ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2005-03-18 13:02:52

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

названия не упомяну даже намерено, поскольку названия ещё нет. (Вечно у меня всё наоборот - сначала конец придумываетсч, потом середина, потом начало).

а как быть со словами паразитами? Но постараюсь постирать!

Вне форума

#52 2005-03-18 14:15:56

SamuzhaS
Частый гость
Регистрация: 2005-03-18
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Привет всем! Я тут в первый раз, но рад видеть "старых знакомых" - Лошадку и Креа (она же Существо). Собираюсь накатать что-то за выходные к этому конкурсу, но не знаю выйдет ли.

Вне форума

#53 2005-03-19 00:09:41

VIKont
Гость
Регистрация: 2005-03-19
Кол-во сообщений: 17

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А септическому можно? smile
Отправил, жду подтверждения.

Скрестил все что мог: пальцы, ноги, уши. Бр-р-р.

Удачи всем коллегам по несчастью! smile

Вне форума

#54 2005-03-19 00:52:11

ClawD
Новичок
Регистрация: 2005-03-05
Кол-во сообщений: 4

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

письмо послал. жду подтверждения

Вне форума

#55 2005-03-19 09:02:19

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:32940f2cf3="Креа"]названия не упомяну даже намерено, поскольку названия ещё нет. (Вечно у меня всё наоборот - сначала конец придумываетсч, потом середина, потом начало).

а как быть со словами паразитами? Но постараюсь постирать![/quote:32940f2cf3]

Хм, а по-моему, это нормально. Я тоже так иногда делаю -- сначала набрасываю болванку-заготовку, а потом срезаю лишнее, вшиваю недостающее. Название -- по-моему тоже правильно, оно должно придумываться уже после написания рассказа, ведь оно является своеобразной квинтессенцией (тьфу, словечко!) смысла всей вещи.
А один мэтр НФ (жалко, что не наш) говорил: "Это потрясающее чувство, когда подгоняешь друг под друга разрозненные куски, и утебя что-то получается" (боюсь наврать, но смысл, вроед бы, сохранён).

Вне форума

#56 2005-03-20 02:01:56

ClawD
Новичок
Регистрация: 2005-03-05
Кол-во сообщений: 4

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

прогли сутки а ответа нет, начинаются нервы :shock:  :shock:

Вне форума

#57 2005-03-20 15:11:51

VIKont
Гость
Регистрация: 2005-03-19
Кол-во сообщений: 17

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

"Та же фигня". :shock:
Может быть, выходные виноваты?

Вне форума

#58 2005-03-21 01:07:13

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Рада приветствовать новичков:-))) надеюсь вы будете появляться не только втеме конкурсах но и в остальных:-))) а то Креа дорогая зафлудила весь форум:-))) но не скажу , что мне этоне риятно т.к. она великолепный собеседник:-))) надеюсь , что не разчаруюсь и в новичках. БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ И К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ ;-) (Может за счет этого жюристы обратят большее внимание именно на ваш рассказ. Ведь всегда "приятнее" читать человека, с которым общился)

А насчет написания рассказов (сама не пишу, но наблюдаю, как почетная муза) то могу сказать , что многи е авторы сначали пишут костяк т.е. ключевые моменты, а потом "связками" нагоняют объем до нужного размера;-)

А в выходные г-н Граа занят любимой женой, супружеской долг выполняет ибо в другое время у него времени на это нет. Все занят авторами ТМ, работой, писаательством, игрой в хирусы и разбором конкурсных произведений:-)))))))))

:twisted:  :twisted:  :twisted:

Вне форума

#59 2005-03-21 01:30:17

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:e6335f02aa="Nadik"]

...что многие авторы сначали пишут костяк т.е. ключевые моменты, а потом "связками" нагоняют объем до нужного размера;-)

А в выходные г-н Граа занят любимой женой, супружеской долг выполняет ибо в другое время у него времени на это нет. Все занят авторами ТМ, работой, писаательством, игрой в хирусы и разбором конкурсных произведений:-)))))))))

:twisted:  :twisted:  :twisted:[/quote:e6335f02aa]

Вне форума

#60 2005-03-21 01:39:21

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Ой меня цитируют, причем дословно и даже не хают:-))) или кто-то ошибся или я стала популярной:-))) (т.к. боятся - значит уважают)

:twisted:  :twisted:  :twisted:

Вне форума

#61 2005-03-21 01:40:06

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:dd26c7c19a="Nadik"]

...что многие авторы сначали пишут костяк т.е. ключевые моменты, а потом "связками" нагоняют объем до нужного размера;-)

А в выходные г-н Граа занят любимой женой, супружеской долг выполняет ибо в другое время у него времени на это нет. Все занят авторами ТМ, работой, писаательством, игрой в хирусы и разбором конкурсных произведений:-)))))))))

:twisted:  :twisted:  :twisted:[/quote:dd26c7c19a]

Мндя.. Сорвалось...

Не знаю насчет костяка и связок... У меня все не так (или я такой особенный???) Сначала появляется мысль, потом мысль трансформируется в идею и ооооооочень приблизительный сюжет... Потом идёт первая строчка... Ну а дальше слово цепляется за слово, фраза за фразу... Никаких связок, никаких костяков. Если и есть исправления - то только стилистические. Что же до сюжета и ключевых моментов - их писать бессмысленно - ибо герои книги развернут все совершенно не так, как планировалось...  Я сейчас перегоняю в электронную версию рукописный текст романа (начало), так от того что планировалось в книге остался только мир, да и то в общих чертах. Мои герои имеют отвратительную привычку жить самостоятельно. После первых же строк пониаешь, что то, чего хотел ты, героям не подходит.. Хотя вэтом есть и плюс - пишешь - и читаешь одновременно lol Самому интересно - что будет дальше...

А касаемо Господина Г* - я ему крупно завидую, ибо супружеских долг и хиры хотя бы по выходным - это мечта.... пока, увы, несбыточная. :evil:

Вне форума

#62 2005-03-21 01:47:10

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:d61b8ab9b3="Weter_oseni"]
Мндя.. Сорвалось...

Не знаю насчет костяка и связок... У меня все не так (или я такой особенный???) Сначала появляется мысль, потом мысль трансформируется в идею и ооооооочень приблизительный сюжет... Потом идёт первая строчка... Ну а дальше слово цепляется за слово, фраза за фразу... Никаких связок, никаких костяков. Если и есть исправления - то только стилистические. Что же до сюжета и ключевых моментов - их писать бессмысленно - ибо герои книги развернут все совершенно не так, как планировалось...  Я сейчас перегоняю в электронную версию рукописный текст романа (начало), так от того что планировалось в книге остался только мир, да и то в общих чертах. Мои герои имеют отвратительную привычку жить самостоятельно. После первых же строк пониаешь, что то, чего хотел ты, героям не подходит.. Хотя вэтом есть и плюс - пишешь - и читаешь одновременно lol Самому интересно - что будет дальше...

А касаемо Господина Г* - я ему крупно завидую, ибо супружеских долг и хиры хотя бы по выходным - это мечта.... пока, увы, несбыточная. :evil:[/quote:d61b8ab9b3]

Кстати это замечательно, что у вас так получается, значит рассказ эмоцианален, захватывающий и т.п. А вот идеально вычешенные романы (без ляпов) меня бесят. Они не живые. Такими вещами С. Дорофеев славится. Очень не приятно читать... Ощущение такое, что картонку в руках держишь, зато придраться не к чему. А если персонажи живут сами, то вы счастливчик - их вымучивать не надо. главное при таких обстоятельствах, чтобы диалоги нормально прописаны были. А то у многих , кто слишком увлечен сюжетом персонади в диалогах "сливают", меняются местами, появляются новые вообзе не понятно откуда:-))))

p.s. а вы чаще на форуме у нас общайтесь, девушек красавиц, да еще и незамужних много, может сможете покарить их сердца ;-) тогда и на свадебке салатиков поедим ;-)

Вне форума

#63 2005-03-21 02:03:53

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Видать судьба у меня такая... :evil: Салатиков... :evil:

Что-то очень часто в последнее время стали поминать либо салатики на моей свадьбе, либо пирожки на моих поминках.. ой не к добру... :evil:

Девушки красавицы??? Интересно... Пообщаться интересно... Девушка у меня есть... а период полигамии я уже перерос. Да и времени с такой работой - на свою не хватает...


А выверять по полочкам - быррр... увольте...  Под исправлениями я подразумеваю "Он подошел к шкафу, взял носовой платок, подошел к окну, взялся за край штроки и, сравнив её с чистотой платка, задумчиво использовал данный предмет интерьера по неподлежащему назначению, засунув нсовой платок за батарею, после чего, довольный, вышел из комнаты."
Вот такие "Взял"и "подошел" праивть надо... ИМХО.

Вне форума

#64 2005-03-21 02:16:17

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Ну такими сообщениями вы всех девушек распугаете:-))) зачем же обламывать сразу... а то мы( как представительница женского полу) уже губы раскатывать начали:-))))

А насчет правки согласна, хотя добавлю, что данное предлодение перегружено и надо  "некоторые запятые" заменить на точки:-))) а то Толстовщиной отдает:-)))

Вне форума

#65 2005-03-21 02:21:31

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:b1cf3b9f72]Ну такими сообщениями вы всех девушек распугаете:-))) зачем же обламывать сразу... а то мы( как представительница женского полу) уже губы раскатывать начали:-))))[/quote:b1cf3b9f72]

Как сказал один бузумно мною любимый человечек - Всё может быть и быть все может, и лишь того не может быть, чего, быть может, - быть не может... хотя и это может быть....

Так что - не стоит отчаиваться - ибо кто знает...

Попытка не пытка (с) Товарищ Берия.

[quote:b1cf3b9f72]А насчет правки согласна, хотя добавлю, что данное предлодение перегружено и надо  "некоторые запятые" заменить на точки:-))) а то Толстовщиной отдает:-)))[/quote:b1cf3b9f72]

Согласен.. Но это написалось атк, от балды... Цель была - показать то, что приходится подправлять. Запятых иногда, действительно слишком много. Хотя с другой стороны - примазаться к славе Толстого - всегда полезно tongue

Моё почтение, миледи.

Вне форума

#66 2005-03-21 02:26:51

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Ну насчет толстого вопрос спорный: не все школьники могут осилить. Например я так и не смогла прочитать... дочитала только салон анны павлвны шерор и то было для меня снотворным.... пыталаь прочитать это 3 месяца... а кажется только 20 страниц.... более того даже в краком содержании эту муть читать не смогла:-))))

Вне форума

#67 2005-03-21 02:36:41

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Nadik

Ну насчет толстого вопрос спорный: не все школьники могут осилить. Например я так и не смогла прочитать... дочитала только салон анны павлвны шерор и то было для меня снотворным.... пыталаь прочитать это 3 месяца... а кажется только 20 страниц.... более того даже в краком содержании эту муть читать не смогла:-))))

Ну, каждому свое... Я толстого перечитал ещё в начальной школе. муторно, но читать можно. Хотя любовью всей моей жизни так и остался Бредбери...

Вне форума

#68 2005-03-21 08:52:27

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[

p.s. а вы чаще на форуме у нас общайтесь, девушек красавиц, да еще и незамужних много, может сможете покарить их сердца ;-) тогда и на свадебке салатиков поедим ;-)[/quote]

Ой, а никому не нужен одинокий молодой начинающий перводчик? Не б/у, возраст -- предшествует самому расцвету сил (то бишь институт заканчиваю).
ИМХО а вот у меня с рассказами -- прямо как у Агаты Кристи: пишу себе, пишу, ничего не вяжется, даже не смотря на наличие стройной сюжетной линии. А вот стоит мне только взяться за мытьё, понимаешь, посудной утвари, как возникает жуткое желание убить... рассказ, а он, паршивец этакий, через астрал мне: "Нет, не убивай меня, добрый молодец, я тебе завязочку подброшу!" И вот оно -- тут же в голове рождается какая-нибудь фраза героя или эпизод, вы не поверите, но с этой завязочкой всё начинает смотреться куда привлекательнее и даже не очень-то по-графомански.

Вне форума

#69 2005-03-21 08:55:16

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:740f14eafc="Weter_oseni"]
Да и времени с такой работой - на свою не хватает...
[/quote:740f14eafc]

Это вы, батенька, зря... Девушки от такого обращения обычно чахнут и сохнут...  wink


А по поводу связок, костяков и прочей анатомии, у меня, видимо, промежуточный вариант. То есть, имеется некоторый план, внутри которого можно писать отдельные сцены. При этом в каждом куске имеется что-то фиксированное "на входе" и "на выходе".
Если одна сцена "застопорилась", можно перейти к другой. А внутри одного такого куска все как раз цепляется, изменяется и своевольничает.

Вне форума

#70 2005-03-21 14:18:49

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:0f5447ff85="Niyaz"]

Ой, а никому не нужен одинокий молодой начинающий перводчик? Не б/у, возраст -- предшествует самому расцвету сил (то бишь институт заканчиваю).[/quote:0f5447ff85]


Ой нужен очень нужен:-))) мне перевод нужен реферата ( с английского на русский сделать. Для допуска к экзамену. Времени совсем нету:-))) может поможете? А вы из каког города?

Да и Кошки тут свободно разгуливают пока сами по себе... вон на картину Кадешева облизываются;-)

[quote:0f5447ff85]
ИМХО а вот у меня с рассказами -- прямо как у Агаты Кристи: пишу себе, пишу, ничего не вяжется, даже не смотря на наличие стройной сюжетной линии. А вот стоит мне только взяться за мытьё, понимаешь, посудной утвари, как возникает жуткое желание убить... рассказ, а он, паршивец этакий, через астрал мне: "Нет, не убивай меня, добрый молодец, я тебе завязочку подброшу!" И вот оно -- тут же в голове рождается какая-нибудь фраза героя или эпизод, вы не поверите, но с этой завязочкой всё начинает смотреться куда привлекательнее и даже не очень-то по-графомански[/quote:0f5447ff85]

Сударь так щизофрения. Зеленых человечков пока не видете? (шутка)

Вне форума

#71 2005-03-21 14:22:58

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Предлагаю  в курилке новую тему создать : Клуб одиноких сердец..
А что, пусть одинокие да холостые отмечаются...
На свадьбе погуляем.
___________________
креа, убеждённая холостячка. wink

Вне форума

#72 2005-03-21 14:51:36

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Ну да в болоте жить не каждый согласится:-))) так что вы холостячка скорее по сущности чем по идеи:-)))) (выводу сделаны по близкому рассмотрению аватары)

Вне форума

#73 2005-03-21 14:56:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

ничего себе наезд! Это кто моё озеро/реку, с чистой между прочим водой, болотом обзывает?!! :evil:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :evil:

Вне форума

#74 2005-03-21 14:56:52

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Вы просто блондинка, и это все объясняет ( я про мировоззрение на среду обитания)

Вне форума

#75 2005-03-21 14:59:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

:twisted:  :twisted:  :twisted:  :evil:  :evil:

Среда обитания у меня здоровая и экологически чистая!

г-н Гравицкий! разберитесь с вашим злым гаремом!

:twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:

Вне форума