ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2014-12-30 23:12:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

Общество не монолит. Но ЭТО общество в творческих кругах в каком-то смысле... в общем, не стоит от него открещиваться вот просто так... это я по старой дружбе сейчас.

Эээ... что это было?

Вне форума

#77 2014-12-31 00:46:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Антураж
Алексеич
Антураж

Одно дело первое место из 15 рассказов получить, другое из семи.

И ещё что в голову пришло - может судьям бы понравились рассказы больше даже те из них, что не прошли в финал. Тем более не все голосовали. Непонятно зачем эти люди участвовали и что вообще тут делают на форуме. Какой-то неприятный абсурд получается. slap

Это верно.

Расслабтесь. smile
Представьте, что вы на берегу реки.
В потоке видны рыбы, большие и маленькие. 
У одной из маленьких имя Бонус.
Конечно, автор и сам может рассказать, но давайте чуть помозгуем:
Если бонус – значит  - дополнение к чему-либо и, может быть,  дополнение к другому рассказу.
Сделаем предположение, что эта миниатюра выложена не с целью посоревноваться, а с тем, чтобы поднять настроение, вне конкурса.
Если автор бы автор проголосовал дважды, это был бы несправедливый счёт.
А так буква правил нарушена, а спортивный дух нет.
Кстати, надо отдать должное, авторам двух снятых рассказов – «Мальчик и ангел» и «От судьбы убежишь», их рассказы хоть и очутились вне конкурса, они оценки, судя по всему, выставили.

Вне форума

#78 2014-12-31 16:24:24

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Не заморачивайтесь, Полукот поисками смысла в моих постах. Вы его или видите, или не видите. В данном случае, не видите, и никакие лекции не изменять такое положение вещей. Тяжело толковать с Физтехами. Они на всех без исключения не физтехов смотрят примерно, как Христос на паству.

Вне форума

#79 2015-01-02 15:46:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

Не заморачивайтесь, Полукот поисками смысла в моих постах. Вы его или видите, или не видите. В данном случае, не видите, и никакие лекции не изменять такое положение вещей. Тяжело толковать с Физтехами. Они на всех без исключения не физтехов смотрят примерно, как Христос на паству.

Это вы себя скромненько с пастырем сравнили? wink

Вне форума

#80 2015-01-02 16:48:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Про то и толкую. Физтехи они такие практически все, если Вы не в курсе.

Вне форума

#81 2015-01-02 18:16:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot
Риомир

Не заморачивайтесь, Полукот поисками смысла в моих постах. Вы его или видите, или не видите. В данном случае, не видите, и никакие лекции не изменять такое положение вещей. Тяжело толковать с Физтехами. Они на всех без исключения не физтехов смотрят примерно, как Христос на паству.

Это вы себя скромненько с пастырем сравнили? wink

С паствой вроде, а не с пастырем.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#82 2015-01-02 18:52:58

Ихтиандр
Участник форума
Место: Ла-Платский залив
Регистрация: 2012-11-07
Кол-во сообщений: 102

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

Про то и толкую. Физтехи они такие практически все, если Вы не в курсе.

А можно спросить, вы кандидат или доктор наук?
Просто один профессор знакомый есть, тоже физтех, он иначе думает.


Я приплыл!

Вне форума

#83 2015-01-02 19:00:39

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Я родился на физтехе в 1954, когда именно там создавали Советскую научную аристократию. И впитал этот дух с молоком матери. В прямом смысле слова. Потом, когда я сам поступил на Физтех, примерно такой же дух я встретил и в сознательном возрасте. Нет, я не имею научной степени, и к моим речам можно относиться с нэдоверием. Не в обиде.

Вне форума

#84 2015-01-02 19:03:48

Ихтиандр
Участник форума
Место: Ла-Платский залив
Регистрация: 2012-11-07
Кол-во сообщений: 102

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Недавно была новость, что ребенок родился в троллейбусе. Это же не значит, что он будет водителоем троллей


Я приплыл!

Вне форума

#85 2015-01-02 19:04:32

Ихтиандр
Участник форума
Место: Ла-Платский залив
Регистрация: 2012-11-07
Кол-во сообщений: 102

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Водителем троллейбуса...
Это во мне еще праздник.


Я приплыл!

Вне форума

#86 2015-01-02 19:06:40

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ну, конечно, но, если верить моей маме, которой к сожалению сегодня уже нет в живых, когда я приехал поступать, на меня специально приходили взглянуть семь академиков РАН. Причины могут быть две. Одна - я оказался первым из тех, кто родился у студентов МФТИ и решил туда и поступить. А вторая... ну, это уже чисто мои домыслы. Не думаю, что это интересно.

Вне форума

#87 2015-01-02 19:10:07

Ихтиандр
Участник форума
Место: Ла-Платский залив
Регистрация: 2012-11-07
Кол-во сообщений: 102

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ну я думаю, им было интересно посмотреть на сына своих знакомых. Может быть, они учились с вашей мамой. Я бы обязательно пришел в таком случае.


Я приплыл!

Вне форума

#88 2015-01-02 19:12:41

Ихтиандр
Участник форума
Место: Ла-Платский залив
Регистрация: 2012-11-07
Кол-во сообщений: 102

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Хотя я не об этом говорил, а о взглядах на других людей. Мы с профессором пили пиво в баре, и при том, что он физтех, а  нет - мы свободно говорили на разные темы, и даже понимали друг друга. И он не смотрел на меня как на свою паству. smile


Я приплыл!

Вне форума

#89 2015-01-02 19:42:10

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Это не всегда видно. И профессор был интеллигентным человеком. И Вы были интересны ему в качестве собеседника. Но в любом случае, если некто считает себя Вторым пришествием Христа, флаг ему в руки, и нечего ерничать на эту тему, только пусть он передвинет кучу песка, и так далее...
Но из сокурсников там был только академик Петров - интересно, не из песни ли Визбора - он на курс старше.
Я серьезно отношусь к своему прошлому и на самом деле хотел бы соответствовать...

Вне форума

#90 2015-01-04 02:39:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

Ну, конечно, но, если верить моей маме, которой к сожалению сегодня уже нет в живых, когда я приехал поступать, на меня специально приходили взглянуть семь академиков РАН. Причины могут быть две. Одна - я оказался первым из тех, кто родился у студентов МФТИ и решил туда и поступить. А вторая... ну, это уже чисто мои домыслы. Не думаю, что это интересно.

У вас сезонное обострение самолюбования.

Вне форума

#91 2015-01-04 06:35:15

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Уважаемый сударь, Полукот. У нас с Вами получается бессодержательный разговор. Я специально поддерживал его, чтобы проверить эту гипотезу. Если о Творчестве, Литературе, то, пожалуйста, а в таком ключе нам с Вами говорить не о чем.

Вне форума

#92 2015-01-04 12:21:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Я родился в геологической экспедиции. И даже немного работал с ними до армии и немного после. Я геолог?

Вне форума

#93 2015-01-04 14:11:32

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Вопрос о скромности, поставленный Полукотом, требует внимательного к себе отношения. А не мелких придирок и подколов. В таком плане я разговаривать не умею. А на предмет того, физик ли я... вроде обсуждаем сейчас не это.
Еще раз предлагаю, если народ хочет что-то обсудить, стоит элементарно перечитывать собственные посты и отвечать за свои слова.

Вне форума

#94 2015-01-04 14:53:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot
Риомир

Ну, конечно, но, если верить моей маме, которой к сожалению сегодня уже нет в живых, когда я приехал поступать, на меня специально приходили взглянуть семь академиков РАН. Причины могут быть две. Одна - я оказался первым из тех, кто родился у студентов МФТИ и решил туда и поступить. А вторая... ну, это уже чисто мои домыслы. Не думаю, что это интересно.

У вас сезонное обострение самолюбования.

А у Вас хроническое. Люди пришли сюда на конкурс, а не Вами любоваться.
И кстати, объясните, если вы без разрешения администрации самовольно сменили пароль на общей аватаре 007, то что с ним сделали?
А хотите просто покрасоваться - идите в курилку.

Вне форума

#95 2015-01-04 15:53:23

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Когда финал закончится уже и тему закроют? Что-то долго 7 рассказов оценивают. onesec

Вне форума

#96 2015-01-04 16:21:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Это обычно долго бывает, иногда жюри выдаёт окончательный вердикт и после объявленного срока. Жюрить дело добровольное.

Вне форума

#97 2015-01-05 01:31:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

Уважаемый сударь, Полукот. У нас с Вами получается бессодержательный разговор. Я специально поддерживал его, чтобы проверить эту гипотезу. Если о Творчестве, Литературе, то, пожалуйста, а в таком ключе нам с Вами говорить не о чем.

Я, конечно, дико извиняюсь, но, какой нафиг содержательный разговор может быть после признания, что, дескать, вы меня, Полукот, не понимаете, потому что я на вас смотрю, как Иисус на паству?
Это ж как красная тряпка для тролля уход от аргументированного ответа и попытка подменить его демагогическим бредом.

Вне форума

#98 2015-01-05 01:34:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Фокс Рауди

А у Вас хроническое.

А вы дурак.

Фокс Рауди


Люди пришли сюда на конкурс, а не Вами любоваться.

Очень за них рад. И что?

Фокс Рауди


И кстати, объясните, если вы без разрешения администрации самовольно сменили пароль на общей аватаре 007, то что с ним сделали?

Объясните, почему я должен перед вами отчитываться?

Фокс Рауди

А хотите просто покрасоваться - идите в курилку.

Нет.

Вне форума

#99 2015-01-05 01:41:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Риомир

А на предмет того, физик ли я... вроде обсуждаем сейчас не это.

Риомир

Не заморачивайтесь, Полукот поисками смысла в моих постах. Вы его или видите, или не видите. В данном случае, не видите, и никакие лекции не изменять такое положение вещей. Тяжело толковать с Физтехами. Они на всех без исключения не физтехов смотрят примерно, как Христос на паству.

Риомир

Я родился на физтехе в 1954, когда именно там создавали Советскую научную аристократию. И впитал этот дух с молоком матери. В прямом смысле слова. Потом, когда я сам поступил на Физтех, примерно такой же дух я встретил и в сознательном возрасте. Нет, я не имею научной степени, и к моим речам можно относиться с нэдоверием. Не в обиде.

..... да-да, действительно... обсуждали мы вовсе не это. Просто кому-то захотелось в очередной раз скромно подчеркнуть, что он весь из себя физик.

Вне форума

#100 2015-01-05 03:29:12

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

polukot

..... да-да, действительно... обсуждали мы вовсе не это. Просто кому-то захотелось в очередной раз скромно подчеркнуть, что он весь из себя физик.

Что вы на самом деле?
Да, физики они такие. Белая кость. И я нисколько не иронизирую. Как когда-то в институте мне сказал преподаватель физики, либо физика твоя жизнь, либо ты просто мимо проходил, дальше он глубоко вздохнул и закрыл мой курсовой по построению распределения сейчас уже не помню какого поля. По реакции я понял, что мои старания учтены, но в реальности я чего-то не того распределил.
Кстати, физиков можно при желании понять. Вам с атеистическими поисками и не снилось, какую власть чувствуешь, когда ты при желании можешь высчитать практически любой процесс, главное подобрать формулы. Как сказал тот же преподаватель физики, вот математики дадут инструмент для расчета третьих производных, и тогда шагнет вперед цивилизация.

Вне форума