ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2009-07-19 23:44:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

журналы

Блик, по вашему заказу!

1.Полдень 21 века отвечают вежливо, сразу регистрируют, решения ждать приходится до полугода. Гонорары платят.
http://www.vokrugsveta.ru/publishing/for_authors/
Polden@vokrugsveta.ru

2 Знание-сила и знание-сила. Фантастика Отвечают очень долго, ответа ждал 8 месяцев, публикации уже полгода жду вроде осенью обещали. Безгонорарные. Юмор принимают, точно.
http://www.znanie-sila.ru
znanie-sila1926@yandex.ru

3. Магия ПК неоднократно публиковался и продолжаю работать. Берут компьютерные статьи и фантастические рассказы небольшого объёма. Гонорары чисто символические, даже на поддержку штанишек маловато.
http://www.magicpc.spb.ru/journal/author.php
mpc@tp.spb.ru

4. Серебряная стрела отвечают сразу и обещают оценить рассказ в ближайшее время. безгонорарный.
http://community.livejournal.com/sstrela_journal/profile
silver-arrow-journal@yandex.ru

5. Очевидное и невероятное, ответили быстро, пообещали прочитать рассказ. платят гонорары.
http://www.nauka-tehnika.com.ua/ochevidnoe/
Samson@kharkov.ua

6.Шалтай болтай ответили быстро,  обещали прочитать и ответить, посмотрим, что выйдет. Безгонорарный. Подробней, можете у Павла спросить.

7. Реальность фантастики ответили после запроса через ЖЖ, наверно если принимают, то отвечают сами. Раньше платили, потом журнал перестал выходить, потом появился только в цифре и вот недавно снова вышел номер на бумаге. Пока вроде не платят.
irakliy-rf@yandex.ru

8. еженедельник "Обзор" ответили быстро, рассмотрят в порядке очерёдности
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=234841
newproza@gmail.com

9."Обложка" ответили быстро, сразу приняли рассказ и впихнули его в текущий номер. Взяли мистический рассказ. Гонорары не платят, авторский экземпляр не всегда могут выслать.
http://www.litsovet.ru/index.php/author.news.read?author_id=8468&news_id=10861
igmara@yandex.ru


10 "Новый дом" журнал издаётся в Израиле. Каждый год, начиная с июля проводится что-то вроде конкурса, набирают рассазы и повести на следующий год. Послал рассказ и на следующий день получил ответ, что рассказ прошёл редакторский отбор. Вымылают авторский экземпляр в счёт гонорара.
http://www.novijdom.com/6-1.shtml     
svetlanalyutina@rambler.ru

Список дополняйте, у кого опыт есть. Много времени уходит на заведомую лажу – несколько раз посылал в уже несуществующие журналы.
Вчера с Деном Шориным беседовал в ЖЖ, он сказал, что лучше всего в глянцы посылать, они хорошие деньги платят. Три рассказа в глянцах по его мнению равно гонорару романа в Лениздате. Буду пробивать.

Вне форума

#2 2009-07-20 00:48:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: журналы

Хммм... Лениздат что ли совсем не платит?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#3 2009-07-20 00:56:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Gravitskiy

Хммм... Лениздат что ли совсем не платит?


Дэн говорил, что 400-700$ за роман. А романы там, я видел, от 600 тысяч принимают.
В принципе, он может и ошибаться, как и все люди. Я знаю, что романов он роде не пишет, только рассказы и статьи.

Вне форума

#4 2009-07-20 04:22:20

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: журналы

А можно вопрос чуть-чуть не по теме, но всё же по теме :roll:
Для вас, может, это и очевидно, но какие объемы рассказов обычно в журналы берут?
30 тысяч знаков, поди, нереально никуда присунуть?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#5 2009-07-20 05:22:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Shadmer

А можно вопрос чуть-чуть не по теме, но всё же по теме :roll:
Для вас, может, это и очевидно, но какие объемы рассказов обычно в журналы берут?
30 тысяч знаков, поди, нереально никуда присунуть?


Раньше в Полдне можно было до 150 тысяч, но тогда он вроде был толще и выходил 3 раза в год. Сейчас выходит раз в месяц и кажется стал тоньше.
А так,  по ссылкам пробегитесь - там должно быть указано. Последняя, где я был - Новый дом, там указано количество рассказов и повестей, которые они примут в 2010 году и их объём.
А если в ссылке не указано количество, можно спросить, послав им письмо.
15-20 тысяч можно смело посылать в любой журнал. Хотя нет, Магия ПК рассказы принимают рассказы до 10 тысяч, а статьи я посылал им и за 20.

