ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-01-22 15:57:19

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал


Никаких сигналов с 3/1/10 по 22/1/10 не приходило! Ни Е-майла, ни личного сообщения. Я был уверен, что всё сделал правильно и заблаговременно.


Да, какая, в общем-то, разница? В правилах порядок голосования описан до запятой, на странице и инструментарий и предупреждения. Как можно было ни разу за месяц не зайти на свою страницу? Жаль, конечно, если это автор достойного, хорошего рассказа. Попасть так никому не пожелаешь.
С другой стороны, правила - наше все, за их игнорирование вы и поплатились. Зато, я уверена, теперь вы будете предельно внимательны и никогда больше не вляпаетесь в такую неприятность. Так что, хорошо что это случилось здесь, а не в серьезной жизненной ситуации.

Вне форума

#27 2010-01-22 15:58:35

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:d0232f18f6="sukkub"]Самосуд, вы правы, необъективен, т.к. в огромной степени основан на вкусах. О жюри же либо говорят хорошо, либо молчат. smile[/quote:d0232f18f6]
Жюри, sukkub, тоже судит, согласно своим вкусам. Просто, если в жюри люди, профессионально, или полупрофессионально (регулярно печатаются, но не живут с этого) занимаются литературой, то и суждения их более объективны. Но полной объективности в этом деле быть не может.
Полностью отбрасывать самосудное мнение - тоже неправильно. Даже если при этом судят не писатели, но - читатели (и читатели заинтересованные, раз сами пишут), то это тоже очень важный показатель, в коце концов все пишут именно для читателей.
Моё ИМХО: чтобы составить представление о своём уровне, следует поучаствовать в разных конкурсах разными своими опусами и вывести для себя некий тренд. Я, например, его вывел. По моему мнению, мой уровень - между первой и второй третью среднего конкурса. Для человека, который, собственно, занялся этим в конце 2008 года - не так уж и плохо. Самонадеянно думаю, что пора переходить к большим формам и начинать "пробовать на зуб" редакции бумажных изданий.
Вот.
Извините за словоблудие. :-?

Вне форума

#28 2010-01-22 16:19:52

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: А был ли мальчик? Финал

Павел, я огорчена твоим рассказом sad Идея игры, конечно, хороша, но вот все остальное... sad Бубубу.
Те, кто вышел в финал - молодцы! smile

Вне форума

#29 2010-01-22 16:27:46

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:51673b7f1c="aau"][quote:51673b7f1c="sukkub"]Самосуд, вы правы, необъективен, т.к. в огромной степени основан на вкусах. О жюри же либо говорят хорошо, либо молчат. smile[/quote:51673b7f1c]
Жюри, sukkub, тоже судит, согласно своим вкусам. Просто, если в жюри люди, профессионально, или полупрофессионально (регулярно печатаются, но не живут с этого) занимаются литературой, то и суждения их более объективны. Но полной объективности в этом деле быть не может.
Полностью отбрасывать самосудное мнение - тоже неправильно. Даже если при этом судят не писатели, но - читатели (и читатели заинтересованные, раз сами пишут), то это тоже очень важный показатель, в коце концов все пишут именно для читателей.
Моё ИМХО: чтобы составить представление о своём уровне, следует поучаствовать в разных конкурсах разными своими опусами и вывести для себя некий тренд. Я, например, его вывел. По моему мнению, мой уровень - между первой и второй третью среднего конкурса. Для человека, который, собственно, занялся этим в конце 2008 года - не так уж и плохо. Самонадеянно думаю, что пора переходить к большим формам и начинать "пробовать на зуб" редакции бумажных изданий.
Вот.
Извините за словоблудие. :-?[/quote:51673b7f1c]
Я разве спорю? Я написала тоже самое, но короче smile
Аналогично участвовала с разными (естественно) опусами в разных конкурсах. Опус на опус не приходится, что-то слабее, что-то сильнее. Что-то было время вычитать, что-то отсылалось после одной прочитки, с ошибками и ляпами, за которые приходилось краснеть. Но оценить всегда можно, а тут столько времени было, невероятно долго длится каждый этап.
А словоблудие здесь очень даже уместно. )))

Вне форума

#30 2010-01-22 16:40:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Финал

Я разве спорю? Я написала тоже самое, но короче smile
...А словоблудие здесь очень даже уместно. )))


Чёрт, этой суккубихе, похоже, палец в рот не клади...  cool
Кстати, очень жаль, что такой ник, да без аватарки. Любопытно было б... tongue

Вне форума

#31 2010-01-22 17:04:58

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал

[Чёрт, этой суккубихе, похоже, палец в рот не клади...  cool
Кстати, очень жаль, что такой ник, да без аватарки. Любопытно было б... tongue


Вау, да вы мне льстите! Неожиданно как-то  cool
Аватарками богато жж. Жж богато мини-прозой. Цена интереса равна цене потенциально затраченных на поиск усилий. За рассказ в мини я горда, за мидл активно краснела. Как раз там умудрилась нарушить тонкую душевную организацию бедного Ледовского, надеюсь не потому он здесь столь молчалив smile
Ледовский, вы с нами, хоть?

Вне форума

#32 2010-01-22 17:10:13

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал

О, кстати, вывесили темы. Спасибо вам, aau, что натолкнули на мысль туда заглянуть. Упоминала я не флешку, кстати, с ней не сложилось.

Вне форума

#33 2010-01-22 17:19:26

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Финал

За рассказ в мини я горда, за мидл активно краснела. Как раз там умудрилась нарушить тонкую душевную организацию бедного Ледовского, надеюсь не потому он здесь столь молчалив.
Ледовский, вы с нами, хоть?

А уместно спросить, какие Ваши рассказы были в МИНИ и в МИДИ?

Вне форума

#34 2010-01-22 17:47:08

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал

МАГ

А уместно спросить, какие Ваши рассказы были в МИНИ и в МИДИ?


Почему нет?
А уместно не ответить? smile smile
В мини - Погрешность на любовь. Вычислить мидл труда не составляет никакого, но т.к. я уже сказала, что краснела за него (вычитать просто не было времени и рассказ ушел абсолютно сырой) называть сама не буду. 
Вы участвовали? Я помню обе свои группы и все что вышло в финал, т.к. оба рассказа были в финале. Единственный похожий на ваш ник помню - крео-маг, возможно это были вы? ))

Вне форума

#35 2010-01-22 18:29:59

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Финал

МАГ

А уместно спросить, какие Ваши рассказы были в МИНИ и в МИДИ?


Почему нет?
А уместно не ответить? smile smile
В мини - Погрешность на любовь. Вычислить мидл труда не составляет никакого, но т.к. я уже сказала, что краснела за него (вычитать просто не было времени и рассказ ушел абсолютно сырой) называть сама не буду. 
Вы участвовали? Я помню обе свои группы и все что вышло в финал, т.к. оба рассказа были в финале. Единственный похожий на ваш ник помню - крео-маг, возможно это были вы? ))

Под неуместностью я подразумевал нежелание раскрывать псевдоним, а как следствие - авторство, и т. п. Поверьте, sukkub без аватарка не вызывает в памяти парящую над полом девушку. А вычисление миди - только для Вас - тривиальная работа, а для постороннего - титаническая (и ненужная).

Вне форума

#36 2010-01-22 18:49:08

sukkub
Частый гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 54

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:19aee58a5e="МАГ"]
Под неуместностью я подразумевал нежелание раскрывать псевдоним, а как следствие - авторство, и т. п. Поверьте, sukkub без аватарка не вызывает в памяти парящую над полом девушку. А вычисление миди - только для Вас - тривиальная работа, а для постороннего - титаническая (и ненужная).[/quote:19aee58a5e]
Я везде комментирую под одним псевдонимом. Какое он имеет значение до тех пор, пока вы не узнаете какой из рассказов на данном конкурсе написала я? Да, ноги мои. Там же лицо. Еще, возможно, пробегал ежик в тумане... Не помню. Сомнения неуместны, ноги - аватарка по умолчанию, потому самая часто используемая.
По поводу вычисления. Я не предлагала и не вижу причин, зачем это может кому-то понадобиться. При этом подобное "вычисление" - дело двух минут. Открыть турнирную таблицу, нажать ctrl+f во вкладке мини, вбить названный рассказ, прочесть ник, тоже самое во вкладке миди и вуаля. Могу ошибаться, у кого-то этот процесс может занять не две, а три минуты, если таблица вдруг не сохранилась. Возможно, ввиду лишь того, что поиск простых решений там, где другие видят титаническую работу - является частью моей работы, у меня все так просто... smile) Не знаю. Хотя причин заниматься этой фигней по прежнему нет. Я всего лишь отвечаю. cool

Вне форума

#37 2010-01-22 18:58:02

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Финал

sukkub

[quote:557c011131="МАГ"]
Открыть турнирную таблицу, нажать ctrl+f во вкладке мини, вбить названный рассказ, прочесть ник, тоже самое во вкладке миди и вуаля. [/quote:557c011131]

Что-то неизвестное для меня, и на пять минут интересное.
Если бы не правила конкурсов, я бы везде под одним и тем же именем выступал.
Для большинства, ведь, и ники - фикция. Уверен, что завсегдатаи друг-друга знают. Даже я, без году неделя, большинство людей знаю по их именам.
P.S. Отправил Вам Л.С.

Вне форума

#38 2010-01-22 19:03:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:d55e2443f8="aau"][quote:d55e2443f8="Gravitskiy"][quote:d55e2443f8="Автор"]Оказывается, я даже не подозревал, что не проголосовал!
Дело в том, что я отправил третьего января 2010 письмо с бюллетенем голосования электронной почтой Гравицкому, вместо того, чтобы сделать это на своей персональной страничке. [/quote:d55e2443f8]

Ух ты ж sad
Простите великодушно, но письма с оценками не получал. Не знаю чья почта сглючила, но писем с оценками не было. На все, что получаю отвечаю всегда. Еще раз извините, никакого злого умысла в этом не было.[/quote:d55e2443f8]
Жаль, если это автор рассказа "Ханна Вэй". На мой взгляд, этот рассказ – лучший в моей подсудной группе.[/quote:d55e2443f8]
а в моей группе - подсудной - больше всего мне понравился - "Сотрите это из моей памяти" . Автор, пишите еще!

Вне форума

#39 2010-01-22 19:06:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:6502edcccb="sukkub"]Поздравляю народ, странные настроения у вас какие-то. Сложилось впечатление, что только я была абсолютно уверена, что выйду в финал, притом что рассказ явно не лучшее, что выходило из-под пера. Подозрительная и неприятная неуверенность в себе, смахивает на картинку с "Оскара"... ах, я в финале, какая неожиданность, вау-вау, спасибо маме. Неужели самостоятельная оценка своего творения у вас так смазана?
Не верю. Вы жеманничаете, коллеги.  tongue[/quote:6502edcccb]
ничего подобного. Человек творческий всегда сомневается. Уверен, что никто из нас не жеманничал.

Вне форума

#40 2010-01-22 19:13:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Финал

Кто его знает, кого там Гравицкий в судьи позовёт... Я за этот год, мой первый год участия в конкурсах, на такие суждения судей наталкивался, что уже перестал даже расстраиваться.


если с млечного Варшавского, то оба сушим весла.

Вне форума

#41 2010-01-22 19:37:40

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Финал

[b:8e77438f33][color=red:8e77438f33]УРА ФИНАЛИСТАМ!!![/color:8e77438f33]
[color=orange:8e77438f33]УРА РЕЦЕНЗЕНТАМ!!![/color:8e77438f33]
[color=darkblue:8e77438f33]УРА ОРГАНИЗАТОРАМ!!![/color:8e77438f33]
[color=green:8e77438f33]УРА УЧАСТНИКАМ!!![/color:8e77438f33][/b:8e77438f33]

Еще не смотрел, как распределились места, но просто уверен, что меня в финал не взяли и правильно сделали.

Пойду посмотрю из любопытства.

Вне форума

#42 2010-01-22 19:51:07

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Финал

Ну, вот и посмотрел. Действительно не взяли.

Вне форума

#43 2010-01-22 20:16:06

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: А был ли мальчик? Финал

[b:182bb9586f]sukkub[/b:182bb9586f], огромное спасибо за разбор.
Все замечания оправданы, многие, действительно, помогут и новы и для меня.

Единственное мое оправдание, почему мало описаний, что сплошное действие - это ограниченность объема.
Очень хотелось увидеть реакцию людей, да и самому интересно писать было, на рассказ-игру.

Еще раз спасибо! И успехов вам в финале ))

Вне форума

#44 2010-01-22 20:50:30

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: А был ли мальчик? Финал

Dezertyr

Ну, вот и посмотрел. Действительно не взяли.


А шо писал?

Вне форума

#45 2010-01-22 21:05:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Финал

Valico

Кто его знает, кого там Гравицкий в судьи позовёт... Я за этот год, мой первый год участия в конкурсах, на такие суждения судей наталкивался, что уже перестал даже расстраиваться.


если с млечного Варшавского, то оба сушим весла.


Типун тебе на язык!  sad  yikes

Вне форума

#46 2010-01-23 04:10:45

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: А был ли мальчик? Финал

[Чёрт, этой суккубихе, похоже, палец в рот не клади...  cool
Кстати, очень жаль, что такой ник, да без аватарки. Любопытно было б... tongue


Вау, да вы мне льстите! Неожиданно как-то  cool
Аватарками богато жж. Жж богато мини-прозой. Цена интереса равна цене потенциально затраченных на поиск усилий. За рассказ в мини я горда, за мидл активно краснела. Как раз там умудрилась нарушить тонкую душевную организацию бедного Ледовского, надеюсь не потому он здесь столь молчалив smile
Ледовский, вы с нами, хоть?

Периодически и в финале. Спасибо за детальный и полезный разбор (кстати) (тоже)
Я сейчас активно на новогодних историях и ноутбукере, рублю (словно шахтер и плотник) текст на Азимут, думаю о МП и одном мини-конкурсе на Прозе.
Ледовский не критик или читатель, Ледовский честный графоман

Вне форума

#47 2010-01-23 12:07:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Финал

Ледовский


Ледовский, вы с нами, хоть?


... в финале.


Кто б сомневался. yikes  tongue  cool

Вне форума

#48 2010-01-23 12:27:51

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Финал

[quote:2c3a41e4c3="Миралико"][quote:2c3a41e4c3="Dezertyr"]Ну, вот и посмотрел. Действительно не взяли.[/quote:2c3a41e4c3]
А шо писал?[/quote:2c3a41e4c3]
Ну, раз уж спросили, намекну (практически признаюсь).
Впервые за всю историю моего участия в конкурсах занял первое с конца место.
И нисколько не был удивлен или расстроен.
Рассказ писался не ради победы, а за компанию. За три дня до дедлайна.
И прошу прощения у всех, кого вынудил читать мой бредовый бред, да еще и отзываться на него.
Думаю, теперь вы сами можете назвать мой "рассказ".

Вне форума

#49 2010-01-23 12:34:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Финал

Ой, похоже не там написал, поэтому копирую свой пост сюда:

Выяснились все финалисты, вышедшие из второй группы:
1) Chess-man
2) Valico
3) ЖП (вот только кто это? что Жена Павла – понятно, но кто именно?)
4) sukkub
5) Ледовский.
Ими написаны:
– "Шесть дней"
– "Живой проект" (авторство известно – этот рассказ написала ЖП)
– "Матримониальная политика"
– "Театр одного актёра"
– "Я иду по улице в зелёном пиджаке".
Есть желающие поугадывать?
Кстати, обратите внимание на букву "ё" – не все её используют, может помочь в угадывании авторства. Здесь даже где-то разговор был по поводу того, кто эту букву использует, а кто – нет.

Вне форума

#50 2010-01-23 12:53:35

ЖП
Гость
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 17

Re: А был ли мальчик? Финал

aau

Ой, похоже не там написал, поэтому копирую свой пост сюда:
– "Живой проект" (авторство известно – этот рассказ написала ЖП)
/quote]
smile)))  аау, ваша ирония бесподобна.
Отныне буду шифроваться с буквой ё

Вне форума