ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2014-12-16 23:28:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

У источников священной войны

Великолепный умный рассказ с очень тонкими постебушками над современностью. Но есть, уважаемый автор, ощущение, что эту прекрасную заготовку Вы пытались обрезать до 40к знаков. Взяли несколько глав и обрубили их, отчего монтаж выглядит немного рваным, а финал заключается в одной лишь фразе.
Но всё равно, огромное спасибо за удовольствие от прочтения!

Вне форума

#177 2014-12-16 23:41:30

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

DelphiN

У источников священной войны

Великолепный умный рассказ с очень тонкими постебушками над современностью. Но есть, уважаемый автор, ощущение, что эту прекрасную заготовку Вы пытались обрезать до 40к знаков. Взяли несколько глав и обрубили их, отчего монтаж выглядит немного рваным, а финал заключается в одной лишь фразе.
Но всё равно, огромное спасибо за удовольствие от прочтения!

Совершенно верно. Первый черновик был 75000 знаков а потом автор долго выкручивался, чтобы все-таки поучаствовать в конкурсе))))
Спасибо за отзыв!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#178 2014-12-16 23:57:21

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Божественный интерфейс 666

Уважаемый автор, Вы написали неплохой рассказ на интересную и незатёртую тему, Вы заставили попереживать, посочувствовать и вздрогнуть.
Но Вы совершенно не разбираетесь в технической стороне вопроса. Если разберётесь, то рассказ станет очень классным.
Во-первых, "интерфейс". У Вас он употребляется и в качестве некоей сущности, существующей отдельно от компьютера, и в качестве программы, установленной на компьютере. Вы сами понимаете, что это такое? Я при прочтении уверился, что ни разу не понимаете, отчего взгляд спотыкался о неуклюжие фразы про "активацию бонусов" или "применение интерфейса".

Только после осмотра он не обнаружил никаких дырок, куда можно было бы всунуть слот питания

Автор, "слот" - это место, то есть, дырка, щель, куда можно что-нибудь всунуть. Слот питания - это дырка, куда вставляется разъём питания. "Всунуть слот" невозможно. Если же у Вас имелось ввиду, что некая дырка являлась слотом питания, то фраза читается коряво.

решив, что Интерфейс 6.6.6 — это какой-то GPS-навигатор или google-map

GPS-навигатор - это устройство, железка, а Гугль-мап - программа. Так что же такое "интерфейс"?

Бор уже знал, что есть другой охотник за владельцами Интерфейсов.

Ещё один вопрос к предыдущему: что такое "владелец интерфейсов"? Кстати, интерфейсов несколько?

Складывалось непростое уравнение. Бор был математиком и прекрасно знал, что не всякое уравнение имеет решение, а чтобы решение появилось, необходимо ввести новые переменные. Такой переменной мог стать Михаил.

Математику, имеющему такую точку зрения, надо поставить кол. В зад.

Вне форума

#179 2014-12-17 00:35:13

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Автор1

Совершенно верно. Первый черновик был 75000 знаков а потом автор долго выкручивался, чтобы все-таки поучаствовать в конкурсе))))
Спасибо за отзыв!

Можно было бы и до 30-и ужать, стало бы только лучше. я тут взялся писать синопсис к своему крупному произведению, которое частично уже написано, и с ужасом открыл для себя, что три главы можно впихнуть в абзац, и там даже черты характера героев видны, и интрига, и даже чуть-чуть сочувствия есть, мало конечно, но есть... А этот абзац можно сделать ещё слов на десять короче и он станет только лучше... Сколько ж всего тогда можно в полноценную главу втромбовать...?

Вне форума

#180 2014-12-17 14:14:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Интерфейс божественного гнева версия 6.6.6

Написано нормально, ровно. Идея с игрухой неплоха.

Но. Та же самая идея задала общий, какой-то отчуждённый тон. Герой видится не живым человеком, а именно персонажем игры. Возможно, такого эффекта и добивался автор, однако в этом случае сложно сочувствовать и сопереживать.

У Бора есть святая миссия — спасти Москву. По принципу — «лучше они, чем мы».

Когда в коллективе требуется назначить жертву, останавливаешься на самом неприятном тебе человеке. Такой страной для Бора давно стали США. Он не желал миллионам жителя Вашингтона смерти, но если выбирать, кому в мире суждено погибнуть от гнева Господа, пусть это будут лучше жители Вашингтона, чем жители Москвы, Пекина, или какого-нибудь Каира.

Выборочный какой-то, мелочный геноцид. Если уж гондошить, так сразу всех.
Мнится мне, Господь из рассказа или поступил опрометчиво, дав в руки петям и васям вершить судьбы мира, или у него извращённое чувство юмора. Впрочем, я не оспариваю волю автора. Просто личные впечатления. Штуковины, дающие их обладателям возможности изничтожить разнообразные столицы, разумеется (где же еще?), оказались в русском провинциальном городке.

Так вот, герой по чистой случайности оказался одним из вершителей. Поэтому он гондошит вообще всех из пистолэта, чтобы ворогам  Москва не досталась. Даже кредит ради такого случая взял. И „прокачался”, превратившись из простого математика в эдакого Рембу. Неправдоподобно звучит? Так это же фантастика — в фантастике и не такое бывает.

Вообще, если автор вдруг завуалировал месседж типа: «смотрите, что получается, когда человек получает хоть какую-то власть» — то честь ему и хвала. Но я иногда люблю пострадать СПГС, да и посыл всё-таки невнятный.

Наоборот — Бор предстаёт во всей красе. Из «маленького человека», не обладающего абсолютно никакими достоинствами (хотя так не бывает, но складывается именно такое впечатление), он превращается в маньяка, оправдывающего убийства стремлением „излечить этот больной мир от слабости и глупости”. Хм, ну-ну. Знаем мы таких „целителей”. Сами бы сначала излечились, а потом судьбами мира занимались... впрочем, так почти не бывает, и Бор — не исключение.

Бродит-разговаривает с мистичным Михаилом, ищет-убивает. Даже — о ужас! — стариков и детей. Даже — о ужас-ужас-кошмар вообще! — собственную воскресшую сеструху. Впрочем, эмоций такие вот убийства не вызвали от слова совсем, потому что изначально было заявлено, что у героя миссия такая.

Получается предсказуемо и скучно, и лишь в конце выясняется, что Михаил — не Михаил, а персональный ангел смерти Бора. Но мы-то знаем, где собака порылась, поэтому улыбаемся и машем Чаку Паланику, наблюдая, как герой наконец-то отдаёт концы.

Одна только радость у Бора: Вашингтон будет уничтожен.

Облако раздувалось, сдвигаясь от снимающего к центру Вашингтона, прямо на скопление небоскребов, и светящиеся вершины гигантских зданий постепенно утопали в густой черной массе.

Открываем ту же самую Вики, читаем: „После строительства двенадцатиэтажного жилого дома в 1894 году, Конгресс принял закон о высоте зданий, который ограничил высотные застройки в городе. Закон был изменён в 1910 году: высота застройки должна быть не выше ширины соседней улицы плюс 20 футов (6,1 м)...
Из-за закона о высоте зданий в городе нет небоскрёбов, однако за границей округа (через реку Потомак в Виргинии) много высоких зданий.”

Такие дела. Видимо, скопление небоскрёбов в центре Вашингтона герою привиделось в предсмертном бреду.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#181 2014-12-17 16:25:00

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

присоединяюсь к махающим и улыбающимся не могу не добавить, что при чтении возникло ощущение: ну воруешь - воруй целиком зачем портить то? в ногу блин стрельнул... хорошо хоть не в задницу...

Вне форума

#182 2014-12-17 20:37:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Иероглиф

Ещё один хороший рассказ. «Ладно скроен, крепко сшит». Возникло ощущение, что читаю старый добрый детектив с помесью Сэма Спейда и Джимми ди Гриза в главной роли. smile

В общем, когда мне искренне нравится рассказ, когда читать в удовольствие, становлюсь лаконичной. Не хочется придираться — наоборот, хочется поблагодарить автора. Спасибо. Было интересно и приятно.
Удачи.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#183 2014-12-17 21:36:37

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

baymer

  Даже и не знаю извиняться перед автором кастета или нет. Такое вот оно субьективное мнение... всегда найдётся тот, кто не увидит и не оценит. Автор, если что, вы знайте я не со зла... по недосмотру, по невнимательности. А уж вы ли слишком прозрачно намекнули или я плохо читал - судите сами.

Друг мой! Никаких извинений быть не может, ибо нет и быть не может вины читателя.
Таково железное правило литературы. Не я его придумал, и  этому критерию век без малого.
Мастерство писателя в том, чтобы умудриться быть доходчивым  для целевой аудитории. В меня автор попал, мимо вас пока промахнулся.
Но это не беда. Автор "кастета" не покинул литературных схваток, а значит, попадания ещё будут.

Вне форума

#184 2014-12-17 21:39:44

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Автор1

   Божественный кастет

Меня не отпускает мысль о том, что любое отступление от библейского канона есть ересь.

А по тексту - потому и светит в финале звезда по имени Бафомет (имя принадлежит совсем не Раю), что в мир явился не Сын Божий,а лишь его вариация. Канон нельзя подвергнуть сомнению без того, чтобы не подвергнуть веру. Любой вариант есть ложь.

Уважаемый автор, моё мировосприятие исключает словосочетания  "канон веры" и "нерушимость догмы".
Я ценю право других следовать любым канонам, но для себя вижу несколько иной путь.
 
Кстати, вы автор произведения? Звезду Бафомет я отгуглил, звезда в тему.

О поэме  «Двенадцать».
Мне понималось, что Блок, принявший революцию, сравнивал эту дюжину революционно настроенных бойцов с апостолами, идущими за революцией как за Иисусом.
Впрочем, возможно, это моя личная литературная ересь.

Вне форума

#185 2014-12-17 21:41:17

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Симфония

И похвалю:
Люблю симфонии.

И поругаю:
Тема «Властелина колец» мне всегда нравилась больше, чем тема «Сильмариллиона».
Если Питер Джексон будет выкупать ваш сценарий, настаивайте на сериале.

Вне форума

#186 2014-12-17 21:44:24

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Последний завет

И похвалю:
Мне кажется, что автор достаточно молод, а помыслы его чисты.
Поэтому хвалю его родителей и учителей.

И поругаю:
«мне иногда приходили в голову мысли о том, что когда-то здесь было много людей. А сейчас это просто безлюдный кусок железа и бетона с сотнями комнат и дверей.
Он полностью успокоился, ещё раз посмотрел на город внизу и направился к выходу».

Уважаемый автор, в рассказе нужно определиться, от какого именно лица идёт повествование.
Либо от первого «мне иногда приходили в голову мысли о том»
Либо от третьего «Он полностью успокоился, ещё раз посмотрел на город»

Кроме того, « Дверь была расположена посередине комнаты»
Уважаемый автор, дверь посередине комнаты - это портал.

Ладно, не будем излишне суровы к начинающим  smile

Вне форума

#187 2014-12-17 21:46:16

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Интерфейс божественного гнева версия 6.6.6

Уважаемый автор, писатель может считать свой рассказ удачным, если он зацепил хоть одного читателя. При этом зацепить можно по-разному. Кто-то восхитится сюжетом, или порадуется герою. Кто-то оценит оригинальность раскрытия темы или ненавязчивый юмор.
Но не меньшая удача писателя, если он вызывает у кого-то несогласие с авторской позицией. И, похоже, это мой случай.

Меня зацепила дилемма вынужденной жестокости, которая сознательно гипертрофируется в вашем  рассказе. Мораль утверждает, что жизнью одного человека можно пожертвовать для спасения многих.
Ваш герой действует абсолютно верно! Морально!!! Но при этом вызывает отвращение! Почему? С моей точки зрения, потому, что он не ведает сомнений.

Вашингтон стереть, Москву оставить. Нас трогать нельзя – мы свои. Зато чужих – не жалко ни разу.
Невинную девочку за Париж? Легко! Старика за Берлин? Ещё легче!
Простите великодушно, но эта позиция мне чужда.

А знаете, я бы построил этот рассказ по-другому. Без Михаила (абсолютно лишний персонаж). Беспомощность жертв Бора должна возрастать с каждым новым игроком. Но и сомнения героя рассказа должны усиливаться.
Финалом сделал бы эпизод с бизнесменом и девочкой. А концовку стоит оставить открытой.
И пусть читатель сам для себя решает затронутую вами дилемму. Где допустимый предел оправданной жестокости?

Уф, даже не знаю, поругал или похвалил.

Вне форума

#188 2014-12-17 22:30:09

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Интерфейс Божественного гнева. Версия 6.6.6

Прочитал хорошо, если десятую часть и уже вопрос – если Бор все равно убивает всех, кто окажется в его клетке, то какая к черту разница? И, попутно, какое Господу дело до мнения игроков? Но это уже совсем посторонняя мысль.
Рассказ ставит непростые этические проблемы, и это здорово. Что-нибудь сходу добавить еще, пожалуй, не смогу. Надо подумать.

Вне форума

#189 2014-12-18 05:15:26

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Дмитрий Л
Автор1

   Божественный кастет

Меня не отпускает мысль о том, что любое отступление от библейского канона есть ересь.

А по тексту - потому и светит в финале звезда по имени Бафомет (имя принадлежит совсем не Раю), что в мир явился не Сын Божий,а лишь его вариация. Канон нельзя подвергнуть сомнению без того, чтобы не подвергнуть веру. Любой вариант есть ложь.

Уважаемый автор, моё мировосприятие исключает словосочетания  "канон веры" и "нерушимость догмы".
Я ценю право других следовать любым канонам, но для себя вижу несколько иной путь.
 
Кстати, вы автор произведения? Звезду Бафомет я отгуглил, звезда в тему.

О поэме  «Двенадцать».
Мне понималось, что Блок, принявший революцию, сравнивал эту дюжину революционно настроенных бойцов с апостолами, идущими за революцией как за Иисусом.
Впрочем, возможно, это моя личная литературная ересь.

С лжеапостолами. В моей родной альма иатер в эпоху моего студенчества эта версия было популярна, отя еще лет десять до того точка зрения, котооой придерживаетесь вы, была единственно возможной. Поэму трактуют по-разному. Мне Блоковский Исус видится фигурой карикатурной. Что это за венчик на нем. У Иисуса был венец.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#190 2014-12-18 09:10:33

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Дмитрий Л

Кроме того, « Дверь была расположена посередине комнаты»
Уважаемый автор, дверь посередине комнаты - это портал.

Эх, не были вы в туалете челябинского ж/д вокзала, там такая дверь есть smile Это безотносительно рассказа "Последний завет"


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#191 2014-12-18 09:35:07

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Дмитрий Л

Невинную девочку за Париж? Легко! Старика за Берлин? Ещё легче!
Простите великодушно, но эта позиция мне чужда.

Дмитрий Л, чуждо девочку за Париж или то что легко? Почему-то после вашего комментария у меня родилась такая вот зарисовка. Моя интерпретация темы одна жизнь против многих, так тоже чуждо?

Двадцать метров и две секунды. На другом конце длинного коридора сидит пятилетняя глухая от рождения Машка. Моя рука поднимается слишком медленно, за доли секунды я успеваю вспомнить годы. Как прислушивался к стуку её ножек в животе у матери, как подбрасывал в воздух и снова ловил, её смех и слёзы. Я не знаю, почему она сидит у открытого ядерного чемоданчика, но когда я вошел, игрушечная колотушка стукнула у самой красной кнопки. Я не вижу, повёрнуты ли ключи, но моего при мне нет, и я не успею пробежать и треть пути до второго удара. Колотушка пошла вверх, чтобы снова опустится в такую яркую и круглую, будто специально предназначенную для этого мишень.
Сейчас она опустится, и пол планеты обезлюдеет. Будет ответный удар, который уничтожит и меня, и Машку, и её сестрёнку Вику и их маму и ещё два три миллиарда ни в чём не виноватых людей.
Колотушка замерла в верхней точке. Я бежал с пистолетом на перевес, готовый отстреливаться от террористов, но их нет, есть только Машка и эта проклятая колотушка. Если бы я чаще практиковался в стрельбе – наверное можно было бы прицелиться в руку. Мне бы сейчас просто прицелиться. Колотушка пошла вниз. В глазах мутно - то ли давление, то ли слёзы. Давлю на курок и вижу, как крохотное тельце отбрасывает назад. В центре Машкиной груди растёт красное пятно. Я падаю на колени, горячий ствол обжигает язык. Жму курок снова.

Вне форума

#192 2014-12-18 19:14:44

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Ларус

Иероглиф

Ещё один хороший рассказ. «Ладно скроен, крепко сшит». Возникло ощущение, что читаю старый добрый детектив с помесью Сэма Спейда и Джимми ди Гриза в главной роли. smile

В общем, когда мне искренне нравится рассказ, когда читать в удовольствие, становлюсь лаконичной. Не хочется придираться — наоборот, хочется поблагодарить автора. Спасибо. Было интересно и приятно.
Удачи.

Спасибо большое, уважаемая Ларус, своим прочтением вы оживили рассказ. Каждому автору приятно, когда его текст встречается с таким читателем.
То, к чему вы тактично не стали придираться, это оплошности в тексте, за которые, пользуясь случаем, приношу извинения всем читателям, которым они доставили неудобство. smile
   И вам удачи.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#193 2014-12-18 22:57:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

         Самое время пить чай

«Я в очередной раз убедился в том, что в судный день из дома лучше не выходить».
Это предложение может жить отдельным афоризмом. Вот как у Вишневского. goodwill

Написано ровно, хорошим стилем, литературно. Гротеск и сатира, иногда язвительная. 
   Два основных настроения, которые удалось передать автору, это оскомина от диалектического и истерического клерикализма и надежда на здравый смысл. В конце концов, очередной конец света откладывается, и торжествуют вечные ценности – чай с шарлоткой и Лилька.
А вот, на самом деле, путь спасения может так и лежит – не в бомбоубежище, а то, что для души. По большому счёту,  «Апокалипсис» об этом и говорит, что важнее сохранить свою душу.

Вне форума

#194 2014-12-18 23:08:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Фокс Рауди

         Самое время пить чай
Написано ровно, хорошим стилем, литературно. Гротеск и сатира, иногда язвительная.

Вы поняли сей рассказ? Честно-честно? То ли я дурак, то ли не дорос, то ли мой грубый технический мозг не смог объять... Ни хрена я не понял, ни гротеска, ни сатиры.
Наверно, рассказ-то хороший, да?

Вне форума

#195 2014-12-18 23:19:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

DelphiN
Фокс Рауди

         Самое время пить чай
Написано ровно, хорошим стилем, литературно. Гротеск и сатира, иногда язвительная.

Вы поняли сей рассказ? Честно-честно? То ли я дурак, то ли не дорос, то ли мой грубый технический мозг не смог объять... Ни хрена я не понял, ни гротеска, ни сатиры.
Наверно, рассказ-то хороший, да?

А как же - ангелы смерти в белых халатах? Где-то кто-то у нас их так и называл... Или оборотни в белых халатах...
  Похоже.
  Неплохой. А финал, так просто - хороший.

Вне форума

#196 2014-12-18 23:29:28

Хард
Частый гость
Место: Пенза
Регистрация: 2013-07-08
Кол-во сообщений: 88

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Божественный кастет

Забавный рассказ - эдакая русская версия "Константина". Прочитал  с удовольствием, посмеялся от души. Хороший слог, прекрасный юмор. Текст можно на цитаты разбирать.

— Бесстыжий халдей добавляет в пиво сырую воду! — крикнул Вася и указал на жмущегося к стене демона.

— Ах, ты гад! То-то у меня постоянно изжога, как выпью хоть полкружечки, — возмутился дьябла с тремя свинячьими пятаками, словно шампиньоны, растущими один из другого.   

Браво applause  Вот только я не уверен, что от "сырой" водицы у демонов изжога будет. Может, "святой" лучше? Не?
Один существенный минус данного произведения - полное несоответствие теме. Тем не менее, качество работы радует. Удачи smile


"Я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать"

Вне форума

#197 2014-12-18 23:46:07

Хард
Частый гость
Место: Пенза
Регистрация: 2013-07-08
Кол-во сообщений: 88

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Брифинг

Вот все хорошо в этом рассказе... было, покуда братцы-акробатцы на "Импале" не пожаловали. Мое мнение: они тут нужны, как телеге пятое колесо. Продолжали бы коровам хвосты крутить в своем Техасе крошить вендиго, упырей и перевертышей по всем Соединенным. В общем, за это сразу большой и жирный минус. В остальном же, отличный рассказ. На хорошую оценку потянет. Удачи smile


"Я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать"

Вне форума

#198 2014-12-18 23:54:20

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Хард, не совсем понял почему вы недовольны братцами? вот я ими доволен, прям таки счастлив видеть, за то и оценку снизил немного, ибо не честный приём(сугубо на мой вкус), а вам что не так? мне любопытно))

Вне форума

#199 2014-12-19 08:23:53

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

Хард

Брифинг

Вот все хорошо в этом рассказе... было, покуда братцы-акробатцы на "Импале" не пожаловали. Мое мнение: они тут нужны, как телеге пятое колесо. Продолжали бы коровам хвосты крутить в своем Техасе крошить вендиго, упырей и перевертышей по всем Соединенным. В общем, за это сразу большой и жирный минус. В остальном же, отличный рассказ. На хорошую оценку потянет. Удачи smile

Похоже, действительно нужно было оставить "охотников" безымянными (( Для меня важна была не отсылка к сериалу, а сама нелепость провала миссии Четвертого, испугавшегося обычных людей и приписавшего неведомые сверхъестественные силы обычным предметам. И это не сами Винчестеры, а их психи- подражатели, если что smile Спасибо за отзыв smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#200 2014-12-19 11:14:53

Хард
Частый гость
Место: Пенза
Регистрация: 2013-07-08
Кол-во сообщений: 88

Re: "Библейский Апокалипсис". Первая группа

baymer

Хард, не совсем понял почему вы недовольны братцами? вот я ими доволен, прям таки счастлив видеть, за то и оценку снизил немного, ибо не честный приём(сугубо на мой вкус), а вам что не так? мне любопытно))

Охотно поясню. Ровно до того момента, покуда не встретил в тексте Винчестеров... или Лжевинчестеров... не суть важно - в общем, читал и наслаждался. Так живописно расписаны душевные терзания Всадников, которые вынуждены исполнять "нелепые ритуалы" по сценарию, написанному "старым рыбаком". Ну здорово же! Прям-таки с душевным трепетом ждал, на чем Смертушка проколется, а тут бац - появляются как двое из ларца герои попсового сериала! Думаю, если бы автор не поленился выдумать для Четвертого свое персональное и оригинальное испытание, рассказ от этого только выиграл бы. В целом же, повторюсь, рассказ порадовал. Пойду остальных читать и сравнивать smile


"Я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать"

Вне форума