ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2005-03-21 15:02:04

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Вот так всегда как гарем рушить так первая, а как гарем за себя заступаться начинает , атк сразу за спину г-на Гррр-гррр прячетесь :-)))

вот она женская сущ(ч)ность:-)))

Вне форума

#77 2005-03-21 15:04:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

сейчас г-н Гравицкий. за офф топик всех бить удет. То ест бить будет как раз гарем. так что предлагаю перейти в курилку.

Вне форума

#78 2005-03-21 15:08:23

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Не бить гарем не получится:-))) он сдачу даст, причем нежно ласково и как нарвится г-ну Гррр-Гррр:-)))) Хотя посмотрим

Наверное катализатор устроить надо? Может денег на развития ТМ наберем ;-)


Жду удара от г-на Граа.

Вне форума

#79 2005-03-21 15:18:50

Ворчун
Новичок
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 1

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Weter_oseni

Не знаю насчет костяка и связок... У меня все не так (или я такой особенный???) Сначала появляется мысль, потом мысль трансформируется в идею и ооооооочень приблизительный сюжет... Потом идёт первая строчка... Ну а дальше слово цепляется за слово, фраза за фразу... Никаких связок, никаких костяков. Если и есть исправления - то только стилистические. Что же до сюжета и ключевых моментов - их писать бессмысленно - ибо герои книги развернут все совершенно не так, как планировалось... . :evil:

У такого способа есть одна паршивая особенность: писанина шибко зависит от настроения. Я как-но наваял страсть до чего мрачный рассказик, в соответствующем состоянии духа. Герои толпами стрелялись и вешались. Сами по себе :twisted:
Потом возникла надобность довести рассказик до кондиции, а настроение как на зло - самое радужное. Герои, заразы песни горланят и размножаются и вся мрачность псу под хвост.  :shock:  Во беда-то.

Вне форума

#80 2005-03-21 16:55:12

Гав
Частый гость
Регистрация: 2005-02-10
Кол-во сообщений: 50

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Уважаемые дамы, Креа и Циник. smile
Я не злой, но за тот постоянный офтоп со слюнями который вы неизбежно разводите в каждой теме, я бы на месте Гравицкого вообще поубивал. На правах новичка, который многое видит свежим взглядом скажу - описанное выше положение дел сначало умиляет, потом утомляет, а затем и раздражать начинает. Думаю многие со мной согласятся.
Не считайте это наездом, но пожалуйста, с гаремеми и всем таким - давайте в курилку. Пожалуйста. Иначе порядка здесь не будет. А без порядка ни одно серьезное начинание не живет.
Dixi.

Вне форума

#81 2005-03-21 19:47:27

Просветленная Лошадка
Частый гость
Регистрация: 2005-03-01
Кол-во сообщений: 69

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:5d5fac87fd="SamuzhaS"]Привет всем! Я тут в первый раз, но рад видеть "старых знакомых" - Лошадку и Креа (она же Существо). [/quote:5d5fac87fd]

СамУжас, здравствуйте! Рада Вас видеть!

Участвуете, или так, попастись зашли?  wink

Вне форума

#82 2005-03-21 22:42:00

Havoc
Частый гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 60

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Письмо послал. Автор - Havoc (то есть я). Жду от Вас подтверждения!

С уважением (и с надеждой  smile )

Вне форума

#83 2005-03-22 09:37:32

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Приветствую всех новых и старых знакомых   smile
Хотел бы уточнить - сегодня рассказы еще можно посылать или я уже опоздал? (Мирослава вроде не видно, так что слово-паразит "уже" можно уже снова употреблять  big_smile )

Вне форума

#84 2005-03-22 09:40:13

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Герльат, здравсвуйте! рада, что вы решили участвовать в конкурсе, я вот - не успеваю никак. Сегодня рассказы принимаются (отвечу за г-на Гравицкого) до 23.59 Так что успеете
Удачи!

Вне форума

#85 2005-03-22 09:51:19

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Здравствуйте, бывшее Существо (я ведь не ошибаюсь, нет?  big_smile ). Спасибо на добром слове. Жалко только, что поздновато я узнал об этом конкурсе. Один-то рассказ я сегодня дописал, а вот второй уже даже и не знаю - успею ли. Ну ладно...Жаль, что вы не будете участвовать. Но надеюсь, вы будете так же азартно читать и разбирать  wink

Вне форума

#86 2005-03-22 09:53:37

SamuzhaS
Частый гость
Регистрация: 2005-03-18
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:9b184ca2cb="Просветленная Лошадка"][quote:9b184ca2cb="SamuzhaS"]Привет всем! Я тут в первый раз, но рад видеть "старых знакомых" - Лошадку и Креа (она же Существо). [/quote:9b184ca2cb]

СамУжас, здравствуйте! Рада Вас видеть!

Участвуете, или так, попастись зашли?  wink[/quote:9b184ca2cb]

Здравствуйте и Вам! Я не успел ничего сотворить, обстоятельства препятствовали этому все выходные, к сожалению. Так что придется просто пастись. А Вы с работой? smile

Вне форума

#87 2005-03-22 09:55:22

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Геральт, не расстраивайтесь, на этот конкурс принимается только один рассказ от одного автора. Так что даже не перижвайте.
По поводу азартных разборов - похоже, ограничусь только чтением - диплом, госы всё такое.

Доброе утро, Самужас.

Всёем конкурсникам  желаю удачи.

Вне форума

#88 2005-03-22 10:02:11

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Черт, только сейчас прочитал правила внимательней. И в самом деле. Ну и ладно. Тогда заготовки останутся на будущее.
Удачного диплома, Креа. Внимательного руководителя для помощи, богатой фантазии для нужного объема и доброй комиссии для легкой защиты  big_smile

Вне форума

#89 2005-03-22 10:39:25

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:b603e9923f="Leng"]
Я смотрю модульный принцип рулит не только в программированиии.. wink)
Между прочим, программирование, на мой взгляд - это на данный момент наиболее [i:b603e9923f]творческий[/i:b603e9923f] способ реализации своих замыслов, чем какой-либо другой. wink Хех... новая тема, намечается... wink[/quote:b603e9923f]

Один мой знакомый, помнится, категорически отказывался набивать тексты иначе, чем в каком-то редакторе для программ, потому что там можно этот текст строить по принципу "дерева". Даже конвертер специальных под это дело написал   smile

Вне форума

#90 2005-03-22 11:14:33

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

У меня опыт написания рассказов маленький. Но пишутся они всегда одинаково. Возникает идея, от 10 до 30 минут раздумий - и я, как правило, знаю весь его сюжет. До такой степени, что смело могу писать даже заключительную фразу. Что я и делаю: пишу первую и последнюю фразу, после чего начинаю их соединять. Внутрь "тела" рассказа накидываю наиболее интересные куски, начинаю их расширять, сращивать, добавлять новые. В результате скелет рассказа постепенно обрастает мясом. Или не обрастает  smile

Вне форума

#91 2005-03-22 11:20:49

SamuzhaS
Частый гость
Регистрация: 2005-03-18
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Доброе утро, Креа! Вы успели сюда с рассказом? С удовольствием почитаю.  big_smile

Вне форума

#92 2005-03-22 11:32:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ

Хм, я как всегда отдельно от коллектива.. Если речь зашла о том, кто как пишет, то см. выше.

У меня сначала появляется эмоция. Как правило, эмоция, прсотите, конца. Потом появляется концовка. То есть, рассказа ещё нет, и что там в "теле" будет - не имею не малейшего понятия, но чем всё закончится знаю... (г-н Гравицкий, это наверное по вашей части wink ). Но конец я не пишу, а держу в голове, потому что если конец напишу - всё, вдохновение исчезнет. Потом появляется сюжет. Что примерно будет происходить. Потом с треском и скрежетом пытаюсь написать начало, как правило растягивая его страницы на четыре (если не больше), переходя уже к сюжету, я вдруг понимаю, что в рассказе ещё и идея какая-нибудь должа быть, начинаются поиски иеди, и впихивание её в сюжет. Соотвественно переписывается начало. Потом начинаю писать середину. пишу, пишу, пишу, пишу, и чувсвтую, что пора бы уже перейти к главным событиям. переход к главным событиям занимает энное количество страниц. Наконец пишу конец. сммотрю. Концовка с сюжетом никак не связаны. делаю связку. всё готово ура!!! на следующий день появляется мысль : Бред! Бред! Глупость какая. перечитываю. нахожу множество ошибок, тафтологии, воды. Половина рассказа нещадно стирается. Как правило остаётся только длинннннное начало.... Заново переписывается фактически весь рассказ. Готово! на следующий день. появляется мысль: бред! Глупость какая! меняется  связка с концом, прописываются храктеры, удаляются лишние персонажы. Через полчаса. Со слезами вырезается половина начала, и многочисленные описания красот природы, характеры, исторические события. но кое-что проскальзывет через решето... И  это потом гнобят. При наиличие времени, это дело распечатывется, и откладывается на неделю. Через неделю на бумаге становятся видны все ляпы, тафтология, логические ошибки. правится. В начало вновь вписываются вырезанные абзацы. Появляются новые персонажы.
Итог. Концовка - единственная статичная вещь в "творчестве" Креа.

Но подобный сценарий - естественно при наличии времени.

Что помогает? Соответсвующее музыкальное сопровождение, чай/кофе с сладостями, разглядывание обоеы на рабочий стол. Рисование героев, периодические вскакивания со стула и хождение по комнате, с размышлениями вслух..
г-н Гравицкий, у вас консультации почем?

