ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2015-06-08 00:04:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

"Наследие древних цивилизаций". Итоги

Завершен конкурс "Наследие древних цивилизаций".

Места распределились следующим образом:

1 место "Пьяная гавань", автор: Юлия Бекенская
2 место "У детской кроватки", автор: Дмитрий Сидоров
3 место разделили "Сказки округа Клэр", автор: Андрей Рябцев и "Дом, который охраняют ангелы", автор: Лилия Вахитова

Поздравляем победителей.

ПС: от победителей жду на почту или в личку ФИО, адрес, индекс, чтобы выслать дипломы и медаль первому месту. А с победителя взамен медали - тема нового конкурса.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2015-06-08 00:47:30

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

fdd296dab9d4.gif
gift gift gift
Все рассказы замечательные!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#3 2015-06-08 06:00:08

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Поздравляю победителей!

Вне форума

#4 2015-06-08 06:12:39

Хельгвар
Гость
Регистрация: 2015-06-02
Кол-во сообщений: 22

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Поздравляю победителей! Молодцы)

Вне форума

#5 2015-06-08 10:55:29

Dimtrys
Гость
Регистрация: 2011-12-28
Кол-во сообщений: 20

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Поздравляю Юлию Бекенскую, Андрея Рябцева и Лилию Вахитову! Спасибо организатору, участникам и критикам за конкурс. Отдельное спасибо Фоксу Рауди за то, что не давал скучать  всё это время.

Вне форума

#6 2015-06-08 12:28:13

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Йо-хо-хо!
Шампанского! Медведя! К цыганам! Поздравляю победителей!  triumph  triumph  triumph
Дмитрий, Лилия, Андрей - всем ура!  applause  gift  gift  gift  good  love  applause
Фокс, «Сказки…» все-тки ваши! вы так вдохновенно сами с собой в обсуждении ругались, что ввели меня в заблуждение)
Лилия, идея молитвы-проклятия замечательная просто (а кто вы на форуме? Махните платочком!)
Медаль омою в водах Пьяной Гавани. Вот спецом туда съезжу и искупаю.
Спасибо за поздравления!
ЮБ

Вне форума

#7 2015-06-08 15:14:08

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Поздравляю победителей! Пьяная гавань - обалденный рассказ, совершенно заслуженная победа))

Вне форума

#8 2015-06-08 20:07:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Июль, а можно тему широкую? Вечную какую-нить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9 2015-06-08 20:15:26

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Фагот

Июль, а можно тему широкую? Вечную какую-нить.

Не нужно слишком широкую. Я темы буквально воспринимаю.

Вне форума

#10 2015-06-08 20:25:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Победителей я уже поздравил. cool  Поздравляю ещё раз! applause

Спасибо Алексею Андреевичу Гравицкому за проведение конкурса.

Благодарность жюри (письменная), невидимо присутствующим.

Печально, что не была услышана просьба - поместить адрес форума в объявлении о конкурсе, в результате не все смогли вовремя поучаствовать в обсуждении рассказов, а это не менее важно, чем победа и знаки признания.

Сердечная признательность победителю предыдущего соревнования, Лизе Гешиктор за плодотворную тему и за те рецензии на рассказы, которые она написала.

На этом конкурсе много хороших рассказов, новые имена.
Самое большое удивление не оттого, какие рассказы заняли первые места, а от раскрытия авторства.

«Дом, который охраняют ангелы»
- Лилия Вахитова! Лилия Вахитова, у которой не так давно разбирался рассказ про чокнутого профессора. Это ж какой прыжок совершен между двумя этими текстами! 
Если учесть, что Самый Лучший Ник, говорила, что написала этот рассказ за два дня, в перерыве между двумя работами, то просто нет слов…  Самый Лучший Ник, на всякий случай, мы немножко пообсуждали Ваш рассказ в конкурсной флудильне, если Вы еще не видели, там на последних страницах, сразу после поворота, за водокачкой.)


Дмитрий Сидоров «У детской кроватки»
.  «Лаборатория фантастики» отмечает рассказ «Вольная охота», - он был победителем на одной из «Золотых чаш» и вошёл в один сборник.
У автора есть страничка на Самиздате, если Дмитрий Сидоров – этот тот самый Автор.)
Там я нашёл и прочитал, чтобы сравнить стиль небольшую миниатюру «Друг дважды»   http://samlib.ru/s/sidorow_d_w/drug_dvazdi.shtml
Тот же точный лаконичный язык, и рассказ великолепный.
Поставил себе в закладки, обязательно буду читать.

Автор «Пьяной гавани» был угадан всеми, кто знаком с владельцем этого сказочного безупречного стиля.
Такое впечатление, что Юбиляр стоит на пороге какой-то новой ступени. Вот написала же барышня Лены Элтанг одноименный роман –  «Пьяная гавань» про ту же локацию. Так может и победителю можно подумать о более крупной форме. 

С удовольствием обнаружил, что у автора «Крыльев» - Виталия Придатко   есть страничка на Самиздате. Хельгвар большой молодец по проделанному труду. Такие рассказы, как «Крылья» - явление редкое, они с одинаковой вероятностью могут оказаться как на первом месте в списке, так и на последнем. Абсолютно верно сказал Димитрис (ДмитрийСидоров?)), «Крылья украсят любой журнал» Правда у нас проблемы со словом «любой», если уж закрыты даже «Если» и «Полдень». В наше время и электронная публикация иногда находит немало читателей.
  Возможно, этот рассказ и для Автора на особом месте.
Хотелось бы пожелать большей лёгкости в стиле, но не имею на это морального права, особенно в наше время, когда крылья превращаются в крылья мельницы. Оптимизма пожелаю искренне.  В моём понимании, Автор уже состоялся как писатель, и то, что его рассказ вызывает обсуждение - это очень важно.

Труднее оказалось найти автора истории «Глаза Медузы» Предположительно, это та Наталья Гимон, которая живёт в славном городе Рязани.   И она предположительно учавствоала в одном из конкурсов с рассказом «Я всегда буду рядом»  http://igri-uma.ru/forum/index.php?show … entry46100

Если я ошибаюсь, поправьте заблуждающегося. smile

Автор «Красной королевы»!    big_smile !!!!)) (Я тебя запру в пирамиде с бутылкой кальвадоса и сушёной мумией на закуску! ) mock

Я говорил, что таким знанием материала может обладать только один человек. Я незначительно ошибся количественно. cool Когда я прочитал фамилию автора «Красной королевы», то сначала не поверил глазам.  Жалко, автор не слышал звукового сопровождения!) Спасибо за сюрприз. yes
Очень сильный рассказ. И будущее у него точно есть.
Алексей Бородкин помимо своего основного занятия ещё и тонкий и мудрый автор, и у него есть страница на Самиздате.


Олег Ничосин – конечно псевдоним, авторесса «Старого индейца» решила скромно спрятать лицо под чадрой. Подразумевается, что мы не узнаем. smile

Мифы Древней Греции
Ольга Александрова?, а вот ни разу ни Ольга Александрова! Барышня с этим именем пишет трепетные и непорочные истории про природу Урала. Дальнейшие поиски пишущих под этим именем авторов закончились тупиковым предложением – «Знакомства без регистрации в городе Александрове»
  Есть аллюзия с обоснованиями, что написал этот рассказ Андрей Жмакин.  Доказательства: panic
1.    Постельные сцены в стиле ааu
2.    Сочетание секса и насилия
3.    Ааu недавно как раз ездил на Кипр
4.    И что особенно характерно, тоже оттуда вернулся
5.    Если посмотреть криминальную хронику острова Кипр, то она свидетельствует о том, что на Кипре, на территории археологического объекта была обнаружена убитая и изнасилованная женщина. Русская.
6.    Имя женщины тоже Вера, как у убитой героини рассказа.
Конечно нельзя сравнивать автора с писательницей из фильма «Основной инстинкт», которая сначала убивала, а потом описывала убийства в своих романах. Почему? Потому что там была женщина, а тут… Тут в титрах вообще-то тоже женщина…
Ну ладно. С большой долей вероятности можно предположить, что автор рассказа «Мифы Древней Греции» тоже слышал об этом ужасном преступлении, когда был на Кипре.
Характерно, что Автор не снизошёл до комментариев на свой рассказ, ни до комментариев на другие рассказы. Жаль.


Интересный творческий тандем получился у авторов «Возвращения», хочется думать, что это не последний их совместный проект.

Очень порадовал рассказ Василисы Пупкиной «Терпение и труд». Какое-то умиротворение от него исходит. Ну и фамилия говорит о семейной писательской династии.

Жаль не успел прочесть «Затерянный мир» Ильдара Салихова. Если еще нужен автору отзыв, прочитаю и поделюсь впечатлением.

Интересно, что написал Саша Маск?

Николай Поволоцкий и Артём Крыжановский
– не нашёл в Интернете таких авторов. Может быть, псевдонимы?

  Признателен тем, кто намучился со  «Сказками округа Клэр» , написал отзывы и высоко оценил. Я это отношу, к обаянию героини, а не в заслугу автору.
Это и в самом деле моё первое прозаическое произведение: «Отражённые от воды, по стенкам пробежали световые зайчики…» —  про зайчиков я никогда прежде не писал. goodwill
Благодаря этому заявлению, критики сделались настолько снисходительны к рассказу начинающего прозаика, что я, поначалу стеснявшийся этого письменного безобразия, потом настолько поверил похвалам, что после этого даже и не знаю, как теперь разговаривать с вами, обычными людьми. goodwill
  Тоже написано за два дня, но это не оправдание за ошибки. У Лили Вахитовой за такой же срок гораздо более аккуратный текст.

Спасибо всем, участникам, особенно тем, кто рецензировал рассказы, кто голосовал и, может быть, сам не прошёл в финал, но протолкнул других впереди себя. yes

Спасибо за внимание.

Вне форума

#11 2015-06-08 20:44:00

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Поздравляю Победителей! И всем участникам Большая Благодарность за Слово и Мысль!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#12 2015-06-08 20:51:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Следующий расск назову Фокс Рауди- сыщик.
Обаяние героини и обаяние автора.
Андрей, а что там сократить?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13 2015-06-08 20:57:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Фагот

Следующий расск назову Фокс Рауди- сыщик.
Обаяние героини и обаяние автора.
Андрей, а что там сократить?

Я не знаю, Юля, было такое общее впечатление, когда читал. Может чуть погодя посмотреть свежим взглядом. И вместо сокращения, можно обычные проходные предложения раскрасить так, чтоб  в кайф. Настроение у рассказа есть и... Ну я же не автор рассказа, я могу только высказываться как чукча читатель, который пытается писать, но и чукчи ведь от ошибок не застрахованы. Мы субъективные, однако.

Вне форума

#14 2015-06-08 21:43:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Андрей, спасибо за короткий отзыв по рассказам и пожелания.
Меня здорово сбило это "моё первое прозаическое произведение".
Но рассказ явно не тянул на первое...
"Крылья" хороший рассказ, но и "Сказки" достойны публикации!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15 2015-06-08 21:48:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Ollina

Андрей, спасибо за короткий отзыв по рассказам и пожелания.
Меня здорово сбило это "моё первое прозаическое произведение".
Но рассказ явно не тянул на первое...
"Крылья" хороший рассказ, но и "Сказки" достойны публикации!

Он тянул на последнее.) "Сказки" достойны редактуры, правки, доделки, доработки и добавки.)
Над "Возвращением" я бы тоже посоветовал подумать, мне кажется рассказ ещё продолжает расти.

Вне форума

#16 2015-06-08 21:57:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Фокс Рауди
Ollina

Андрей, спасибо за короткий отзыв по рассказам и пожелания.
Меня здорово сбило это "моё первое прозаическое произведение".
Но рассказ явно не тянул на первое...
"Крылья" хороший рассказ, но и "Сказки" достойны публикации!

Он тянул на последнее.) "Сказки" достойны редактуры, правки, доделки, доработки и добавки.)
Над "Возвращением" я бы тоже посоветовал подумать, мне кажется рассказ ещё продолжает расти.

Татьяна очень занята сейчас. Может, в будущем.
А "Сказки" редактируй, правь, доделывай, дорабатывай и добавляй smile Только потом обязательно отправь в журнал!

И ещё раз спасибо Лилии Вахитовой за "Дом, который охраняют ангелы".
Рассказ, который мне очень понравился!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17 2015-06-08 22:13:16

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Ой, я не видел даже, что конкурс закончился: зашилась на работах)) поздравляю победителей!)))


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#18 2015-06-08 22:16:02

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Так, стоп! Не поняла! Это там мой опус протиснулся что ли?..


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#19 2015-06-08 22:31:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Первое место - супер!)
Остальное не читал))

Хотя МНСЛ(!) поздравляю отдельно.  devil

Вне форума

#20 2015-06-08 22:32:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

А не, вру, еще 2 место читал!)))

Вне форума

#21 2015-06-08 22:34:48

Хельгвар
Гость
Регистрация: 2015-06-02
Кол-во сообщений: 22

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

polukot

Первое место - супер!)
Остальное не читал))

polukot

А не, вру, еще 2 место читал!)))

Прямо как я. В первое группе были? smile

Вне форума

#22 2015-06-08 22:42:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Что писал Полукот?
Про гулю таки?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#23 2015-06-08 22:44:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Фагот

Что писал Полукот?
Про гулю таки?

Какую гулю, вы о чем? 0_о

Вне форума

#24 2015-06-08 22:45:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Хельгвар
polukot

Первое место - супер!)
Остальное не читал))

polukot

А не, вру, еще 2 место читал!)))

Прямо как я. В первое группе были? smile

Я-таки клятвенно поклялся, что никто не узнает мой позор, который я написал сразу в чистовик за два часа до дедлайна чисто ради участия.  devil  А то будут потом говорить, что такие графоманы тут призовые места занимают. devil

Хотя, чего уж, бывает.  big_smile  big_smile

Вне форума

#25 2015-06-08 22:46:58

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Наследие древних цивилизаций". Итоги

Полукот, меня не читай лучше))))

Вообще не было времени ни ответить на отзывы, ни написать ни на кого рецензий, простите меня)

Спасибо всем, кто меня читал, кто похвалил) было приятно очень))) честно, я не ожидала даже выхода в финал: я свое творение сотворила прямо в день последнего дедлайна, действительно между вычитыванием статей по авиации и написание текстов про целлюлит. Написано сплошным текстом в течение вечера, залито без вычитки, за что меня ругать и ругать!

А потому я еще в шоке! Спасибо всем большое!

Авторша Дома с ангелами))) меня даже угадали)))


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума