ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2009-12-26 22:05:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[quote:31fe1f4c89="AlterEgo"][quote:31fe1f4c89="Автор"][b:31fe1f4c89]Королева с нами[/b:31fe1f4c89]

Кошки когда-то прибыли на Русь извне - вот эта гипотеза положена в основу рассказа.[/quote:31fe1f4c89]

Потрясающе! Подкинуть еще парочку основ для рассказов?
1. Европейские выдры нелегально пересекают границы чсерниговского княжества
2. Картошка - незваный гость наших огородов
3. Люди когда-то прибыли на Русь извне
4. Кактусы - варяги растительного царства[/quote:31fe1f4c89]

Это не смешно и не корректно по отношению к участнику - брать фразу из контекста и таким образом практиковать свое "остроумие".  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#27 2009-12-26 22:11:28

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Ларус
AlterEgo

[quote:4ea5b16e84="Автор"][b:4ea5b16e84]Королева с нами[/b:4ea5b16e84]

Это не смешно и не корректно по отношению к участнику - брать фразу из контекста и таким образом практиковать свое "остроумие".  sad[/quote:4ea5b16e84]

Знаю и мучаюсь угрызениями совести... но это моя маленькая месть за его нелюбовь к Велесу. Я Велеса глубоко уважаю и ничего поделать с собой не могу.

Вне форума

#28 2009-12-26 22:18:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[quote:66feb58b39="AlterEgo"][quote:66feb58b39="Ларус"]

Это не смешно и не корректно по отношению к участнику - брать фразу из контекста и таким образом практиковать свое "остроумие".  sad[/quote:66feb58b39]

Знаю и мучаюсь угрызениями совести... но это моя маленькая месть за его нелюбовь к Велесу. Я Велеса глубоко уважаю и ничего поделать с собой не могу.[/quote:66feb58b39]

Интересно, у кого это "второя я" паясничает?  :043:


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#29 2009-12-26 22:25:03

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[/quote] Интересно, у кого это "второя я" паясничает?  :043:[/quote]

Ну а чего..? Взяли моду любить или не любить Богов... А они, боги-то, тем более старые, безответные совсем, заступиться некому, а сами кроме прыща на нос уже и наслать толком на обидчика ничего не в.стостоянии... Вот я и решил заступиться за старину Велеса... Чего он сделал автору этому, что он его в рассказе в хвост и в гриву пропесочил?
Не хорошо это граждане, не по славянски...

Вне форума

#30 2009-12-26 22:29:44

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Автор


Про экзерсис alterego - он попал прямо в точку, только не совсем по адресу. Это получилась цитата из теста: найдите правильное утверждение. Ведь картофель - и, правда, изначально был нежелательным гостем. Но были ли в те времена огороды?

О, да!  Это как раз тема для нового рассказа-перевертыша! Все подумают, что вы про огород, ан нет! В концовке выяснится, что огородов в описываемую эпоху не было!
В общем берите картофелину и пусть диктует вам tongue

Вне форума

#31 2009-12-26 22:38:52

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Ну ладушки, не обижайтесь, если вдруг задумали... Это я немного пошалил перед тем как углубиться в чтение рассказов группы... Но перед Велесом таки повинитесь... прыщ на нос - это вполне ему по силам tongue

Вне форума

#32 2009-12-26 22:42:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[quote:b17919fe64="AlterEgo"]Ну а чего..? Взяли моду любить или не любить Богов... А они, боги-то, тем более старые, безответные совсем, заступиться некому, а сами кроме прыща на нос уже и наслать толком на обидчика ничего не в.стостоянии... Вот я и решил заступиться за старину Велеса... Чего он сделал автору этому, что он его в рассказе в хвост и в гриву пропесочил?
Не хорошо это граждане, не по славянски...[/quote:b17919fe64]

Ммм... Так у Вас высокие порывы, оказывается... Вы - защитник богов! Очень познавательно! Как говорится:  "Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность" (с)  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#33 2009-12-26 22:48:36

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[quote:cea9b705bf="Ларус"][quote:cea9b705bf="AlterEgo"]Ну а чего..? Взяли моду любить или не любить Богов... А они, боги-то, тем более старые, безответные совсем, заступиться некому, а сами кроме прыща на нос уже и наслать толком на обидчика ничего не в.стостоянии... Вот я и решил заступиться за старину Велеса... Чего он сделал автору этому, что он его в рассказе в хвост и в гриву пропесочил?
Не хорошо это граждане, не по славянски...[/quote:cea9b705bf]

Ммм... Так у Вас высокие порывы, оказывается... Вы - защитник богов! Очень познавательно! Как говорится:  "Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность" (с)  yikes[/quote:cea9b705bf]

Дык, богоборцев-то, милая полно развелось... куда ни плюнь там атеист ,или дух какой мятежный, или, не к ночи будь сказано, и вовсе демиург... Коль не встать грудью на защиту богов русских, как есть загнется тресветлая, карачун ей стало быть придет... Такое мое разумение...

Вне форума

#34 2009-12-26 22:52:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo

Дык, богоборцев-то, милая полно развелось... куда ни плюнь там атеист ,или дух какой мятежный, или, не к ночи будь сказано, и вовсе демиург... Коль не встать грудью на защиту богов русских, как есть загнется тресветлая, карачун ей стало быть придет... Такое мое разумение...

А мое разумение, что сейчас нам карачун придет - за флуд. И правильно придет. Давайте, не томите участников - про тексты уже говорите!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#35 2009-12-26 23:40:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo


О, да!  Это как раз тема для нового рассказа-перевертыша! Все подумают, что вы про огород, ан нет! В концовке выяснится, что огородов в описываемую эпоху не было!
В общем берите картофелину и пусть диктует вам tongue


/[i:efdfeb6831]грустно[/i:efdfeb6831]/
Наверное, и мой юмор со стороны вот так же выглядит...  :shock:

Вне форума

#36 2009-12-27 00:49:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[b:fbe373ba78][u:fbe373ba78]Нарушая запреты[/u:fbe373ba78][/b:fbe373ba78]
В начале первого же абзаца засомневался: читать ли дальше?
Primo: сразу же пошло сочно и красочно. Secundo: явился образ некоего огненного бога. Два обстоятельства тут же сассоциировались в Алёной. И эта ассоциация вогнала в тоску. Если эта Алёна, то борьбы за первое место не будет, потому что и так ясно, кто его займёт: последние два-три месяца литературные конкурсы рунета с участием Алёны заканчиваются не просто её победой, а полным и безусловным её триумфом. А те немногочисленные, которые таким триумфом не заканчиваются, рассматриваются организаторами как совершенно неадекватные по судейству с незамедлительными оргвыводами.
В общем, всем спасибо, все свободны, медаль Алёне уже выслана, а за второе-третье место – ладно, повозитесь тут, внизу, в тени классика.
Впав в уныние и в состоянии такового машинально скользя глазами по тексту, стал постепенно из уныния выкарабкиваться.
Primo: читать Алёну приятно и даже если это чтение с точки зрения отзыва совершенно напрасно –ну не писать же отзыв на рассказ Алёны! что? нет-нет, увольте – хорошее проведение времени и получение удовольствия обеспечены. Secundo: отзыв-то меня никто не неволит писать. Что? Тавтология? Мысль, звучавшая в первом предложении, повторяется во втором? А мысль хорошая? Ну, хорошую мысль и повторить не грех.
Выкарабкавшись таким образом из уныния, я тут же был окрылён надеждой, что всё-таки не Алёнин это текст. Она, врач и нейроонколог, вряд ли бы обозвала то, что внизу у черепа «[b:fbe373ba78]дном[/b:fbe373ba78]» – из подкорки бы вылетело «основание». Зуб даю. (Нет, не этот – следующий, он всё равно почти полностью развалился).
Окрылённый, читаю дальше.
В общем, пляски у костра сопровождают начало обряда инициации юношей, которым предстоит «[b:fbe373ba78]вкусить радости взрослой жизни и вступить на дорогу мужества[/b:fbe373ba78]». Дорога мужества к упомянутому выше огненному богу им ещё предстоит, а вкусить радости взрослой жизни им тут же шаман и предлагает. Что вы там засопели? Рассказ что, на французском написан? Вот именно, что на русском. А в русском менталитете взрослая жизнь начинается с чего? Вот вина им в череп и плеснули. В тот, у которого «[b:fbe373ba78]дно[/b:fbe373ba78]» заделано «[b:fbe373ba78]твёрдым материалом, крайне дорогим и редким[/b:fbe373ba78]».
Мда…
Нет, не Алёна писала. В том числе и потому, что наверняка сочла бы нужным уточнить, что раз «дно» заделано, то, чтобы в череп вина плеснуть, у него теменные кости снять надобно.
Впрочем, может они – из глазниц? Ничего так себе фляжка получилась бы.
Попутно нас знакомят с общественным устройством описываемого племени и социальным положением в оном. Как? Ну, как в соответствующих учебниках общественных наук автор вычитал, так нам тут и излагает: «…[b:fbe373ba78]шаман был социальным правителем. В его руках была сосредоточена религиозная, законодательная и судебная власть[/b:fbe373ba78]…».
Нет, точно не Алёна писала.
Ну и ладно. Читаю дальше.
Выпив ритуального вина и потанцевав ритуальные танцы, юноши, названные автором неведомым для Оффиса-2007 словом «[b:fbe373ba78]инициат[/b:fbe373ba78]», завалились дрыхнуть. Потому что веселились они до «[b:fbe373ba78]самой глубокой ночи[/b:fbe373ba78]» (очевидно, перевалив за ночь не самую глубокую), а «[b:fbe373ba78]Утром им нужно было взять с собой снаряжение и отправиться проходить испытание[/b:fbe373ba78]».
Насчёт «снаряжения» особо губу не раскатывайте – автор обозначает этим термином копье, теплую шкуру и бурдюк с водой. А что вы хотели? Тут дело серьёзное: «[b:fbe373ba78]В племени их ждали или мужчинами, или трусами, которые становились рабами[/b:fbe373ba78]» (орфография – авторская).
В общем, ушли они «[b:fbe373ba78]по тайной пещере[/b:fbe373ba78]», которую через пять предложений автор переименовал в «[b:fbe373ba78]тайный туннель[/b:fbe373ba78]». Другими словами – скрылись в недрах… э-э-э… горы, полагаю (автор в своём тексте такие детали не проясняет).
Отлынивать мальцам тоже не светило, потому что «[b:fbe373ba78]вездесущие боги[/b:fbe373ba78]» сразу стучали шаману, что там «[b:fbe373ba78]делали мальчики в тайном туннеле[/b:fbe373ba78]» (нет, мне всё больше нравится цитировать автора!).
Да… Тяжело жилось мальчикам при первобытнообщинном строе.
Поэтому и ведут они себя так странно, «[b:fbe373ba78]Зорн[/b:fbe373ba78] (это ГГ) [b:fbe373ba78]вскочил на ноги, и стал разминать сначала ступни ног[/b:fbe373ba78]…». Я как это прочёл, так сразу лёг, собрался с духом, а потом как вскочил на ноги – и сразу к ступням ног (заранее пометив эти органы фломастером, чтобы не спутать их, скажем, со ступнями рук).
И что?
Неудобно.
Не потому, что живот мешает – у первобытнообщинных мальчиков живота наверняка не было, а потому, что сидя ступни ног разминать значительно сподручней. Подозреваю, что именно сидя этим занимались даже в малоразвитом в плане оздоровительно физкультуры первобытнообщинном строе. А потом уже, вскочив на размятые ступни ног, разминали ступни других органов.
Ой, неправ я.
Причём здесь ступни ног? Дались они вам! Я про оздоровительную физкультуру. Оказывается «[b:fbe373ba78]Другие ребята также делали зарядку[/b:fbe373ba78]». Автор, прошу пардону.
Итак, сделав зарядку, «[b:fbe373ba78]когда тело обрело былую гибкость[/b:fbe373ba78]»…
Эгм!
Автор, это у меня (если я перестану жрать на ночь, по полдня валяться на диване, на работу ходить пешком, а не ездить на машине, в общем – вести здоровый образ жизни) тело может обрести «былую гибкость» (в чём я, зная своё тело лучше кого бы там ни было, сильно сомневаюсь, годы уже не те). А у вас там – мальчики…
Ладно, последуем за ними «[b:fbe373ba78]внутрь темной пещеры[/b:fbe373ba78]», которая, тем не менее, как выясняется через абзац, вновь оказывается туннелем, которые ещё и «[b:fbe373ba78]плохо освещен богами-светлячками[/b:fbe373ba78]».
Какой интересный мир!
Да, шаман – гад!
Ну.
Автор мимоходом сообщает, что он своему сыну (это и есть ГГ) шепнул, что, мол, как оказалось, никто до огненного бога ещё не добирался, что там делается – неведомо, ведомо только, что – ужасы… Короче, сбегай до ручья и назад возвращайся. Я тебя ждать буду.
Сразу отбросим непонятки про то, как же остальные, теперь уже взрослые, мужчины выполняли обряд инициации, если, как сейчас выяснилось, до конечной цели его так никто из них и не добирался. Или все рабами вернулись? Поэтому и наступил рабовладельческий строй? Нет, отбросим все эти мелочи.
Потому что ГГ и сопровождающие его лица у нас перед глазами  перепрыгивают через «[b:fbe373ba78]рассыпанные по полу колючки терового дерева, видимо смазанные ядом-парализатором[/b:fbe373ba78]», «[b:fbe373ba78]скрытые ямы с кольями[/b:fbe373ba78]», а ещё их там поджидали «[b:fbe373ba78]крутящиеся идолы, которые норовили сшибить с ног каждого, кто не успевал пригибаться[/b:fbe373ba78]».
И – вот что значит молодость – для них «[b:fbe373ba78]Все это было легко и просто[/b:fbe373ba78]».
Но жизнь есть жизнь, и «[b:fbe373ba78]В животе запросили еды[/b:fbe373ba78]».
Кто там у  них сидел в животе, чёрт их знает… Может, вездесущие боги?
Автор, я вынужден закончить отзыв, так как мне стало скучно.
Единственное, что улыбнуло в дальнейшем, так это чудовище, испытавшее «[b:fbe373ba78]нечеловеческую боль[/b:fbe373ba78]». Гы, автор, почитайте историю советской литературы, там есть уже коза, которая «закричала нечеловеческим голосом», так что вы не оригинальны.
Очень у вас, автор, язык… Не понравился мне ваш язык. А ведь хорошо рассказ начинали – значит, можете. Но потом всё хуже и хуже пошло. Значит, не старались, торопились, халтурили.
Ну а рассказ закончился тем, что ГГ копьём заглушил термоядерный реактор. Именно им оказался «огненный бог».
Перевёртыш, однако.
Нет, не Алёна писала.
И слава богу.

Вне форума

#37 2009-12-27 04:01:57

Графоман
Гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 33

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[b:54624fc89b]Ханна Вэй[/b:54624fc89b]

  Я заходил на этот рассказ трижды – на третий раз, наконец, добил.
  Вот что хочется сказать автору – как, м-м..., некие выдержки из собственного конкурсного опыта. Возможно, окажется полезным, возможно, нет. Ну, да ладно.
   Дело в том, что в рассказе, в отличие от произведений крупных форм, всё, буквально всё, должно работать на идею. Если вы взялись описывать природу, то делать это надлежит с определённой целью. Либо описание природы должно создавать настроение, либо сюжет вашего рассказа при другой погоде, времени года, влажности, солнечности и т. д. не мог бы развиваться так, как вы его развили.
    Если же вы попросту пичкаете текст бесконечными ‘светило солнце’, ‘шёл дождь’, ‘бил фонтан’, ‘росли цветы’ – то это вашему тексту идёт во вред. Это лишние сущности, ненужные, тягомотные, отвлекающие внимание читателя от того, что вы хотели ему рассказать.
    То же относится к описаниям одежды и интерьеров – даже в бОльшей мере, чем к описаниям природы. Подробно расписывать, во что одеты герои, что стояло в комнатах, почему героини встретились в кафе и что они там потребляли – грандиозная ошибка в произведениях короткой формы. Именно эти детали делают ваш текст плохочитабельным и занудным. Особенно фантастический рассказ – они попросту делают его похожим на женскую прозу в самом отрицательном значении этого понятия. И похожим на сотни других, где те же интерьеры, и те же одеяния, и тот же антураж описывали сотни авторесс до вас.
    В вашем рассказе этого словесного мусора едва ли не половина текста, и поэтому суть того, что происходит, растворяется в грудах ненужных, лишних, тягостных деталей. И когда, наконец, добираешься до сути, ощущаешь такое вот чувство – ‘ну, слава богу, заканчивается’.
     Вот это то, что я думал, читая ваш рассказ. Едва не каждая вторая фраза вызывала желание её пропустить и досаду оттого, что она есть. И когда, наконец, обнаружилась девочка, эффект рояля в кустах аж усилился. Вопрос, зачем было так нудно расписывать все эти путешествия из пункта А в пункт Б, если убийцу героиня даже не вычислила, а случайно встретила. А вот выкинь вы всю эту словесную лабуду, замени её логической цепочкой от убийств к убийце – рассказ бы читался совершенно по-другому, тем более, что к языку особых претензий нет (хотя убогие фразы типа этой [b:54624fc89b]хоть цель моя лежала в комнате с бассейном[/b:54624fc89b]) и попадаются.
    В общем и целом – весьма посредственно. А могло быть от хорошо до отлично.

Вне форума

#38 2009-12-27 09:30:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[b:aad4bb7333]Закутье[/b:aad4bb7333]

Прекрасный рассказ. Очень уютное название, кстати.  :-)
История поведана хорошо и складно, читать было интересно.

Правда, на перевертыш, мне кажется, эта история не похожа, но Ваша фантазия определенно удалась, Автор.  :-)


[b:aad4bb7333]Нарушая запреты[/b:aad4bb7333]

Задумка несомненно интересная. Начало захватывает. Но слишком уж много Вы оставили ключиков, Автор. Поэтому повествование идет по ниспадающей. И, действительно, как Вам уже говорили - логика несколько хромает – как это за все время только Зорн смог добраться до реактора и вернуться обратно? Тогда весь этот обряд инициации гроша ломанного не стоит.

А шаман – гад и шарлатан. Ради своей власти  издевается над бедными вьюношами, как хочет. Ну, и к чему это привело? „Сезон холодов” раньше наступил. Чует мое сердце – помрут они там от холода в своем  двадцать седьмом веке!  yikes

Но самое главное – нет  героя, как мне показалось. То есть, формально он есть – Зорн совершает определенные действия, ведет других мальчиков за собой, преодолевает препятствия… Но это подается как  констатация, самого характера я не увидела. Даже с товарищами он общается пафосно и шаблонно – наверное, у отца подсмотрел, как говорить нужно.

Мне кажется, стоит добавить чуток эмоций, чтобы герою можно было сочувствовать и сопереживать и, конечно же, поработать над языком – например, такие фразы как „Парни скрепили решение кровавым рукопожатием и стали расчищать проход.” (с) или „Каждому по пищащему куску мяса.” (с) (  :shock: ) несколько меня удивили.

А поработать над рассказом действительно стоит, потому что, как я говорила выше, идея мне понравилась, и потенциал Ваш позволяет сделать рассказ "вкусным".
Удачи!  tongue


[b:aad4bb7333]Пророк[/b:aad4bb7333]

Хм…

Я в некотором недоумении, честно говоря. Есть пророк и его ощущения и наблюдения, но непонятно абсолютно ничего. Могу лишь предположить, что Автор, как и его пророк, цитирую: „…никак не мог сформулировать словами то, о чём он знал только, что он это знает”. (с)

Мне грустно в этом признаваться, но этот текст остался за гранью моего понимания. 
sad  :?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#39 2009-12-27 10:05:10

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

aau

[quote:9e705f86b3="AlterEgo"]
/[i:9e705f86b3]грустно[/i:9e705f86b3]/
Наверное, и мой юмор со стороны вот так же выглядит...  :shock:[/quote:9e705f86b3]

Можете даже не сомневаться... Я именно под Вас и ститизовался...

Вне форума

#40 2009-12-27 10:18:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo

Можете даже не сомневаться... Я именно под Вас и ститизовался...

Ну что за детский сад, блин?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#41 2009-12-27 10:21:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[b:013e2376c9]Театр одного актера[/b:013e2376c9]

Перевертыш, несомненно удался. Даже двойной перевертыш – ведь Бернан тоже оказалась роботом.
Мне понравилась динамика повествования и язык. Небольшой, но емкий рассказ.

Амбиции актрисы позабавили, но больше всего понравилось : [i:013e2376c9]„Кляк...”[/i:013e2376c9] (с) yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#42 2009-12-27 11:15:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo

[quote:0b63aab405="aau"][quote:0b63aab405="AlterEgo"]
/[i:0b63aab405]грустно[/i:0b63aab405]/
Наверное, и мой юмор со стороны вот так же выглядит...  :shock:[/quote:0b63aab405]

Можете даже не сомневаться... Я именно под Вас и ститизовался...[/quote:0b63aab405]
Все сомнения окончательно исчезли. Судьи на конкурсе юмористической фантастики были люди серьёзные, диагнозы ставили обоснованные.
С этой минуты становлюсь серьёзным.
И молчаливым.
Серьёзный человек должен быть молчаливым.
Иначе – как определить, что он серьёзный?
sad  :shock:

Вне форума

#43 2009-12-27 11:22:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Так! Все выходим из сумрака!!! :033:
Участники 2-ой группы. Где ваши комменты рассказов 3 группы? Ну серьезно, я только пару отзывов получил. Обидно, знаете ли! Я сейчас вот своей группе отзывы напишу, оценки проставлю и приду сюда... И тогда  :chain: не обижайтесь!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#44 2009-12-27 11:46:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2

[b:7f036257df]Ханна Вэй[/b:7f036257df]

Можно было бы сказать, что это детектив.  Если бы не много „но”…
Очень много подробностей из биографии главной героини,  обстоятельный рассказ про Гильдию и обучение, про формулы-заклинания и так далее.  Если бы все эти подробности были в  произведении большего объема –  они бы имели значение. А так, героиня  путешествует, пьет кофе, рассуждает… отвлекает внимание, в общем.

Судя по всему, Ханна достаточно времени провела в Коллегии Магистров – так почему же она не могла  сама найти Юлию?  Она сидит в библиотеке и „устает от неподвижности” (с) и вдруг – бац! Девочка появляется, считалка, волшебные палочки…. Все очень быстро схлопывается  - убийцу наказали, причем все той же волшебной палочкой, которые Ханна Вэй так ненавидит.

Буду очень долго думать над оценкой… С одной стороны, рассказ неплохой и даже интересный. С другой – я вот даже не поняла, поняла ли я (ххы-ы, ужас – что я говорю?!  :-? ) Вашу задумку. Может, это Ханна всех убивала?

Надо будет еще раз перечитать…


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#45 2009-12-27 11:50:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 2


Все сомнения окончательно исчезли. Судьи на конкурсе юмористической фантастики были люди серьёзные, диагнозы ставили обоснованные.
С этой минуты становлюсь серьёзным.
И молчаливым.
Серьёзный человек должен быть молчаливым.
Иначе – как определить, что он серьёзный?
sad  :shock:

[b:f0fc50f9e3]aau[/b:f0fc50f9e3], Вы что это - бойкот нам решили объявить? Вы это бросьте. Не стоит становиться серьезным, а уж тем более - молчаливым.

Иначе не конкурс получится, а черти что - отмолчимся и втихаря оценок наставим, подозрительно косясь друг на друга  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#46 2009-12-27 13:23:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Ларус


[b:34a14e873e]aau[/b:34a14e873e], Вы что это - бойкот нам решили объявить?


А вот я тут подумал и решил – а вот фиг вам!
Выскажусь по всем рассказам, как бы некоторые (не будем называть имён, хотя речь идёт об AlterEgo) и не пытались заткнуть мне рот справедливыми намёками на низкое качество моего юмора вплоть до его отсутствия.
Ну, нет юмора. Но рот-то есть? Почему бы его и не раскрывать?
Так что сразу предупреждаю: лучше на время конкурса меня сразу вот сейчас забаньте!
Потому что имею намерение – пусть без отсутствующего у меня юмора, но прямо и беспристрастно высказаться по [b:34a14e873e]всем[/b:34a14e873e] рассказам конкурса.
Вот по одному в день и буду высказываться.
А что? Когда ещё выпадет легальная возможность ближнему своему гадость сказать? Такие возможности надо использовать.
И не сбить меня тут всяким [b:34a14e873e]авторам [/b:34a14e873e] и [b:34a14e873e]вторым я[/b:34a14e873e]. И первым я и неавторам – тоже не сбить!
Ух, как я зол...
Кстати, с чего бы это?  cool

Вне форума

#47 2009-12-27 13:35:00

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

Ларус


[b:4ce6859684]aau[/b:4ce6859684], Вы что это - бойкот нам решили объявить?


А вот я тут подумал и решил – а вот фиг вам!
Выскажусь по всем рассказам, как бы некоторые (не будем называть имён, хотя речь идёт об AlterEgo) и не пытались заткнуть мне рот справедливыми намёками на низкое качество моего юмора вплоть до его отсутствия.
Ну, нет юмора. Но рот-то есть? Почему бы его и не раскрывать?
Так что сразу предупреждаю: лучше на время конкурса меня сразу вот сейчас забаньте!
Потому что имею намерение – пусть без отсутствующего у меня юмора, но прямо и беспристрастно высказаться по [b:4ce6859684]всем[/b:4ce6859684] рассказам конкурса.
Вот по одному в день и буду высказываться.
А что? Когда ещё выпадет легальная возможность ближнему своему гадость сказать? Такие возможности надо использовать.
И не сбить меня тут всяким [b:4ce6859684]авторам [/b:4ce6859684] и [b:4ce6859684]вторым я[/b:4ce6859684]. И первым я и неавторам – тоже не сбить!
Ух, как я зол...
Кстати, с чего бы это?  cool

Так держать!!! Мы, люди остроумные, должны говорить и писать как можно чаще, так как количество шуток рано или поздно перейдет в качество! Так что я всецело на вашей стороне! Жду интересных комментариев! tongue

Вне форума

#48 2009-12-27 13:41:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo
Ларус


[b:aa685f869a]aau[/b:aa685f869a], Вы что это - бойкот нам решили объявить?


А вот я тут подумал и решил – а вот фиг вам!
Выскажусь по всем рассказам, как бы некоторые (не будем называть имён, хотя речь идёт об AlterEgo) и не пытались заткнуть мне рот справедливыми намёками на низкое качество моего юмора вплоть до его отсутствия.
Ну, нет юмора. Но рот-то есть? Почему бы его и не раскрывать?
Так что сразу предупреждаю: лучше на время конкурса меня сразу вот сейчас забаньте!
Потому что имею намерение – пусть без отсутствующего у меня юмора, но прямо и беспристрастно высказаться по [b:aa685f869a]всем[/b:aa685f869a] рассказам конкурса.
Вот по одному в день и буду высказываться.
А что? Когда ещё выпадет легальная возможность ближнему своему гадость сказать? Такие возможности надо использовать.
И не сбить меня тут всяким [b:aa685f869a]авторам [/b:aa685f869a] и [b:aa685f869a]вторым я[/b:aa685f869a]. И первым я и неавторам – тоже не сбить!
Ух, как я зол...
Кстати, с чего бы это?  cool

Так держать!!! Мы, люди остроумные, должны говорить и писать как можно чаще, так как количество шуток рано или поздно перейдет в качество! Так что я всецело на вашей стороне! Жду интересных комментариев! tongue


/[i:aa685f869a]мстительно[/i:aa685f869a]/
Эх, знать бы, какой ваш рассказ... 8-)

Вне форума

#49 2009-12-27 13:55:18

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: А был ли мальчик? Группа 2

aau
AlterEgo
aau

[quote:4bd25886cd="Ларус"]

/[i:4bd25886cd]мстительно[/i:4bd25886cd]/
Эх, знать бы, какой ваш рассказ... 8-)[/quote:4bd25886cd]

Я вам скажу, но если поставите меньше 10 - буду обвинять в сознательном занижении оценки и сведении счетов tongue

Вне форума

#50 2009-12-27 14:13:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 2

AlterEgo
aau
AlterEgo

[quote:6669e041ca="aau"][quote:6669e041ca="Ларус"]

/[i:6669e041ca]мстительно[/i:6669e041ca]/
Эх, знать бы, какой ваш рассказ... 8-)[/quote:6669e041ca]

Я вам скажу, но если поставите меньше 10 - буду обвинять в сознательном занижении оценки и сведении счетов tongue[/quote:6669e041ca]
Вы главное скажите, а с остальным – потом разберёмся...  cool

Вне форума