Вне форума

#93 2005-03-22 11:33:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Самужас, к сожалению не успела - диплом, надо и делом занятся, я здесь вне конкурса.

Вне форума

#94 2005-03-22 11:46:41

SamuzhaS
Частый гость
Регистрация: 2005-03-18
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

И я. sad

Вне форума

#95 2005-03-22 11:52:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Что помогает? Соответсвующее музыкальное сопровождение, чай/кофе с сладостями, разглядывание обоеы на рабочий стол. Рисование героев, периодические вскакивания со стула и хождение по комнате, с размышлениями вслух..
г-н Гравицкий, у вас консультации почем?

Психологические консультации? Я работаю только по знакомству, только в свое удовольствие и беру (в сравнении с коллегами) немного 20 баксов за сеанс wink

От себя скажу... есть до и во время писательства, а так же слушать музыку и проч. убийственно. Отвлекает жутко. А полный желудок вообще писать не дает.
Единственное что себе позволяю - крепкий чай без сахара,  или крепкий кофе с большим количеством сахара. smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#96 2005-03-22 11:53:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

SamuzhaS

И я. sad

Еще не поздно. Время до полуночи есть wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#97 2005-03-22 12:02:22

SamuzhaS
Частый гость
Регистрация: 2005-03-18
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Так работа, млин. Не успею... :evil:

Вне форума

#98 2005-03-22 12:07:02

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Привет всем! Прочла о том, как Креа пишет свои рассказы и вспомнила - как раньше рисовала, можно поделится одним забавным случаем?
Увидела в каком-то журнале фоторафию какого-то преступника, убийцы, классический американец, лысый череп, выпяченная челюсть, и глаза, злые, жесткие, поднятые вверх.. Ненависть. Обреченность.
Захотелось передать это жестокое одиночество, начала, есессно, с глаз. Идеально! верхняя часть головы получилась отлично, а вот рот, челюсть.. нет, не шло, и вдруг - озарение! Инсайт! - это ж животное, собака, бульдог, и челюсть будет бульдожья, тяжелая, хрипящая...
Отлично, нарисовала, итог - что-то не то, то есть все хорошо, но .. неорганично, как-то слишком однобоко, не живое получилось, а так .. нет тех эмоций, которые старалась вложить.
И я, вожу карандашом по этому рисунку, начинаю необдуманно править глаза, немного жалости, мольбы - и это уже не преступник, а кающийся грешник, он не виноват, что родился наполовину бульдогом, уродом, это рок, судьба.

Все. Вот так вот "герой", вырвавшись из-под карандаша, сам себя создал, отдельно от меня и моей первоначальной идеи. И хорошо то, что я пошла у него на поводу.

Удачи всем на конкурсе и вне его!! wink ))

Вне форума

#99 2005-03-22 16:43:30

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Отправил рассказ... smile
Подтверждения ждать?
Спасибо!

Вне форума

#100 2005-03-22 17:59:48

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:fa31517f4f="Nadik"][quote:fa31517f4f="Niyaz"]

Ой, а никому не нужен одинокий молодой начинающий перводчик? Не б/у, возраст -- предшествует самому расцвету сил (то бишь институт заканчиваю).[/quote:fa31517f4f]


Ой нужен очень нужен:-))) мне перевод нужен реферата ( с английского на русский сделать. Для допуска к экзамену. Времени совсем нету:-))) может поможете? А вы из каког города?

Да и Кошки тут свободно разгуливают пока сами по себе... вон на картину Кадешева облизываются;-)

[quote:fa31517f4f]
ИМХО а вот у меня с рассказами -- прямо как у Агаты Кристи: пишу себе, пишу, ничего не вяжется, даже не смотря на наличие стройной сюжетной линии. А вот стоит мне только взяться за мытьё, понимаешь, посудной утвари, как возникает жуткое желание убить... рассказ, а он, паршивец этакий, через астрал мне: "Нет, не убивай меня, добрый молодец, я тебе завязочку подброшу!" И вот оно -- тут же в голове рождается какая-нибудь фраза героя или эпизод, вы не поверите, но с этой завязочкой всё начинает смотреться куда привлекательнее и даже не очень-то по-графомански[/quote:fa31517f4f]

Сударь так щизофрения. Зеленых человечков пока не видете? (шутка)[/quote:fa31517f4f]

Дык, из Челнов я. Из Набережных Челнов, у нас ещё КамАЗы делают.
Если вы серьёзно о перводе -- скидывайте мне в личку свой "мыльный" адрес, я с Вами свяжусь.
Про шизофрению -- , зелёновые человечки, говортие? А как же ж, вижу, каждый день, только одного... в зеркале. Смотрети на меня и говорит: "Ты б, родимый, лампочку поменял, что ли? Зелёный свет нынче не в моде".
Вам тогда, наверное, не ссоставит труда и мой рассказ узнать.

Вне форума