ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13001 2014-02-11 02:05:13

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Стивен Кинг в "Как писать роман" писал, что писатель обязан читать много. ХОРОШЕГО и ПЛОХОГО. Я с ним в этом вопросе согласен.

Вне форума

#13002 2014-02-11 11:05:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот теперь, чтобы всех убедить, мне придётся написать публикабельную бредятину. Это ужасно, ужасно. big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13003 2014-02-11 12:12:53

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ларус

Да. Объясни, как писать бредятину, которая с успехом продается...

...Говорим же о художественной литературе.

Я купил две книги. Первая классно написана, и цепляет, и автора еще хочется что-нибудь взять, а вторая - откровенное говно нечитабельное, написанное наверняка за пару месяцев, зато на каждом шагу брутальные мужыки с огромными пушками. И пофиг, что там шляпа на станции слетает, и пофиг, что там автор героев выдумывает на ходу по мере надобности, давая им кликухи от фонаря, первое, то в голову авторскую взбредет, и пофиг, что у героев мотивации никакой, а они хрен пойми ради чего подвиги совершают. И я не удивлюсь, если говно, будут покупать лучше только потому, то там больше выстрелов и экшена.  devil

А ты хотел брутальных теток?))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#13004 2014-02-11 14:05:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Karusel

А ты хотел брутальных теток?))))

Ну конечно!

Вне форума

#13005 2014-02-11 14:06:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

И я не удивлюсь, если говно, будут покупать лучше только потому, то там больше выстрелов и экшена.  devil

Помнится, у кого-то в ЖЖ прочитал авторскую характеристику знакомого тебе издательства "Крылов". Звучало оно так: "Издательство "Крылов" публикует одноклеточные боевики для читателей с одноклеточным мозгом." big_smile Можешь погуглить, чей-то ЖЖ всплывает. Смотрю, не потеснили они ещё Эксмо с АСТами на Олимпе книготорговли.

"Московский Дом Книги" довольно солидная книготорговая сеть: и свои магазины имеются, и оптом в регионы сбывают, и через Интернет-магазин. Так вот, в рейтинге бестселлеров (художественная литература) у них указаны книги, рассчитанные на интеллектуального середняка. Чтобы и не дурак набитый, которому только кровищу, пьяный секс и пальбу подавай. И не семи пядей во лбу, который Ницше от Канта по одному предложению отличить сможет. Это книги Лукьяненко, Акунина (Чхартишвили), Кинга, Брауна, Полякова. В общем-то не классика, но хорошие книги, и даже очень хорошие. Донцова сейчас вот на десятом месте по продажам. То, что макулатурой полки забиты - так это могло быть издано в две тысячи лохматом году. Оптовики всегда так делают. Им от неликвида нужно складские помещения освобождать, они прицепом к заказу ещё какую-нибудь дрянь подложат, типа, со спец-скидкой. А книготорговцу куда деваться, он эту дрянь на полку ставит. Авось хоть за тридцатку кто купит. Это бизнес. Ничего сверхстранного в этом нет.

В общем рейтинге в ТОПах те же Акунин, Лукьяненко, а в серединке некто доктор Мясников с книгой "Как жить дольше 50 лет". Издательства сейчас бьют прицельно, по потребностям разношёрстной аудитории. Пробуют, издают мелкими партиями. Не пошло - ну и хрен с ним. Пошло - в доптираж до тех пор, пока есть спрос. Так и появляются книги "Как продать слона", "Аффтар выпий йаду", "Ловля блох на живца" и прочее. У моей мамы есть книжка "Как правильно гулять". Вроде бы, что может быть бесполезнее - гуляй себе да гуляй. А вот нет. В книжке говорится, сколько минимум в день нужно гулять гипертоникам, сердечникам и прочим хворым, чем горный воздух отличается от лесного, какие-то там советы, программы. Мама не пожалела, что купила эту книжку, и это самое главное. Книга не должна вызывать сожаления о потраченных на неё деньгах. И что на первый взгляд может показаться печатным бредом, для другого вовсе не бред.

Плохо, когда издатель начинает упаковывать всякую дрянь, как конфетку, в ультра-привлекательную обложку вставлять какую-то ботву, ещё и рекламировать это Гно везде и всюду. Ты покупаешь за 300 р эту гадость, читаешь и вспоминаешь песню БГ: Чтож, такие вот дела, нас с тобою нае*али". Так было, когда я купил по почте сборник рассказов Стивена Кинга. Оказалось, что в этом сборнике только один рассказ написал Кинг, а остальные принадлежат перу молодых дарований какой-то там области.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13006 2014-02-11 14:25:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Помнится, у кого-то в ЖЖ прочитал авторскую характеристику знакомого тебе издательства "Крылов". Звучало оно так: "Издательство "Крылов" публикует одноклеточные боевики для читателей с одноклеточным мозгом." big_smile Можешь погуглить, чей-то ЖЖ всплывает. Смотрю, не потеснили они ещё Эксмо с АСТами на Олимпе книготорговли.

Плохо, когда издатель начинает упаковывать всякую дрянь, как конфетку, в ультра-привлекательную обложку вставлять какую-то ботву, ещё и рекламировать это Гно везде и всюду. Ты покупаешь за 300 р эту гадость, читаешь и вспоминаешь песню БГ: Чтож, такие вот дела, нас с тобою нае*али". Так было, когда я купил по почте сборник рассказов Стивена Кинга. Оказалось, что в этом сборнике только один рассказ написал Кинг, а остальные принадлежат перу молодых дарований какой-то там области.

Я бы не говорил так про все книги Крылова. У них есть достойные вещи, и даже в проектах. Между прочим, говно читал и в сталкере, когда книгу закрываешь после 3 страницы с вердиктом - расстрелять. То же самое встречалось в астрелевском "Звездном лабиринте", когда книга сначала вроде увлекла, а ближе к половине превратилась в откровенную графомань, и выбросить жалко только потому, что подписана автором. Чтоб кое-кто не подумал на себя, скажу, что это обе книги Палия. devil
Примеров полно.
Что касается Крылова -  они и не потеснят эксмо, потому что у них мощности печатные в разы слабее.
А Крылов на самом деле не так одноклеточен. Я немного читал, но есть интересные вещи у них. Это мнение появилось, кажется, в 2009 году, когда ведущий редактор написал инструкцию для авторов. К счастью, редактором он там пробыл не очень долго, и сейчас там адекватный человек рулит. smile

Вне форума

#13007 2014-02-11 16:22:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

А я на книжном рынке книги обмениваю. Обрен - тридцатка.
И ничего так чтиво попадается. Хотя и мусора хватает.
Но, чтобы мозги отдохнули, это чтиво самое -то.

Вне форума

#13008 2014-02-11 19:34:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

У них есть достойные вещи, и даже в проектах.

Valico

Между прочим, говно читал и в сталкере, когда книгу закрываешь после 3 страницы с вердиктом - расстрелять. То же самое встречалось в астрелевском "Звездном лабиринте"

О чём и речь.
Я лично никого в какно мордой не тыкаю, и не обвиняю в издании одноклеточных книг.
Просто тут кто-то сказал, что, дескать, всякое дерьмо издают, а нормальные книги не издают.
Я имею возразить: во-первых, что для одного какно, для другого самый смак! Один любит печеньки, а второй на лошади кататься. Во-вторых, тут где-то опальный наш aau постил ссылочку на ЖЖ редактора издательства... какого-то издательства, не помню. Редактор этот высказал интересную мысль - бестселлер это вообще отдельный жанр. Попробую по памяти его процитировать: "Есть книги, которые я никогда не буду перечитывать, но их авторы заработали миллионы". Поэтому тут каждый сам для себя решает из какого он теста.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13009 2014-02-11 19:58:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Я имею возразить: во-первых, что для одного какно, для другого самый смак! Один любит печеньки, а второй на лошади кататься. Во-вторых, тут где-то опальный наш aau постил ссылочку на ЖЖ редактора издательства... какого-то издательства, не помню. Редактор этот высказал интересную мысль - бестселлер это вообще отдельный жанр. Попробую по памяти его процитировать: "Есть книги, которые я никогда не буду перечитывать, но их авторы заработали миллионы". Поэтому тут каждый сам для себя решает из какого он теста.

Это редактор Астрели. Они тоже дохера гамна издают. Висит у них на  главной странице сайта начало крутова мужскова детектива с опечаткой в первом же предложении. И ведь их уже тыкали в эту опечатку, могли бы хоть на сайте исправить, если в книге уже никак. Но пофиг им. Люди покупают и ладно.

Вне форума

#13010 2014-02-11 23:22:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Я лично никого в какно мордой не тыкаю, и не обвиняю в издании одноклеточных книг.
Просто тут кто-то сказал, что, дескать, всякое дерьмо издают, а нормальные книги не издают.
Я имею возразить: во-первых, что для одного какно, для другого самый смак! Один любит печеньки, а второй на лошади кататься.

Кстати, хотел еще сказать. Это ты говоришь о вкусах. Кто-то детективчики любит, кто-то фентези. Но ведь действительно, частенько такое г выходит, без привязок к жанрам. Просто откровенно слабые книги.

Вне форума

#13011 2014-02-12 07:46:20

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Валико. При пиражах 3000 экземпляров, нужно печатать очень много наименований книг.
А закон Старджона ещё никто не отменял. Вот и выходит 90% всякой ....

Вне форума

#13012 2014-02-12 11:10:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Инфа для сведения.
Галактион Меньших на Азимуте (может быть и как Гал Меньшов) - это bbg, Борис Богданов.
Про него известно, что Бродского не читал, хотя Маяковский ему нравится больше.

Вне форума

#13013 2014-02-12 11:22:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

Валико. При пиражах 3000 экземпляров, нужно печатать очень много наименований книг.
А закон Старджона ещё никто не отменял. Вот и выходит 90% всякой ....

Это, Котофей, опять же зависит от издательств.  Есть такие издательства, которые книги издают небольшими тиражами и не штампуют пирожков.

Вне форума

#13014 2014-02-12 11:25:22

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

А на что же они живут тогда? smile
Хочешь, не хочешь, но необходимо выпускать определённое кол-во книг с
мизерным тиражом. Иначе голодная смерть. smile

Вне форума

#13015 2014-02-12 17:01:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

А на что же они живут тогда? smile
Хочешь, не хочешь, но необходимо выпускать определённое кол-во книг с
мизерным тиражом. Иначе голодная смерть. smile

Я видел, многие издательства подрабатывают - производят всякую фигню - календари, визитки и т.д.

Вне форума

#13016 2014-02-12 19:09:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Я видел, многие издательства подрабатывают - производят всякую фигню - календари, визитки и т.д.

...фантастику.

Вне форума

#13017 2014-03-27 10:06:06

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Как конкурс ужасов на Хайбории?

Участвуете, коллеги?


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#13018 2014-03-27 11:18:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Как конкурс ужасов на Хайбории?

Участвуете, коллеги?

Я сейчас нигде наверное, не участвую. Хотя еще, может, ченить, намучу для тм. Времени в обрез уже. smile

Вне форума

#13019 2014-03-27 12:30:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Как конкурс ужасов на Хайбории?

Участвуете, коллеги?

Если не сложно, ссылку.

Вне форума

#13020 2014-03-27 12:57:30

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея
юдженюджен

Как конкурс ужасов на Хайбории?

Участвуете, коллеги?

Если не сложно, ссылку.


http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=77


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#13021 2014-03-27 15:27:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Благодарю.

Вне форума

#13022 2014-04-18 21:07:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13023 2014-04-18 21:11:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Победитель Конкурса выбирается ТОЛЬКО из числа авторов, физически присутствующих на фестивале "Аэлита-2014" и прошедших регистрацию.
Я не смогу. sad

Вне форума

#13024 2014-04-18 21:18:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Если тебе очень хочется, можешь со мной в соавторстве написать. Вроде раньше присутствия одного из соавторов хватало. big_smile
Но приз придётся пилить. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13025 2014-04-18 21:31:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Если тебе очень хочется, можешь со мной в соавторстве написать. Вроде раньше присутствия одного из соавторов хватало. big_smile
Но приз придётся пилить. joy

Фагот

Главное, коллективно
b6b24f609323.jpg

devil  joy
Да я всегда только за!

Вне форума