Вне форума

#6 2009-07-20 09:50:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: журналы

Valico


Раньше в Полдне можно было до 150 тысяч, но тогда он вроде был толще и выходил 3 раза в год. Сейчас выходит раз в месяц и кажется стал тоньше.

Раньше Полдень выходил раз в два месяца, кажется. Но был он толстым и формата А4. Сейчас потерял в весе, стал А5. И по содержанию грустнеет от номера к номеру.

Про большие объемы. Повесть на 4 авторских напечатал в свое время в Искателе. Он вроде как немного платит и авторские дает. Но редактор там старой закалки. То есть фэнтези не катит, и текст должен быть со смыслом, а не просто бродилка-мочилка.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#7 2009-07-20 14:10:19

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: журналы

[b:fd024de2ef]Валико[/b:fd024de2ef], большое спасибо за труд. Обязательно  попробую)

Вне форума

#8 2009-07-20 23:58:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

[quote:f9f9758686="Gravitskiy"][quote:f9f9758686="Valico"]
Раньше в Полдне можно было до 150 тысяч, но тогда он вроде был толще и выходил 3 раза в год. Сейчас выходит раз в месяц и кажется стал тоньше.
[/quote:f9f9758686]

Раньше Полдень выходил раз в два месяца, кажется. Но был он толстым и формата А4. Сейчас потерял в весе, стал А5. И по содержанию грустнеет от номера к номеру.

Про большие объемы. Повесть на 4 авторских напечатал в свое время в Искателе. Он вроде как немного платит и авторские дает. Но редактор там старой закалки. То есть фэнтези не катит, и текст должен быть со смыслом, а не просто бродилка-мочилка.[/quote:f9f9758686]
Искатель сейчас не один. Вы наверно о московском. Я не стал здесь писать о том, в который посылал (выходит,кажется в Америке) потому что они принимают рассказы только через конкурс на СИ. Так же через конкурс на СИ принимает "Химия и Жизнь", а американский журнал "Чайка" объявляет конкурсы на своём сайте.

Вне форума

#9 2009-07-21 00:07:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Блик

[b:adb705bce6]Валико[/b:adb705bce6], большое спасибо за труд. Обязательно  попробую)


Не за что! Жду подробного отчёта о результатах. yikes

Вне форума

#10 2009-07-26 00:09:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Сетвой журнал [b:ca3241411a]Ликбез[/b:ca3241411a]
http://www.lik-bez.ru/
Отвечают быстро, вежливо, если рассказ принят требуют информацию об авторе и фото, безгонорарный.
Давно заметил - или не отвечают вовсе - или вежливо (даже посылают, и то - вежливо)

Вне форума

#11 2009-07-26 11:19:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: журналы

Поправки:

2. Знание-сила. Фантастика.
Это то что делали Харичев и Харитонов?  Если я не ошибаюсь, то  он загнулся.

4. Серебряная стрела.
У них помимо ЖЖ есть сайт. http://www.silver-strela.ru/
Очень классная задумка. Но реализация оставляет желать лучшего. Первый нмер вышел год назад. Второй анонсировался, но вышел или нет не знаю. В руках не держал. Но даже два номера больше чем за год, это как-то...

11. Лкбез.
Акцент на СЕТЕВОЙ журнал. то есть публикация не на бумаге.

Выкрою время пополню список от себя. Хотя в периодике я печатался давно. Половины тех журналов уже и нету sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#12 2009-07-26 11:52:00

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: журналы

Gravitskiy

Выкрою время пополню список от себя.


Очень интересно. Особено, если с комментами. yikes

Вне форума

#13 2009-07-26 23:16:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Gravitskiy

Поправки:

2. Знание-сила. Фантастика.
Это то что делали Харичев и Харитонов?  Если я не ошибаюсь, то  он загнулся.
(

Врде бы обещали осенью мой рассказ там опублиовать. Последнее, что я слышал от Игоря Харичева,  что вместо трех номеров, будет два выходить. Это весной было, может быть кризис их доканал. У них со спонсорами проблемы были.

Вне форума

#14 2009-07-26 23:32:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: журналы

Valico
Gravitskiy

Знание-сила. Фантастика.


Врде бы обещали осенью мой рассказ там опублиовать.


Валико, искренне рад за тебя! И как ты умудряешься так много писать и в стольких местах публикаций добиваться? И на конкурсах тоже. Молодец!

Вне форума

#15 2009-07-26 23:40:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Valico
Gravitskiy

Знание-сила. Фантастика.


Врде бы обещали осенью мой рассказ там опублиовать.


Валико, искренне рад за тебя! И как ты умудряешься так много писать и в стольких местах публикаций добиваться? И на конкурсах тоже. Молодец!


Привет, рад тебя видеть, то есть слышать, или как это на форумах называется?
Сплю по 3-4 часа в сутки, на работе во время обеда в трубку пишу, вечером скидывю в ноут. А сейчас труба на гарантии в ремонте, так что временно у меня творческий кризис. И знаешь, что получается - почему-то на работе, при неудобной раскладке клавиатуры на трубе, за обед до 5 тысяч могу написать, это когда рассказ в голове почти готов и остаётся только записать. А дома так не получается, даже если все условия. Вот почему так?

Вне форума

#16 2009-07-26 23:58:05

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: журналы

Valico
Valico
Gravitskiy

Знание-сила. Фантастика.


Врде бы обещали осенью мой рассказ там опублиовать.


Валико, искренне рад за тебя! И как ты умудряешься так много писать и в стольких местах публикаций добиваться? И на конкурсах тоже. Молодец!


Привет, рад тебя видеть, то есть слышать, или как это на форумах называется?
Сплю по 3-4 часа в сутки, на работе во время обеда в трубку пишу, вечером скидывю в ноут. А сейчас труба на гарантии в ремонте, так что временно у меня творческий кризис. И знаешь, что получается - почему-то на работе, при неудобной раскладке клавиатуры на трубе, за обед до 5 тысяч могу написать, это когда рассказ в голове почти готов и остаётся только записать. А дома так не получается, даже если все условия. Вот почему так?


А фиг его знает... Всё, что связано с творчеством -  сие тайна великая есть.

Вне форума

#17 2009-08-01 05:13:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

А Знание-Сила.Фантастика действительно, накрылась. И пока перспектив они никаких не видят. Блин, а у меня там рассказ завис.

Вне форума

#18 2009-08-01 14:51:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: журналы

По заявкам трудящихся. Но предупреждаю, половина того, что вспоминаю, уже издохло.

1. Факел. Очень недурственный журнал. Насколько я понимаю был.
Платил очень недурно, интересовался больше статьями. Я там напечатал статейку и рассказик на страничку. Иллюстрация к рассказу занимала две страницы.

2. Порог. Журнал Алексея Корепанова. Долгое время был хорошим плацдармом для начинающих. Корепанов очень вменяемый человек, хотя тексты редактирует жестко и с авторами правку не согласует. Так что бывало, получал авторский экземпляр с текстом на треть урезанным и припиской общим смыслом "извини, так получилось".

3. Озарение. Странное издание, в котором требуется выкупать авторские экземпляры. Большей частью специализируется на виршах. Фактически - если вы сидите на СТИХИ РУ и хотите вытащить свои рифмовки на бумагу - оно для вас. Отвечают быстро.

4. Техника - молодежи. Не знаю как сейчас, когда я там печатался редактором там сидел Анатолий Вершинский. Еще один удивительно вменяемый человек. Напечататься, если возьмут, можно. Издание, не смотря на все изменения, знаковое. Отвечали быстро и внятно.

5. Ф-хобби. Упокоившийся журнал. Вернее фензин. Не платил. Но журнал был очень хороший. Я там напечатался один раз. Сейчас перелистываю странички смотрю на соседей по номеру: Саломатов, Дяченко, Белянин, Тюрин, Щупов, Никитин, Новак и Сергей Чекмаев. У Чекмаева юная фотография безусая и безбородая. В краткой биографии среди достижений 3-е место на конкурсе КЛФ. Теперь Сергей большой солидный писатель... А я как был дураком, так и остался :-)

6. Газета "Фантаст". Еще один труп. Газету делали Вася Купцов, Дима Гаврилов и Володя Станкович. Я там успел засветиться кажется в каждом номере и не по одному разу. Количество звездных имен в газете зашкаливало, но... Умер проект. А жаль.

7. Тайная сила. Газета. Продается везде. Печатает по одному рассказу в номер. Тираж шкалит, гонорар мелкий. Контакты... Покупаете газету и звоните или пишите в редакцию. Отвечают. Работают четко. Хотя там менялась редакция, когда я там печатался последний раз.

8. Шанhi. Студенческая газета. Покойник. Участники первых конкурсов на ТМ должны ее помнить wink

9. Василий. Глянцевый студенческий журнал. Рассказы печатал по одному в номер. Заказывал их мне. Рассказы шли с продолжением, причем направленность продолжения писалась под желание читателей. Имели наполеоновские планы. Сдохли. А жаль. Платили очень не плохо.

10. Звездная дорога. Журнал выходил года два. Потом сменил редакцию и загнулся. Неплохой журнал, хоть ничерта и не платил.

11. Реальный мир. Реальные понты. Выпустили один номер и издохли к едреням, хотя начали очень здорово. Бумажка глянцевая, картинки красивые, гонорары приятные, авторы большие.

12. Искатель. Еще одно знаковое издание. Отвечают, публикуют, платят. Редактор советской закалки. Потому фентези не предлагать. его от безмозглых сказок про эльфов с души воротит.

13. Безымянная звезда. Труп, хотя может и воскреснет. Если это вдруг случится, я всем об этом расскажу.

14. Мир Фантастики. Рассказы теперь на бумаге не печатает. Только на диск кладет. Безгонорарно. За деньги печатает критические материалы на страницах журнала. Имеет деффицит вменяемых рецензентов. Так что кто чувствует в себе силы критика - дерзайте. Может быть вы, то что нужно журналу. Платит немного, но стабильно.

Блин... где я еще печатался-то... Не помню. Вспомню напишу. А вообще давно лежит пачка свежих непечатавшихся рассказов. Если найду силы и устрою рассылку по периодическим изданиям - дополню результатами. Но в плане рассказов ленивый я стал до омерзения. Так что когда это случится хз.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#19 2009-08-01 16:02:32

derek
Гость
Регистрация: 2008-11-10
Кол-во сообщений: 25

Re: журналы

Что касается журнала "Порог". Сейчас там печатают за денюжку.
Хотите опубликоваться? 2 у.е. за 1 тысячу знаков и будет вам щастье. Во как.

Вне форума

#20 2009-08-01 17:55:46

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: журналы

Алексей, спасибо за информацию.
А ведь вроде должны с MoonLightом праздновать Сталкера...

Родился такой вопрос по поводу МФ:
Допустим, я пошел в магазин и купил самую новую, только что вышедшую книгу. Хочу ее отрецензировать. Сколько у меня на это времени (примерно) прежде чем меня кто-то опередит (понимаю, что это зависит от популярности выбранной книги) или рецензия станет не актуальной (книга устареет).

Вне форума

#21 2009-08-01 20:31:34

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: журналы

Dezertyr

Алексей, спасибо за информацию.
А ведь вроде должны с MoonLightом праздновать Сталкера...

Родился такой вопрос по поводу МФ:
Допустим, я пошел в магазин и купил самую новую, только что вышедшую книгу. Хочу ее отрецензировать. Сколько у меня на это времени (примерно) прежде чем меня кто-то опередит (понимаю, что это зависит от популярности выбранной книги) или рецензия станет не актуальной (книга устареет).

Вот как раз сейчас с ним и пьем :-)
про МФ зависит от книжки. Какую-то могут взять еще до выхоода отрецать. Какую-то могут не рецать вообще.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#22 2009-08-02 01:09:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: журналы

Gravitskiy
Dezertyr

Алексей, спасибо за информацию.
А ведь вроде должны с MoonLightом праздновать Сталкера...

Вот как раз сейчас с ним и пьем :-)


И одновременно внятный текст размером с маленький рассказ бацаете? Да, мастерство не пропьёшь! Я в уважительном восхищении. :65:

Вне форума

#23 2009-08-14 23:59:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

[b:a848b134cd]"Аномальные новости"[/b:a848b134cd]
http://www.anomaliy.ru
Послал запрос, спросил об условиях и вот что мне ответили
[i:a848b134cd]Добрый день!Рассказы у нас выходят не в большом количестве,и в принципе есть
постоянный автор.Опубликованные ранее-не принимаем однозначно.
С уважением,

Игорь Черномор[/i:a848b134cd]

Вне форума

#24 2009-08-15 00:02:02

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: журналы

Valico


постоянный автор

звучит опасно...

Вне форума

#25 2009-08-15 00:12:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: журналы

Павел
Valico


постоянный автор

звучит опасно...


Опасней мне показалось, что принимают только незасвеченные вещи. А платят или нет, ни слова.

Вне форума