ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-04-20 06:53:38

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

*С грустным, но суровым взглядом*
Как только Великий король Гравицкий вас терпит? Везде - пустобрёхство! Лентяи! Не могут вниз, в подвал, спуститься, чтобы там языками трещать! Ну как не стыдно, на глазах подозреваемых трещать о смене пола?! Они же потом используют, если выживут... Вот в пыточной - можно! Подозреваемые заняты там другими вещами. Например думают о том, что верёвка уж очень трёт. Трёт позвоночник, который растягивается на дыбе...
И вообще! Стражу на вас позвать, что ли? Ну, зелёная которая... чтобы выгнала в подвал  devil
PS. Никто меня не уважает sad


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#52 2014-04-20 08:05:09

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

*С добрым, но суровым отцовским взглядом*
Всё. Паника прошла - меня все уважают. Все, я сказал!
Так вот. Именем Великого Инквизитора объявляю: настала пора подвести итоги по делу подозреваемого "Церы и коровцы". Стороны сказали, что хотели, дополнять ничего не намерены. Подсудимый - в ужасе молчит. Братья и сёстры! Выносите вердикт, кто прав, Фагот "Кровавая" или Валико "Обкуренный благовониями"? Каждому дано будет слово, однако (косой взгляд в сторону сестры Ларус) никаких "победила дружба".


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#53 2014-04-20 10:18:39

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Безусловно, выступление сестры Кровавой Фагот было впечатляющим,
но речь Обкуренного благовониями Валико показалась мне более просветленной.
Поржал от души!


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#54 2014-04-20 10:24:16

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

Прям не Скрябин, а товарищ Молотов!  joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#55 2014-04-20 10:40:00

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

9917f20ca41a.jpg
Вот вам стульчик для пыток - из пыточной приволокла. Пока вы тут прохлождались, все самой делать приходится...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#56 2014-04-20 10:45:02

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Karusel

http://s020.radikal.ru/i712/1404/0f/9917f20ca41a.jpg
Вот вам стульчик для пыток - из пыточной приволокла. Пока вы тут прохлождались, все самой делать приходится...

Изящная вещица smile


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#57 2014-04-20 11:12:06

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

А почему подследственный молчит? Почему не защищается? Не пойму, что ему мешает?
77c45734ee94.jpg


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#58 2014-04-20 11:32:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Зал судебного заседания

Karusel

http://s020.radikal.ru/i712/1404/0f/9917f20ca41a.jpg
Вот вам стульчик для пыток - из пыточной приволокла. Пока вы тут прохлождались, все самой делать приходится...

Италия в этом знает толк!

Вне форума

#59 2014-04-20 11:40:05

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

Valico
Karusel

http://s020.radikal.ru/i712/1404/0f/9917f20ca41a.jpg
Вот вам стульчик для пыток - из пыточной приволокла. Пока вы тут прохлождались, все самой делать приходится...

Италия в этом знает толк!

А то, фотка из музея местного ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#60 2014-04-20 11:57:28

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Ларус

Ой, Скрябин, я уже начинаю думать что Вы - не однофамилец, а даже в какой-то степени родственник гениальному композитору.  big_smile

Иногда мне кажется, что я его аватар. smile
13553_900.png


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#61 2014-04-20 14:23:59

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Подсудимая - «Улыбка Дипавали»

АКТ ТРЕТЬ-Вий

Ни для кого не секрет, братья и сестры, что стилистика в нашем деле один из основополагающих догматов, позволяющий отринуть бесовское косноязычие, да будет оно истреблено просветительскими трудами Апостола Николая Корнейчукова и Святой Элеоноры Гальпериной. Кто-то склонен к старому стилю, кто-то – к новому, кто-то почитает вообще все стили (как минимум, справляя все известные ныне Рождества Христовые). Но случаются души заблудшие, охотно внимающие бесовским речениям ящика зомбического, ленящиеся даже в сообщениях кратких ставить знаки препинания, безбожно сокращая и коверкая слова. Так совращает Дьявол души неразумных сих. И здесь мы видим именно такую заблудшую душу, забывшую стили священные.

Давайте прислушаемся к её бесовским речениям:

«Вздрогнув, Аня не обернулась» - экое странное сочетание. И вроде бы все слова на своих местах, но смыслы плывут, скалясь беззубыми рыбьими ртами. Вы только прислушайтесь к слову первому: это же - деепричастие. Сиречь - причастие к действию. А у автора сего получилось причастие к бездействию. Тут явно без бесов не обошлось.

«неожиданно перевела разговор мама» - куда перевела? Ведь здесь сразу три смысла начинают лезть изо всех щелей: «неожиданно перевела разговор через дорогу, и тот встал столбом», «перевела (потратила) весь разговор, и им осталось только мычание» или все же «перевела разговор в другое русло, на другую тему». Конечно же , последнее. Автор, не слушайте бесов, толкающих вас в излишнюю краткость. Иногда из «сестры таланта» она превращается в «падчерицу Ирода».

«Под утро, до рассвета, встала и, хромая, нашла бабушкину шкатулку» - тут не совсем точно использовано слово «хромая» - то ли это деепричастие, то ли
прилагательное, выступающее в роли сказуемого. На письме-то запятые помогают понять, что это деепричастие, но как это определить при прослушивании сего текста, будь он озвучен.

«Молния взметнулась и плавно поднялась к люстре» - тут либо одно, либо другое. Слова «взметнулась» и «плавно поднялась» давно подали на развод и вместе не живут.

Свидетельствую по данному акту: Во изгонение бесовского стиля – наказуемой запомнить, как Отче Наш: деепричастие – зло! Дьявольское порождение, не свойственное живой русской речи. Если можно обойтись без него, то лучше обойтись. А для большего просветления наложить епитимью – читать Нору Галь «Слово живое и мертвое» три раза!


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#62 2014-04-20 16:27:45

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Зал судебного заседания

Ящик зомбический  good


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#63 2014-04-20 17:55:17

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Зал судебного заседания

Karusel

Звучит органная музыка. Входит главный обвинитель, все встают и кланяются.

Дубль два.

Karusel

     - Итак, мы продолжаем! Я выслушал речь защитника и она меня не впечатлила. Защита не попыталась опровергнуть ни один из пунктов обвинения. Брат Дельфин попытался все списать на сумасшествие подсудимого! А разве сумасшедшие не могут быть виновны? Или они не опасны для общества?
     Давайте разберемся, кто виноват в неадекватном поведении подсудимого и так ли оно безобидно? Не иначе, как сам Дьявол нашептал отступнику на ушко всю ту скверну, которую он изложил на бумаге. Он ученый исследователь! Ха-ха. Немало я повидал исследователей в наших подземельях. Через час-другой допросов они превращались в обычных крестьян. А наш исследовать,  что же он исследовал? Строение девы-кобылы в лунную ночь? (сдержанный смех в зале).

Во-первых, спасибо, конечно, за лазейку на тему "разве сумасшедшие не могут быть виновны?" Они не могут быть виновны, и Вы прекрасно это знаете, чтобы переспрашивать. Но есть и во-вторых: кто же по-Вашему подсудимый? Сперва Вы говорили о сделке автора с дьяволом, затем переключились на ГГ. А потом снова на автора, смешав в кучу всё. ГГ не излагал ничего на бумаге из того, что Вы читали. Автор не является главным героем и не является сумасшедшим (от противного: если бы это не было так, то уважаемый автор пребывал бы в каком-либо грустном заведении и точно ничего бы не написал). Таким образом, обвинение пытается запутать следствие. А с учётом того, что обвинение и существует ради следствия, обвинение обвиняется в жуткой карусели в мозгах, и ему мягко предлагается попытаться собраться с мыслями и сформулировать обвинение ещё раз, раз уж сели в лужу.

Karusel

Что сказал наш уважаемый защитник? Тело подсудимого пыталось  встретиться с разумом? А зачем? История знает много случаев их раздельного  существования, ничего страшного. Знавал я одного императора….ну это к делу не относится (редкие хлопки). А вот где душа этого безбожника? А душа пребывает в агонии. И чтобы питать эту агонию, подсудимого подкармливают возбуждающими сладостями. И кто же? Не иначе сам Дьявол! Вкусив запретного яства, отступник начинает бесноваться. И с ним те, кого он тянет за собой в бездну! О, Дьявол хитер! Это вам не пресловутое яблоко, которым Ева накормила Адама! На этот раз это заморское импортное лакомство, называемое «шоколад».

Не так, уважаемая обвинитель! Совсем не так! В рассказе, как я понял, есть намёк на "матрицеобразный" мир психов, которые видят и думают лишь то, что им сообщается извне. И если бы воля экспериментаторов была иной, то шоколад оказался бы чем угодно иным. Что до прочего - Вы хоть раз общались с настоящими психами? Мне раз приходилось. В общем, у человека (то есть, тела и души) чётко выстроена логика мышления, существования и поведения. Абсолютно чёткая причинно-следственная связь и безупречно последовательные рассуждения. Вот только изначальная посылка, фундамент, неверна абсолютно, отчего и бред - всё остальное. Мне удалось доказать собеседнику, что самолёты авиакомпании "Сибирь" - не НЛО, хоть и раскрашены необычно. А вот автору, судя по всему, не удалось доказать Вам, зачем существуют психиатрические больницы. Хочется верить, что Вы искренне не понимаете, зачем они, и сама эта тема от Вас бесконечно далека, как далека она и от меня и от автора. Впрочем, Вы ещё сами не определились, кого обвиняете, о чём и сообщили.

Karusel

Трудно устоять перед его волшебным вкусом (сглатывает слюну) и подсудимый не устоял! И Святая церковь не позволит бесплатной рекламы «Альпенгольд», «Милка» и других еретически настроенных компаний. Пора продвигать отечественный продукт! Хм, ну, я увлекся…

Ах, ой, бл#, уважаемая обвинитель! Разве ж можно сравнивать упомянутые Вами оконную замазку, герметик и элементы штукатурки с Настоящим Шоколадом? Полно-те! Если вам будет угодно, пусть в рассказе используется Коркунов или хотя бы приличный шоколад Рот Фронта. Автор этого не сказал, но не сказал и обратного. Так что, из презумпции невиновности (если Вы обвиняете таки-автора) следует высказывание в пользу автора.

Karusel

Итак, что мы имеем? Разум покинул грешное тело. Душа, вкусившая запретного плода, пребывает в эйфории где-то в чертогах Дьявола. Остается  тело. Вот его и надо уничтожить, чтобы душе, обожравшейся шоколада (снова сглатывает) некуда было вернуться!

А имеем мы, уважаемая обвинитель, что Вы лишь повторили краткое содержание рассказа, не привнеся ничего существенного, попытавшись запутать следствие, запутавшись сами в фактах и обернув свои словеса в околорелигиозную обёртку, о которой автор вообще ничего не говорил. Таким образом, мы имеем не тело, которое якобы надо уничтожить, а имеем несостоятельное обвинение, которое можно игнорировать. Ну, или вежливо намекнуть уважаемой стороне обвинения, что приписывание придуманных религиозных мотивов и персонажей особенно бурно происходит сейчас, весной, в канун больших религиозных празднеств (коим является сегодняшняя пасха, например) и у лиц, не вполне здоровых. "Врачу: сперва исцелися сам"! Обвинению: вначале соберитесь с мыслями, потом решите, кого обвиняете. Ну, а потом давайте с радостью продолжим! (Откусил шоколадку "Коркунов").
Бурные, продолжительные аплодисменты.

Вне форума

#64 2014-04-20 18:17:27

LifeKILLED
Гость
Место: Саратов
Регистрация: 2014-04-20
Кол-во сообщений: 20

Re: Зал судебного заседания

Ларус
Valico

Этак нам и новой темы не понадобится, будем рассказ из старых конкурсов вытаскивать и пытать.

Да, мы можем все!  devil
Вообще, да. Авторы скромные какие-то. Вот ты правильно сказал, что Архигалактический Дьявол у всех отзывов выпросил, а сам сбежал. Одна надежда на инквизиторов... дык вы, бротхеры и систеры, чего-то не спорите друг с другом.
Как понять, кто на стороне Истины?

Никого я не просил, я вообще только что зарегистрировался. Я же не виноват, что моё ГЕНЕАЛЬНОЕ ТВАРЕНИЕ вызвало такой резонанс мнений (как и подобает всем неординарным произведениям ЭСКУСТТВА) xD

Данный рассказ ("У.В.С.А.") писался не то чтобы прямо на победу (хотя с описаниями старался). Просто захотелось повысить кому-нибудь настроение, развеселить. Ну и поддержать конкурс. Добавить ещё один рассказ, чтобы победитель мог сказать "Я вышел на первое место и укатал в асфальт 18 рассказов!", а без моих стараний конкурентов было бы 17, а это не такое солидное число, согласитесь smile

Вне форума

#65 2014-04-20 19:04:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Зал судебного заседания

LifeKILLED
Ларус
Valico

Этак нам и новой темы не понадобится, будем рассказ из старых конкурсов вытаскивать и пытать.

Да, мы можем все!  devil
Вообще, да. Авторы скромные какие-то. Вот ты правильно сказал, что Архигалактический Дьявол у всех отзывов выпросил, а сам сбежал. Одна надежда на инквизиторов... дык вы, бротхеры и систеры, чего-то не спорите друг с другом.
Как понять, кто на стороне Истины?

Никого я не просил, я вообще только что зарегистрировался. Я же не виноват, что моё ГЕНЕАЛЬНОЕ ТВАРЕНИЕ вызвало такой резонанс мнений (как и подобает всем неординарным произведениям ЭСКУСТТВА) xD

Данный рассказ ("У.В.С.А.") писался не то чтобы прямо на победу (хотя с описаниями старался). Просто захотелось повысить кому-нибудь настроение, развеселить. Ну и поддержать конкурс. Добавить ещё один рассказ, чтобы победитель мог сказать "Я вышел на первое место и укатал в асфальт 18 рассказов!", а без моих стараний конкурентов было бы 17, а это не такое солидное число, согласитесь smile

Я вот тоже хотел людей развеселить, а им оказалось порнушки маловато.   devil

Вне форума

#66 2014-04-20 19:07:38

LifeKILLED
Гость
Место: Саратов
Регистрация: 2014-04-20
Кол-во сообщений: 20

Re: Зал судебного заседания

Ну кто же на конкурсы порнушку пишет? Вы бы ещё про кровь/кишки написали xD

Вне форума

#67 2014-04-20 19:08:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Зал судебного заседания

LifeKILLED

Ну кто же на конкурсы порнушку пишет? Вы бы ещё про кровь/кишки написали xD

Да я всегда на конкурсы всякую гадость, чтоб ругались побольше.  joy

Вне форума

#68 2014-04-20 19:13:05

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Зал судебного заседания

LifeKILLED

Ну кто же на конкурсы порнушку пишет? Вы бы ещё про кровь/кишки написали xD

А знаешь, как хочется? Но низзя-а-а-а.

Вне форума

#69 2014-04-20 19:14:16

LifeKILLED
Гость
Место: Саратов
Регистрация: 2014-04-20
Кол-во сообщений: 20

Re: Зал судебного заседания

Хахаха! Надо запомнить, классная отмазка! Беспроигрышная  devil

Вне форума

#70 2014-04-20 19:38:09

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

DelphiN
LifeKILLED

Ну кто же на конкурсы порнушку пишет? Вы бы ещё про кровь/кишки написали xD

А знаешь, как хочется? Но низзя-а-а-а.

Да ладно... Вон девчонки вообще не стремаются: одна концертный зал в кровищи утопила, а другая смаковала поэтапное исчезновение матки и прочих внутренних и внешних органов.
И ничего, никто не умер. smile


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#71 2014-04-20 20:49:55

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Зал судебного заседания

Скрябин
DelphiN
LifeKILLED

Ну кто же на конкурсы порнушку пишет? Вы бы ещё про кровь/кишки написали xD

А знаешь, как хочется? Но низзя-а-а-а.

Да ладно... Вон девчонки вообще не стремаются: одна концертный зал в кровищи утопила, а другая смаковала поэтапное исчезновение матки и прочих внутренних и внешних органов.
И ничего, никто не умер. smile

Не, у меня кто-то умер. Но в рассказе.
А почему второая(ой) девчонка? Мож, мальчишка?
И вообще, мне обвинение понравилось. А не должно было? Надо мучаться?
Можно уже стонать? Тогда жалкое мяу.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#72 2014-04-20 21:36:13

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Ollina

А почему второая(ой) девчонка? Мож, мальчишка?
И вообще, мне обвинение понравилось. А не должно было? Надо мучаться?
Можно уже стонать? Тогда жалкое мяу.

Мальчишка? Не может быть...
Мур!


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#73 2014-04-21 00:20:40

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: Зал судебного заседания

Ваше Святейшество, мне кажется, что я уже привел достаточное количество доводов
(вроде основное все сказано, а высасывать из пальцев уже не могу, только-только ногтям постриг свершил),
а так же были мною предложены аж три меры наказания.
На этом у обвинения - всё!
С удовольствием готов выслушать контраргументы сестры Ларус.


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#74 2014-04-21 16:08:35

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Инквизитор Скрябин, если братья и сёстры не будут против, могу позволить остановиться на трёх актах. Объясню это тем, что акты получились объёмными, логично выстроенными и благословленными словом Божьим. В этих трёх актах можно отыскать Однако не стоит считать это прецедентом и законным основанием впоследствии отступать от правил. Ежели брат или сестра решит пойти этой дорожкой только ради халтуры - его или её ждёт наказание, позор и АДСКИЙ АД!!!
Гхм... Простите, на последних словах сорваля.

Сеструнь Ларус, можете приступать, помолясь.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#75 2014-04-22 16:08:16

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Зал судебного заседания

Информация, которую прислали с Небес.

1. Нужно проголосовать за победителей по делу "Церы и коровцы".
Инквизиторы Фагот и Валико - обвинитель и защитник.
Инквизитор Скрябин - голос за Валико.
Инквизитор Ларус - ?
Инквизитор Карусель - ?
Инквизитор Дельфин - ?
Великий инквизитор - ? - но он хотел отдать голос последним.

2. Судя по всему, слушание по делу "Улыбка Дипавали" закрыто.
Нужно проголосовать.

3. По делу "Бред сивой кобылы" нет выступления защитника.

4. По делу «Диктатурия» обстоятельства изменились: подозреваемый пригласил личного защитника - Оллину. В связи с этим, Великому инквизитору нужно подготовить обвинительную речь раньше, чем задумывалось.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума