ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2009-11-27 18:59:53

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Научная курилка

[b:df9b5dff91]Специалисты Американского космического агентства заявляют, что в их распоряжении имеются серьезные доказательства того, что жизнь на Марсе все же существует.[/b:df9b5dff91]

Как установили ученые NASA, микроскопические образования, обнаруженные на марсианском метеорите ALH 84001, упавшем на Землю 13 тыс. лет назад, почти наверняка являются окаменевшими бактериями. Так называемые биоморфы, как выяснилось, присутствуют ниже поверхностного слоя метеорита, сообщает The Times. Этот факт означает, что они уже присутствовали, когда метеорит упал на Землю, а не попали на внеземной объект впоследствии.

"Это очень убедительные доказательства жизни на Марсе", - заявил исследователь Космического центра Джонсона при NASA Дэвид Маккей, который в команде ученых изучал метеорит, обнаруженный в 1984 году. В 1996 году доктор Маккей и некоторые его коллеги заявили, что биологические субстанции, обнаруженные в метеорите, являются свидетельством жизни на Марсе, однако скептики усомнились в гипотезе, говоря, что структуры подобной формы не могут быть биоморфами.

Новые исследования объекта, проведенные при помощи высоких технологий, доказали, что окаменевшие образования на самом деле имеют форму простых бактерий. Как заявил доктор Маккей, ученые опровергли выдвинутые позже предположения о небиологическом происхождении обнаруженных образований и таким образом вернулись к первоначальной гипотезе.

Как подчеркивают эксперты, несмотря на полученные доказательства, вопрос о существовании жизни на Марсе не закрыт, а будет изучаться. Один метеорит не может объяснить сложную проблему, которая стоит перед научным сообществом на протяжении нескольких десятков лет, отмечают специалисты.

Метеорит ALH 84001 13 тыс. лет назад упал на Землю в районе Антарктиды. Ученые идентифицировали его марсианское происхождение, поскольку его химический состав соответствовал относительным пропорциям различных газов, обнаруженных американцами при изучении атмосферы Марса в 1970-х годах. При исследовании метеорита также было установлено свидетельство существования воды на Марсе. Именно тогда ученые выдвинули гипотезу о подходящих условиях на красной планете для зарождения жизни.

Новое исследование ученых было опубликовано в ноябрьском выпуске журнала Геохимического общества - Geochimica et Cosmochimica Acta. Ученые также изучили два других марсианских метеорита - Nakhla, который упал на Землю в Египте в 1911 году, и Yamato-593, обнаруженный японской экспедицией в Антарктиде. Исследователи утверждают, что и в этих метеоритах есть доказательство существования жизни на Марсе.

Вне форума

#102 2009-11-29 21:30:16

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ БАТАРЕЙКИ



Ученые Массачусетского технологического института (США) создали принципиально новые батарейки - на живых вирусах. Не пугайтесь: они совершенно безопасны для человека и даже безвредны для экологии.

Вирусы бывают разные: одни смертельно опасные, другие очень даже полезные. Это так называемые бактериофаги - вирусы, которые умеют убивать многие болезнетворные бактерии. С их помощью лечат тогда, когда пасуют привычные антибиотики. Но наука нашла бактериофагам новое применение.

Известно, что бактериофаги имеют отрицательный электрический заряд. Технологи предположили, что, если бы удалось создать бактериофаг с положительным зарядом, можно было бы создать нанобатарею - размерчик у вирусов как раз подходящий. Генетики сумели выполнить эту задачу, и пару лет назад ученые сообщили, что создали батарейку размером в половину человеческой клетки - мол, в видах грядущего рывка в нанотехнологиях. Но это было лишь начало...

Теперь ученые из МТИ под руководством профессора Анджелы Белчер создали батарейку размером с ноготь мизинца, в которой роли анода и катода играют те самые бактериофаги, а электролитом и аккумулятором стал твердый полимер, сообщил свежий номер Science. Причем процесс сборки батарейки осуществили сами бактериофаги - в обычной лаборатории и при комнатной температуре. "Отрицательные" абсорбировали на своей поверхности оксид кобальта и золото, "положительные" покрылись тонким слоем фосфата железа. Мало того, они еще добровольно соединились при помощи нанотрубок, которые обладают высокой электропроводностью.

Батарейка, собранная на основе вирусных электродов, в iPod работала втрое дольше обычной. А перезаряжать ее оказалось возможным 100 раз без потери параметров. Это несколько меньше, чем у обычных литиевых батареек, признают авторы. Зато у вирусного аккумулятора есть другие плюсы: он значительно дешевле, его производство экологически безопасно и ему можно придать практически любую форму на стадии синтеза электродов. А это значит, что батарея сможет иметь любую конфигурацию в зависимости от того, куда ее надо будет встроить. Это может быть важно, ведь ученые поставили для себя следующую задачу - создать мощные батареи для электромобилей. Возможно, правда, что теперь их придется называть не батареи, а "бактереи" - от слова "бактериофаг". Ну да нам какая разница!

Вне форума

#103 2009-11-30 23:08:48

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

Chess-man

Гип-гип-урра!
Сегодня купил за смешные деньги записки Маржерета, Массы и Олеария (всё в одном флаконе)
Счастлив до изумления.
Нет, надо-таки заводить подругу жизни!


Блин!
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - Дмитрий был настоящим.
(Его ещё оффициально Лжедмитрием именуют)
Тут важен даже не Маржерет, утверждающий его подлинность, а Масса, говорящий, что царь ненастоящий.
Но вот проговорочки последнего - это прямо таки по Фрейду. Человек видел, что убили настоящего царя. А в том веке такое не прощалось. И даже то, что Масса еврей, не мешало осознать ужас произошедшего.
Что же с нашей историей сделали???

Вне форума

#104 2009-12-05 22:51:53

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Мясо впервые выращено в лаборатории


Группа голландских ученых сообщила об успешном выращивании искусственного мяса в условиях лаборатории. Первый в своем роде успешный опыт продемонстрировал возможность выращивания мышечной ткани путем размножения живой клетки, извлеченной из мускулов свиньи и помещенной в питательный раствор. Хотя получившуюся биомассу пока что никто не пробовал на вкус, исследователи полагают, что результаты их исследований могут быть представлены на рынке продуктов питания уже через пять лет. Это изобретение, кроме всего прочего, потенциально способно преодолеть этический аспект вегетарианства, связанный с отказом от «поедания умерщвленных животных».

Марк Пост (Mark Post), профессор физиологических наук из Университета в Эйндховене, заявил «То, что мы имеем на текущий момент, напоминает скорее испорченную мускульную ткань. Нам необходимо изыскать пути для улучшения путем ее тренировок и растяжения, но мы это сделаем. Этот продукт будет хорош для окружающей среды и уменьшит страдания животных. Это будет выглядеть как мясо, и на вкус будет как мясо, и люди будут это покупать».

Поддержка данного проекта обеспечивается правительством Дании и производителями колбас. Итогом предыдущего этапа изысканий стало получение искусственного рыбного филе, выращенного из мускульных клеток серебристого карася. Переход на лабораторное выращивание мяса может помочь сократить объем выброса в атмосферу парниковых газов, связанных с животноводством. Согласно данным исследований, в настоящее время метан составляет около 18% от всех парниковых газов. Этот показатель имеет тенденцию к росту, в соответствии прогнозом на удвоение мирового потребления молока и мяса к 2050 г.

Группа защиты прав животных PETA одобрила открытие, заявив, что коль скоро мясо перестанет быть «куском мертвого животного», то у нее не будет этических возражений против его употребления в пищу. Впрочем, некоторые вегетарианцы выдвинули новый аргумент, спрашивая, каким образом может быть доказано, что конкретный кусок мяса был выращен искусственно, а не представляет собой часть «пострадавшей зверушки».


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#105 2009-12-05 22:58:02

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

То есть Голландия и Дания производят искуственное мясо и рыбу???
У них ттам что, учёные камикадзе завелись?
Им там что - делать нечего???
Куда мир катится?
Маразм полнейший!

Вне форума

#106 2009-12-05 23:12:09

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Chess-man

То есть Голландия и Дания производят искуственное мясо и рыбу???
У них ттам что, учёные камикадзе завелись?
Им там что - делать нечего???
Куда мир катится?
Маразм полнейший!

Почему маразм??

Что плохого, если смогут делать мясо искусственно?? Это будет дешевле, мясо будет качественнее и меньше работы...
Не понимаю я вас, шахматист...

Вне форума

#107 2009-12-05 23:15:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

Павел
Chess-man

То есть Голландия и Дания производят искуственное мясо и рыбу???
У них ттам что, учёные камикадзе завелись?
Им там что - делать нечего???
Куда мир катится?
Маразм полнейший!

Почему маразм??

Что плохого, если смогут делать мясо искусственно?? Это будет дешевле, мясо будет качественнее и меньше работы...
Не понимаю я вас, шахматист...

Просто очень большой процент населения данных стран занимается именно животноводством и рыбной ловлей.
Искуственные мясо и рыба - это значительный процент безработных, социальные проблемы и прочие прелести цивилизации.

Вне форума

#108 2009-12-05 23:26:01

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Лучшие научные фотографии 2009 года

Наука может быть не только сложной, непредсказуемой, интересной, но еще и красивой. Наши зарубежные коллеги из Popular Science создали подборку самых ярких научных фотографий уходящего 2009 года. Предлагаем нашим читателям взглянуть на самые интересные из них.

Фотография волосковых сенсорных клеток внутреннего уха, сделанная с помощью сканирующего электронного микроскопа. Увеличение: 21000-кратное (при распечатке снимка на листе бумаги шириной 10 см).


[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026224_1.jpg[/img:e0907acb86]


Массив из микроэлектродов расположен на поверхности мозга человека. Цель этой разработки – помочь парализованным людям снова научиться управлять компьютером посредством мыслей.

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026266_2.jpg[/img:e0907acb86]

Одна из самых популярных научных фотографий уходящего года - ферромагнитная жидкость «в действии». В состав этого вещества входят масло и намагниченные частицы железа.

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026608_3.jpg[/img:e0907acb86]

http://www.youtube.com/watch?v=PvtUt02z … r_embedded

Гигантский лазер, находящийся в Центре космических полетов доктора Годдарда (Goddard Space Flight Center), «выстреливает» на расстояние более 402 тыс. км с высокой интенсивностью (28 раз в секунду) для получения данных о местоположении лунного орбитального зонда (Lunar Reconnaissance Orbiter).

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026386_4.jpg[/img:e0907acb86]


На представленном ниже снимке, сделанном с помощью телескопа, изображен самый большой однокамерный воздушный шар грузоподъемностью 800 кг. Сейчас эксперты работают над созданием модуля еще больших размеров, способным поднять груз весом 1 т на высоту 44 км.

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026409_5.jpg[/img:e0907acb86]

Еще одна интересная фотография – электрические разряды в облаках пепла, высвобожденных во время извержения вулкана Чайтен (Chaitn, 1126 км от Сантьяго, Чили). Необходимо отметить, что это первое пробуждение вулкана после 9 тыс. лет спячки. Количество энергии, высвобожденное во время извержения, сопоставимо с мощностью тысячи бомб, сброшенных на Нагасаки.

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026517_6.jpg[/img:e0907acb86]

Силуэт шаттла Атлантис на фоне Солнца. Снимок сделан 12 мая этого года, незадолго до сближения шаттла с телескопом Хаббл. По словам автора, для получения фотографии такого качества ему пришлось задействовать 5-дюймовый телескоп-рефрактор со специальным фильтром и фотокамеру Canon 5D Mark II.

[img:e0907acb86]http://c400.ru/uploads/posts/2009-12/1260026477_7.jpg[/img:e0907acb86]


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#109 2009-12-05 23:46:55

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Мунлайт, спасибо огромное! Интересно!

Вне форума

#110 2009-12-05 23:54:25

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Павел

Мунлайт, спасибо огромное! Интересно!

Пожалуйста  :-)


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#111 2009-12-07 02:19:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Научная курилка

Moon_Light

Мясо впервые выращено в лаборатории

Ну и прекрасно. Спасибо, Мунлайт.
Я, как человек, который от поедания мяса сознательно отказался, очень такой новости рада.
А кто промышляет рыболовством или там на мясокомбинатах работает - пусть другому учатся.
Всегда нужно с чего-то начинать - ничего страшного в этом нет - есть много других полезных дел на нашей планетке. :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#112 2009-12-07 02:32:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Научная курилка

Ларус
Moon_Light

Мясо впервые выращено в лаборатории


Спасибо, Мунлайт.


Да, спасибо, Мунлайт.
Я всё ждал, когда же вы свою сигарету дожуёте, и только сейчас заметил, что она в мундштуке. Да, долго ждать придётся...  tongue

Ларус

Я... человек, который от поедания мяса сознательно отказался...


Ага, Ларус, значит, животных вам жалко, а растения нет? Не жалеете тех, кто даже поцарапаться/покусаться в свою защиту не может? А ведь они живые. И, похоже, процессы, аналогичные мыслительным у животных, у них имеют быть. Уж чувствуют они точно – научно доказанный факт. Кстати, наблюдаю в собственной квартире: растений как в джунглях, жена с ними разговаривает и они живут, а я к ним равнодушен – и они при отсутствии жены от моего присутствия сохнут.
Разве они заслуживают того, чтобы быть нами (и вами, Ларус  yikes ) пожраными?  tongue  cool

Вне форума

#113 2009-12-07 02:52:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Научная курилка

[quote:9797023ecd="aau"]
[quote:9797023ecd="Ларус"]Я... человек, который от поедания мяса сознательно отказался...[/quote:9797023ecd]
Ага, Ларус, значит, животных вам жалко, а растения нет? Не жалеете тех, кто даже поцарапаться/покусаться в свою защиту не может? А ведь они живые...[/quote:9797023ecd]
Начинается, блин!  yikes  Поэтому терпеть не могу говорить на людях, что я вегетарианка!
Почему-то все начинают нам с мужем читать нотации, хотя мы никого не агитируем. Почему-то всех так задевает это.
Люди, ешьте, что хотите!  Ваше дело.
К тому же - я - лакто-ово-вегетарианка. Яйца мне жалко (как бы это ни звучало). Растения - тоже. Мне всех, блин, жалко...
"Если хочешь что-то сделать - начинай прямо сейчас. Божьи мельницы мелют медленно" (с)  - цитата, по-моему не точная.  smile
Да и не сожру я так уж и много - с моим-то телосложением. И все равно - мне всех и вся жалко  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#114 2009-12-07 02:57:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

Тут ещё одна заковыка. Во время пекинской олимпиады показывали репортажи из жизни Поднебесной. Так вот, молодые девушки и женщины в Китае уверены. что соя - это хорошо. Это так и надо. Это единственно верно. То есть, животный белок практически не употребляют.
Китай понятно - там пиар-акции о полезности сои - это залог роста национальной экономики. Но вот в Европе и в России подобная пропоганда может наделать очень много бед. Сама идеология, по которой есть мясо - не очень хорошо, это нечто вроде духовной кастрации.
И очень жаль, что многие поддаются на провокации, и занимаются такой ерундой, как искуственное мясо во всех его проявлениях.

Вне форума

#115 2009-12-07 03:08:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Научная курилка

Chess-man

Тут ещё одна заковыка. Во время пекинской олимпиады показывали репортажи из жизни Поднебесной. Так вот, молодые девушки и женщины в Китае уверены. что соя - это хорошо. Это так и надо. Это единственно верно. То есть, животный белок практически не употребляют.
Китай понятно - там пиар-акции о полезности сои - это залог роста национальной экономики. Но вот в Европе и в России подобная пропоганда может наделать очень много бед. Сама идеология, по которой есть мясо - не очень хорошо, это нечто вроде духовной кастрации.
И очень жаль, что многие поддаются на провокации, и занимаются такой ерундой, как искуственное мясо во всех его проявлениях.

Ох, Боже мой... Я ж не говорю что в Сибири, например, все должны отказаться от употребления мяса в пищу. И жрать сою.
Я просто обрадовалась, что первые шаги в этом направлении делаются. Лично я. Сугубо индивидуально. И все.
И я терпеть не могу общечеловеческие провокации - более того - я ко всяческим сообществам отношусь с огромным подозрением. Потому что, к великому моему сожалению, человечество самые прекрасные идеи  может извратить до неузнаваемости.
И никакой идеологии я не проповедую. И не хочу. Я решила не есть мясо для себя лично, любимой. И мне хорошо. Что решит остальное человечество - это его дело.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#116 2009-12-07 03:15:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Научная курилка

Ларус, успокойтесь.
Кушайте, что хотите. Не ешьте, что пожелаете. Не принимайте близко к сердцу чужую глупость (имею в виду себя) и чужую плоховоспитанность (опять себя имею в виду). Вас не хотели не поддеть, не обидеть (думаю, что не только себя имею в виду).
Счас поставлю одну из двух песен, вам известных, и буду расстраиваться, что и этого хорошего человека обидел.
Всех обижаю.  sad
Сволочь я.  sad

Вне форума

#117 2009-12-07 03:28:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Научная курилка

Ларус, успокойтесь.
Кушайте, что хотите. Не ешьте, что пожелаете. Не принимайте близко к сердцу чужую глупость (имею в виду себя) и чужую плоховоспитанность (опять себя имею в виду). Вас не хотели не поддеть, не обидеть (думаю, что не только себя имею в виду).
Счас поставлю одну из двух песен, вам известных, и буду расстраиваться, что и этого хорошего человека обидел.
Всех обижаю.  sad
Сволочь я.  sad


Не угадали  :-)
Я спокойна, и меня никто не обидел. А Вы меня не можете обидеть вообще, потому что Вы - чуткий, воспитанный человек, и, к тому же - умница  smile  А к умным людям я отношусь с трепетом, любовью и огромным уважением.
И пожалуйста, [b:d2d95983c6]aau[/b:d2d95983c6], не ругайте себя такими словами! А то я буду грустить, впадать в чертову меланхолию и себя проклинать, что вообще затеяла этот разговор...  sad  :036:   :1026:


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#118 2009-12-07 09:42:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Научная курилка

Ларус

А то я буду грустить, впадать в чертову меланхолию и себя проклинать, что вообще затеяла этот разговор...  sad  :036:   :1026:


Ой, господи, я же из сети вывалился сразу после сообщения своего.... Ларус, никаких меланхолий и проклинаний! Жизнь прекрасна и удивительна. (Правда мне, например, в меланхолии лучше пишется  cool ). А сейчас вообще – рождественский пост, поэтому ничего страшного, если кто мясо и не поест, пусть хоть временно...  :-?

Вне форума

#119 2009-12-07 12:37:37

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

Человек животное всеядное, и лишая себя белковой пищи мы противоречим своей природе... Человеческому мозгу, в том числе, необходимо большое количество белка!
Ларус, вам если так всех жалко, предлагаю питаться: прошлогодними листьями, сухой травой и корой деревьев.....  :diabblo: Но только боюсь на них, как и везде,   будут находится бактерии, которые тоже живые и которым жить как и всем хочется...  :diabblo:

зы Флудеры! Развели тут демагогию...  :ranting2:  :icon_weed:


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#120 2009-12-07 12:56:22

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

А сейчас вообще – рождественский пост, поэтому ничего страшного, если кто мясо и не поест, пусть хоть временно...  :-?

А вот смысл рождественского поста я вообще не понимаю.... Одно дело великий пост, все понятно скорбь и траур по распятому Христу, но рождественский..!? Наоборот радоваться нада скорому появлению сына божия, ла-ла-ла все дела!  yikes Но православные мучают себя диетами, чё к чему..... :diabblo:


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#121 2009-12-07 18:28:32

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

Срочно. Сейчас. РенТВ
Наконец-то снимают не по Фоменко, а по Великовскому!

Вне форума

#122 2009-12-07 18:40:35

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Научная курилка

Chess-man

Срочно. Сейчас. РенТВ
Наконец-то снимают не по Фоменко, а по Великовскому!


сорри, СТС - Хочу верить.

Вне форума

#123 2009-12-07 20:05:28

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

[quote:0d523ff8e0="aau"][quote:0d523ff8e0="Ларус"][quote:0d523ff8e0="Moon_Light"]Мясо впервые выращено в лаборатории
[/quote:0d523ff8e0]
Спасибо, Мунлайт.[/quote:0d523ff8e0]
Да, спасибо, Мунлайт.
Я всё ждал, когда же вы свою сигарету дожуёте, и только сейчас заметил, что она в мундштуке. Да, долго ждать придётся...  tongue
[quote:0d523ff8e0="Ларус"]Я... человек, который от поедания мяса сознательно отказался...[/quote:0d523ff8e0]
Ага, Ларус, значит, животных вам жалко, а растения нет? Не жалеете тех, кто даже поцарапаться/покусаться в свою защиту не может? А ведь они живые. И, похоже, процессы, аналогичные мыслительным у животных, у них имеют быть. Уж чувствуют они точно – научно доказанный факт. Кстати, наблюдаю в собственной квартире: растений как в джунглях, жена с ними разговаривает и они живут, а я к ним равнодушен – и они при отсутствии жены от моего присутствия сохнут.
Разве они заслуживают того, чтобы быть нами (и вами, Ларус  yikes ) пожраными?  tongue  cool[/quote:0d523ff8e0]
Увы, пока не наступит "конец детства", нам придется кого-то есть, чтобы жить. tongue

Вне форума

#124 2009-12-07 20:37:26

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Научная курилка

[quote:e38e02f10d="mask"]Увы, пока не наступит "конец детства", нам придется кого-то есть, чтобы жить. tongue[/quote:e38e02f10d]

Да нет, выход есть... Человечество проводит над собой страшные генетические эксперименты и становится способным питаться фотосинтезом!  yikes  yikes  yikes

Кстати, единственный СОВЕРШЕННО БЕЗГРЕШНЫЙ способ питания в природе.... :diabblo:


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#125 2009-12-07 20:41:36

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Научная курилка

По-моему это все личное дело каждого.
И такие безаппеляционные заявления, как у Шахматиста - напрягают

Вне форума