ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2015-01-07 19:09:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Кстати, по поводу "познания внутреннего мира", ваши любимые мусульмане сегодня напали на редакцию французской газеты, убили 12 человек за карикатуру на лидера ИГИЛ. Но вы, конечно, скажете, что это неправильные мусульмане.
Только почему-то христиане за карикатуры на Иисуса людей не убивают.

Вне форума

#127 2015-01-07 20:27:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Кстати, по поводу "познания внутреннего мира", ваши любимые мусульмане сегодня напали на редакцию французской газеты, убили 12 человек за карикатуру на лидера ИГИЛ. Но вы, конечно, скажете, что это неправильные мусульмане.
Только почему-то христиане за карикатуры на Иисуса людей не убивают.

Мусульмане чаще всего все воспринимают всерьез. Если кто-то оскорбил их лидера, то его постараются наказать. И сами они действуют серьезно - если пообещали что-нибудь натворить, то скорее, сделают. За оскорбленных родственников так же мстят. Нужно было об этом раньше думать, когда в Британию и во францию принимали всех подряд, особенно тех, кот против России  (а если с бабками, то лучший друг) - в 90х годах в Британии было полно всяких ваххабитов-террористов, которые в России считались вне закона. Теперь расхлебывают, и долго еще будут расхлебывать.

Вне форума

#128 2015-01-07 20:51:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

То есть Европа сама виновата? И как бы пофиг, что у нас мусульмане точно так же теракты устраивают, взрывая то метро, то вокзалы, то еще что?
По-моему, виноваты-то конкретно те, кто взрывает.

Вне форума

#129 2015-01-07 21:08:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

То есть Европа сама виновата? И как бы пофиг, что у нас мусульмане точно так же теракты устраивают, взрывая то метро, то вокзалы, то еще что?
По-моему, виноваты-то конкретно те, кто взрывает.

Мусульманин мусульманину рознь. Среди христиан тоже есть подобные секты. Ваххабизм и в самом исламе никто не признает и критикуют.
Да, Европа сама виновата, когда чеченских террористов принимали назло России. Назло России именем Дудаева улицы и площади называли в Прибалтике и в Европе. Теперь пожинают плоды.

Вне форума

#130 2015-01-07 21:41:17

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Смысл каждый придумывает для себя. Ответ который ты дашь сам себе имеет точно такое же право на существование, как и религиозные ответы. Религия для этого не нужна.

Хорошо, Вам, у меня так просто не получается.


polukot

Физиология не так примитивна, как вы ее хотите представить. Человек - социальное животное, много сотен тысяч лет эволюционирующее, живя в обществе себе подобных. Никаких "сделал дело и побежал" в нас не заложено.

Может быть вы и правы. И эти нормы сами кристаллизовались. Живут же китайцы.


polukot

Что вообще такое "ваши физиологи"? У вас они другие?))))

)))

Вне форума

#131 2015-01-07 21:59:02

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Кстати, по поводу "познания внутреннего мира", ваши любимые мусульмане сегодня напали на редакцию французской газеты, убили 12 человек за карикатуру на лидера ИГИЛ. Но вы, конечно, скажете, что это неправильные мусульмане.
Только почему-то христиане за карикатуры на Иисуса людей не убивают.

Я, конечно, понимаю, что СМИ уже провели расследование и всё, как всегда знают.
Что есть, по факту, двое французов (слышна французская речь), в масках, без опознавательных знаков, расстреливает сотрудников еженедельника.
Мусульман сюда притягивают, потому что эта газета их часто оскорбляла. Насчет поджогов я так и не понял, разобрались кто поджигал или нет. Насчет угроз, были ли записаны или со слов главного редактора. Еженедельник сатирический, левый. Кроме мусульман оскорблял я думаю и ещё кого-нить. Что ожидает его после этого, набор новых сотрудников и всемирная известность. У меня уже родилось несколько версий, пусть и циничных.
А насчет ислама не Вы первый и не Вы последний, кто меня им пытается попрекать. Так что не напрягайтесь. Вот чего боюсь, что могу дожить до времени, когда с факелами и вилами будут охотиться. Почему? Про создание ИГИЛ, говорили как только вся эта катавасия с революциями началась. Как только Сирию и Иран дожмут, этот халифат, аля третий рейх пойдет захватывать земли. Пока Белые и Пушистые их в каменный век не вбомбят, при поддержке континента.

Вне форума

#132 2015-01-07 22:20:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Почему? Про создание ИГИЛ, говорили как только вся эта катавасия с революциями началась. Как только Сирию и Иран дожмут, этот халифат, аля третий рейх пойдет захватывать земли. Пока Белые и Пушистые их в каменный век не вбомбят, при поддержке континента.

Мне кажется, что радикальный ислам можно побороть только при помощи укрепления традиционного ислама.

Вне форума

#133 2015-01-07 22:34:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Как только Сирию и Иран дожмут, этот халифат, аля третий рейх пойдет захватывать земли. Пока Белые и Пушистые их в каменный век не вбомбят, при поддержке континента.

Надеюсь, что России это не коснется. У нас мусульмане и христиане давно научились в мире жить. То, что в Чечне творилось, так там много пришлых было, подогревали.

Вне форума

#134 2015-01-07 22:40:14

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Фокс Рауди

Мне кажется, что радикальный ислам можно побороть только при помощи укрепления традиционного ислама.

Это да, сейчас ведут в этом направлении работы. Разгула как в 90-х сейчас нет. А если система обучения, распределения и контроля приходов будет четко выстроена, то уже будет сложнее им. Опора идет на традиции, ищут записи дореволюционных проповедников, у нас тут есть свои нюансы, которые для радикалов, как красная тряпка, и раньше их обосновывали.

Вне форума

#135 2015-01-07 22:44:32

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
Hamster

Как только Сирию и Иран дожмут, этот халифат, аля третий рейх пойдет захватывать земли. Пока Белые и Пушистые их в каменный век не вбомбят, при поддержке континента.

Надеюсь, что России это не коснется. У нас мусульмане и христиане давно научились в мире жить. То, что в Чечне творилось, так там много пришлых было, подогревали.

Тоже надеюсь. Хорошо от этого точно никому не будет.

Вне форума

#136 2015-01-08 01:39:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Кстати, по поводу "познания внутреннего мира", ваши любимые мусульмане сегодня напали на редакцию французской газеты, убили 12 человек за карикатуру на лидера ИГИЛ. Но вы, конечно, скажете, что это неправильные мусульмане.
Только почему-то христиане за карикатуры на Иисуса людей не убивают.

Да, кстати, увидел сейчас видео этого нападения. Там все так четко спланировано, видно, что готовились к этому заранее. И потому я думаю, что карикатура тут ни при чем.
потому что:
Менее чем за час до нападения в официальном твиттер-аккаунте @Charlie_Hebdo появилась карикатура на лидера группировки "Исламское государство" Аль-Багдади.
Невозможно за часик  все спланировать и экипировать боевиков.

Вне форума

#137 2015-01-08 08:16:34

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Невозможно за часик  все спланировать и экипировать боевиков.

Согласен. Хотя работали не как террористы, а наемные убийцы. То есть старались убивать конкретных товарищей, а не по всем подряд лупили. Кстати, похоже, что ответственность взяла на себя аль-каеда, а Олланд хотел помириться с Россией, выводов не делаю, но варианты есть.
И всё-таки американцы молодцы, похоже хотят наших ура-патриотов разных мастей со всякими фашистами единым фронтом отправить против Путина, как на Украине это сделали против Януковича, не зря посол один и тот же.
Причина - слив Новороссии, ну или давайте дойдем до города Киева. 
Разогнать разгонят, но побарахтаемся, похоже.

Вне форума

#138 2015-01-08 10:41:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Я, конечно, понимаю, что СМИ уже провели расследование и всё, как всегда знают.

С моей точки зрения, все, что вы написали ниже - образец потрясающего лицемерия.

Hamster

Что есть, по факту, двое французов (слышна французская речь), в масках, без опознавательных знаков, расстреливает сотрудников еженедельника.

Для вас, наверное, секрет какое количество мусульман живет во Франции и при этом знает французский язык.

Hamster

Мусульман сюда притягивают, потому что эта газета их часто оскорбляла.

Мусульман сюда притягивают, потому что "аллах акбар" и Аль Каида.

Hamster

Насчет поджогов я так и не понял, разобрались кто поджигал или нет. Насчет угроз, были ли записаны или со слов главного редактора. Еженедельник сатирический, левый.

Каких поджогов? Каких угроз?

Hamster

Кроме мусульман оскорблял я думаю и ещё кого-нить.

Поэтому предложению прям видно, что вы - мусульманин. Потому что вы считаете карикатуры оскорблением.

Hamster

Что ожидает его после этого, набор новых сотрудников и всемирная известность. У меня уже родилось несколько версий, пусть и циничных.

Любая конспирология, лишь бы оправдать мусульман. Видимо прикол с "неправильными мусульманами" уже не заходит, нужно говорить, что это были вообще не мусульмане.

Hamster

А насчет ислама не Вы первый и не Вы последний, кто меня им пытается попрекать. Так что не напрягайтесь. Вот чего боюсь, что могу дожить до времени, когда с факелами и вилами будут охотиться. Почему? Про создание ИГИЛ, говорили как только вся эта катавасия с революциями началась. Как только Сирию и Иран дожмут, этот халифат, аля третий рейх пойдет захватывать земли. Пока Белые и Пушистые их в каменный век не вбомбят, при поддержке континента.

И что, ислам тут снова не при чем?

В общем, не старайтесь обелить ислам. Не зря есть такая поговорка, что "не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане". Конечно, если поискать, можно найти примеры, когда и представители других религий совершали убийства по религиозным мотивам. Но среди всех людей, совершавших подобные вещи, количество мусульман в разы больше всех других верующих.

Кстати, попробуйте представить себе атеиста, которые приходит с дробовиком в редакцию религиозной газеты, чтоб отомстить за оскорбление атеизма. wink

Вне форума

#139 2015-01-08 10:44:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
polukot

Кстати, по поводу "познания внутреннего мира", ваши любимые мусульмане сегодня напали на редакцию французской газеты, убили 12 человек за карикатуру на лидера ИГИЛ. Но вы, конечно, скажете, что это неправильные мусульмане.
Только почему-то христиане за карикатуры на Иисуса людей не убивают.

Да, кстати, увидел сейчас видео этого нападения. Там все так четко спланировано, видно, что готовились к этому заранее. И потому я думаю, что карикатура тут ни при чем.
потому что:
Менее чем за час до нападения в официальном твиттер-аккаунте @Charlie_Hebdo появилась карикатура на лидера группировки "Исламское государство" Аль-Багдади.
Невозможно за часик  все спланировать и экипировать боевиков.

Ну возможно не конкретно эти карикатуры стали причиной нападения.
Какое ты видео нападения увидел? Я их три посмотрел, где ничерта непонятно, а ты как-то сумел сделать вывод, что все четко спланировано? Наоборот, по тем видео, которые видел я, можно вывод сделать прямо обратный. Кстати, а что у них за экипировка была? Маски и автоматы? Прям ужас как сложно подготовиться-то. wink

Вне форума

#140 2015-01-08 10:51:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster
Valico

Невозможно за часик  все спланировать и экипировать боевиков.

Согласен. Хотя работали не как террористы, а наемные убийцы. То есть старались убивать конкретных товарищей, а не по всем подряд лупили. Кстати, похоже, что ответственность взяла на себя аль-каеда, а Олланд хотел помириться с Россией, выводов не делаю, но варианты есть.
И всё-таки американцы молодцы, похоже хотят наших ура-патриотов разных мастей со всякими фашистами единым фронтом отправить против Путина, как на Украине это сделали против Януковича, не зря посол один и тот же.
Причина - слив Новороссии, ну или давайте дойдем до города Киева. 
Разогнать разгонят, но побарахтаемся, похоже.

Хамстер, что ж у вас в голове все так перемешано?  Я даж не знаю как это комментировать.

"Боевики Аль-каиды напали по науськиванию США на редакцию французской газеты, чтоб убить конкретных карикатуристов, потому что Олланд хотел помириться с Путиным"

..... scream
И вы еще до Киева доходить собрались?

Вне форума

#141 2015-01-08 11:23:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Ну возможно не конкретно эти карикатуры стали причиной нападения.
Какое ты видео нападения увидел? Я их три посмотрел, где ничерта непонятно, а ты как-то сумел сделать вывод, что все четко спланировано? Наоборот, по тем видео, которые видел я, можно вывод сделать прямо обратный. Кстати, а что у них за экипировка была? Маски и автоматы? Прям ужас как сложно подготовиться-то. wink

Автоматы тоже на дороге не валяются, за сорок минут не купишь. Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову. Случайный оскорбленный человек так делать не будет.

Вне форума

#142 2015-01-08 11:37:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
polukot

Ну возможно не конкретно эти карикатуры стали причиной нападения.
Какое ты видео нападения увидел? Я их три посмотрел, где ничерта непонятно, а ты как-то сумел сделать вывод, что все четко спланировано? Наоборот, по тем видео, которые видел я, можно вывод сделать прямо обратный. Кстати, а что у них за экипировка была? Маски и автоматы? Прям ужас как сложно подготовиться-то. wink

Автоматы тоже на дороге не валяются, за сорок минут не купишь. Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову. Случайный оскорбленный человек так делать не будет.

По свидетельствам очевидцев, чуваки не скрывали, что они из Аль-Каиды. И сама Аль-каида этого не скрывает. Я так думаю, что у чуваков из Аль-каиды на черный день всегда найдется автоматик-другой.

Добили на бегу выстрелом в голову? С двух шагов-то очень трудно промахнуться. А объяснение "случайный оскорбленный человек так делать не будет" не лезет ни в какие ворота. Ибо случайный оскорбленный человек не возьмет автомат и не пойдет выносить десяток людей.
Плюс - ты меряешь по себе. То есть ты бы на его месте так бы не делал. Но эти люди - не ты. Они вообще другой веры и из другой страны.

Вне форума

#143 2015-01-08 11:51:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Плюс - ты меряешь по себе. То есть ты бы на его месте так бы не делал. Но эти люди - не ты. Они вообще другой веры и из другой страны.

Тут дело еще не столько в вере, сколько в ее ответвлении. В Аль-каиде исповедуют ваххабизм, который не приемлют традиционные мусульмане. А люди в все в кучу валят - мусульманин - значит, террорист.

Вне форума

#144 2015-01-08 11:57:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
polukot

Плюс - ты меряешь по себе. То есть ты бы на его месте так бы не делал. Но эти люди - не ты. Они вообще другой веры и из другой страны.

Тут дело еще не столько в вере, сколько в ее ответвлении. В Аль-каиде исповедуют ваххабизм, который не приемлют традиционные мусульмане. А люди в все в кучу валят - мусульманин - значит, террорист.

Это ж вообще никак не относится к тому, что я говорил выше. Ты ж сам писал, про спланированное нападение, профессионалов, экипировку, мотивы. И я отвечал-то как раз на это.
А щас ты вдруг перескочил на ваххабизм.

Еще раз, ты сделал вывод о мотивах чуваков, застреливших полицейского. Я сказал, что ты не можешь этого знать, потому что в голову к ним не проникнешь.

Вне форума

#145 2015-01-08 12:10:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Я про мотивы не говорил вроде. Наоборот, я сказал, что они неизвестны. Разве что со временем накопились "грешки", а о последней карикатуре они могли и не знать - скорее всего, уже ехали в машине - не за пять минут ведь они до редакции доехали. А может быть, и карикатуры тут ни при чем - просто выбрали первую годную  жертву для теракта.

И скорее всего, заранее спланированная акция с целью погромче пострелять и убить побольше народу и покричать "аллах акбар".

Вне форума

#146 2015-01-08 13:04:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Я про мотивы не говорил вроде. Наоборот, я сказал, что они неизвестны. Разве что со временем накопились "грешки", а о последней карикатуре они могли и не знать - скорее всего, уже ехали в машине - не за пять минут ведь они до редакции доехали. А может быть, и карикатуры тут ни при чем - просто выбрали первую годную  жертву для теракта.

И скорее всего, заранее спланированная акция с целью погромче пострелять и убить побольше народу и покричать "аллах акбар".

"Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову. Случайный оскорбленный человек так делать не будет."
- я вот про эту фразу. wink Точнее про вывод, что случайный человек так делать не будет. Чистой воды домысел)

Вне форума

#147 2015-01-08 13:08:21

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot
Hamster
Valico

Невозможно за часик  все спланировать и экипировать боевиков.

Согласен. Хотя работали не как террористы, а наемные убийцы. То есть старались убивать конкретных товарищей, а не по всем подряд лупили. Кстати, похоже, что ответственность взяла на себя аль-каеда, а Олланд хотел помириться с Россией, выводов не делаю, но варианты есть.
И всё-таки американцы молодцы, похоже хотят наших ура-патриотов разных мастей со всякими фашистами единым фронтом отправить против Путина, как на Украине это сделали против Януковича, не зря посол один и тот же.
Причина - слив Новороссии, ну или давайте дойдем до города Киева. 
Разогнать разгонят, но побарахтаемся, похоже.

Хамстер, что ж у вас в голове все так перемешано?  Я даж не знаю как это комментировать.

"Боевики Аль-каиды напали по науськиванию США на редакцию французской газеты, чтоб убить конкретных карикатуристов, потому что Олланд хотел помириться с Путиным"

..... scream
И вы еще до Киева доходить собрались?

Не кипятитесь. У нас же свобода, я же имею право на бред в голове. Я высказался, Вы высказались, предлагаю прекратить это обсуждение.

Вне форума

#148 2015-01-08 13:13:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot
Valico

Я про мотивы не говорил вроде. Наоборот, я сказал, что они неизвестны. Разве что со временем накопились "грешки", а о последней карикатуре они могли и не знать - скорее всего, уже ехали в машине - не за пять минут ведь они до редакции доехали. А может быть, и карикатуры тут ни при чем - просто выбрали первую годную  жертву для теракта.

И скорее всего, заранее спланированная акция с целью погромче пострелять и убить побольше народу и покричать "аллах акбар".

"Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову. Случайный оскорбленный человек так делать не будет."
- я вот про эту фразу. wink Точнее про вывод, что случайный человек так делать не будет. Чистой воды домысел)

Почему домысел?

Вне форума

#149 2015-01-08 13:20:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Почему домысел?

Да я ж уже говорил!

ты меряешь по себе. То есть ты бы на его месте так бы не делал. Но эти люди - не ты. Они вообще другой веры и из другой страны.

Вне форума

#150 2015-01-08 13:32:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

Почему домысел?

Да я ж уже говорил!

ты меряешь по себе. То есть ты бы на его месте так бы не делал. Но эти люди - не ты. Они вообще другой веры и из другой страны.

Ну как ты себе это представляешь? Между появлением карикатуры и терактом - около часа прошло. Идет такой чувак, гуляет по городу, вдруг читает про карикатуру, тут же цепляет своего кента, достают карамультуки и начинают всех стрелять. Тут даже просто доехать по большому городу - надо время. И знать куда идти и в какую дверь входить.
вот потому я и говорил, что просто оскорбленный человоек не смог бы так сделать.

Вне форума