ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2009-11-06 04:13:50

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Победителям России 2050.

Все координаты поймал. Завтра отправлю конвертики.
Как долетят, напишите, будьте ласковы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2009-11-06 09:07:08

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Победителям России 2050.

Обязательно отпишусь smile

Вне форума

#3 2009-11-06 09:46:44

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

Gravitskiy


Как долетят, напишите, будьте ласковы.


Абавязкова. Адразу жа.  yikes

Вне форума

#4 2009-11-06 11:06:51

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Победителям России 2050.

Отписаться графоману - только в удовольствие! Был бы повод :-o (раскочегарила ноут, жду повод)

Вне форума

#5 2009-11-06 11:08:20

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Победителям России 2050.

Gravitskiy


Как долетят, напишите, будьте ласковы.


Абавязкова. Адразу жа.  yikes


И этот человек у меня описки ловит! yikes

Вне форума

#6 2009-11-06 11:33:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

[quote:2a8732d9a3="Алёна"][quote:2a8732d9a3="aau"][quote:2a8732d9a3="Gravitskiy"]
Как долетят, напишите, будьте ласковы.[/quote:2a8732d9a3]
Абавязкова. Адразу жа.  yikes[/quote:2a8732d9a3]
И этот человек у меня описки ловит! yikes[/quote:2a8732d9a3]
Хм... Вообще-то это белорусский язык. Просто "будьте ласковы" Гравицкого проассоциировало у меня с белорусским "калі ласка" (для Алёны перевод на русский: "пожалуйста").
Ещё раз убедился в интересной лингвистической особенности. Недавно прочитал очень интересную статью россиянина о Беларуси и белорусах. Строго говоря, я не белорус, но живу тут практически всю жизнь и – сросся. Так вот в статье говорится, что белорусы, будучи практически поголовно билингвами, искренне не понимают того, что для русских (точнее, русских за пределами Беларуси) белорусский язык [u:2a8732d9a3]не понятен[/u:2a8732d9a3]. Им это кажется диким, ведь языки очень близки. Тем не менее, факт.
Я с этим фактом на весеннем Царконе столкнулся, когда отрывок из своего романа в виде рассказа выложил. Там в начале одна сторона диалога на белорусском говорит. Так я слова тщательно отобрал, чтоб однокоренными с русскими были – и поймал кучу упрёков, что непонятно. И только живущие в Беларуси царконовцы поддержали, что, мол, всё понятно и ничего страшного.
Всё-таки интересны взаимоотношения восточных славян между собою... tongue
Но это так, приступ словесного поноса.  yikes
PS. Алёна, я ловлю не описки, а малейшую возможность пообщаться с вами.  cool  Просто способ общения у меня такой – неприятный для окружающих... sad

Вне форума

#7 2009-11-06 11:51:08

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Победителям России 2050.

[quote:de9dec0073="aau"][quote:de9dec0073="Алёна"][quote:de9dec0073="aau"][quote:de9dec0073="Gravitskiy"]
Как долетят, напишите, будьте ласковы.[/quote:de9dec0073]
Абавязкова. Адразу жа.  yikes[/quote:de9dec0073]
И этот человек у меня описки ловит! yikes[/quote:de9dec0073]
Хм... Вообще-то это белорусский язык. Просто "будьте ласковы" Гравицкого проассоциировало у меня с белорусским "калі ласка" (для Алёны перевод на русский: "пожалуйста").
Ещё раз убедился в интересной лингвистической особенности. Недавно прочитал очень интересную статью россиянина о Беларуси и белорусах. Строго говоря, я не белорус, но живу тут практически всю жизнь и – сросся. Так вот в статье говорится, что белорусы, будучи практически поголовно билингвами, искренне не понимают того, что для русских (точнее, русских за пределами Беларуси) белорусский язык [u:de9dec0073]не понятен[/u:de9dec0073]. Им это кажется диким, ведь языки очень близки. Тем не менее, факт.
Я с этим фактом на весеннем Царконе столкнулся, когда отрывок из своего романа в виде рассказа выложил. Там в начале одна сторона диалога на белорусском говорит. Так я слова тщательно отобрал, чтоб однокоренными с русскими были – и поймал кучу упрёков, что непонятно. И только живущие в Беларуси царконовцы поддержали, что, мол, всё понятно и ничего страшного.
Всё-таки интересны взаимоотношения восточных славян между собою... tongue
Но это так, приступ словесного поноса.  yikes
PS. Алёна, я ловлю не описки, а малейшую возможность пообщаться с вами.  cool  Просто способ общения у меня такой – неприятный для окружающих... sad[/quote:de9dec0073]
Э... вынуждена принести мульён извинений. Я с огромным уважением отношусь к национальным языкам и, вообще, любым проявлениям национального самосознания. Я даже узбекский язык знаю... немного  smile  Семейка у меня была многонациональная и очень славная. Каб я знала, что это ты на белорусском изъясняешься, не стебанулась бы:-?  Несмтря на белорусскую фамилию, сама-то я ни разу не белорусска. Вот такие ужимки судьбы. Ещё раз извини зас...  :-? заслуженное трепло sad
А царконовский рассказ с элементами белрусской речи помню smile  Да, честно признаюсь. переоценил ты интеллектуальные спсобности некотрых читателей. Языки, конечно, похожи, но всматриваться всё же приходится тщательно. Кое у кого пороху не хватило :-)  Помню, самонадеянно заявила знакмому болгарину, чтобы не мучился и писал по-болгарски. Разберусь, мол... Ага! :shock: Дешифровальщик из меня получился ерундовый yikes
Короче говоря, не бей меня. пожалуйста. Я больше не буду :pioneer:

Вне форума

#8 2009-11-06 12:10:02

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

Алёна


Короче говоря, не бей меня. пожалуйста.


Ха, Алёна, не проси невозможного...  yikes  yikes  yikes yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#9 2009-11-13 13:47:20

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#10 2009-11-13 18:04:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

Gravitskiy

Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)


Ага.
Это значит, есть шанс получить два диплома: тот, который задержался, и тот, который в понедельник Гравицкий повторно вышлет.
Я не против.  tongue

Вне форума

#11 2009-11-13 18:12:10

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Победителям России 2050.

Gravitskiy

Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)


Эх, а я-то матушку гоняю в ящик заглядывать  sad  Пойду, подорву почтовое отделение... :018:

Вне форума

#12 2009-11-13 22:34:02

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Почта да... когда журналы прислали.. я получил повторное извещение, хотя 1-го в глаза не видел...

Вне форума

#13 2009-11-14 01:16:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Gravitskiy

Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)


Ага.
Это значит, есть шанс получить два диплома: тот, который задержался, и тот, который в понедельник Гравицкий повторно вышлет.
Я не против.  tongue

У вас нет. Ваш конверт один из тех, что вернулся.  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14 2009-11-14 01:25:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

[quote:3b70b69531="Gravitskiy"][quote:3b70b69531="aau"][quote:3b70b69531="Gravitskiy"]Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)[/quote:3b70b69531]
Ага.
Это значит, есть шанс получить два диплома: тот, который задержался, и тот, который в понедельник Гравицкий повторно вышлет.
Я не против.  tongue[/quote:3b70b69531]

У вас нет. Ваш конверт один из тех, что вернулся.  :-)[/quote:3b70b69531]
Я надеюсь, не с пометкой "Адресат выбыл"?  mad  Я пока ещё не выбывал...  smile

Вне форума

#15 2009-11-14 01:56:03

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

[quote:90ab44fc0b="aau"][quote:90ab44fc0b="Gravitskiy"][quote:90ab44fc0b="aau"][quote:90ab44fc0b="Gravitskiy"]Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)[/quote:90ab44fc0b]
Ага.
Это значит, есть шанс получить два диплома: тот, который задержался, и тот, который в понедельник Гравицкий повторно вышлет.
Я не против.  tongue[/quote:90ab44fc0b]

У вас нет. Ваш конверт один из тех, что вернулся.  :-)[/quote:90ab44fc0b]
Я надеюсь, не с пометкой "Адресат выбыл"?  mad  Я пока ещё не выбывал...  smile[/quote:90ab44fc0b]

нет, с пометкой, что... господи, дай мне силы не ругаться матом... С пометкой, что на моем почтовом отделении работает криворукий почтальон, который не в состоянии наклеить нужное количество марок даже после того, как его внимание акцентируют на адресах отправлений и на то, что адреса эти разные.
И ведь, блин, не первый раз уже такое.
Про страсть вскрывать конверты или перегибать их, даже если внутри что-то плотное а на конверте написано НЕ СГИБАТЬ! я вообще молчу.

Вобщем еще раз пардон, господа, но почта работает как часы. Китайские.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2009-11-14 02:48:20

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

[quote:b2595a82e2="Gravitskiy"][quote:b2595a82e2="aau"][quote:b2595a82e2="Gravitskiy"]Ваш конверт один из тех, что вернулся.  :-)[/quote:b2595a82e2]
Я надеюсь, не с пометкой "Адресат выбыл"?  mad  Я пока ещё не выбывал...  smile[/quote:b2595a82e2]

нет, с пометкой, что... господи, дай мне силы не ругаться матом... С пометкой, что на моем почтовом отделении работает криворукий почтальон, который не в состоянии наклеить нужное количество марок даже после того, как его внимание акцентируют на адресах отправлений и на то, что адреса эти разные.
И ведь, блин, не первый раз уже такое.
Про страсть вскрывать конверты или перегибать их, даже если внутри что-то плотное а на конверте написано НЕ СГИБАТЬ! я вообще молчу.

Вобщем еще раз пардон, господа, но почта работает как часы. Китайские.[/quote:b2595a82e2]
Если я правильно понял, Алёна диплом и медаль получит, а нам с Грифоном придётся подождать. На наших конвертах марок не хватило. :eek:
А на китайские часы не надо бочку катить. У меня "Romanson" на кожаном ремешке. Тонкие-тонкие. Чёрные, с красивыми белыми римскими цифрами и, что мне особенно нравится, без секундной стрелки. Цена порядка 50 евро, так что, сами понимаете – не швейцарские. Думаю, тайваньские (то есть, другими словами, китайские; в гарантии там что-то про страну-производитель написано, но лень искать). Идут секунда в секунду. И стекло не царапается. Так что, могут хорошо делать.  cool

Вне форума

#17 2009-11-14 03:21:39

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

[quote:ab87c4c2ba="aau"]Если я правильно понял, Алёна диплом и медаль получит, а нам с Грифоном придётся подождать. На наших конвертах марок не хватило. :eek:
А на китайские часы не надо бочку катить. У меня "Romanson" на кожаном ремешке. Тонкие-тонкие. Чёрные, с красивыми белыми римскими цифрами и, что мне особенно нравится, без секундной стрелки. Цена порядка 50 евро, так что, сами понимаете – не швейцарские. Думаю, тайваньские (то есть, другими словами, китайские; в гарантии там что-то про страну-производитель написано, но лень искать). Идут секунда в секунду. И стекло не царапается. Так что, могут хорошо делать.  cool[/quote:ab87c4c2ba]

Нет, как раз Грифон письмо вроде ушло. А вот вы с Аленой и еще одно письмо из моих долгов по конкурсу пьесы вернулись обратно.

А про часы... Сейчас может и умеют. Но я про те часы из детства, которые стоили чуть дороже, чем батарейка в них и дохли раньше, чем дохла батарейка.
Хотя нет, вру... в детсте были советские часы. А китайские были немного позже... Что там у нас после детства? Отрочесто? Юность? Мои университеты?  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18 2009-11-14 11:43:14

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Победителям России 2050.

[quote:5c610ae472="Gravitskiy"][quote:5c610ae472="aau"][quote:5c610ae472="Gravitskiy"][quote:5c610ae472="aau"][quote:5c610ae472="Gravitskiy"]Тааак.  Часть конвертов вернулась обратно.  sad  Я обожаю нашу почту. Как они марки клеили одному богу блин известно. В понедельник перешлю заново. Если до кого-то дошло, чирканите, если нет, то и оставшиеся продублирую на всякий случай. Благо дипломов у меня много  :-)[/quote:5c610ae472]
Ага.
Это значит, есть шанс получить два диплома: тот, который задержался, и тот, который в понедельник Гравицкий повторно вышлет.
Я не против.  tongue[/quote:5c610ae472]

У вас нет. Ваш конверт один из тех, что вернулся.  :-)[/quote:5c610ae472]
Я надеюсь, не с пометкой "Адресат выбыл"?  mad  Я пока ещё не выбывал...  smile[/quote:5c610ae472]

нет, с пометкой, что... господи, дай мне силы не ругаться матом... С пометкой, что на моем почтовом отделении работает криворукий почтальон, который не в состоянии наклеить нужное количество марок даже после того, как его внимание акцентируют на адресах отправлений и на то, что адреса эти разные.
И ведь, блин, не первый раз уже такое.
Про страсть вскрывать конверты или перегибать их, даже если внутри что-то плотное а на конверте написано НЕ СГИБАТЬ! я вообще молчу.

Вобщем еще раз пардон, господа, но почта работает как часы. Китайские.[/quote:5c610ae472]

Алексей, лучше всего отправлять ценные письма с главпочтампта. Это на Мясницкой. Иначе есть большая вероятность, что корреспонденция будет ходить по Москве пару недель, а потом вернётся к вам обратно в непотребном виде.
Сам несколько раз ездил через всю Москву на Мясницкую, когда нужно было отправлять что-то ценное и чтобы быстрее дошло.
Другой вопрос - удобно ли это?

Вне форума

#19 2009-11-16 00:45:53

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Блин...
Сейчас прочитал наконец-то рассказ Андрея "Исход-2050".
Хороший рассказ! Как всегда в некоторых моментах, ИМХО, показался слегка рваным, но... я бы этот рассказ напечатал бы!

Вот сижу сейчас и мучаюсь... мне кажется, что рассказ в журнале запорят, как запороли на самосуде!

Андрей, я думаю, что вам стоит попробовать отправить рассказ туда, где редакторы "старой закалки"... осталось только узнать.. где?

...блин

Вне форума

#20 2009-11-16 00:59:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

Павел

Блин...
...
...блин


Полностью, Павел, с вами согласен – блин...  tongue

Вне форума

#21 2009-11-16 12:27:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Не "блин". Издательство Факультет, как видим из результатов, рассказ оценило.
Я, буду откровенен, в жюри не сидел, но если бы сидел поставил бы 8-9 баллов однозначно. А на соотношении с другими может и 10 влепил бы.

И если бы Безымянная звезда существовала бы и сегодня, этот рассказ стоял бы в ближайшем номере, отодвинув очередь.

На счет старой закалки... Искатель, Уральский следопыт, Новый мир... это на вскидку, что в голову приходит.

ПС: Аау, но это не отметает того, что я говорил про начало  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#22 2009-11-16 13:22:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Победителям России 2050.

[quote:4a574ec9f2="Gravitskiy"]Не "блин". Издательство Факультет, как видим из результатов, рассказ оценило.
Я, буду откровенен, в жюри не сидел, но если бы сидел поставил бы 8-9 баллов однозначно. А на соотношении с другими может и 10 влепил бы.

И если бы Безымянная звезда существовала бы и сегодня, этот рассказ стоял бы в ближайшем номере, отодвинув очередь.

На счет старой закалки... Искатель, Уральский следопыт, Новый мир... это на вскидку, что в голову приходит.

ПС: Аау, но это не отметает того, что я говорил про начало  cool[/quote:4a574ec9f2]
Ох, вскружили вы мне совсем голову похвалами...
Это какой "Новый мир"? Разве они с фантдопущением берут?
Знаю, что надо доработать, но очень трудно мне приступить к "доведению" написанного - новое писать хочется.
Я уже говорил, что считаю, этот мой рассказ лучшим из сделанного. И поставил перед собой цель: писать так, чтобы планка не снижалась. Чтобы не эпизодом, а правилом такой уровень стал. Ну и стараться... Чтоб ещё лучше. Вот такие планы наполеоновские. Настолько наполеоновские, что даже боязно за них браться.
Плюс заботы реала давят прессом...
Ох, ох, ох...

Вне форума

#23 2009-11-18 00:49:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

Новый мир много чего берет. Только фантасты об этом не знают.  yikes  Хотя Владимир Березин кажется там печатался...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#24 2009-11-20 01:46:20

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Победителям России 2050.

[color=red:f55ecdf4f3]СЕРГЕЙ ИГНАТОВ, автор "Эффект наблюдателя"[/color:f55ecdf4f3] - отзовись!

Понравился ваш рассказ. Хотелось бы попробовать подать его на публикацию.

Моя почта Danilov-Pavel@yandex.ru

Вне форума

#25 2009-11-20 16:46:27

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Победителям России 2050.

В общем-то лонг-лист на Факультете уже вышел. Хотелось бы узнать, вязали ли кого-нибудь с конкурса на специальную номинацию? Алексей, что скажете?

Вне форума