот раз - не исключение.
[b:a34b067b68]Неврилит[/b:a34b067b68]
"Я покрутил вокруг тяжёлой головой..."
"Дыхание перехватило, как рыба, пытался глотнуть воздух, но его не было. Немного оклемавшись, получил ещё один удар, уже по почкам. Пока ехали, он несколько раз весьма профессионально прикладывался ко мне"
После таких "перлов" вчитываться особенно и не хочется. Да и не во что - рассказ ни о чем.
Кстати, а что у нас с анонимностью? Как понимать "Февраль 2005 года. Иркутск. Синицкий Николай.E-mail: Sinivit@yandex.ru" в конце? Это часть текста? Кстати, как насчет пункта правил, гласящего, что рассказ должен быть написан для конкретно этого конкурса? Предугадать тему еще в 2005 году? Здорово! За такое время можно было и получше что-нибудь наваять. И по теме

[b:a34b067b68]Рыжик[/b:a34b067b68]
Опять вопрос про анонимность
"Продолжение читайте на сайте: Проза.ру под авторским псевдонимом Влад Климов 22.03.2010".
Да, конечно! Авторский псевдоним. Представьте, что один из участников конкурса заявляет: "Продолжение читайте в книгах издательства ЭКСМО под псевдонимом Г.Л.Олди"
Дальше - по тексту. Ужасно. Ни о чем. Зачем, вообще? Есть только одно - фантастическая безграмотность. Практически каждый абзац достоин цитирования. Прощай, русский язык. Ибо, проезжая мимо вокзала, у меня улетела шляпа.
"Уже далеко не всем секрет..."
"Родители не единым ремнем и моралью отделают, на совесть приложатся: неделя карцера в каютах обеспечена"
"Ваня и не припомнит: точно никогда"
"Оторвавшись, наконец, от двери паренек хлопая и привыкая глазами к полумраку, поспешил на голос"
"Дрожа всеми конечностями, Ваня протянул вверх руку" (а как же все остальные конечности? щупальца, плавники, крылья и прочие ложноножки? надо было и ноги протягивать заодно)
"Съеженный и трясущийся от переживаний..."
!!! "у них в отношениях зияла ощутимая преграда" !!!
!!! "Чувства, подкрепленные делом" !!!
"Капитан видел перед собой страшное зомби. Подобие на человеческое существо".
Уж извините, но такое писать нельзя. И читать невозможно. Лично я не стану искать продолжение на сайте: Проза.ру под авторским псевдонимом Влад Климов
Кстати, при чем здесь ДОБРАЯ фантастика?

Вне форума

#49 2010-04-17 09:58:00

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:08ad7dc320]С днем рождения, бабушка[/b:08ad7dc320]
Я был прав - надо было начинать читать с третьего рассказа. Просто прелесть! Завидую! И тема раскрыта, и вообще... Нет слов, здорово. Еще не прочитав другие рассказы, уверен, что этот - один из фаворитов. Потому что действительно по теме (что на конкурсах случается редко, по себе знаю), и по-настоящему хорошо. Повторюсь - завидую! Удачи!

Вне форума

#50 2010-04-17 10:06:54

Бамбр
Гость
Регистрация: 2007-11-25
Кол-во сообщений: 46

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:773c19d324]Неземная любовь[/b:773c19d324]
Ну что вам сказать? Скучно у вас все, слабо и не по теме. Неуместные и очень неудачные попытки пошутить (сери-ал, "звезда в шоке"). При чем здесь вообще любовь? Улыбнуло то, что инопланетянин "принимал на вооружение то психологию Ромео, то Гамлета, то Бреда Пита, то Казановы". Психология, вообще-то, наука, а уж психология вымышленных персонажей, на ходу сменяемая психологией Бреда Пита - нечто непостижимое.
Кстати, по теме. Точнее, почему рассказ не в тему. Не только по содержанию - там все плохо. С самого названия - "Неземная [i:773c19d324]любовь[/i:773c19d324]" Тема у нас - Добрая фантастика. А любовь - зла.

Вне форума