ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#551 2014-11-20 17:17:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot

Я ж написал, оскорбились на сексисткую рубашку. Кто, блин, на сексизм-то обижается? Геи что ль?))

Ну я и говорю. Я впервые слышу, чтоб женщины обижались на такие рисунки. Даже если б там голые телки были.
А геи обижаются.
Однажды я просто написал в фейсе что-то нелестное про одного известного гомика. В итоге один из моих френдов,  оказавшийся геем,  стал истерить, обозвал меня фашистом и заблокировал. Казалось бы, на что тут обижаться. Ан нет. Пидарас всегда надет на что обидеться.

Вне форума

#552 2014-11-20 17:31:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot

У тебя гомофобия зашкаливает за все пределы, что ты готов верить любой явно фейковой хреноте)))

Фейковая хрень?
http://www.lefigaro.fr/actualite-france … r-tous.php

Ну, блин... у тя будто память на такие вещи обнуляется.
Ведь тебе вроде Карусель писала про это уже, а ты опять этот пример приводишь, забыв, что это лабудень.

Этот чувак на фото известный французский активист, активист движения против геев La Manif pour tous. Рисунок на его кофте - эмблема этого движения. Короче, чел практически тамошний Энтео.
Вот те фотографическое свидетельство:
talleu-lussemburgo.jpg

Задержали его за организацию несогласованной массовой акции у стен Сената, которую он замутил через соцсети. Собственно, именно за это его задержали и штрафанули. А не за оскорбление чувств геев.

Ты же ситуацию обрисовываешь именно так. Типа вот отец семейства пришел с детишками погулять, а его за гомофобскую майку повязали и штраф за гомофобию выписали.

Вне форума

#553 2014-11-20 17:34:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Ollina

Непонятно, почему миллионы женщин оскорбились?
Бред какой-то.
Подумаешь, на рубашке нарисованные симпатичные тётки, даже не голые.
Миллионы женщин настолько глупы? Не верю.
Секретик - женщнам вообще пофиг, что нарисовано на мужских футболках, майках, ботинках и т. д., хоть на носках.
Женщину можно оскорбить словом или поступком, это факт.
А картинкой, хоть на стене, хоть на одежде - ни за что.
Поржать минутку над мужиком (не касаясь его личности), который так вырядился, мы можем, но оскорбиться?
Вот ещё. big_smile

Есть мнительные особы. wink

У меня среди знакомых одна такая нашлась, от которой я ваще не ожидал. Типа за права женщин, блаблабла. А против рубашки она потому, что он ее надел на официальное мероприятие. Хотя, посадка робота на комету - нифига не официальное мероприятие)))

Вне форума

#554 2014-11-20 17:36:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot
Valico
polukot

У тебя гомофобия зашкаливает за все пределы, что ты готов верить любой явно фейковой хреноте)))

Фейковая хрень?
http://www.lefigaro.fr/actualite-france … r-tous.php

Ну, блин... у тя будто память на такие вещи обнуляется.
Ведь тебе вроде Карусель писала про это уже, а ты опять этот пример приводишь, забыв, что это лабудень.

Ну так в Фигаро написано именно так, как он обставил.

Вне форума

#555 2014-11-20 17:37:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot

Я ж написал, оскорбились на сексисткую рубашку. Кто, блин, на сексизм-то обижается? Геи что ль?))

Ну я и говорю. Я впервые слышу, чтоб женщины обижались на такие рисунки. Даже если б там голые телки были.
А геи обижаются.
Однажды я просто написал в фейсе что-то нелестное про одного известного гомика. В итоге один из моих френдов,  оказавшийся геем,  стал истерить, обозвал меня фашистом и заблокировал. Казалось бы, на что тут обижаться. Ан нет. Пидарас всегда надет на что обидеться.

Ты сравнил щас теплое с мягким. Вот  если б ты сказал, что видел, как геи на рисунки с полуголыми девами обижались, тогда другое дело... wink
А феменистки на такие изображения обижаются запросто и пачками. Типа они не объекты сексуального вожделения, а человеки.
Почему-то считая, что нельзя быть тем и другим одновременно))

Вне форума

#556 2014-11-20 17:39:02

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot

Ну, блин... у тя будто память на такие вещи обнуляется.
Ведь тебе вроде Карусель писала про это уже, а ты опять этот пример приводишь, забыв, что это лабудень.

Ну так в Фигаро написано именно так, как он обставил.

И шо?)) Киселев вон тоже каждую неделю по официальному каналу жжет напалмом)) Это ж нисколько его словам веса не добавляет)

Вне форума

#557 2014-11-20 17:40:04

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot

Ну, блин... у тя будто память на такие вещи обнуляется.
Ведь тебе вроде Карусель писала про это уже, а ты опять этот пример приводишь, забыв, что это лабудень.

