ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#526 2013-09-20 19:21:27

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Американский миллиардер обещает через пять лет отправить человека к Красной планете

Стать первым представителем вида гомо сапиенс, который воочию вблизи увидит Марс — разве не прекрасная мечта? К тому же, как оказалось, вполне осуществимая. Так по крайней мере обещает американский миллиардер Деннис Тито. Как сообщает Би-Би-Си, на созванной по этому поводу пресс-конференции он объявил, что ищет добровольцев, которые полетят на Красную планету. По замыслу Тито, это должны быть мужчина и женщина, желательно — супружеская пара, которая редко ссорятся. Ведь в космосе им придется провести наедине 501 день.
Первый частный полет на Марс (и вообще первый для человека) запланировано на 5 января 2018 года. Сколько будет стоить такая экспедиция, ее инициатор не уточняет. Но эксперты называют цифры от одного до двух миллиардов долларов.

«У нас есть деньги на первые два года — я финансирую этот проект из собственного кармана, — отметил Деннис Тито. — Потом надеемся на спонсоров и пожертвования. У нас есть возможность найти средства для завершения миссии. Это опасное, но долгожданное путешествие, должно расширить границы человеческого разума. Ее время пришло ».

72-летний Тито известен своим пристрастием к космосу. Двенадцать лет назад он стал первым в мире космическим туристом, заплатив за полет к Международной космической станции 20 миллионов долларов. Миллионер очень хочет стать свидетелем исторического путешествия человека на Марс. Но НАСА планирует осуществить такую миссию лишь в начале 2030-х годов. «Я не могу ждать так долго», — отмечает пожилой любитель космоса. При этом сам он в опасный полет не собирается.

«Это действительно долгое путешествие. Вы заперты в корабле, который летит на расстояние в 32 тысячи раз больше, чем длина земной орбиты. И вы не можете выйти оттуда полтора года. Все, что вам нужно, замкнутый вместе с вами », — объясняет Джейн Пойнтер, представитель компании Inspiration Mars (» Вдохновение Марса »), которая занимается организацией поездки.

При этом в конце испытания терпением ступить на Красную планету участникам экспедиции не удастся. Их корабль не садиться на Марс, а просто пролетит покружит вокруг него на расстоянии 160 километров от поверхности.

Если в января 2018 года полет не состоится, следующий удачный момент для него выпадет только в 2031-м, потому что тогда Марс следующий раз приблизится к Земле на такое же близкое расстояние.

Вне форума

#527 2013-11-25 19:27:12

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Самая яркая комета сближается с Землей

Комета ISON, открытая петрозаводским астрономом-любителем Артемом Новичонком и претендующая на звание самой яркой кометы десятилетия, постепенно приближается к Земле.

В ноябре 2013 года, когда космическая гостья будет находиться в самой близкой к Солнцу точке своей орбиты на расстоянии 1,1 млн км, ее свечение может значительно превысить яркость полной Луны. "Если этот прогноз оправдается, то ISON станет одной из самых ярких комет, превысив по этому показателю комету Хэйла-Боппа 1997 года, а также комету Pan-STARRS /C/2011 L4/, которая ближе всего подойдет к Солнцу в марте 2013 года", - прокомментировал Новичонок в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

Россиянин открыл комету вместе со своим коллегой из Белоруссии Виталием Невским в сентябре прошлого года. Обнаруженное небесное тело за пределами орбиты Юпитера получило индекс C/2012 S1 (ISON). Как показали съемки НАСА, комета уже отрастила "хвост", который с приближением к Солнцу будет удлиняться и становиться ярче.

Как рассказал астроном, сейчас комета находится в созвездии Рака, правда, увидеть ее невооруженным глазом пока нельзя. Однако с приближением к Земле она станет все отчетливее на небосклоне. Так, к концу лета комету удастся увидеть с помощью небольших телескопов, а в ноябре она будет видна уже без аппаратуры.

По прогнозам Новичонка, "комета разминется с нашей планетой 26-29 декабря 2013 года на расстоянии около 62 млн километров". "Затем, обогнув Солнце, она вновь улетит и, возможно, больше никогда не вернется", - предположил астроном.

Это уже не первая комета, открытая любителем-астрономом. В сентябре 2011 года Артем Новичонок открыл комету "P/2011 R3 ("Комета Новичонка-Герке") 19-звездной величины. Он заметил ее "хвост", когда изучал фотографии, сделанные Владимиром Герке на автоматизированной станцией ТАУ, расположенной в Кабардино-Балкарии. Это была первая комета, открытая с территории России с 1989 года.

Вне форума

#528 2014-01-18 16:57:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Научная курилка

Ученые признали найденный на Марсе «блуждающий камень» феноменом

89
Руководитель научной команды марсохода Opportunity Стив Сквайерс признал так называемый «блуждающий камень», обнаруженный на поверхности Марса, явлением, объяснение которому ученые найти затрудняются. Об этом Сквайерс заявил на пресс-конференции, посвященной десятилетию с начала работы марсохода.

Сейчас ученые рассматривают две версии, объясняющие неожиданное появление камня рядом с марсоходом.
Согласно одной из них, камень появился рядом с марсоходом в результате метеоритного дождя. Тем не менее такой вариант развития событий сами ученые считают маловероятным.
Вторую версию Сквайерс назвал более правдоподобной. По его словам, марсоход мог случайно зацепить камень колесом, выломать его и протащить за собой. В то же время известно, что камень появился перед марсоходом в период, когда тот около месяца стоял на одном месте без какого-либо движения.
Марсоход Opportunity работает на Марсе с января 2004 года. Ожидалось, что срок его работы не будет превышать три месяца, однако марсоход функционирует до сих пор. При этом одновременно с ним на поверхности планеты работает более современный марсоход Curiosity. Кроме того, незадолго до Opportunity на Марс доставили марсоход Spirit, но несколько лет спустя он был утерян.

Вне форума

#529 2014-02-01 06:40:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Открыт новый способ получения стволовых клеток
Исследователи сообщают о крупном научном открытии, которое может привести к началу новой эры трансплантологии: стволовые клетки крови можно получить из зрелых клеток при помощи обычной кислоты.

Исследователи стволовых клеток сообщают о крупном научном открытии, которое может привести к началу новой эры трансплантологии и клеточной терапии.

Ученые из Японии обнаружили, что получить плюрипотентные стволовые клетки можно путем погружения клеток крови в кислоту.

Исследователи использовали лимфоциты мышей, которые около получаса подвергались воздействию слабокислой среды.

Теперь аналогичный эксперимент будет произведен на человеческих клетках.

Стволовые клетки обладают способностью превращаться в любые ткани человеческого организма; их уже используют для лечения болезней глаз, сердца и мозга.

Новый метод, описанный учеными в последнем номере журнала Nature, позволит существенно удешевить и ускорить процесс производства стволовых клеток.

Организм человека состоит из нервных клеток, клеток печени, клеток мышечной ткани и других. Каждая из этих тканей играет определенную роль в организме.

Поскольку стволовые клетки могут превращаться в клетки любого другого типа, эта их способность стала основным направлением исследований в регенерационной медицине.

Ранее японский и британский ученые получили Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие способа трансформации клеток кожи в стволовые клетки методом генетического перепрограммирования.


Революционное открытие

Новое исследование японских ученых доказывает, что погружение клеток крови в кислоту может дать толчок их трансформации в стволовые клетки.

Новые клетки были названы STAP-клетками (STAP - аббревиатура для термина "приобретение плюрипотентности под воздействием раздражителей").

Один из авторов исследования, Харуко Обоката из японской лаборатории Riken отметила, что была крайне удивлена тем, как клетки реагируют на внешнюю среду.

"Приятно думать о новых возможностях, которые открываются перед нами в связи с результатами этого исследования не только в плане регенеративной медицины, но и в лечении рака", - сказала она.

Крис Мейсон, профессор регенеративной медицины в Университетском колледже Лондона, заявил, что если будет доказано, что человеческие клетки трансформируются подобным образом, это будет означать, что настала эпоха персонализированной медицины.

По его словам, в случае успеха открываются новые пути разработки методов лечения, которые будут полностью учитывать генетическую природу клеток конкретного пациента.

В настоящее время на лечение стволовыми клетками дегенерации глазных клеток, которая часто приводит к слепоте, требуется 10 месяцев для превращения клеток кожи пациента в плюрипотентные клетки, которые могут вводиться в глаз, причем обходится это очень дорого.

Профессор Робин Ловелл-Бэдж из британского Совета по медицинским исследованиям считает новое открытие революционным.

"Пройдет немало времени, прежде чем мы до конца поймем природу этих клеток и оценим возможность их применения в лечении множества дегенеративных заболеваний. Сейчас главной загадкой является то, каким образом кислотная среда приводит к перепрограммированию клеток крови и почему с нашими обычными клетками ничего не происходит, когда мы едим лимон или пробуем уксус", - сказал профессор.

Вне форума

#530 2014-02-05 07:53:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Научная курилка

На Солнце огромное солнечное пятно. Фото Серхио Кастильо из Инглвуда, штат Калифорния
crackle_strip.jpg
Вероятность огромной вспышки: 80% - прогноз вспышки класса М, 50% - класса X.
Причина - нестабильное магнитное поле в гигантском пятне AR1967, которое сейчас находится почти в центре солнечного диска

Вне форума

#531 2014-02-27 03:55:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Научная курилка

Обнаружены  новые планеты.
http://ria.ru/space/20140226/997202615.html

Вне форума

#532 2014-08-06 21:55:01

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Научная курилка

Европейский космический зонд “Розетта” после 10 лет полета сегодня выведен на орбиту вокруг кометы Чурюмова-Герасименко. Об этом сообщило Европейское космическое агентство.

Межпланетная станция, которая отправилась в космос в марте 2004 года, пролетела более шести миллиардов километров. Сейчас аппарат стабилизировался на расстоянии порядка 100 километров от поверхности объекта. Затем “Розетта” будет постепенно сближаться с кометой. Программа является уникальной для современной науки. Это первый случай вывода исследовательского аппарата на орбиту вокруг такого космического тела. Также, никогда еще ученым не удавалось получать снимки кометы, сделанные со столь близкого расстояния, отмечает ИТАР-ТАСС. В настоящее время сигнал от Земли до аппарата летит более 20 минут. В ноябре “Розетта” высадит на поверхность кометы посадочный модуль “Фила”. С его помощью ученые исследуют химический состав небесного тела. Посадочный модуль сможет закрепиться на ядре кометы благодаря специальному гарпуну. Стоимость программы составляет 1,3 млрд евро.

Copyright © 2014 euronews

Видео тут

Вне форума

#533 2014-08-06 22:04:49

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Научная курилка

Кстати сказать, извольте, мнение профи: в космосе ЕКА сейчас считается самой сильной организацией с мире.

Вне форума

#534 2014-08-07 15:00:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Перечитывая старые комменты...

Комета ISON, открытая петрозаводским астрономом-любителем Артемом Новичонком и претендующая на звание самой яркой кометы десятилетия, постепенно приближается к Земле.

Как показала практика, ожидания не оправдались. Пичалька.

Вне форума

#535 2014-08-07 15:34:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Вышло русское издание книги "Логика случая", автором которой является биолог Евгений Кунин. Этот ученый является обладателем самого высокого рейтинга Хирша из ученых российского происхождения.

http://postnauka.ru/books/30297

Вне форума

#536 2014-08-16 16:11:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Персональное заявление астронома по поводу НЛО
— Алан Хейл (открыватель кометы Хейла-Боппа)

Когда я сталкиваюсь с верой в НЛО или другие паранормальные явления, я руководствуюсь тремя основными принципами:

1. Чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных свидетельств.
Открытие, что во Вселенной существуют другие разумные существа и что они регулярно посещают Землю на космических аппаратах (что, похоже, противоречило бы законам физики, какими мы их знаем), несомненно стало бы величайшим открытием в истории науки. Это безусловно чрезвычайное утверждение. Следовательно, чтобы я его принял, нужно чрезвычайное свидетельство. Чем могло бы быть такое свидетельство? Только самими пришельцами! Никак не историей, где некто говорит, что некто говорит, что видел пришельцев, - только пришельцы, чтобы я, другие заслуживающие доверия и компетентные ученые могли прикоснуться к ним, пообщаться с ними. Я бы хотел изучить их космической аппарат и узнать принципы его работы, узнать, откуда они явились, чем они отличаются от нас и в чем сходны с нами. Истории про "огни" или "предметы" в небе не впечатляют меня, особенно когда такие заявления исходят от людей, которые не имеют понятия об огромном множестве естественных или вызванных человеком явлений, видимых в небе всякому, кто не пожалеет времени смотреть.

2. Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Если вы делаете чрезвычайное утверждение, ваша забота представить чрезвычайное свидетельство, чтобы доказать, что вы правы. Это не мое бремя - доказывать, что вы не правы. Более того, вы должны представить прямое свидетельство ЗА, вы не можете доказать это исключением ряда других мыслимых объяснений и затем возгласив: "Ну что же это может быть еще?!"

3. Лезвие Оккама: столкнувшись с серией явлений, для которых существует более одного возможного объяснения, следует выбирать простейшее, которое объясняет все наблюдаемые факты.
Неопровержимый факт, что многие люди видели (или по крайней мере заявляли, что видели) объекты в небе и на земле, которые они не могут объяснить. Другой неопровержимый факт, что люди часто ошибаются в своих наблюдениях. Неопровержимый факт, что рассказы могут исходить от людей, которые не осведомлены о видимых явлениях в небе, которые не оснащены для надежных наблюдений и не имеют соответствующего опыта. Неопровержимый факт, что личные предубеждения и ожидания влияют на наблюдения. Неопровержимый факт, что некоторые люди по разным причинам устраивают розыгрыши или врут. Сводя все эти неопровержимые факты вместе, простейшее объяснение, во всяком случае для меня, в том, что всякое свидетельство НЛО либо розыгрыш, либо ошибка того или иного сорта. Если вы считаете, что я не прав, тогда вы должны расширить список неопровержимых фактов и для этого см. пункты 1) и 2).

Мне кажется крайне вероятным, что жизнь возникла и развилась в других местах во Вселенной, вполне возможно, в большом количестве мест. Вполне возможно, что где-то жизнь развилась в разумные формы, развившие технологии, далеко опережающие нашу, способные даже к межзвездным перелетам. Даже несмотря на невероятные межзвездные расстояния, можно допустить, хотя и крайне маловероятно, что какая-то разумная раса посещала Землю в недавнем прошлом.

Я был бы в полном экстазе, если бы подобный визит имел место. Никто не был бы счастливее меня встретиться и побеседовать с этими существами. Но опять, мне нужны прямые свидетельства их существования. Мне не нужны истории о каких-то вещах, которые какие-то люди, может быть, видели.

Я подозреваю, что едва ли найдется тот, кто наблюдал и изучал небо больше меня, и, почти непрерывно наблюдая небо всю жизнь, я еще не видел ни одного объекта, для которого бы не нашлось прозаического объяснения. Я видел такие разнообразные явления, как: огненные шары взрывов, ракетные запуски, возвращения спутников, кометы, полярные сияния, яркие планеты, ионосферные эксперименты, новые звезды, высотные баллоны - все из них преподносились как "НЛО" не информированными очевидцами. Если в самом деле корабли пришельцев летают вокруг Земли настолько часто, как утверждают поклонники НЛО, то я должен спросить, почему я не видел ничего, отдаленно их напоминающего? В то же время как я умудрился увидеть все вышеперечисленные виды явлений?

В заключение. Я остаюсь открытым для признания, что, как это ни невероятно, инопланетяне, может быть, посещают Землю. Но тогда где они? Если они могут летать меж звезд, то они настолько сильнее нас, что им нечего нас бояться. Если они желают прятаться от нас, они могут сделать это без труда. Если не хотят прятаться, им незачем играть с нами в игры и показываться только небольшому числу не самых компетентных свидетелей. Чего бы им ни открыться всему человечеству, нашим ученым и мне.

Вне форума

#537 2014-08-20 20:44:29

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Научная курилка

http://lenta.ru/news/2014/08/20/wolvesdogs/
19:00, 20 августа 2014
Зоологи доказали демократичность волков и авторитаризм собак
Фото: Dirk-Jan Kraan / Flickr

pic_b213dbb5e31b6240bd5805bdfc6153d3.jpg

Волки сообща принимают решения и помогают друг другу, тогда как собаки только приказывают и подчиняются, сообщили на ежегодной конференции Американского этологического общества Фридерике Ранге (Friederike Range) и София Вирани (Zs?fia Vir?nyi) из знаменитого австрийского Центра изучения волков. Кратко содержание доклада излагается в интернет-издании Science News.

Ранге и Вирани провели серию опытов с восемью стаями собак и волков, выращенных в заповеднике Центра (Эрнстбрунн, Нижняя Австрия). Ученые дали доминантному самцу (псу или волку) напарника — особь низкого ранга, и поставили перед ними миску с пищей. Пес-«господин» всегда ел в одиночестве, а альфа-самец из числа волков всегда делился пищей с другим волком, и ели они одновременно. Псы низкого ранга даже не пытались приблизиться к миске, отметила Ранге.

В другом эксперименте исследователи следили за тем, как стаи собак и волков ищут спрятанные лакомства. Перед тем, как принять решение, в какую сторону бежать, волки долго совещаются и уговаривают несогласных, пока не придут к единому мнению. У собак решение принимает главная особь, которая агрессивно реагирует на любую попытку подчиненных сделать по-своему, сообщила Ранге.

Ранге и Вирани также отметили, что отношения человека и собаки также носят жестко иерархический характер. Фраза «собака — друг человека» является некорректной, считают ученые. Приручая собак, люди отбирали самых покорных и зависимых особей. «Речь идет не о сотрудничестве, а о совместном бесконфликтном проживании. Мы приказываем, а они подчиняются», — утверждает Ранге.

Зоолог Моника Уделл (Monique Udell) из Университета штата Орегон, чей доклад также прозвучал на конференции, согласилась с выводами австрийских ученых. Уделл провела свой эксперимент: она дала 20 взрослым псам и 10 живущим в неволе волкам закрытые коробки с сосисками. У каждой особи было две минуты на то, чтобы открыть контейнер. Собакам эта задача оказалась не под силу — большинство животных даже не попыталось достать сосиску. При этом восемь из десяти волков сделали это раньше срока. Такой же результат показали и щенки собак. То есть, псы сами по себе не менее умны и инициативны, чем волки, однако с возрастом увеличивается их зависимость от хозяев, которые не поощряют проявлений самостоятельности.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#538 2014-08-23 09:32:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Мэр Казани намерен исключить теорию Дарвина из школьной программы
http://www.temakazan.ru/news/science/item/13830/

Вне форума

#539 2014-09-09 22:48:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

От это новость!

Один из двух британских кораблей экспедиции Франклина, пропавших в Арктике более 160 лет назад, найден, сообщил премьер Канады.Пока не известно, какой именно из двух кораблей найден.

Вне форума

#541 2014-11-20 12:38:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Мэтт Тэйлор, "Розетта" и рубашка.

Руководитель группы ученых, впервые в истории посадивших управляемый модуль на комету (Чурюмова-Герасименко), был раскритикован за сексистскую рубашку, в которой он давал интервью сразу после завершения операции.

В итоге, через несколько дней Мэтта Тейлора заставили извинится перед "миллионами оскорбленных женщин". На этой пресс-конференции он еле сдерживал слезы.
Наверное, из-за окружающего идиотизма.

qVQ-8g_7ZPg.jpg
esJLxHm-WlE.jpg

Вне форума

#542 2014-11-20 14:12:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

Это, наверное, обиженные геи так отреагировали.  devil  joy  big_smile

Вне форума

#543 2014-11-20 16:32:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico

Это, наверное, обиженные геи так отреагировали.  devil  joy  big_smile

Мэр Лондона Борис Джонсон вступился за Мэтта Тейлора.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1439218-echo/

Он же выступает и в поддержку геев, например.


Кстати, причем тут вообще геи?))) У тебя либо геи во всем виноваты, либо 90-е. smile)))

Вне форума

#544 2014-11-20 16:39:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot

Кстати, причем тут вообще геи?))) У тебя либо геи во всем виноваты, либо 90-е. smile)))

А кто еще может оскорбиться на такую рубаху?
Был же случай во Франции, когда до мужика докопались, что у него неправильная футболка, на которой изображена гетеросексуальная семья. Она оскорбляла там кого-то.
Мне от лично было бы пофиг, если б на майке у кого-то были нарисованы два пидараса.  devil

Вне форума

#545 2014-11-20 16:43:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Valico
polukot

Кстати, причем тут вообще геи?))) У тебя либо геи во всем виноваты, либо 90-е. smile)))

А кто еще может оскорбиться на такую рубаху?
Был же случай во Франции, когда до мужика докопались, что у него неправильная футболка, на которой изображена гетеросексуальная семья. Она оскорбляла там кого-то.
Мне от лично было бы пофиг, если б на майке у кого-то были нарисованы два пидараса.  devil

У тебя гомофобия зашкаливает за все пределы, что ты готов верить любой явно фейковой хреноте)))

Ты, блин, на рубашку бы что ль посмотрел, прежде, чем про геев начинать шарманку. wink

Вне форума

#546 2014-11-20 16:49:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot
Valico
polukot

Кстати, причем тут вообще геи?))) У тебя либо геи во всем виноваты, либо 90-е. smile)))

А кто еще может оскорбиться на такую рубаху?
Был же случай во Франции, когда до мужика докопались, что у него неправильная футболка, на которой изображена гетеросексуальная семья. Она оскорбляла там кого-то.
Мне от лично было бы пофиг, если б на майке у кого-то были нарисованы два пидараса.  devil

У тебя гомофобия зашкаливает за все пределы, что ты готов верить любой явно фейковой хреноте)))

Ты, блин, на рубашку бы что ль посмотрел, прежде, чем про геев начинать шарманку. wink

А что там смотреть? Мужику нравятся телки. И что?

Вне форума

#547 2014-11-20 16:57:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Причем тут геи, скажи мне на милость!)))))

Вне форума

#548 2014-11-20 16:58:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Научная курилка

Я ж написал, оскорбились на сексисткую рубашку. Кто, блин, на сексизм-то обижается? Геи что ль?))

Вне форума

#549 2014-11-20 17:04:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Научная курилка

polukot

У тебя гомофобия зашкаливает за все пределы, что ты готов верить любой явно фейковой хреноте)))

Фейковая хрень?
http://www.lefigaro.fr/actualite-france … r-tous.php

Вне форума

#550 2014-11-20 17:11:54

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Научная курилка

Непонятно, почему миллионы женщин оскорбились?
Бред какой-то.
Подумаешь, на рубашке нарисованные симпатичные тётки, даже не голые.
Миллионы женщин настолько глупы? Не верю.
Секретик - женщнам вообще пофиг, что нарисовано на мужских футболках, майках, ботинках и т. д., хоть на носках.
Женщину можно оскорбить словом или поступком, это факт.
А картинкой, хоть на стене, хоть на одежде - ни за что.
Поржать минутку над мужиком (не касаясь его личности), который так вырядился, мы можем, но оскорбиться?
Вот ещё. big_smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума