ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2005-03-14 09:55:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Niyaz

Хотя нет, я вот тут подумал и решил: Жюристы они ведь -- мэтры, могут счесть присланную работу дилетантством, графоманством, а то и вовсе фанфиком обозвать (особенно, если кто-нибудь из маститых пришлёт свою вещь раньше остальных, так на её фоне работа начинающего действительно покажется дилетантством).
Но всё же, мэтры на то и мэтры, чтобы судить объективно.
Однако волнения от этого как-то меньше не становится. :shock:

А знаете как волнуются мэтры? Вот выберешь один рассказ, а десять обиженных авторов, чьи рассказы пролетели, раздерут тебя на сотню маленьких сантимЭтриков wink

На последнем Росконе Марину Дьяченко, как я слышал краем уха участники мастер-класса чуть до истерики не довели. Мол как вы могли не оценить моей гениальности. sad

Хотите стать мэтром, относитесь к себе критичней, поверьте это ничуть не помешает вашей гениальности.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#27 2005-03-14 10:47:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Это точно, "гениальность" прёт из всех щелей. Отослал на конкурс "произведеньице" и всё, ты - великий автор - тебя надо хвалить, тобой надо восхищаться. А если кто так не считает, тот ничего не понимает в "моей гениальности".
Утрировано конечно, но у многих подобные мыслишки в той или иной степени присутсвуют.
Вот на "Звезде Магистра" Вера Камша прислала рецении на первую десятку. Её мнение конечно же не совпало с мнением многих товарищей. Тут же такой крик поднялся: "Да не слушайте вы её, мы - все гении и акселераты, это она писать не умеет"! Правда, правда, так и писали. Ужас.
В общем судить и рецензировать - неблагодарное дело. Покритикуешь - обидятся, не покритикуешь - обидятся, что не читал и т.д. А хвалить, как правило не за что...

Вне форума

#28 2005-03-14 17:37:07

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:9fa9f7e4ea="Креа"]Это точно, "гениальность" прёт из всех щелей. Отослал на конкурс "произведеньице" и всё, ты - великий автор - тебя надо хвалить, тобой надо восхищаться. А если кто так не считает, тот ничего не понимает в "моей гениальности".
Утрировано конечно, но у многих подобные мыслишки в той или иной степени присутсвуют.
Вот на "Звезде Магистра" Вера Камша прислала рецении на первую десятку. Её мнение конечно же не совпало с мнением многих товарищей. Тут же такой крик поднялся: "Да не слушайте вы её, мы - все гении и акселераты, это она писать не умеет"! Правда, правда, так и писали. Ужас.
В общем судить и рецензировать - неблагодарное дело. Покритикуешь - обидятся, не покритикуешь - обидятся, что не читал и т.д. А хвалить, как правило не за что...[/quote:9fa9f7e4ea]

Ну-ну, господа хорошие, какая ещё гениальность? Я лично сам себя считаю жутким профаном (а иногда и графоманом), и сейчас, например, сижу и кусаю локти, мол, чего сунулся!? И вообще, буду только рад, если кто меня откритикует как надо, по-конструктивному -- и не бойтесь, валерьянкой я уже запасся. lol

Вне форума

#29 2005-03-14 17:40:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

это да. до внеконкурсников как правило не доходят руки.

Вне форума

#30 2005-03-14 18:19:34

Weter_oseni
Гость
Регистрация: 2005-03-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

"Niyaz


Ну-ну, господа хорошие, какая ещё гениальность? Я лично сам себя считаю жутким профаном (а иногда и графоманом), и сейчас, например, сижу и кусаю локти, мол, чего сунулся!? И вообще, буду только рад, если кто меня откритикует как надо, по-конструктивному -- и не бойтесь, валерьянкой я уже запасся. lol

Присоединяюсь. те же эмоции и ощущения. Только я к валерианке - пивка добавил - на всяк пожарный...

Вне форума

#31 2005-03-14 18:25:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Нет, спасибо, я последние нервы израсходовала на "звезде магистра"- мой первый и пока единственный конкурс.  В ближайшее время никаких конкурсов. Так, если кто захочет вне конкурса указать на мои ляпы и ошибки - спасибо большое.
нет, так нет. Даже критиковать никого не буду. Только хвалить.
нервы беречь надо.
Бедное жюри!

Вне форума

#32 2005-03-14 21:07:02

okaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 26

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Уважаемые организаторы!
По условиям конкурса число знаков подсчитывается статистикой Ворда (а не объем файла, который больше). Но ничего не сказано про графическое оформление. Если вставить в текст рисунки (фотки, буквицы и т.п.), то в статистике ничего не меняется, а объем файла резко растет.  Разрешено ли это авторам?

Вне форума

#33 2005-03-14 21:31:34

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Уважаемые организаторы!
По условиям конкурса число знаков подсчитывается статистикой Ворда (а не объем файла, который больше). Но ничего не сказано про графическое оформление. Если вставить в текст рисунки (фотки, буквицы и т.п.), то в статистике ничего не меняется, а объем файла резко растет.  Разрешено ли это авторам?

Я думаю, что от оформления ничего не меняется. Вставлять можно любое количество картинок и буквиц. Но вот неуверена, что это приведет в восторг в первую очередь читателей данного рассказа, которым прийдется это скачивать ( а скачают ли?!) и редакторов печатных изданий (если конечно дело лойдет до печати). Обычно издатели имеют своих оформителей.

Но решения за Вами! Если вы нарисуете самостоятельно картинку,  а не скачаете ее из сети или из макросов ворда, то может это и сделает Вам положительную рекламу. А если это будет понастоящему качественный рисунок профессионального художника, нарисованный персонально для вашего рассказа, то его запросто могут пригласить для участия в проекте ТМ.

Но помните, что картинки Валеджио, Белл и др всем известны. И выдавать их как иллбстрации к своему рассказу будет как минимум смотрется не корректно.

Могут быть исключения, если вы описываете мир рассказа через картину знаменитого художника. (кстати не плохая идея если вы ее сможете реализовать)

Вне форума

#34 2005-03-15 10:49:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Уважаемые организаторы!
По условиям конкурса число знаков подсчитывается статистикой Ворда (а не объем файла, который больше). Но ничего не сказано про графическое оформление. Если вставить в текст рисунки (фотки, буквицы и т.п.), то в статистике ничего не меняется, а объем файла резко растет.  Разрешено ли это авторам?

Собственно и добавить особенно нечего к тому что сказано выше.

Регламентирован объем произведения. Сделано это для того, чтобы конкурс рассказа не перерос в конкурс романов и повестей, наструганных за неделю. Или написаных заранее и прилепленых к конкурсу.
Картинки можете вставлять в текст сколько угодно. Если почта выдержит, то не страшно. Только не забывайте, что художественная литература ценна картинками, которые рисует автор, а не иллюстрациями, которыми автора вытягивает художник. Если вы конечно не комикс на конкурс готовите.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#35 2005-03-15 10:51:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

[quote:ce47cf8281="Weter_oseni"]

"Niyaz


Ну-ну, господа хорошие, какая ещё гениальность? Я лично сам себя считаю жутким профаном (а иногда и графоманом), и сейчас, например, сижу и кусаю локти, мол, чего сунулся!? И вообще, буду только рад, если кто меня откритикует как надо, по-конструктивному -- и не бойтесь, валерьянкой я уже запасся. lol[/quote:ce47cf8281]

Присоединяюсь. те же эмоции и ощущения. Только я к валерианке - пивка добавил - на всяк пожарный...

Очень приятно, что авторы бодры, веселы и во всеоружии.
А пива можно будет всем вместе попить. По завершению конкурса wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#36 2005-03-15 10:53:42

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Приглашаете? :roll:

Вне форума

#37 2005-03-15 10:59:30

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А тем кто не участвует и не пьет? что нам делать??
                 :shock:

Вне форума

#38 2005-03-15 11:03:08

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Забрать уже свой тортик, а то он превратится в сухарик wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#39 2005-03-15 11:08:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

мммм, -н Гравицкий! Вы и пиво предлагаете, и тортики раздаёте, золотой вы однако человек. Согласна быть второй и любимой wink

Вне форума

#40 2005-03-15 11:17:40

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

боже.., Гравицкий, что ты делаешь с женщинами?
кстати, Креа, вторая там уже есть.. юрист.. лучше не спорить... соглашайтесь на третью, его хватит wink

Вне форума

#41 2005-03-15 11:19:18

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Как без трёх месяцев дипломированный юрист, я всё же поспорю. wink

Вне форума

#42 2005-03-15 16:24:27

Гав
Частый гость
Регистрация: 2005-02-10
Кол-во сообщений: 50

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Эээ, я не помешал? А то могу потом помешать - поварежка при мне. Хе. smile
Гравицкий, я тут во чего сказать хотел - тема конкурса слижком уж общая. Это конечно способствует популярности конкурса, всмысле - количеству рассказов на оный. smile Но все же тема глобальная. Тебе такого понапишут.... я почти уже понаписал, самому противно. smile Вооообшем, на будущее смиренно посоветую давать более конкретные  темы. Воть!

Гав!

Вне форума

#43 2005-03-15 16:31:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А тему на я изобрел, а Боря Долинго. И она не на пустом месте, тут все хитро продумано.

А я бы...
Я бы дал еще более общую тему  :twisted:
И совсем не для нагоняя работ, а потому что тема прет smile)

Кстати, а где ты был, когда предлагалось коллективно правила изобресть? Вот как командная работа, так их нет, а как покритиковать, так каждый норовит в глаз плюнуть... (Ворчливо бормочит под нос что-то неразборчивое. Шаркая уходит)

wink  wink  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#44 2005-03-15 16:33:32

Гав
Частый гость
Регистрация: 2005-02-10
Кол-во сообщений: 50

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А какую тему ты бы дал, если не секрет? smile

Вне форума

#45 2005-03-15 16:36:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А я бы дал конкурс детской фантастики памяти Кира Булычева.
Или конкурс юмористической фантастики памяти Бориса Штерна.

Бо эти два жанра с упомянутыми авторами и умерли. От юмора остался только поганый стеб, а от детской фантастики вообще ничего почти sad(
ИМХО конечно


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#46 2005-03-15 16:43:21

Гав
Частый гость
Регистрация: 2005-02-10
Кол-во сообщений: 50

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Имхо убери, я с тобой согласен, насчет детской фантастики. Ну, не совсем умерла, но тяжело дышит, да.
Ладно, понял я что ты хотел сказать. Тогда бы я не написал на конкурс. Потому что за дитЁ я уже тут получил. (Циник - Бука!) Да и вообше, не умею я детям писать. А юмор бы тем более не покатил. Сейчас юмора мало. Стеба много. И думаю не ошибусь, если скажу что проведи ты конкурс юмора - тебя завалили бы стебом и фанфиками. Эх. smile
(Чего-то я брюзгой становлюсь). smile

Вне форума

#47 2005-03-15 16:46:16

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

А когда до этих жанров доходит большинство брюзжать начинает wink)
А Циник не бука... Он просто рыжий smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#48 2005-03-16 10:47:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Последующие обсуждения по просьбам трудящихся перенесены в раздел ТВОРЧЕСТВО. Топик О ВКУСАХ СПОРЯТ wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#49 2005-03-18 12:50:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Ну вот, пишу, думаю успею до 22, но боюсь, что не возьмёте вы меня. Так как инкогнито никакого не получается. Мне кажется, кто прочитает (если "Два дня" читали) сразу поймёт, что моя "писанина".
Или это просто страхи?! :?

Вне форума

#50 2005-03-18 12:59:01

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс на ТМ. Тема: "Будущее человечества"

Это просто страхи.  lol
Главное не упоминайте название рассказа на форумах и в частной переписке smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума