ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2015-01-10 18:46:33

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Nika

Приветствую всех! Как я понимаю, авторство уже можно раскрыть, так как в финал я не прошла. Приятно удивлена, что до финала не хватило совсем чуть-чуть, ожидала, что буду где-нибудь в конце списка. Я автор "Самое время пить чай", спасибо всем за рецензии - я думаю будет правильно сейчас ответить каждому))
... главный герой и Лилька - новые Адам и Ева, которые будут строить новый мир - атеистический мир, полный здравого смысла.



«Сирена взвыла, разбивая в прах мысли о борще по 116 рублей и куриной отбивной в кляре — Внимание! Учебная тревога! Всем покинуть рабочие места и спуститься в Убежище! Учебная тревога!»

«...главный герой и Лилька - новые Адам и Ева, которые будут строить новый мир - атеистический мир, полный здравого смысла.»

>Новые Адам и Лилит, вероятно. Первая жена Адама,- Лилит, но в Библии этого уже не сохранилось, только в еврейской Торе, а в Библии это только злобный дух ночи, да и переводы с греческого многое отсекли от чтения в Библии на русском языке.

>Главный Герой,- Адик? Думаете Адам только Адам? Адик,- Адольф. Но самое, поразительное моему сознанию, то что Адик,- имя местного слабоумного мужика из моего детства, которого опасались из-за подлости характера,-способного делать гадости тихим сапом, сзади, как пёс способный тяпнуть за ногу, потому что его не видят...понятно...понятно, что по рассказам пострадавших.

>И ещё из моего детства: 33 — это ассоциативный символ Ющенко,- фамилия бывшего президента Украины и однофамильца моего украинского соседа из дома 33, ныне российского гражданина.

>Борщ, 116 и курица в кляре это «ваще» симфония ассоциаций из моего детства!

>Апокалипсис? В прошлый апокалипсис прошлой расы, вероятно, спаслись  уж точно не атланты и не гиперборейцы ))

> И таки, дело не в религиозности, а в отсутствии веры, в атеизме.

Вдумайтесь, молодой автор!

Не верить в то, что у людей, в людях, в их душах,-должна быть совесть, которая и есть Бог в одном из воплощений.
А религия это исторический символ веры, который необходимо сохранять в качестве преемственности и сохранности истоков веры. Другое дело в практике применения религии, веры.

Потому опасаюсь, что без веры человечество утрачивает всякий смысл. Технический прогресс ради самого прогресса ведёт к утрате человеком главенства, которого заменят, вначале комбинированные биокибернетические конструкции, а потом, вероятно, и «чисто в натуре» роботы без хрупкой биологии, которой нужны честь и мораль для выживания в качестве вида.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума