ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2014-04-28 17:28:19

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Shadmer

Дело «Церы и коровцы»
Ведут инквизиторы Ларус "Глотающая ветер" (ака Парус) и Скрябин "Тройка".

А можно я не буду "Тройкой". А то у меня ассоциации либо с лошадьми, либо с выпендрежным мужским костюмом, либо с карточной игрой.
Лучше буду "Архибодрит Святой Троицы"


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#127 2014-04-28 18:13:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Скрябин
Shadmer

Дело «Церы и коровцы»
Ведут инквизиторы Ларус "Глотающая ветер" (ака Парус) и Скрябин "Тройка".

А можно я не буду "Тройкой". А то у меня ассоциации либо с лошадьми, либо с выпендрежным мужским костюмом, либо с карточной игрой.
Лучше буду "Архибодрит Святой Троицы"

Во-во. Я его сто тысяч раз просила парусом меня не обзывать, так ведь не слушает. Выпороть не мешало бы нашего главного...
А что такое Архибодрит? Типа - "мы бодры, веселы", да?  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#128 2014-04-28 19:03:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Прочитав очередные доводы брата Скрябина, могу только с ними согласиться, ибо замечания мудры и справедливы. Поскольку я не нашла в обвинительных речах инквизитора призывов задушить или сжечь самого Автора, предлагаю подзащитной сделку. Нет, не с врагом рода человеческого, не бойтесь.

Сделка такова: Автор покается во грехах исправит текст.

Я бы мужа-зомби оживила, а то все эти молитвы ну очень уж беспомощно выглядят. Мужу-амёбе нужен скелет с мышцами. И прочими органами. Стальными, ага. wink Пусть борется, а не наблюдает. Как — решать автору. Тут вообще можно залепуху интересную сделать философско-приключенческую. Типо, муж ходит, советов у священников спрашивает, древние труды читает, а Дипавали ему козни строит в виде несчастных случаев...

Кста, вот эта фраза

Что ещё желать — у неё теперь есть танец и Дима

действительно характеризует даму не с самой лучшей стороны. Потому что Дима того... вместо мебели остался. Насколько же нужно не уважать человека, которого любишь (да и — чего греха таить — Автору своих же героев) чтобы  на такое согласиться? Поэтому и говорю — Дима должен проявить весь свой потенциал.

Мальчик-паж вообще не нужен, имхо. Ибо ваистену — сопля на сопле розовой, а толку для рассказа никакого.

Ну и, самое главное: слишком прямолинейно, буквально в лоб подаётся идея о „правильности” одной из религий. Я не против идеи — все вольны писать о чём угодно. Но читатель не любит переедать. Даже от самого вкусного блюда может тошнить, когда его слишком много. Впрочем, об этом уже говорили.

По поводу стилистики — советую слушать Скрябина. Дело говорит.

Оппоненту — респект за блестящее нападение и большое человеческое спасибо. Порадовал. smile gift applause

У меня всё, братья и сестры. Как грится — Dixi.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#129 2014-04-28 20:05:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Зал судебного заседания

Автор не против, и многое уже переделано.
Пажа не хочется убирать, но если он лишний... 
Сделать мужа борцом - думаю. Не очень просто, если учесть, что его воля парализована. Покажу его напряженную внутреннюю борьбу, вот. Или ещё что-нибудь придумаю. Скорее всего. smile

Инквизитора Скрябина слушаю, графин на кувшин уже заменён. И Трансильвании в рассказе нет.
Зависть - да, осталась. Пусть будет. Ларус прекрасно её объяснила.
Ларус и Скрябину большое спасибо! gift gift  gift

Р.S. „Правильность” одной из религий не совсем то, о чём автору хотелось сказать. Точнее, совсем не то.
И я ещё раз хочу озвучить взгляд, который разделяю: в последние времена, во время правления антихриста, представители самых разных религий и конфессий окажутся "по одну сторону баррикад, в одном окопе". Но и предатели будут во всех религиях.

Не индийская богиня (она уже с другим именем - Камала) виной всему. Мне в первоначальном варианте не удалось показать, что в статуэтку вселился демон. Сейчас, возможно, получилось уже лучше.

Спасибо, вы замечательные критики инквизиторы! applause


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#130 2014-04-28 20:49:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Зал судебного заседания

*откашливается*По делу "Бред сивой кобылы".
Брат Дельфинус, любитель непотребно дорогого шоколада "Коркунов", был очень убедителен,  однако... Что лучше: долго выяснять, кто из двух - герой или автор рассказа - не в своём уме и виноваты ли опасные сумасшедшие, или же искоренить опасность в корне и сделать мир немного чище? Я поддерживаю обвинение. *криво и мерзко ухмыляется* заодно и погреемся *в сторону* и неплохо бы перекусить, и не каким-то там шоколадом, и выпить. Инквизитор тоже человек, господа...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#131 2014-04-29 08:04:04

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Ларус
Скрябин
Shadmer

Дело «Церы и коровцы»
Ведут инквизиторы Ларус "Глотающая ветер" (ака Парус) и Скрябин "Тройка".

А можно я не буду "Тройкой". А то у меня ассоциации либо с лошадьми, либо с выпендрежным мужским костюмом, либо с карточной игрой.
Лучше буду "Архибодрит Святой Троицы"

Во-во. Я его сто тысяч раз просила парусом меня не обзывать, так ведь не слушает. Выпороть не мешало бы нашего главного...
А что такое Архибодрит? Типа - "мы бодры, веселы", да?  big_smile

Архибодры и архивеселы smile


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#132 2014-04-29 09:37:09

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Изначально была идея "Три палки", но тут есть кое-кто (не показываю пальцев в Ларус), которая может всё опошлить.
О! Раз вам обоим кликухи не нравятся, можете поменяться  devil


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#133 2014-04-29 11:23:53

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

*Подкуривая от костра, где пылал "Церы и коровцы"*
Кстати, Диктатурия. Вот вспомнил я одно священное писание. Называется "Координаты чудес" от Роберта Шекли. Там тоже всё на ошибке основано.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#134 2014-04-29 12:56:40

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Shadmer

Изначально была идея "Три палки", но тут есть кое-кто (не показываю пальцев в Ларус), которая может всё опошлить.
О! Раз вам обоим кликухи не нравятся, можете поменяться  devil

А может все таки выпороть?  big_smile


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#135 2014-04-29 13:51:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Зал судебного заседания

Shadmer

*Подкуривая от костра, где пылал "Церы и коровцы"*
Кстати, Диктатурия. Вот вспомнил я одно священное писание. Называется "Координаты чудес" от Роберта Шекли. Там тоже всё на ошибке основано.

Во-от! И я тоже вспомнила Марка Твена "Путешествие капитана Стормфилда в рай". Гениально и тоже основано на ошибке. Не в тот рай его отправили!
Может, помилуем?
И, да, а я могу голосовать? Не за свой рассказ, конечно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#136 2014-04-29 19:27:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Скрябин
Shadmer

Изначально была идея "Три палки", но тут есть кое-кто (не показываю пальцев в Ларус), которая может всё опошлить.
О! Раз вам обоим кликухи не нравятся, можете поменяться  devil

А может все таки выпороть?  big_smile

Без вопросов! Пыточная камера все равно пустует. Цепи ржавеют, плетки скучают без дела, стены плесневеют и мечтают отражать звуки воплей, пол жаждет крови Главного Инквизитора... Добро пожаловать. smile

http://fotohost.kz/images/2012/10/05/D4Mg.th.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#137 2014-04-29 19:45:50

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Вот моя месть.
Скрябину позволяется выбрать себе имя по вкусу. Его выступление на суде и скромность производят впечатление. Положительное!
Ларус, за ее дерзость, останется Парусом!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#138 2014-04-29 19:48:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Я тада ни буду с тобой разговаривать и вообще уйду отсюдова.  weep Отрекусь от ордена и буду грешить напропалую. Считайте, что сестру вы потеряли.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#139 2014-04-29 20:14:43

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

Пошли вместе грешить, оторвемся )))) А они там пусть сами кровь тряпкой собирают )))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#140 2014-04-29 20:17:26

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Как хотите. Мне, что ли, больше всех надо? Я доволен уже тем, что у нас Парус есть  devil
Тогда инквизиция сворачивается.
welcome


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#141 2014-04-29 20:33:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Karusel

Пошли вместе грешить, оторвемся )))) А они там пусть сами кровь тряпкой собирают )))

*выбираясь из Железной девы, в которой обдумывала план мести*: А пойдем, пожалуй! В монастырь. В мужской. Тут не далеко, по соседству. Я слышала, там новое пополнение поступило - монахи сплошь молодые. Вот реквизируем у брата Валико вино для причастия (он все равно не заметит - даже о священном долге голосования забыл fury), и пойдем с пацанами братьями к костру, благо потухнуть не успел. Псалмы попоём, то-сё... ага.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#142 2014-04-29 20:35:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Зал судебного заседания

Shadmer

Как хотите. Мне, что ли, больше всех надо? Я доволен уже тем, что у нас Парус есть  devil
Тогда инквизиция сворачивается.
welcome

Самодур! Ничо никуда не сворачивается, тебя не спросили!  devil
А парус забирай - дарю, раз тебе так нравится. Пользуйся. Можешь даже себе его воткнуть куда-нибудь. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#143 2014-04-29 21:00:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Не буду я никуда тебя себе пихать. Фи. Я - Великий, а ты - просто так. Так что вам тут не тут.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#144 2014-04-29 21:07:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Зал судебного заседания

Великий, куда ты собрался засовывать парус?  joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#145 2014-04-30 05:57:51

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Фагот

Великий, куда ты собрался засовывать парус?  joy

Тут два вопроса.
1. Кому?
Ответ: кто плохо голосует.
2. Куда?
Ответ: куда придётся. Дополнение: глубина засовывания прямо пропорциональна времени затягивания.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#146 2014-04-30 11:15:50

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Shadmer
Фагот

Великий, куда ты собрался засовывать парус?  joy

глубина засовывания прямо пропорциональна времени затягивания.

Если парус музыкальный, то возможно по самый Си-бемоль... devil


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#147 2014-04-30 11:24:53

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

А кого ждем? Огласите весь список, пжлста.

И еще вопрос, не пропало ли у многоуважаемых инквизиторов желание разжечь еще пару-тройку костерков?
Чтоб скоротать за ласкающими душу криками подследственных целый месяц томительного ожидания.


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#148 2014-04-30 11:44:25

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Господа. Отвечу всем сразу и со всей вежливостью. Я задолбался рыскать по теме и снова, и снова, и снова искать список непроголосовавших. Задолбался потому, что тема потонула во флуде вопреки всем моим просьбам. Хотя, восемь страниц - это такое себе "потонуло", но всё же.
Этот список есть где-то там. Хотя несколько голосов появилось.
Помню только, что Фагот не до конца проголосовала. По Диктатурии мало высказались. Валико вообще молчит, несмотря на его заверение недельной давности, что время нашёл. К сожалению, всё время он тратит на новую тему политического срача в курилке.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#149 2014-04-30 11:51:36

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Короче. Эт самое. Приду домой и сделаю всё.
Будет второй тур.
Пока расчитайтесь, кто остался.
Время начала второго тура - понедельник. Рассказы первого, за которые проголосуют менее пяти человек, отпускаются на волю.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#150 2014-04-30 12:35:39

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Зал судебного заседания

Тяжела ты, доля инквизитора.  Перечитав гору документов по делам "Улыбка дипавали" и "диктатурия", не торопясь и поразмыслив, подкрепившись и закусив, да и парус не платочек батистовый, чтобы в меня такое засовывать... хм... о чём это я? Отрадно видеть, что братья и сёстры мои не только весьма красноречивы, но и верны чувству долга. Однако, последний шашлык был настолько хорош, что.... ээээ... Я хочу сказать: поразмыслив и помолясь, я решил, что должно во всём соблюдать приличное природе нашей равновесие. И пускай сдохнут нечестивые самураи, считающие симметрию врагом красоты. И пусть будут прокляты навечно преотвратные тибетские монахи, придумавшие в качестве очистительной процедуры заглатывание большого куска чистого паруса и вытаскивание его обратно. Так... о чём это я? Я хочу сказать, что двух оставшихся подсудимых следует оправдать и поджарить в следующий раз, а то ничего ж не останется, эээ... В смысле, во имя божие оправдать. И пусть не забывают, что костёр всегда готов и ждёт.
Я сказал. Сестра Ларус, а налейте ещё стаканчик того замечательного, эээ.... В смысле: да будет так.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума