ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2009-12-27 22:40:10

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

А был ли мальчик? Внеконкурс

По просьбам трудящихся для всех опозданцев или по иной причине не попавших в основную струю открываю внеконкурсную номинацию. Рассказы не участвующие в основном конкурсе, но подходящие по теме можно выкладывать в этот форум и обсуждать. Потом устроим голосовалочку. Лучшему нарисую дипломчик  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2009-12-27 22:41:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

А всем можно? Или только "опозданцам"? Хочется еще один рассказик успеть наваять...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#3 2009-12-27 22:47:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[quote:9d353b67b9="Ларус"]А всем можно? Или только "опозданцам"? Хочется еще один рассказик успеть наваять...[/quote:9d353b67b9]

Можно всем, кому охота поучаствовать в забаве.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2009-12-27 23:06:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Gravitskiy

Можно всем, кому охота поучаствовать в забаве.

Спасибо  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5 2009-12-28 09:43:18

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

А расскажите мне, как во внеконкурсе учавствовать? Куда слать, когда?..


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#6 2009-12-28 11:55:08

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Shadmer

А расскажите мне, как во внеконкурсе учавствовать? Куда слать, когда?..


Сюда в форум выкладывайте сообщением. Здесь же будут отзывы.

Вне форума

#7 2009-12-28 13:31:28

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Без анонимности т.е.?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#8 2009-12-28 13:46:40

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Да, Шэдмер, без анонимности.
А я не буду. Мы с Графом потому и не пошли, что нам жалко было недоделку показывать людям)

Вне форума

#9 2009-12-28 20:52:50

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Набрал  700 знаков. Завтра продолжу...

Вне форума

#10 2009-12-28 21:07:40

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Пожалуй, я выложу свою миниатюру с Миникона-2. Она почти подходит: перевертыш, есть "мальчик", нет только поисков "мальчика" tongue


[b:ab5133986f]Троица[/b:ab5133986f]

[b:ab5133986f]О н[/b:ab5133986f]: Я убью его! Он отвратителен, он гадок, он - исчадие ада! Нельзя позволить этому уроду появиться на свет. А иначе... Даже страшно подумать, что произойдет! Нет, я не могу этого допустить! Я уничтожу монстра любой ценой, пока не поздно, пока он не родился, пока я еще имею над ним власть.

  Но как это сделать? Проклятый зародыш оберегают, охраняют, будто дороже этой мерзости нет ничего на свете! Мне не справиться одному. Брат!

  Брат! Иди ко мне, помоги! Поторопись, родной, времени у нас мало! Вместе мы избавимся от урода. И даже если я погибну при этом, смерть моя не будет напрасной! Она сбережет миллионы жизней.

  Брат! Я жду тебя, поспеши! Времени почти нет, но мы должны успеть. Ты знаешь, что надо делать, я уверен, ты справишься, брат. Все у нас получится, мы уничтожим урода. Только поторопись!

  Скорее, брат!!! Ну почему ты опоздал?..
   
[b:ab5133986f] О н а[/b:ab5133986f]: Не бойся, малыш, мой малыш, мама тебя защитит, мама тебя сохранит, мама поможет тебе появиться на свет! Ты выйдешь в мир, и жизнь твоя будет ослепительно яркой. Все узнают о тебе, всяк язык назовет твое имя. Ты обязательно выполнишь свое предназначение! Мама все сделает для тебя...
   
  [b:ab5133986f]М а л ы ш[/b:ab5133986f]: Я есмь Отец, Сын и Дух. Я - Бог, и нет Бога, кроме Меня. Я здесь, Я пришел, Я - cмерть, разрушитель мира!

  Создавшие Меня не ведали, что творят, а творили они волю Мою. Участь людей - создавать себе богов. Дело богов - вершить судьбы людей.

  Да будет так! Никто не в силах помешать Мне выполнить то, что предначертано. Я умру и воскресну в ослепительном сиянии Судного дня!
   
   
  ***
  [i:ab5133986f]Он - крейсер "Индианаполис", доставивший компоненты "Малыша" на остров Тиниан 26 июля 1945 г.

  Брат - японская подводная лодка I-58, потопившая "Индианаполис" 30 июля 1945 г.

  Она - "летающая крепость" В-29 "Энола Гэй", с борта которой "Малыш" был сброшен на Хиросиму 6 августа 1945 г.

  "Троица" - название, данное Робертом Оппенгеймером проекту испытания первой атомной бомбы в честь христианской троицы и индуистской триады богов.[/i:ab5133986f]

Вне форума

#11 2009-12-28 21:19:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Автор

А я вот с анонимностью!
А ну-ка дети, как меня зовут???  :eek:  :eek:  :eek:


Повелитель перевертышей! yikes

Вне форума

#12 2009-12-28 23:18:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

И я выложу!
Сегодня написал для очередной темы ноутбукеровской премии (эта та, которая калининградцами проводится), но заранее скомпоновал рассказик так, чтобы он и "перевёртышу" соответствовал.
Немного похулиганил.
Вообще-то это не рассказ, а миниатюра. Вот она.

[b:f6da7788a9][u:f6da7788a9]Великий Казанова[/u:f6da7788a9][/b:f6da7788a9]

Джакомо резким движением поднял её громко зашуршавшие юбки. Нижнего белья на герцогине не было.

Она знала, куда и зачем шла. Хоть и поначалу…

Джакомо внутренне улыбнулся. Как ему это знакомо. Он прильнул к гладкой, под толстым слоем пудры и белил, женской щеке. В ноздри ударил аромат мускуса, перебивавший запах пота

Герцогиня закрыла глаза. Джакомо потянулся ртом к мочке её уха и коротко, но сильно, сжал её зубами.

Герцогиня вздрогнула и скосила к нему широко распахнувшийся глаз.

«Следи, чтобы были открыты глаза», – не уставал повторять Учитель.

Когда он уже овладевал ею, тогда она видела только его, и это уже не имело значения. Но перед началом – глаза должны быть обязательно открыты. Джакомо хорошо помнил слова учителя и всегда следил за глазами своих женщин.

Сколько их, женщин, было…

Джакомо делал всё почти автоматически.

Герцогиня тяжело задышала ему в шею, он продолжал прижиматься к её щеке.
Сотни? Тысячи?

Нет, всё-таки сотни. Да, пусть будет – сотни. Читатели его мемуаров не должны заподозрить автора в преувеличении.

Сотни.

Герцогиня внезапно напряглась, дыхание её задержалось, потом он почувствовал под руками дрожь её тела, которое через мгновение обмякло, но он продолжал крепко держать его, даже прижал к себе ещё теснее, чтобы ощутить, впитать в себя… да, вот они… конвульсивные волны – одна, вторая третья… всё слабее, всё реже.

И на высоте каждой – слабый стон из полуоткрытого рта.

Джакомо отпрянул от герцогини, а когда взгляд её стал осмысленным, разгладил несуществующую складку на камзоле.

Из окна замка Духцов вслед быстро удалявшейся герцогине смотрел старик. Продолжавший оставаться Великим.

Он вставит её в последний том своих мемуаров.

«Не будет мужчины, чья мужская слава превзойдёт твою», – говорил Учитель. Да, так и будет. И его мемуары закрепят эту славу в веках.

«Поймай её желания, – говорил Учитель, – и отдайся им. У разных женщин свои желания. Улови их и иди у них на поводу. Женщина может не знать своих желаний, но ты – ты их всегда почувствуешь. А женщина даже не заметит, что это желания – её».

Учитель был мудр.

«Мудрый человек живёт незаметно», – говорил он.

И прожил незаметно. Мир не помнит его.

Джакомо будут помнить. Он не прожил жизнь незаметно. В отличие от Учителя, ему надо было доказать этому миру…

И он доказал.

«Если ты так хочешь – ладно, – говорил ему Учитель. – Но не стремись через женщин властвовать над подчинённым им миром. У тебя власть над женщиной только пока ты рядом с ней. Но ведь ты не можешь быть рядом с ней всегда».

Один лишь раз он чуть было не ослушался завета Учителя.

Новая страна управлялась императрицей. Она женщина… И он решил вернуться к ней.

Но граф Орлов отказал.

Потом Джакомо передали слова командующего эскадрой, стоявшей тогда в Ливорно: «Нечего нам государыне заморских ёб…ей возить. В своём, Российском, государстве не хуже найдутся!».

Сначала Джакомо возмутился, потом горько рассмеялся.

Глупцы!

За свою власть они испугались, за власть, дающее им богатство.

Он не был богат. Потому что всегда мог добыть деньги. Это проще, чем удовлетворить женщину.

Человек сам отдаёт ему кошелёк. Это могут даже бродячие цыганки.

Карета герцогини скрылась из вида.

Джакомо отпустил портьеру, которую придерживал, чтобы не мешала смотреть в окно, и заковылял в нужник.

Через час граф Вальдштейн ждал его для сеанса магии. Сеанс будет долгим, следовало заранее облегчиться.

В нужнике он расстегнулся. Сегодня журчание звучало в миноре.

Магия…

Если бы он владел магией! Джакомо с тоской посмотрел на то, с чем он знал, что именно бы сделал, владей он магией.

Тогда это вялое и бессильно, уныло роняющее последние капли, налилось бы недоступным ему, Джакомо, объёмом и отсутствующей у него, Джакомо, силой… И он сам испытал бы – хоть раз в своей жизни! – то чувство, которое он дарил бесчисленным своим женщинам, благодаря чему и остался в истории. Великим.

Но Учитель не владел магией. Чем владел сам, он обучил юного Джакомо – высокому и виртуозному искусству магнетизёра (1).
–––––––
(1) – Термин «гипноз» ввел в 1843 году английский врач Дж. Брэд (Брайд). До этого гипнотизёр назывался [i:f6da7788a9]магнетизёр[/i:f6da7788a9].

Вне форума

#13 2009-12-28 23:39:20

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Рассказ спорный. Но перевертыш в некотором смысле автор в нем усматривает.

[b:a685c6ec66]Странный человек[/b:a685c6ec66]

     Ночь – царство дождя. Ночью яркие краски разбегаются как мыши по углам да закоулкам. Поди, отыщи их поутру! Под пристальными хмурыми взглядами серых туч, может, одна-две и выглянут, но и эти тут же спрячутся в мокрых каменных лабиринтах.
     И это называется рассвет! Хоть бы одно освещенное окно!
     Может, хоть  там, за окнами – какая-то жизнь? Происходит хоть что-нибудь в этом мокром сером царстве?
     В этакую рань приходится на работу ходить! Вот, никого и нет. Добрые люди – по домам сидят! Скорее всего, там за окнами, они как раз встают, начинают собираться на работу…
     Но как это выяснишь? Не вваливаться же к незнакомым!
     Привет, типа, как дела!
     Да есть ли там вообще подъезды, чтобы войти! – невольно каждый раз возникает мысль, – ходишь как осел одной и той же тропой. Хоть бы раз во двор заглянул! Там хоть собаку, может, кто выгуливает! Может, там, во дворах, вообще ничего нет! Ты же не видел! А, между прочим, практика – критерий истины! Выбегаешь в последний момент, чему ж тут удивляться!

     Дни похожи на спички из одного коробка. Серые, одинаковые…
     Серые улицы, серые дома, серое небо…
     Только в мыслях теплится хоть что-то живое! Мысли и тянутся, нанизываясь одна на другую.
     А, кстати говоря, старые добрые спички –  замечательный образ! Разве они одинаковые? Горит-то каждая по-своему! А они для того и есть, чтобы гореть!

***
     Перекресток. Такой же серый, как и весь мир. Здесь приходится останавливаться и подолгу стоять, пережидая бесконечный поток машин.
     А те несутся и несутся.
     Может, где-то светофоры и в изобилии, но только не здесь. Иногда кажется – так вот и простоишь здесь до вечера.
     Этот бесконечно несущийся поток машин завораживает.
     Вот только отличать бы Пежо от Форда!
     Мысли в который раз сделали причудливый кульбит. Вспомнился сегодняшний сон.
     Вот ведь чертовщина!
     Какой-то дурацкий детектив. Содержание – сущие тоска и тягомотина,  но зато краски – на загляденье!

***
     Мы с каким-то парнем, практически ровесником,  энергично протискивались к прилавку овощной палатки. Народу было как в базарный день. Прямо перед нами топталась толстая тетка – не покупала и не отходила.
     Дул свежий ветерок. Большая редкость для сна, насколько можно судить. Это было приятно, на такой-то жарище! Чего никак было не сказать о тетке.
     Тетка попросту осточертела – ни туда, ни сюда! Терпение лопнуло и пришлось оттолкнуть ее плечом. Устремляясь в открывшийся проход, я краем глаза заметил, что парень, видимо потеряв интерес, шагнул назад. И медленно, а потом все быстрее двинулся прочь.

     …тетка верещала, как недорезанная свинья. Вокруг народ пришел в движение, как будто внезапно очнулся от векового сна. Оглядеться не получалось – чьи-то руки крепко держали сзади за плечи, не давая пошевелиться. Кто-то поддерживал даже увесистую сумку, привычно висящую за спиной. Сервис! Приснится же такая ерунда! Прилавок, надо сказать, куда-то делся, хотя это была по-прежнему базарная площадь.
     Суета усилилась. Народ зашумел. Забегал. Какие-то люди пристально заглядывали в глаза. Все это стало неинтересно, и я перестал следить за событиями, пока не появилась Мария. Ясное дело. Как тут отвлечешься! В яви Мария живет по соседству, и волнует до чрезвычайности. Вот на ком хорошо бы жениться! А она, как водится, и внимания не обращает.
     И это обескураживает. Ты хоть в лепешку разбейся, а каждый будет продолжать заниматься своими делами. И до тебя ни у кого никакого интереса. Не то слово! На кой черт сдался этот ум, если решать все равно другой!
     Хотя, тоже хорош! Или все, или ничего, так получается? А как же она? Почему ей не думать точно так же!
     Получается, Мария была здесь с самого начала. Каюсь, не обратил внимания.

    - Сама себя послушай, мама! – раздался на весь рынок ее возмущенный голос, – Какая шайка! Какие бандиты! Ты оказалась такой растяпой, что позволила вытащить у себя кошелек! А он-то причем? Посуди сама! Ты ж его знаешь, как облупленного! Выросли на твоих глазах! Разве ввяжутся с ним в такое дело серьезные люди?!
     Так вот и живем! Посмотрела, как будто рублем одарила. Посмотрела, как будто огнем обожгла! В общем, дальше неинтересно.

***
     Почему явь такая серая! Как в великом Синематографе! С Чарли Чаплином. И небо все в серых, зловещих тучах. Получается, нас им накрыло, как шляпой. Как фокусник, когда ловит мыша!
     Серое небо. Серые  дома. Серые люди в серых костюмах. Царство благородной серятины!
     Другое дело во сне! Поди-ка ты! Этот вчерашний – про воришку на площади, имел, ведь, продолжение! Да еще какое! Что ни  говори, а приятно почувствовать себя Джеймсом Бондом!

***
     От ее слов все изменилось  как по волшебству! Только что крепкие руки держали сзади за плечи, и вот уже свобода. А мужики ведут того самого парня.
     Правда, того или не того, бабушка надвое сказала. Кошелька-то у него нет!
    - Так что, ты уж подумай, паря. Крепко подумай! Хорошо ли ты его запомнил? Не обознался ли часом? – с неприкрытой угрозой в голосе талдычил детина под два метра ростом, грешным делом, напоминающий орангутанга.
     И в его словах был резон. Мало ли парней на рынке! Чернявый? Да, тут половина чернявые! В синих джинсах и черной майке? А сам-то ты в чем!
     Как ни крути, а сомнений никаких. Точно он! Только одной уверенностью кашу не сваришь! Он-то он, а ты сам видел, как он воровал? То-то же!
     И сделалось на душе тревожно. Дурацкая, надо сказать, ситуация! Да и милиция. Ау! Где она?
     Какая уж тут милиция!
     Тот, который воровал, стоит себе и стоит. А верзила – разошелся не на шутку. Близко к сердцу, выходит, принял!
    - А ты, стерва, чего зенки вылупила! – кричит, полуобернувшись к Марии. И за рубашку ее хватает.
     Мужик ты или не мужик, черт бы тебя побрал! – червячком свербела мысль.
     А кулак уже начал свое путешествие. В направлении челюсти. Верзилы.
     Как оно обычно и получается во сне, руки и ноги сделались ватными.
     Как в замедленном кино.
     Кулак убийственно плавно плыл к цели. А верзила тряс за грудки Машу. Не давая, по существу, той вымолвить ни слова. И не обращая внимания на кулак. Стоит ли, дескать, вообще отвлекаться на этого задохлика! Долетит, вломлю!
     Вот это, наверное, и есть идиотизм! Можно ведь всегда договориться! Выяснить, хотя бы, в чем суть претензий! Может, дело и выеденного яйца не стоит!
     А кулак жил своей жизнью. И убийственно медленно плыл к цели.
     И толстая тетка – с гордой улыбкой. Как будто и не у нее кошелек вытащили. И не ее дочь трясут за грудки!
     Верзила всем своим видом выражал крайнее возмущение. Все чего-то требовал, но в ответ не давал вставить ни слова.
     Не приведи Господи такую тещу!
     Я и сам был уже не рад, что ввязался. Но у кулака свое мнение на этот счет. Он подплыл совсем близко, ускорился и врезал сбоку в челюсть. Голова верзилы дернулась. Повернулась лицом. В глазах отразилось удивление. И он как подкошенный рухнул в пыль.
     И сразу же, как это часто случается, объявился милиционер.
     В ментовку угодить только не хватало! – мелькнула здравая мысль, –  Одно утешение – во сне!
     Молоденький лейтенант смерил меня взглядом, посмотрел на жертву, валяющуюся на земле,  но приступить к выполнению своих обязанностей не успел.
     Пронзительно завизжала та самая тетка. Потенциальная теща.
     Правду говорят, надумаешь жениться, познакомься с ее  мамой. Такой она станет через двадцать лет. Упаси Господи!
    - Кошелек! Мой кошелек! – верещала тетка, указывая пальцем на землю.
     Злополучный кошелек валялся рядом с верзилой. Очевидно, выпал из его барсетки.
     Дальше неинтересно. Пошла уж совсем какая-то чертовщина. И приснится же такое!

***
     Действие перенеслось в замкнутое помещение. Бросилась в глаза одиноко висящая лампочка. Безо всяких люстр и абажуров. Перед глазами мельтешили какие-то тетки, какие-то руки, какие-то бумаги. Чего-то настойчиво допытывался тот самый милиционер. Потом еще какой-то мужик.
     Рефреном появлялись лица. Марии. Той самой тетки, потенциальной тещи. Эта последняя улыбалась. Ее улыбка украсила бы лицо игрока в покер. Были, вроде, еще какие-то смутно знакомые. Но особого интереса они уже не вызывали.
     Наконец, все успокоилось на опустевшей базарной площади. Я здесь оказался буквально один.
     Внимание к происходящему я поддерживал на минимально необходимом уровне. Не сразу, но удалось обучиться такому и во сне. Иначе голова делается квадратной.
     Между прочим, освещение  на базаре ничуть не изменилось. А времени не могло не пройти порядочно! Лампочка-то в комнате горела! Вот, чем сон и отличается от реальности! Правда, в данном случае, необычно ярко горели фонари.
     Кстати заметить, рынок – прямо из яви. Есть такой рядом с домом. Ради интереса, решил сходить домой. Раз уж не просыпается!
     Попутно обратил внимание – а вот сейчас дома разноцветные, по крайней мере, тот в котором подворотня, ведущая во двор! Надо дождаться хорошей погоды. Когда-нибудь развеются эти тучи, черт бы их побрал!
     Что-то мешало пройти. Не слабость, как бывает, когда за тобой гонятся, а нечто вполне материальное. Если такой эпитет уместен при данных обстоятельствах.
     Мысленно чертыхнувшись, я поднял взгляд.
     Высокий, смутно знакомый молодой мужик усмехнулся. Его глаза загорелись.
    - Не поминай черта всуе, приятель! – беззвучно пробормотал он, как будто расслышал мои мысли, – Не к добру!
     Тип был хорошо различим. Темная одежда, вопреки здравому смыслу, ярко выделялась на черном фоне. Хотя, стоит ли удивляться!
     Правая его рука поигрывала ножом. Если только это был не военно-морской кортик. Гаденькая ухмылка так и приглашала оглянуться. Чтобы убедиться, что и там – то же самое!
     Вот это стало уж совсем неинтересно!
     Я пробормотал: “А идите вы все лесом, парни!”, и двинулся вперед. Хмырь опять преградил дорогу. По-прежнему безмолвно показывая нож. Типа, умный поймет.
     Пришлось пройти сквозь преграду, как сквозь туман. Но вновь  недалеко.
    - Оставил бы ты его в покое, Геннадий! – негромко прозвучало из темноты.
     Тип как по волшебству опять оказался перед носом. И на сцене появилось новое действующее лицо.
     Игорь, приятель Марии. И ее потенциальный жених. Судя по всему, куда более перспективный!
    - А ты чего влез? – гулко раздался хрипловатый голос Геннадия, – Кто он тебе? Друг? Брат? Смотри, отобьет девку, попомнишь мои слова!
     Игорь вышел из темноты. Двухметрового роста, еще покрепче того здоровяка на базаре. И рубашка навыпуск. С короткими рукавами. Цвета морской волны.
     В выражении его лица не чувствовалось ни тени сомнения. Он подошел из темноты и решительно оттеснил меня корпусом к стене.  Сзади, и, правда,  топтались еще двое. И заговорил.
     И, интересно, от его слов как будто посветлело! Гаденькая ухмылка на круглой физиономии Геннадия плохо соотносилась с фигурой и повадками десантника. Его рубаха из неопределенно темной сделалась ярко синей. На лицах двух других – совершенно незнакомых, наоборот читалось недоумение.
    - Отобьет или не отобьет он Марию, – спокойно ответил Игорь, – не твоего ума дело. Она сама разберется, с кем ей быть. А этот ваш дружок сам виноват! Нечего было нарываться! На худой конец, барсетку бы хоть застегнул!
     Последний аргумент оказался убийственным. Да и время было позднее. Полночь не за горами. А завтра – на работу, между прочим! И все хмуро разошлись по домам.

Вне форума

#14 2009-12-29 00:54:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Деваяни

[b:3824dff554]Троица[/b:3824dff554]

[/i]

Театрально. Больше похоже на сценку в шекспировском стиле.
Хвалю за оригинальность. Это еще додуматься надо - так реальные факты подогнать чётко.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#15 2009-12-29 00:55:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Ой, ничего себе - постом выше какой-то мистический символ появился :-o  Когда писал - его не было)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16 2009-12-29 01:06:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[quote:cb7165cdff="aau"]И я выложу! [/quote:cb7165cdff]
Прошу простить великодушно)) Прочитал вашу "хулиганку"))) Может быть, чего-то не понял. Давайте отложим в сторону красивые слова и мысли на предмет соблазнения. И что останется? В чём, всё-таки, смысл Вашего творения? Один час из жизни Казановы?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17 2009-12-29 01:12:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[quote:dc459633c9="Повелитель Павлинов"][quote:dc459633c9="aau"]И я выложу! [/quote:dc459633c9]
Прошу простить великодушно)) Прочитал вашу "хулиганку"))) Может быть, чего-то не понял. Давайте отложим в сторону красивые слова и мысли на предмет соблазнения. И что останется? В чём, всё-таки, смысл Вашего творения? Один час из жизни Казановы?[/quote:dc459633c9]
Блин, ПП, там же даже сноска есть! Он вообще импотентом был, а женщин гипнозом удовлетворял.
Неужели так непонятно?  sad  sad  sad
Пойду где-нибудь что-нибудь сделаю...
Один час из жизни Казановы...
блин  sad  блин  sad  юлин  sad   :032:  :032:  :032:

Вне форума

#18 2009-12-29 04:28:05

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[quote:a0d39e0b34="aau"][quote:a0d39e0b34="Повелитель Павлинов"][quote:a0d39e0b34="aau"]И я выложу! [/quote:a0d39e0b34]
Прошу простить великодушно)) Прочитал вашу "хулиганку"))) Может быть, чего-то не понял. Давайте отложим в сторону красивые слова и мысли на предмет соблазнения. И что останется? В чём, всё-таки, смысл Вашего творения? Один час из жизни Казановы?[/quote:a0d39e0b34]
Блин, ПП, там же даже сноска есть! Он вообще импотентом был, а женщин гипнозом удовлетворял.
Неужели так непонятно?  sad  sad  sad
Пойду где-нибудь что-нибудь сделаю...
Один час из жизни Казановы...
блин  sad  блин  sad  юлин  sad   :032:  :032:  :032:[/quote:a0d39e0b34]

Aau, после вашего коммента, все встает, скажем так, на свои места, хотя вы недвусмысленно сказали об этом в тексте. Прикинул почему до меня сразу не дошло, похоже на то, что по диагонали пробежал про то, как казанова писает. Какое-то отторжение шло.
А так миниатюрка неплохая получилась, оригинальная.
Кстати вспомнился анекдот, про то как мужик импотент вворачивал лампочку, свалился с табуретки и окончательно расстроил жену сломав все пальцы и прикусив язык.

Вне форума

#19 2009-12-29 04:34:44

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[b:ebc4f9d3a4]Троица[/b:ebc4f9d3a4]

Кратко и понятно. Прикольно. О таких подробностях не подозревал.

Вне форума

#20 2009-12-29 04:55:28

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

[b:c7dc6b939d]Перевертыш[/b:c7dc6b939d]

Читалось легко, придраться, то вроде ни к чему.
То есть, если раньше домовому оставляли миску с молоком, и этим он был сыт и счастлив, то теперь ему и комп на ночь оставляй включеным, с подключенным интернетом и открытые ссылки на порносайты за ним удаляй.

Мне почему-то тоже кажется, что это ПП, Повелитель Павлинов.

Вне форума

#21 2009-12-29 05:06:19

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

ТРОИЦА.
Лена, от Вас не ожидал ничего подобного. Я почти в шоке, всё документально и выверено. А вот самому прикинуть такую цепочку ума явно не хватило. Великолепно!

Вне форума

#22 2009-12-29 07:30:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Блин, ПП, там же даже сноска есть!


Перечитал. Вы, аау, великий камуфлятор  :-) Так искусно замаскировали истину, что перевёртыш после первого чтения не доходит. Помню, я еще заострил своё внимание на спец термине. Простите, если обидел. Не хотел. Честно.  sad


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#23 2009-12-29 07:31:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Маск, Hamster: коварные разоблачители  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#24 2009-12-29 09:21:53

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Hamster

Прикинул почему до меня сразу не дошло, похоже на то, что по диагонали пробежал про то, как казанова писает. Какое-то отторжение шло.


Ох, Hamster, деликатный вы наш... Представляю, что с вами было, если б Казанова в нужнике при этом ещё и пёрнул. yikes  yikes  yikes  :-?

Вне форума

#25 2009-12-29 09:28:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Внеконкурс

Повелитель Павлинов

Блин, ПП, там же даже сноска есть!


Перечитал. Вы, аау, великий камуфлятор  :-) Так искусно замаскировали истину, что перевёртыш после первого чтения не доходит. Помню, я еще заострил своё внимание на спец термине. Простите, если обидел. Не хотел. Честно.  sad


Да чё там, павлиний босс... Обидеть не обидели. Сам виноват: раз рассказ не понят, значит – не понятно написал.
А я ещё сноску делать не хотел, думал – и так понятно. Эх...
А чтение по диагонали художественных текстов, тем более малых объёмов – зло. Это, уважаемый Повелитель Павлинов, моё глубокое убеждение. Избавляйтесь.
Хотя... С другой стороны... А чёрт его знает...  :-?

Вне форума