ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2014-09-07 11:00:43

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau

Конкурса не будет. Гравицкий потерял интерес к процессу.
Литературы не будет. Тиражи и зависящие он них гонорары падают, а те, кого печатают, не хотят писать за малые деньги.
Жизни не будет. Вы что, не слыхали по телику про "ядерный пепел"?
Земли не будет. Вспухшее Солнце поглотит её орбиту.
Всё плохо.
Да. neutral

Это тема нового конкурса?

Вне форума

#152 2014-09-07 12:41:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Страсти вселенские". Итоги

DelphiN
aau

Конкурса не будет. Гравицкий потерял интерес к процессу.
Литературы не будет. Тиражи и зависящие он них гонорары падают, а те, кого печатают, не хотят писать за малые деньги.
Жизни не будет. Вы что, не слыхали по телику про "ядерный пепел"?
Земли не будет. Вспухшее Солнце поглотит её орбиту.
Всё плохо.
Да. neutral

Это тема нового конкурса?

Я что, DelphiN, похож на победителя конкурса ТМ?
no
Это Шадмер у нас нынче в победителях, он и тему выбирает.
А мои слова – так... мысли о состоянии дел.
dontknow

Вне форума

#153 2014-09-07 12:44:57

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau

Я что, DelphiN, похож на победителя конкурса ТМ?
no
Это Шадмер у нас нынче в победителях, он и тему выбирает.
А мои слова – так... мысли о состоянии дел.

Нет, конечно, что ты! Я пошутил! Ни в коем случае ты не похож на победителя конкурса. Как такая глупость даже в голову пришла?

Вне форума

#154 2014-09-07 13:08:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Страсти вселенские". Итоги

_Лентяй_

Действительно, Лёшка куда-то пропал. Неужто воевать убёг?

Со стороны России война, которую вы имеете ввиду – война необъявленная.
Участие в таких войнах – дело профессионалов. У этих людей работа такая, ей они зарабатывают деньги. Ну... каждый зарабатывает как умеет, как может и как повезёт. Такова жизнь.
Работа есть работа и всякая работа заслуживает уважения постольку, поскольку выполняющий её придерживается профессиональной этики. Даже, кстати говоря, профессиональный вор, убийца и бандит. Именно поэтому с профессионалом всегда можно договориться, он не "беспредельщик" по определению. Вот у Сталкера спросите, он должен знать милицейскую кухню по отношению к профессиональным ворам, убийцам и бандитам – договариваются в реальной жизни.
А вот участие в необъявленных войнах не профессионалов, а добровольцев – это беда. Ничем хорошим это никогда в истории не кончалось. Ни для самих добровольцев (изменение психики, так называемый посттравматический синдром, у них носит, как правило, фатальный характер), ни для стороны, которая ведёт необъявленную войну.
Для последней такие "идейные" после конца войны всегда представляют проблему. В том смысле, что куда этих идейных девать? С профессионалом всё просто: деньги заплатил и вали в отпуск, жди следующей работы. А как идейным объяснить, что те идеи, за которые они проливали кровь, уже потеряли актуальность и, собственно, уже не нужны? Идейные чувствуют себя обманутыми. Что в совокупности с фатальным посттравматических синдромом... В общем, мешают они потом всем. И себе и окружающим. Никому они не нужны...
Плохо это всегда кончается.
Гравицкий производил впечатление умного человека, который такие вещи понимает.
Мне жаль, если я по отношении к нему ошибался.

Вне форума

#155 2014-09-07 13:09:36

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Страсти вселенские". Итоги

DelphiN

Нет, конечно, что ты!

Не помню, чтобы мы переходили на "ты".

Вне форума

#156 2014-09-07 13:13:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau!
Я уже охрип напоминать про лихие девяностые и нашего первого "народного" президента, так похоже смахивавшего на Антихриста из Розы Мира Даниила Андреева. Вот, чтобы его от власти отстранить, во власть и пришли спецслужбы. И с тех пор мало что изменилось - такова моя версия. Какие уж тут добровольцы!

Вне форума

#157 2014-09-07 15:11:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau
_Лентяй_

Действительно, Лёшка куда-то пропал. Неужто воевать убёг?

Мне жаль, если я по отношении к нему ошибался.

Ты всегда так серьезно все воспринимаешь? smile
Недавно с ним разговаривал, все у него нормально. neutral

Вне форума

#158 2014-09-07 15:27:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Valico

Ты всегда так серьезно все воспринимаешь? smile

Я всегда, как правило, предполагаю самое худшее.
dontknow

Valico

Недавно с ним разговаривал, все у него нормально. neutral

Я рад, что в нём не ошибся. Передавай ему мои наилучшие пожелания и успехов в работе.
И ещё передай, чтобы он, перед тем, как перестать за сервер платить, предупредил бы недели так за две. Чтоб ни как снег на голову, чтоб успеть. так-сказать, подготовиться...
blink

Вне форума

#159 2014-09-07 15:29:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Риомир

aau!
Я уже охрип напоминать про лихие девяностые и нашего первого "народного" президента, так похоже смахивавшего на Антихриста из Розы Мира Даниила Андреева. Вот, чтобы его от власти отстранить, во власть и пришли спецслужбы.

Я рад, что вы рады, что у них всё получилось.
Видите, как много во мне радости? Чем больше радости, тем легче переносится грусть жизни.

Вне форума

#160 2014-09-07 15:40:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau

Я рад, что в нём не ошибся. Передавай ему мои наилучшие пожелания и успехов в работе.
И ещё передай, чтобы он, перед тем, как перестать за сервер платить, предупредил бы недели так за две. Чтоб ни как снег на голову, чтоб успеть. так-сказать, подготовиться...
blink

Ну я так думаю, что скоро сможешь сказать это сам. Просто у него времен совсем не было. Я вообще удивляюсь, как можно вот так  тянуть сразу много дел. Я вот "Разноцвет" по этой причине забросил.

Вне форума

#161 2014-09-07 15:51:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Вот если мне скажут, что аау воюет за Украину, я тоже не поверю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#162 2014-09-07 16:54:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Хуже добровольцев, если туда мальчишек-призывников повально отравлять начнут. Мне при словах "интернациональный долг" Афганистан восьмидесятых вспоминается.
Хотя, конечно - хорошо или хреново - это ещё с какой стороны смотреть.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#163 2014-09-07 17:15:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Все сразу разбежались. И правильно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#164 2014-09-07 17:29:00

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Страсти вселенские". Итоги

aau!
Я хотел сказать совершенно другое. То, что фактически правят у нас спецслужбы - не хорошо. Это - безусловно мера вынужденная. Совершенно другой вопрос - что делать? То есть, "Кто виноват?" - Вы говорите, тогда ответьте и на вторую часть. Боюсь, что на слуху - типа, в Рамблере - ответ можно не искать. Его сегодня никто не знает. А то, что сегодня предлагает добрый дядюшка Сэм, как говорится, менее хорошо, чем даже то, что есть.

Вне форума

#165 2014-09-08 13:07:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Valico
aau

Я рад, что в нём не ошибся. Передавай ему мои наилучшие пожелания и успехов в работе.
И ещё передай, чтобы он, перед тем, как перестать за сервер платить, предупредил бы недели так за две. Чтоб ни как снег на голову, чтоб успеть. так-сказать, подготовиться...
blink

Ну я так думаю, что скоро сможешь сказать это сам. Просто у него времен совсем не было. Я вообще удивляюсь, как можно вот так  тянуть сразу много дел. Я вот "Разноцвет" по этой причине забросил.

Валера, спасибо, успокоил. А то ждём конкурс, ждём... вот разные мысли в голову и лезут.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#166 2014-09-08 14:36:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Ollina
Valico
aau

Я рад, что в нём не ошибся. Передавай ему мои наилучшие пожелания и успехов в работе.
И ещё передай, чтобы он, перед тем, как перестать за сервер платить, предупредил бы недели так за две. Чтоб ни как снег на голову, чтоб успеть. так-сказать, подготовиться...
blink

Ну я так думаю, что скоро сможешь сказать это сам. Просто у него времен совсем не было. Я вообще удивляюсь, как можно вот так  тянуть сразу много дел. Я вот "Разноцвет" по этой причине забросил.

Валера, спасибо, успокоил. А то ждём конкурс, ждём... вот разные мысли в голову и лезут.

lenin_60596421_orig_.jpg

Вне форума

#167 2014-09-08 18:47:05

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Страсти вселенские". Итоги

Рассказ частично уже имеется, надеюсь, что не промахнусь с сюжетом... smile

Вне форума