Ну так в Фигаро написано именно так, как он обставил.

Я вообще к тому, что Карусель тебе про этот случай уже все расписывала где-то полгода назад. Я по фотке вспомнил))

Вне форума

#558 2014-11-20 17:42:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot
Valico
polukot

Я ж написал, оскорбились на сексисткую рубашку. Кто, блин, на сексизм-то обижается? Геи что ль?))

Ну я и говорю. Я впервые слышу, чтоб женщины обижались на такие рисунки. Даже если б там голые телки были.
А геи обижаются.
Однажды я просто написал в фейсе что-то нелестное про одного известного гомика. В итоге один из моих френдов,  оказавшийся геем,  стал истерить, обозвал меня фашистом и заблокировал. Казалось бы, на что тут обижаться. Ан нет. Пидарас всегда надет на что обидеться.

Ты сравнил щас теплое с мягким. Вот  если б ты сказал, что видел, как геи на рисунки с полуголыми девами обижались, тогда другое дело... wink

В той статье практически так и обставлено. Подходят к человеку и заставляют его снять футболку с логотипом этого самого движения, будто это какая-то террористическая организация.

Вне форума

#559 2014-11-20 18:00:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot
Valico

Ну я и говорю. Я впервые слышу, чтоб женщины обижались на такие рисунки. Даже если б там голые телки были.
А геи обижаются.
Однажды я просто написал в фейсе что-то нелестное про одного известного гомика. В итоге один из моих френдов,  оказавшийся геем,  стал истерить, обозвал меня фашистом и заблокировал. Казалось бы, на что тут обижаться. Ан нет. Пидарас всегда надет на что обидеться.

Ты сравнил щас теплое с мягким. Вот  если б ты сказал, что видел, как геи на рисунки с полуголыми девами обижались, тогда другое дело... wink

В той статье практически так и обставлено. Подходят к человеку и заставляют его снять футболку с логотипом этого самого движения, будто это какая-то террористическая организация.

Ты по французски хорошо шпрехаешь? ))

Вне форума

#560 2014-11-20 18:03:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot
Valico
polukot

Ты сравнил щас теплое с мягким. Вот  если б ты сказал, что видел, как геи на рисунки с полуголыми девами обижались, тогда другое дело... wink

В той статье практически так и обставлено. Подходят к человеку и заставляют его снять футболку с логотипом этого самого движения, будто это какая-то террористическая организация.

Ты по французски хорошо шпрехаешь? ))

С гуглопереводчиком ниче так.

Вне форума

#561 2014-11-20 18:26:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot
Valico

В той статье практически так и обставлено. Подходят к человеку и заставляют его снять футболку с логотипом этого самого движения, будто это какая-то террористическая организация.

Ты по французски хорошо шпрехаешь? ))

С гуглопереводчиком ниче так.

Ясн))) Ну статья желтая. Там еще и оператор газеты так удачно на месте событий оказался. wink


Речь, блин, ваще не о том была. А про Тейлора)) Чтоб хоть как-то тему развить ссылку дам на текст ученого биолога Александра Панчина
https://vk.com/scinquisitor_planetarium … 48160_1038

Вне форума

#562 2014-11-20 18:27:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Народный фольклор.
Реакция была такой, будто он вот такую рубашку надел:

4283053.jpg

Вне форума

#563 2014-11-20 18:41:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Научная курилка

polukot
Ollina

Непонятно, почему миллионы женщин оскорбились?
Бред какой-то.
Подумаешь, на рубашке нарисованные симпатичные тётки, даже не голые.
Миллионы женщин настолько глупы? Не верю.
Секретик - женщнам вообще пофиг, что нарисовано на мужских футболках, майках, ботинках и т. д., хоть на носках.
Женщину можно оскорбить словом или поступком, это факт.
А картинкой, хоть на стене, хоть на одежде - ни за что.
Поржать минутку над мужиком (не касаясь его личности), который так вырядился, мы можем, но оскорбиться?
Вот ещё. big_smile

Есть мнительные особы. wink

У меня среди знакомых одна такая нашлась, от которой я ваще не ожидал. Типа за права женщин, блаблабла. А против рубашки она потому, что он ее надел на официальное мероприятие. Хотя, посадка робота на комету - нифига не официальное мероприятие)))

Володь, это насколько надо быть мнительной?
Миллионы дур - это выше моего понимания)))
Посадку робота на комету они не обсуждали? Это я ещё могу понять.
Ну, футбол там, наука, рыбалка - редко интересны женщинам.
Но оскорбиться на рисунок на шмотке мужика - мне стыдно за наш прекрасный пол.
И смешно.
Нам интересно только то, во что одеты МЫ. big_smile
И очень интересно ваше мнение по-поводу нашего наряда, хотя вам абсолютно пофиг, и мы это знаем, но иногда пристаём с вопросами.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#564 2014-11-20 18:52:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot
Valico
polukot

Ты по французски хорошо шпрехаешь? ))

С гуглопереводчиком ниче так.

Ясн))) Ну статья желтая. Там еще и оператор газеты так удачно на месте событий оказался. wink

Ну фиг знает, вроде газета старая и проверенная временем. Я спецом искал инфу как бе из первых рук. )))

Вне форума

#565 2014-11-20 18:53:21

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Научная курилка

Valico

Ну я и говорю. Я впервые слышу, чтоб женщины обижались на такие рисунки. Даже если б там голые телки были.
А геи обижаются.

Да и на голых не обидимся.
А геи возможно, не в курсе. Хотя, если по фильмам судить, то они крайне трепетно относятся к одежде.
Феминистки же со своими правами более чем смешное зрелище.
Где-то Игорь анекдот про Арбатову постил, он мне оч. понравился. lol
Вот, нашла:
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?» ))))))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#566 2014-11-20 18:55:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot

Речь, блин, ваще не о том была. А про Тейлора)) Чтоб хоть как-то тему развить ссылку дам на текст ученого биолога Александра Панчина
https://vk.com/scinquisitor_planetarium … 48160_1038

А вообще просто дикость какая-то, когда вдруг откуда ни возьмись появляется целая толпа дебилов.

Вне форума

#567 2014-11-20 18:58:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Научная курилка

Valico
polukot

Речь, блин, ваще не о том была. А про Тейлора)) Чтоб хоть как-то тему развить ссылку дам на текст ученого биолога Александра Панчина
https://vk.com/scinquisitor_planetarium … 48160_1038

А вообще просто дикость какая-то, когда вдруг откуда ни возьмись появляется целая толпа дебилов.

Жаль, если дебилок. Впрочем, разница невелика. Дикость, согласна.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#568 2014-11-20 19:06:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Ollina
polukot
Ollina

Непонятно, почему миллионы женщин оскорбились?
Бред какой-то.
Подумаешь, на рубашке нарисованные симпатичные тётки, даже не голые.
Миллионы женщин настолько глупы? Не верю.
Секретик - женщнам вообще пофиг, что нарисовано на мужских футболках, майках, ботинках и т. д., хоть на носках.
Женщину можно оскорбить словом или поступком, это факт.
А картинкой, хоть на стене, хоть на одежде - ни за что.
Поржать минутку над мужиком (не касаясь его личности), который так вырядился, мы можем, но оскорбиться?
Вот ещё. big_smile

Есть мнительные особы. wink

У меня среди знакомых одна такая нашлась, от которой я ваще не ожидал. Типа за права женщин, блаблабла. А против рубашки она потому, что он ее надел на официальное мероприятие. Хотя, посадка робота на комету - нифига не официальное мероприятие)))

Володь, это насколько надо быть мнительной?
Миллионы дур - это выше моего понимания)))
Посадку робота на комету они не обсуждали? Это я ещё могу понять.
Ну, футбол там, наука, рыбалка - редко интересны женщинам.
Но оскорбиться на рисунок на шмотке мужика - мне стыдно за наш прекрасный пол.
И смешно.
Нам интересно только то, во что одеты МЫ. big_smile
И очень интересно ваше мнение по-поводу нашего наряда, хотя вам абсолютно пофиг, и мы это знаем, но иногда пристаём с вопросами.

Я миллионы в кавычки взял, это статьи против рубашки Тейлора писали как бэ от лица "миллионов женщин".

Вне форума

#569 2014-11-20 19:37:32

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Научная курилка

polukot
Ollina
polukot

Есть мнительные особы. wink

У меня среди знакомых одна такая нашлась, от которой я ваще не ожидал. Типа за права женщин, блаблабла. А против рубашки она потому, что он ее надел на официальное мероприятие. Хотя, посадка робота на комету - нифига не официальное мероприятие)))

Володь, это насколько надо быть мнительной?
Миллионы дур - это выше моего понимания)))
Посадку робота на комету они не обсуждали? Это я ещё могу понять.
Ну, футбол там, наука, рыбалка - редко интересны женщинам.
Но оскорбиться на рисунок на шмотке мужика - мне стыдно за наш прекрасный пол.
И смешно.
Нам интересно только то, во что одеты МЫ. big_smile
И очень интересно ваше мнение по-поводу нашего наряда, хотя вам абсолютно пофиг, и мы это знаем, но иногда пристаём с вопросами.

Я миллионы в кавычки взял, это статьи против рубашки Тейлора писали как бэ от лица "миллионов женщин".

Уже легче smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#570 2014-11-20 22:04:34

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Научная курилка

Да симпатишная рубашка. Сдается мне женщин оклеветали. Откуда бы столько дур. Наоборот надо смоьреть и радоваться, какой мужик раскрещенный и ваще молодец!

Вне форума

#571 2015-04-01 23:10:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Научная курилка

Марсоход «Curiosity» раздавил существо похожее на кошку.
Это сообщение вчера было со ссылкой на сайт NASA http://www.nasa.gov/
но сегодня оно, как и все перепечатки просто исчезли, остались одни заголовки:   «Curiosity» killed the cat» . Но фото сохранились на зеркальном сайте в Новой Зеландии.

123
124

Вне форума

#572 2015-04-01 23:17:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Научная курилка

Бедная кошка.
А собак там нет?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#573 2015-04-01 23:19:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

Марсоход давно уже захвачен марсианами, но от нас все скрывают. smile

Вне форума

#574 2016-03-06 15:14:52

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Внеземное происхождение жизни доказали российские ученые


Открытие российских ученых, претендующее на научную сенсацию. В обломках метеорита они обнаружили микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у нашей планеты. А это очередной факт в пользу гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса.

Жизнь зародилась не на Земле, а точнее — не только на Земле. К такому сенсационному выводу пришли российские ученые, которые исследовали метеориты и обнаружили там микроорганизмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет, пишут Вести.

Наша планета, да и вся Солнечная система, тогда только формировалась, так что родину "окаменевших космических пришельцев" нужно искать за ее пределами. Где именно? – вопрос, над решением которого бьются астробиологии всего мира.

Под электронным микроскопом ученые обнаружили простейшие организмы и внутри метеорита, который, как считается, отлетел от Марса. Об этом заявил американский исследователь Маккейн, только необычные объекты на его фотографиях оказались слишком маленькими. Научный мир они не убедили. Когда академик Розанов представил свои фотодоказательства, от сомнений о существовании внеземной жизни не осталось и следа.

Космические расстояния бактерии могут преодолевать внутри комет, замороженными во льду. Это предположение ученых подтверждают эксперименты в Антарктиде, в вечной мерзлоте и в открытом космосе. Микроорганизмы обнаружены и в космической пыли, которая осела на обшивке МКС.

Хотя раньше считалось, что радиация и перепады температур убивают все живое. В лаборатории космические образцы сравнили с земными: оказалось, что на орбите, так называемые экстремальные бактерии, которые на Земле живут в горячих источниках и вулканической лаве.

Версия академика Розанова и его сторонников о внеземном происхождении жизни – планета Земля была засеяна простейшими микроорганизмами, массированной бомбардировкой кометами, еще в самом начале своего развития. Эти организмы, которые происходят из коры выветривания – старше, чем 2,5 миллиарда. Это означает что суша, в отличие от наших представлений, рассыпанных по всем учебникам, суша была колонизована организмами сразу, как только она появилась.

Недавно и европейские астрофизики обнаружили доказательство зарождения жизни в космосе. В газовом облаке, которое находится в центре нашей Галактики, на расстоянии в 26 тысяч световых лет они нашли особенные молекулы, которые входят в состав ДНК.

Так что, земная жизнь может оказаться не единственной. И параллельно с нашей цивилизацией в космосе могла зарождаться, эволюционировать и развиваться другая, не исключают ученые.

Вне форума

#575 2016-03-12 17:24:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Российско-европейскую станцию запустят к Марсу 14 марта


Ракета-носитель "Протон-М" с российско-европейской межпланетной станцией "ЭкзоМарс" стартует с космодрома Байконур после полудня 14 марта. Об этом сообщил 11 января источник в ракетно-космической отрасли.

- Запуск планируется на 14 марта в 12:31 мск, - сказал он ТАСС.

До этого дата старта официально не раскрывалась, указывалось лишь, что стартовое "окно" находится между 14 и 26 марта.

Соглашение о реализации совместной программы "ЭкзоМарс" Роскосмос и Европейское космическое агентство подписали в марте 2013 года. В миссии 2016 года задействуют два аппарата - орбитальный модуль TGO (Teace Gas Orbiter, займется анализом состава атмосферы планеты и ретрансляцией данных) и демонстрационный десантный модуль Schiaparelli (отработает вход в атмосферу и посадку на поверхность Марса). Для вывода их в космос с Байконура задействуют российскую ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".

Вне форума