ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2016-12-29 14:23:51

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Kонкурсная флудильня

Тогда ладно, хоть  успею дочитать все рассказы...

Вне форума

#277 2016-12-29 19:10:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Kонкурсная флудильня

mask

Оценки надо сегодня выставить до 24.00, или до завтра можно подумать?

Саша, в правилах написано по 30 декабря. Но там часы иногда сдвигаются, поэтому на всякий случай, исходя из прошлого опыта, лучше до 16 часов по Москве.

   "3.1. Все присланные работы разбиваются по группам. Первый тур проходит с 16 по 30 декабря 2016 года".

Вне форума

#278 2016-12-31 13:03:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Kонкурсная флудильня

Большое спасибо всем, кто участвовал и голосовал в конкурсе.
 
   Не знаю, будут ли на этом ресурсе продолжаться конкурсы, поэтому надо успеть сказать спасибо, этому ресурсу.
Спасибо Алексею Гравицкому, за создание Творческой Мастерской, за проведение конкурсов рассказов и пьес, включая «Золотую Чашу», во времена, когда ещё кажется ходили динозавры, спасибо за продолжение этой традиции, когда «Чаша» заглохла. Спасибо за изготовление специальных медалей и грамот, за их обязательную рассылку и за все хлопоты, связанные с конкурсами.
Спасибо друзьям и коллегам Гравицкого, которые участвовали в жюри и судили финальные работы.
Спасибо техникам-программистам за налаживание этого сайта и господину под таинственным именем Leng.

  Каждый конкурс – это стимул, чтобы взяться и написать что-нибудь этакое, до чего бы не дошли руки без особой причины.
И это получение отзывов на рассказы. Полезен разбор ошибок, но ещё лучший стимул - это когда тебе покажут на то, что у тебя получилось, и ты знаешь в каком направлении двигаться дальше.

  Спасибо Павлу Семененко, аки Повелителю Павлинов, за раздел «Разминка творческих извилин». Этот тренажёр дал начало росту многих рассказов. А заодно и отдельное спасибо за его конкурс «Волшебной сказки», по-моему, это был лучший конкурс за историю ТМ и спасибо ему за  призовой фонд, дело не в трёх тысячах, хотя по тем временам это было немало, зато это придало состязанию азарт и электричество. yes
Спасибо Саше Маску, Картографу и Дельфину за чудесные фотографии, а Маску ещё и за «Научную курилку». Спасибо Оллине за систематическое пополнение набора анекдотов, Спасибо Креа за рисунки, спасибо Сталкеру за Кота, спасибо Мунлайту за отличное сочетание с водкой,  goodwill спасибо всем, кто вложил в это дело что-то хорошее. Спасибо за кулинарные рецепты – многие из них послужили дорожной картой.)

Где-то на страничках форума до сих пор подмигивает с аватарки глаз «Злой Котофеи» Андрея Рузанкина и попадается аватарка «Блик» – Тани Белкиной, здесь тоже осталась частичка их души. Спасибо им за это.
Спасибо всем, кто трудился, писал, давал советы, принимал участие – не только в конкурсах, а и в других людях.

Сейчас становится всё меньше людей, которые читают. Всё больше – которые смотрят. Поэтому спасибо за возможность, не только написать, но и чтобы тебя почитали и услышали. За возможность услышать других. 

  Желать всем удачи бессмысленно, всем сразу она не приходит, пожелаю всем успехов. Здоровья и Счастья в Новом Году и во всех последующих.

.

Вне форума

#279 2016-12-31 13:18:06

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Преклоняю голову перед Лисом. Лично я сейчас очень сильно раздосадован результатом. И, главное, непонятно, почему он такой - рецензий традиционно - персонально на мои рассказы и на сей раз был минимум. Конечно, Лит конкурсы - не моя стихия. Тут ничего не попишешь...
Не пишу название - его все равно после финала вывесят.

Вне форума

#280 2016-12-31 14:02:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Kонкурсная флудильня

Всем спасибо, все здорово играли, всех с наступающим Новым годом!
Конкурс удивил обилием сильных рассказов.
Поэтому тем, кто вышел в финал - особые поздравления!  gift  gift  gift Молодцы!!! applause applause applause

Я не в финале, поэтому признаюсь: мой рассказ Вася.
иЮль как-то меня угадала, больше никто. Удивляет, где она нашла там добрых людей, вроде как все герои были отрицательными))

Всем
d6c7907b3e7f.gif

Ещё раз поздравляю финалистов!

c49f7761d79b.gif


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#281 2016-12-31 14:39:22

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Kонкурсная флудильня

Ollina

Я не в финале, поэтому признаюсь: мой рассказ Вася.
иЮль как-то меня угадала, больше никто. Удивляет, где она нашла там добрых людей, вроде как все герои были отрицательными))

Агааа!) Я же говорила. Оллина, герои не добрые. А вот автор - добрый. И видно, что ему неловко даже таких обормотов ставить в трудное положение: та дамочка могла обчистить Васю до нитки, но она оставляет ему минимальный уровень комфорта. Вася мог натворить ужасных дел, но он промышляет по мелочи (в мировом масштабе)) И маме бусики подарить хочет! И вот этот бережный и добрый взгляд автора на мир через буквы просвечивает)

Вне форума

#282 2016-12-31 14:42:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

иЮль
Ollina

Я не в финале, поэтому признаюсь: мой рассказ Вася.
иЮль как-то меня угадала, больше никто. Удивляет, где она нашла там добрых людей, вроде как все герои были отрицательными))

Агааа!) Я же говорила. Оллина, герои не добрые. А вот автор - добрый. И видно, что ему неловко даже таких обормотов ставить в трудное положение: та дамочка могла обчистить Васю до нитки, но она оставляет ему минимальный уровень комфорта. Вася мог натворить ужасных дел, но он промышляет по мелочи (в мировом масштабе)) И маме бусики подарить хочет! И вот этот бережный и добрый взгляд автора на мир через буквы просвечивает)

А я в этот раз Оллину не угадал. Хотя почти всегда угадывал. Хорошо она спряталась!

Вне форума

#283 2016-12-31 15:11:53

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Kонкурсная флудильня

иЮль
Ollina

Я не в финале, поэтому признаюсь: мой рассказ Вася.
иЮль как-то меня угадала, больше никто. Удивляет, где она нашла там добрых людей, вроде как все герои были отрицательными))

Агааа!) Я же говорила. Оллина, герои не добрые. А вот автор - добрый. И видно, что ему неловко даже таких обормотов ставить в трудное положение: та дамочка могла обчистить Васю до нитки, но она оставляет ему минимальный уровень комфорта. Вася мог натворить ужасных дел, но он промышляет по мелочи (в мировом масштабе)) И маме бусики подарить хочет! И вот этот бережный и добрый взгляд автора на мир через буквы просвечивает)

Удивительно, но спасибо, иЮль!
От вас уже не спрячешься! smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#284 2016-12-31 15:14:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Kонкурсная флудильня

Valico
иЮль
Ollina

Я не в финале, поэтому признаюсь: мой рассказ Вася.
иЮль как-то меня угадала, больше никто. Удивляет, где она нашла там добрых людей, вроде как все герои были отрицательными))

Агааа!) Я же говорила. Оллина, герои не добрые. А вот автор - добрый. И видно, что ему неловко даже таких обормотов ставить в трудное положение: та дамочка могла обчистить Васю до нитки, но она оставляет ему минимальный уровень комфорта. Вася мог натворить ужасных дел, но он промышляет по мелочи (в мировом масштабе)) И маме бусики подарить хочет! И вот этот бережный и добрый взгляд автора на мир через буквы просвечивает)

А я в этот раз Оллину не угадал. Хотя почти всегда угадывал. Хорошо она спряталась!

Я же старалась, Валер!
Поздравляю с выходом в финал!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#285 2016-12-31 15:16:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

Ты как-то слишком постаралась в этот раз! smile))

Вне форума

#286 2017-01-04 11:55:29

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Философские рассуждения

Для победы на конкурсах надо писать так, чтобы тебя понимали, это во-первых, и главное, чтобы это производило впечатление на читателя. При этом, победа сама по себе значения не имеет. Мы пишем не для того, чтобы побеждать, а чтобы донести до читателя нечто. Сразу хочу заметить, это я пишу не в качестве оправдания своим многочисленным поражениям на литконкурсах. Собственно из этих соображений я в них до сих пор и участвую. Хотя, перспектив не видно.
Ну, скажем, вот пока так. Что кто скажет?

Вне форума

#287 2017-01-04 16:53:38

Алиса
Частый гость
Регистрация: 2016-12-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Kонкурсная флудильня

РиомирФилософские рассуждения

Для победы на конкурсах надо писать так, чтобы тебя понимали, это во-первых, и главное, чтобы это производило впечатление на читателя. При этом, победа сама по себе значения не имеет. Мы пишем не для того, чтобы побеждать, а чтобы донести до читателя нечто. Сразу хочу заметить, это я пишу не в качестве оправдания своим многочисленным поражениям на литконкурсах. Собственно из этих соображений я в них до сих пор и участвую. Хотя, перспектив не видно.
Ну, скажем, вот пока так. Что кто скажет?

Дело не в перспективе, а в мотивации: дедлайн - и последующая приятная тусовка. Не напишешь - останешься без праздника.
* * *
Вдохновись, едрёна мать!
Сказку надо написать.
Просыпайся, вдохновенье!
Ровно в полночь в воскресенье
дверь закроют и ку-ку.
Прыгай, мучайся, тоскуй -
а к дедлайну успевай,
чтоб попасть на фестиваль.

Вне форума

#288 2017-01-04 17:07:33

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Я прямо сейчас редактирую второй из рассказов на этот конкурс, который пришлось не посылать - принимали-то только один, а на черновике пишу еще...
Но, спасибо за ответ. Я и хотел понять мотивацию народа.

Вне форума

#289 2017-01-04 17:28:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Kонкурсная флудильня

Риомир

Философские рассуждения

Для победы на конкурсах надо писать так, чтобы тебя понимали, это во-первых, и главное, чтобы это производило впечатление на читателя. При этом, победа сама по себе значения не имеет. Мы пишем не для того, чтобы побеждать, а чтобы донести до читателя нечто. Сразу хочу заметить, это я пишу не в качестве оправдания своим многочисленным поражениям на литконкурсах. Собственно из этих соображений я в них до сих пор и участвую. Хотя, перспектив не видно.
Ну, скажем, вот пока так. Что кто скажет?

Не собирался в этот  раз участвовать, но решил поддержать остальных. С рассказами у меня редко получается. Главная причина -  почти всегда пишу их в последний момент. В этот раз я умудрился написать несколько текстов, но два из них уже в корзине. Показались совсем неудачными, а советоваться было не с кем. Вот и пришлось самому выбирать один из них.  smile

Вне форума

#290 2017-01-04 17:29:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

Риомир

Философские рассуждения

Для победы на конкурсах надо писать так, чтобы тебя понимали, это во-первых, и главное, чтобы это производило впечатление на читателя. При этом, победа сама по себе значения не имеет. Мы пишем не для того, чтобы побеждать, а чтобы донести до читателя нечто. Сразу хочу заметить, это я пишу не в качестве оправдания своим многочисленным поражениям на литконкурсах. Собственно из этих соображений я в них до сих пор и участвую. Хотя, перспектив не видно.
Ну, скажем, вот пока так. Что кто скажет?

Так это не только для конкурсов, а вообще так писать надо - чтобы читатель понял, о чем написано, и чтоб его зацепило. Если не будет хотя бы одного, то есть риск, что он не дочитает до конца. Причем второе - важнее. В этом случае читатель скажет - хороший рассказ, но я его не понял.

Вне форума

#291 2017-01-04 17:31:39

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Посоветуйтесь со мной хоть сейчас. Говорю же, что дорабатываю второй из своих текстов. Мне лично Литература кажется где-то на уровне Волшебства. Она завораживает. Наверное, где-то здесь и кроется причина моих поражений. Слишком многого хочу...

Вне форума

#292 2017-01-04 17:35:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

Риомир

Посоветуйтесь со мной хоть сейчас. Говорю же, что дорабатываю второй из своих текстов. Мне лично Литература кажется где-то на уровне Волшебства. Она завораживает. Наверное, где-то здесь и кроется причина моих поражений. Слишком многого хочу...

Мне кажется, волшебством литература должна быть для читателя.
А для писателя это инструмент. Ну как долото для скульптора. Зритель видит кусок камня и то ,что из него получилось и для него это волшебство. А Скульптор знает, где и сколько нужно убрать, чтоб заворожить зрителя. Для него это не волшебство, а навык работы.

Вне форума

#293 2017-01-04 17:42:28

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Ну, может быть, где-то и так. Я знал одну семью. Жена там была лингвистом, а муж скульптором. Так его скульптуры стояли и над ними шла работа прямо в спальне. А ведь он при этом выставлялся где-то...

Вне форума

#294 2017-01-04 18:21:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Kонкурсная флудильня

Вот я ни разу не писатель. Я типичный графоман. Болезнь такая: появляется идея и навязчиво требует, чтобы её реализовали. И не отделаешься, пока не напишешь. А чтобы читателю понравилось, я сама должна быть растрогана, заинтригована, очарована. Не достаточное, но необходимое условие. Вот и всё моё рассуждение.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#295 2017-01-04 18:26:58

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Kонкурсная флудильня

Долго я пытаюсь понять, кто такой графоман? Никто мне пока толком объяснить это не может. В том числе и Не Риомир. Похоже, все это понимают чисто интуитивно. Как студенты - все понимают, а высказать не могут. Но мне лично кажется, что графоман - этот тот, кто пишет как раз, чтобы его читали, но пишет по какой-то упрощенной модели. Не пробуя заглянуть за горизонт. Или выразить то, чего в твоем, Фагот, случае, просит душа. Я пишу точно так же и сильно подозреваю, что мы с тобой как раз не графоманы.

Вне форума

#296 2017-01-04 20:15:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

Как по мне графоман - этот тот, кто пишет много, но плохо и не учится, ни на своих ошибках, ни на чужих. Их тексты, как правило - стабильны, возьми текст, написанный 10 лет назад и последний - они ничем не отличаются. Обычно это плохой рассказчик, который из раза в раз выдает вещи, написанные корявым языком. Ну не умеет, и научиться не может, а продолжает из раза в раз. И при этом он не воспринимает критику, считает, что ему завидуют или еще что-то в этом роде.

Вне форума

#297 2017-01-04 20:29:20

Алиса
Частый гость
Регистрация: 2016-12-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Kонкурсная флудильня

Valico
Как по мне графоман - этот тот, кто пишет много, но плохо и не учится, ни на своих ошибках, ни на чужих. Их тексты, как правило - стабильны, возьми текст, написанный 10 лет назад и последний - они ничем не отличаются. Обычно это плохой рассказчик, который из раза в раз выдает вещи, написанные корявым языком. Ну не умеет, и научиться не может, а продолжает из раза в раз. И при этом он не воспринимает критику, считает, что ему завидуют или еще что-то в этом роде.

А смотрел "Белоснежку и семь гномов" с Ниной Хагин? - эпизод, где лучшие немецкие комики соревнуются за место придворного шута и рассказывают один и тот же анекдот. Гениальный образец того, как можно разными способами запороть хорошую историю.

Вне форума

#298 2017-01-04 20:41:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

Алиса

А смотрел "Белоснежку и семь гномов" с Ниной Хагин? - эпизод, где лучшие немецкие комики соревнуются за место придворного шута и рассказывают один и тот же анекдот. Гениальный образец того, как можно разными способами запороть хорошую историю.

Не, не смотрел. Но представляю. smile

Вне форума

#299 2017-01-04 20:41:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Kонкурсная флудильня

О, цитаты заработали! Форум, значит, не глючит.

Вне форума

#300 2017-01-04 20:52:36

Алиса
Частый гость
Регистрация: 2016-12-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Kонкурсная флудильня

Valico
Не, не смотрел. Но представляю. smile

Там по следам успеха первого фильма сделали второй, итого:
7 Zwerge
7 Zwerge – Der Wald ist nicht genug

На Рутракере должно быть. Рекомендую смотреть в памперсах joy

Вне форума