ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2009-12-30 02:35:01

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Анекдот довольно древний.

"- Вот все говорят: Мендельсон - Мендельсон! Слышал я вашего Мендельсона - гадость редкостная!
- А где вы его слышали?
- Да мне вчера Изя на лавочке напел!"

Вне форума

#52 2009-12-30 11:20:40

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Позвольте пару слов. Прочитал Гости. Надо сказать впечатление оч двоякое. Если раск написал тот человек которого просчитать уже не очень сложно, то
Тема затянута, пропадает драйв
Непонятная такая фентезийная наивность
Короче не совсем то.
Если же я ошибся  то просто хорошо, хотя чуть затянуто.

Вне форума

#53 2009-12-30 11:24:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Старый

Позвольте пару слов. Прочитал Гости. Надо сказать впечатление оч двоякое. Если раск написал тот человек которого просчитать уже не очень сложно, то
Тема затянута, пропадает драйв
Непонятная такая фентезийная наивность
Короче не совсем то.
Если же я ошибся  то просто хорошо, хотя чуть затянуто.

Старик, Гости в 3 группе. Перепости туда.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#54 2009-12-30 11:25:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Повелитель Павлинов
Старый

Позвольте пару слов. Прочитал Гости. Надо сказать впечатление оч двоякое. Если раск написал тот человек которого просчитать уже не очень сложно, то
Тема затянута, пропадает драйв
Непонятная такая фентезийная наивность
Короче не совсем то.
Если же я ошибся  то просто хорошо, хотя чуть затянуто.

Старик, Гости в 3 группе. Перепости туда.


Хотя нет, в 1-ой... Что-то я того этого... обчитался...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#55 2009-12-30 19:58:43

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Продолжаю комментировать работы

[b:a88607dcc3]Жертвоприношение[/b:a88607dcc3]

Сыграл десять вариантов. Размышляю о судьбе, её развилках, нитях и пружинах. Боюсь, что считать эту игру единым рассказом выше моих сил. Да я и не претендую на звание критика года. Но если рассуждать об идее, то она весьма неординарна! Хотя, уважаемый автор, мне не хватило лишь одного варианта развития событий для эпитета «очень стильно».
[u:a88607dcc3]Эпизод, которого не хватило[/u:a88607dcc3]
Восхитившись молодостью, красотой и умом своей пленницы а также устыдившись порочности собственных поступков, колдун непостижимым образом меняет своё мировоззрение, и, даже зная, что со спины приближается опасность, не пытается предотвратить предначертанное. Девушка пытается его спасти, но….  Этим поступком он пересиливает  страх смерти и приносит себя в искупительную жертву.
Такой вариант событий можно было бы трактовать как новую грань жертвоприношения! Хотя, это же не моя игра.
Забавные строчки: «[i:a88607dcc3]НЕ ЧИТАЙТЕ ЭПИЗОДЫ, КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ВАШЕМУ ГЕРОЮ!!»[/i:a88607dcc3], [i:a88607dcc3]«У сильно пьяных нет выбора — к эпизоду 24». [/i:a88607dcc3]


[b:a88607dcc3]Потерпевшие кораблекрушение[/b:a88607dcc3]

Добрый и наивный рассказ. Гуманность автора произведения просто восхищает! Никого не убили, в лесу не гадили, спасали животных. Похоже, это не человек. Последний из человеков, с которым общаюсь по работе, уже трижды обещал меня удавить.
Инопланетяне, вон из конкурса! Оставьте земную литературу сволочным людям!  tongue
К тексту весьма  неоднозначного рассказа имеется парочка неприличных и мелочных придирок. Уважаемый автор, мне всё же кажется, что разрушить космолёт (пусть даже и старый и ржавый) для аттестации на выживание пилотов-дальнобойщиков – всё равно, что разбить летающий самолёт ради прыжка парашютистов. Дороговато развлечение! Хотя, возможно, так называемые взрывы Невского экспресса – это тоже учебный тренажёр для машинистов «Сапсана» tongue . Правда, слегка пострадали и чуть-чуть погибли люди. В вашем рассказе они также могли случайно погибнуть, к примеру, от твари  «Ходулина». Или просто отравиться купоросокровным зверьём. Ну да ладно, сделаю допущение на перенаселение земли и перепроизводство космических развалюх! Рассказ собственно интересный!
Парадоксальная строчка: «— Робота?! — воскликнул Том Кнолл, — какого робота? Все роботы сдохли вместе с бортовым компьютером». В прямой речи роботы имеют право сдохнуть tongue


[b:a88607dcc3]Седьмой удар[/b:a88607dcc3]

Добротно, сочно, степенно! Хорошо выдержанный по стилю рассказ. Элемент перевёртыша имеется. Что тронуло? Стиль повествования. Ну, просто Генрих Сенкевич в обнимку с Умберто Эко. И конечно, не самый большой грех на свете подавать нищим  детям, пусть даже и бриллиантами. Хотя обладание таким богатством может стоить им жизни.
Оценил вольтерьянское кресло вполоборота tongue  Не ваше ли?
Пара помарок на рассказ не повлияли.
Спорная строчка - [i:a88607dcc3]«Впрочем, движения его были на удивление для его возраста легки и грациозны»[/i:a88607dcc3]
А если так? – «Впрочем, для его возраста движения оказались на удивление легки и грациозны» - в смысле, сделать один раз «его».
Мои аплодисменты.

Всем спасибо, окончание следует.

Вне форума

#56 2009-12-30 22:33:26

Злобный пришелец
Гость
Место: Из далекой галактики
Регистрация: 2009-06-19
Кол-во сообщений: 47

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Бруно

Продолжаю комментировать работы


Инопланетяне, вон из конкурса! Оставьте земную литературу сволочным людям!  tongue .


Нет! :icon_weed:

Вне форума

#57 2009-12-31 04:19:33

Буква Зю
Гость
Регистрация: 2009-12-31
Кол-во сообщений: 10

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:b564067921="Ларус"]Люди-и-и! Ау-у-у! Вы чего? Куда пропали? Только несколько человек отзывы оставили...
Чем вам первая  группа так не угодила?  :60:[/quote:b564067921]
Я так понимаю, в группы рассказы объединяли в соответствии со временем отправки? Вот я, хронический тормоз и опоздун из третьей группы, предполагаю, что комментарии просто задержались в пути cool
Кое-что всё-таки скажу.
[b:b564067921]Иллюзорный спаситель[/b:b564067921]
Очень не понравилось. Единственный плюс - мысль,что чудо может быть и со знаком минус. И вместо красивого обыгрывания, интриги - кусок банальщины, изложенной плохим языком и с кучей повторов.
[b:b564067921]Боги острова Земля[/b:b564067921]
Такой классический добротный, но как будто много раз читанный рассказ. Даже в этой группе их целых два. Второй идёт прямо за ним и называется [b:b564067921]Принцип синхронизации.[/b:b564067921]  По-моему, они почти ничем не отличаются. Милая мелочь вроде автомата "Геринг" - респект. У того же Каганова таких рассказов миллион. С прицепом  %)) Перевёртыш, где сначала думаешь, что речь типа о наших людях, а потом типа это не люди были, можно написать хорошо (как здесь в обоих случаях), но всё равно скучно.
[b:b564067921]Ирис[/b:b564067921]
Ну вот понравилось, не знаю почему. Есть шероховатости и нестыковки, но есть и связь с жизнью, что не может не цеплять. Персонажи действуют вполне логично. Если бы ещё Максим кроме воспоминаний придал Ирис черты внешности и характера жены, этакий улучшенный вариант преженй жизни, было бы ещё достовернее. А фантастические элементы только "помогают проявить" черты реальности. И перевёртышей здесь целых два.
[b:b564067921]Любовь за гранью[/b:b564067921]
Тоже есть шероховатости, и сюжет принципиально не нов. Тот же Пигмалион. Но интересно, что создателем искусственного интеллекта становится женщина. А женщина - это прежде всего чувства. И созданный женщиной искусственный разум как-то сам собой оказывается чувствующим, безо всяких аварий, как в "мужских" рассказах.
[b:b564067921]Валенок[/b:b564067921]
Хороший рассказ, интересный, и обе концовки (конкурсная и упомянутая автором на форуме) имеют право на существование. Знак вопроса в конце рассказа лучше точки. Понравилось, что антивировцы тоже поигрывают в Чуму, сами являются некой частью системы, заменяют людей Императора на своих, и в какой-то момент показалось, что они девушку используют в целях своего продвижения на пару уровней. И ещё пацанов жалко - если у пирамиды оторвать верхушку, она не рухнет.
[b:b564067921]Жертвоприношение[/b:b564067921] пока не осилила sad
[b:b564067921]Потерпевшие кораблекрушение[/b:b564067921]
Понравилось слово "исказитель", честно. Ещё понравилось тщательное описание странной биологии неисследованного мира, за которое автору уже влетело выше от уважаемых коллег. Ненаучно, но красиво. Такое ощущение, что автор тщательно обживал мир, готовясь к его долгому освоению, но оставшиеся сто девяносто километров пути до форта не влезли в сорок тысяч знаков. Ну и всё, пожалуй: диалоги нескладные, логических и антинаучных ляпов хоть отбавляй.
[b:b564067921]Седьмой удар[/b:b564067921]
Читала с огромным удовольствием, прекрасный язык. Даже если бы всё свелось к "паночка помэрла, будемо ее хоронить" в красивом изложении. Но автор запас изрядное количество загадок. У меня, например, пока не вся картинка сложилась.
[b:b564067921]NeoRevolution[/b:b564067921]
Совсем не понравилось. Как будто взяли пропагандистскую листовку и присобачили к ней фантастический конец, дабы она прошла по условиям конкурса и была прочитана, и нас бы всех распропагандировали, как матросы-балтийцы уже не помню кого sad
[b:b564067921]Гости[/b:b564067921]
Очень милый, позитивный рассказ, немного наивный, но добрый-добрый. Особенно приятно читать такое под Новый год, когда хочется то ли в детство вернуться, то ли чтобы прилетел волшебник на голубом вертолёте и всё-всё исправил. И весь удачно ложащийся на отечественную душу алкогольный бред оказывается правдой - летающий крокодильчик, просочившийся на кухню одинокий мэр, распахнувшиеся в небе золотые врата...
Это были крупные придирки, мелкие будут позже.
Пока особо хочется отметить "Гостей", "Седьмой удар" и "Валенок".

Вне форума

#58 2009-12-31 11:23:41

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Жертвоприношение

[quote:b7b8ff71cc="Автор"][b:b7b8ff71cc]Мирный атом[/b:b7b8ff71cc], прошу прокомментировать "Рассказ-игру "Жертвоприношение"" из 1-й группы. Интересно ваше мнение. Заранее спасибо.[/quote:b7b8ff71cc]

Хоть я и впрямь Мирный атом, но тоже скажу:
О личном опыте.
Разочарованный Гравицкий немного ошибается. В частности у меня в библиотеке стоит книжка «Три дороги» Чистова/Бутягина, в которой умостилось аж три аналогичных игры, (причем одна из них с накопительным баллом, т.е. там надо было вести табличку с найденными вещами и выполненными действиями). Признаться тот литературный квест меня не увлёк, но зато Ваш рассказ я читал уже с некоторой подготовкой.
О технической стороне.
С точки зрения исполнения технической части – придраться не к чему. Алгоритм игры-рассказа прописан вполне хорошо, аккуратно, и даже с юмором (про пьяниц у которых выбора нет). Всё логично. И концовок много и вариантов достаточно – это всё замечательно. Смело.
Но… О художественной части.
Скверно то, что именно литературная часть «Игры» из рук вон. Догадываюсь, что непросто было создать и то, что есть, но ведь это же жутко вторично. История, описанная в «Жертвоприношении» банальна и скучна до зевоты, и навевает воспоминания о сюжетах компьютерных игр зари персоналок. Буквально стандарт – девушка-лучница, воин-наемник, темный маг. Созданному алгоритму резко не хватает креатива, интересного незаезженного сюжета, свежей идеи, внезапности и сюрприза, наконец. При прочтении «игры» у меня сложилось впечатление, что автор таким образом выполнил домашнее задание – тщательно, старательно, на пятёрку, но без огонька, т.е. не вложив души.
Я бы даже посчитал этот рассказ тренировочным. Опыт удался - теперь можно положить на алгоритм что-то более завлекательное.
Удачи!

Вне форума

#59 2009-12-31 20:04:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Потерпевшие кораблекрушение

Не буду повторятся о недостатках и минусах этого рассказа, скажу о плюсах. Перевертыш присутствует. Сюжет интересный, неожиданная развязка. Оценку поставлю не самую плохую. Автор явно старался.  И за это накину один - два балла. Удачи на конкурсе, и с наступающим Новым Годом!  tongue

Вне форума

#60 2010-01-02 12:58:22

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Принцип синхронизации

Замысел в рассказе очень приличный, но подано это в таком виде... Читать текст тяжело, местами приходилось перечитывать по несколько раз. С оценкой пока не решил, но простите, выше среднего балла поставить наверно не смогу.

Вне форума

#61 2010-01-02 13:22:19

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Жертвоприношение

Не знаю, что поставить вам за такое необычное исполнение рассказа. С одной стороны, вещь не по теме, но с другой, автор старался. Если отбросить отсутствие перевертыша, можно и выше среднего, но тогда остальные участники будут возмущены. Придется еще подумать... Удачи на конкурсе!

Вне форума

#62 2010-01-02 14:27:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Седьмой удар

Хороший язык, текст читался довольно легко. Присутствует некоторая недосказанность, но она сильно данную вещь не портит.
На мой взгляд, это один из лучших в группе рассказов, оценку поставлю высокую... Автору удачи на конкурсе, надеюсь увидеть его работу в финале.

Вне форума

#63 2010-01-02 14:34:25

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: А был ли мальчик? Группа 1

NeoRevolution

Не люблю я революции даже с приставкой «нео». Подготовка подобных действий внутри любой страны - не взрыв сознания одного человека (homo individus) и не постулат для развития человечества в целом. Планомерное, просчитанное, безупречно выверенное действие из другой (как правило, враждебной) страны, это и только это приводит к возникновению подобных реформ.
Саша, вы просто обидели меня, заявив, что дело Вакуума сфабриковано, сами же знаете, что он набирал людей для терактов. Все социопаты и недоумки, которые не нашли себе достойного применения, но имели непомерные амбиции, приводились для доработки при помощи банального нейролингвистического программирования. Мне вот даже пришлось под писателя замаскироваться, дабы приглядывать за вами! tongue  А оружия вам так и не дали!!! Не дай бог, армия отступит, а её обязательно нужно скомпрометировать. Пострелял бы и в вас, и в солдат один и тот же присланный снайпер. А заинтересованные СМИ преподнесли бы эту проработанную диверсию, как народные волнения.
У всего имеется цель и вам она неизвестна! И вообще, кругом агенты Смиты, а вы - Нео (революшен)! tongue  tongue  tongue   
ИМХО, автор, вы не доктор неопсихологии, вы её пациент. tongue

Характерная строчка – «В следующие три месяца волна арестов прокатилась по всей нашей организации, сметя верхушку и всех самых активных агентов»
А так не лучше: "В следующие три месяца волна арестов прокатилась по всей нашей организации, сметая не только верхушку, но и самых активных агентов"

Гости

У Вас всемогущие и любящие родители? Тогда вы точно сопьётесь! Человек или инопланетянин просто обязан спиться, если не удаётся превзойти родителей ни умением любить, ни заслугами перед галактикой!  tongue
Хотя, видимо, не всё ещё потеряно, если получается писать такие вещи! Мелкие помарушки не в счёт!
Восхитительная строчка: «— Данилыч и дивный, — я прошлепал к плите и вытащил из духовки пачку сигарет, которую мне удалось заначить от противного дракона».
Красиво! Я оценил!
Мои аплодисменты!

Всем спасибо, рассказы прочитаны, оценки проставлены. На мой взгляд, в группе много достойных рассказов. Всем удачи!

Вне форума

#64 2010-01-02 14:38:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Прочитал все рассказы в группе. Пошел думать, кому что поставить. Всем удачи!

Вне форума

#65 2010-01-04 20:07:45

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Группа 1

А можно вмешаться? Или за это колотят обе стороны? Что ж, значит – судьба, но всё же позволю себе высказаться.
Прежде всего – Автору. Вот, Вы пишите «Следующего конкруса не будет. Для меня. Я уже вывод сделал для себя. Бездарность”. Это на Вас отзыв Повелителя Павлинов (ПП) такое действие оказал? А как тогда моё мнение, что это второй лучший рассказ в группе? Но, может быть, Вы шутите (см. «конкруса») или играете с ПП, тогда я – «кругом дитя».
Справедливости ради необходимо отметить, что ПП призывал Вас отнестись к сказанному с долей юмора и не обижаться! Самое худшее (для Вас же!) - это обидеться на самого себя: «сжечь рукопись», «отрубить руки», «уйти в монастырь». Кстати Вы неплохо ответили на многие пункты «претензий» и, казалось бы, не должны были сделать вывода, к которому пришли. Это снова демонстрирует наше тонкое устройство: вот почему о людях – самое интересное. Но Вы и написали о людях! И многое из того звучит хорошо и добро.
Я, вообще не согласен с критиками (это не о ПП), рвущими авторов на части за «технические» и грамматические ошибки. Технические – это слегка миф.
Многие из них – лишь точка зрения, мнение, т. е. спор при этом – бессмыслен. Спорить, точнее, делать замечания, стоит по фактам. Пример: разбор ошибок Жюля Верна в «Замечательной физике» Перельмана.  Другой пример – почитайте замечания к фильму «Аватар». Камерон «фшоке, бросил кино!» Грамматические ошибки – это больное место многих критиков. Не знаю, почему столько эмоций? Если рассказ понравится редактору, будьте уверены – грамматические ошибки его не остановят! Конечно, неплохо, когда кто-то показывает твои ошибки. К сожалению, нередко «ошибка» - это опять всего лишь субъективное мнение, а не факт!
Я совершенно уверен, что когда ПП писал критический отзыв, он и не предполагал, что «Ах, злые языки – страшнее пистолета» можно будет отнести к его рецензии. И я бы не отнёс, наоборот – большой развёрнутый отзыв и не злой. Полезный ли? Но ведь «польза» тоже относительное понятие, не так ли?
Вот сколько мыслей вызвала частная беседа двух честных людей.

Вне форума

#66 2010-01-04 20:37:59

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:f4bfd67362="Автор"][b:f4bfd67362]Автор "Потерпевших кораблекрушение"[/b:f4bfd67362]

[
Следующего конкруса не будет. Для меня. Спасибо. И вам удачи.
Я уже вывод сделал для себя. Бездарность. И писать нужно не о животных, а о людях.
Спасибо за отзыв.[/quote:f4bfd67362]
А я бы на вашем месте не торопился с выводами, а лучше дождался оценок по группе. У меня лично ваш рассказ в тройке лидеров шел...  tongue

Вне форума

#67 2010-01-04 22:29:51

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:f315e1d20b][quote:f315e1d20b="mask"][quote:f315e1d20b="Автор"][b:f315e1d20b]Автор "Потерпевших кораблекрушение"[/b:f315e1d20b]

[
Следующего конкруса не будет. Для меня. Спасибо. И вам удачи.
Я уже вывод сделал для себя. Бездарность. И писать нужно не о животных, а о людях.
Спасибо за отзыв.[/quote:f315e1d20b]
А я бы на вашем месте не торопился с выводами, а лучше дождался оценок по группе. У меня лично ваш рассказ в тройке лидеров шел...  tongue[/quote:f315e1d20b][/quote:f315e1d20b]
Да, батенька, что-то вы погорячились. В моем топ-листе этот рассказ тоже не затерялся tongue

Вне форума

#68 2010-01-05 01:13:43

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[b:c5f3db4662]NeoRevolution[/b:c5f3db4662]

Чтобы перевести это произведение из жанра Эссе в жанр Литературы, требуется всего ничего. Типа: что нам стоит дом построить...
Во-первых, ввести читателя в курс событий в одной-максимум, двух фразах. Типа ремарок в пьесе.
Во-вторых, ввести героев Революция, Анархия, и тому подобных. То есть, обрисовать происходящее в лицах, используя условные персонажи.
и в-третьих, выдержать стиль.
Вот тогда, это будет конфетка.
А в таком виде, считаю, ничего не получилось. Увы.

Вне форума

#69 2010-01-05 07:54:26

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[b:8061115669]Боги острова Земля[/b:8061115669]

Единственное нарекание - из образа выпадают их дома. Конструкция зданий, интуитивно аналогичных земным вряд ли полезна червеобразным аборигенам. Кстати говоря, похоже, это именно червеобразные, а не личинки, развивающиеся потом в какую-то другую форму.
Если, как это соответствует здравому смыслу, конструкция зданий не соответствует земным аналогам, ее требовалось описать. Или показать, что пришельцы не воспринимают это в качестве зданий.
Возвращаясь к богам, хочется заметить, что наци изначально были не так уж сообразительны. Они и сбивались в стаи, чтобы было чем компенсировать отсутствие живого сознания. Как в из дубовые головы не пришла идея, что эти здания кто-то ведь построил!
А это уже ведь, недочет автора. Такая идея просто не могла не прийти! Или они должны были предположить, что настоящие обитатели куда-то свинтили, или надо показать ситуацию глазами начальства, которое соображает, что к чему!

Вне форума

#70 2010-01-05 10:41:28

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[b:685336623c]Автору.[/b:685336623c]
Наверное.
Послал личное сообщение.

Вне форума

#71 2010-01-05 10:43:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[b:a14177916c]Валенок[/b:a14177916c]

По сути, только одна претензия. Влияние Игры на психику ничем не мотивировано. Требуется что-то еще. Типа наркоты. Может быть, виртуальной.
Но если оставить эту претензию в покое, то на мой взгляд - выше крыши.
Единственная мелкая придирка - вначале, когда они с Андрюхиным едут в машине, дым в общем-то не может влететь обратно. Воздух снаружи уносится со скоростью машины.

Вне форума

#72 2010-01-05 19:02:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:d4c6a55c62="Автор"][b:d4c6a55c62]Автор "Потерпевших кораблекрушение"[/b:d4c6a55c62]
ибо каждый разбор заставляет думать и, может быть, совершенствоваться. [/quote:d4c6a55c62]

Вот именно! Совершенствоваться! Нет предела совершенству!
Не грустите по поводу критики. Они, критики, работают на нас, указывая нам на ошибки. А обнаружив ошибку - мы получаем возможность сделать свой текст еще совершеннее! Мотайте на ус, что вам говорят. Извлекайте из всего пользу для своего умения писать.

И не депрессируйте из-за того, что не сделали  :-) Загляните лучше в "Разминку творческих извилин" в разделе "Творчество". Там потренироваться можно)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#73 2010-01-05 19:11:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:b8b19940a2="Риомир"][b:b8b19940a2]Валенок[/b:b8b19940a2]

По сути, только одна претензия. Влияние Игры на психику ничем не мотивировано. Требуется что-то еще. Типа наркоты. Может быть, виртуальной.
Но если оставить эту претензию в покое, то на мой взгляд - выше крыши.
Единственная мелкая придирка - вначале, когда они с Андрюхиным едут в машине, дым в общем-то не может влететь обратно. Воздух снаружи уносится со скоростью машины.[/quote:b8b19940a2]

У меня племянник в "линаге" без всякой наркоты сутками торчит. Уровни, шмот, бабки, всё такое. Даже реальные деньги туда загонять умудряется. А Автор "Валенка" прописал, что в его выдуманном виртуальном мире можно даже сексом заниматься с похожими ощущениями. Так что спорно, Риомир.
Ваша мелкая придирка наводит на догадку- у вас нет машины? Я, например, курю за рулём. И если воздух, как вы говорите, уносится вместе с машиной - то почему весь пепел оказывается на заднем сидении??? Иногда даже окурки обратно в окно залетают, я уже не говорю о дыме.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#74 2010-01-05 20:04:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 1

[quote:97e5b3366a="Повелитель Павлинов"]... Иногда даже окурки обратно в окно залетают...[/quote:97e5b3366a]

И говорят, такие: "О, Повелитель, зачем загрязняешь окружающую среду? Ты лучше пепельницу себе заведи и нас туда складывай!"
Хотя нет... это какие-то неправильные окурки тогда получаются  :icon_weed:
Сорри за флуд  :-?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#75 2010-01-05 21:39:05

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 1

Павелитель Павлинов!
У меня машины действительно нет и я не водил ее никогда. Но сути дела это не меняет. Физику в школе ведь мы все проходили!
Если курильщик открыл окно и машина едет на большой скорости, ну, хотя бы километров сорок в час, навстречу, конечно, врывается поток воздуха. Но тогда я не буду пробовать выдохнуть дым навстречу. (Каюсь, и курить я тоже не умею.) Единственное, у меня это получится, если я приоткрыл переднее треугольное окошко, повернув его относительно вертикальной оси. Вот тогда мой замысел удастся. Но это окошко очень маленькое.
Таким образом признаю, дым окажется в салоне. Но в таком случае непонятно стремление курильщика его выдуть против ветра. Но, учитывая только что выявившиеся обстоятельства, не мне об этом судить.

Вне форума