ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2006-09-11 13:22:13

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Безымянный

Кто-нибудь может дать критическую оценку рассказу «Возвращение»? Не в смысле «хорошо» или «плохо»; и не так, как Хорси («публикабельно… не шедеврально»), Угрюмый («ну да, ну да»), Дарья Возова («э… ну да»). То, что «ну да», я уже понял, но хотелось бы каких-то дельных советов. Мол, в тексте встречаются шаблоны, язык должен быть выразительнее, автору нужно обратить внимание на… и т.п. Я понимаю, про рассказ, который «ну да», говорить не очень хочется. Но все-таки мечтаю получить то, зачем сюда пришел. Первый раз в конкурсе – и не принять ни одного профессионального отзыва? Обидно, да?.. Просто два дня осталось, а потом все, аллаверды. Но какое же тогда может быть продолжение?!


Критик из меня никудышный, но если угодно, могу высказать свое мнение:

Писать вообще трудно. Писать о вечных ценностях - трудно втройне.
А писать о них же интересно - вообще невозможно, исключая, естественно, гигантов. И когда писатель-фантаст лезет на чужую территорию - то это значит, что он, уж во всяком случае - отважный человек.
А что касается языка, шаблонов и пр. то могу лишь привести анекдот.

Молодой автор дает свою работу редактору.
- Вот, может быть надо что-то поправить, переделать..
Редактор тут же возвращает ему рукопись:
- Да-да, поправьте,  переделайте.

Вне форума

#52 2006-09-11 13:28:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Хорси

А ежели автор не вышел, то обычно его язык... как бы это выразиться
покультурней... слегка еще слабоват. Ну и повороты сюжета
проседают.

Хорси: Надо работать с повторами сюжета. Это правилтьно. Вы лично как повторы сюжета поддерживаете?  Я - меняя в них действующих лиц.

Остальное комментировать не буду. Мне вот что интересно:

В.К. говорит о повОРОТах сюжета
несогласный с ним Хорси о повТОРах.

Может прежде чем отвечать сперва лучше прочитать внимательно? тогда и споров будет меньше  tease


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#53 2006-09-11 13:35:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:eb539e3425="Акакий"][quote:eb539e3425="Безымянный"]Кто-нибудь может дать критическую оценку рассказу «Возвращение»? Не в смысле «хорошо» или «плохо»; и не так, как Хорси («публикабельно… не шедеврально»), Угрюмый («ну да, ну да»), Дарья Возова («э… ну да»). То, что «ну да», я уже понял, но хотелось бы каких-то дельных советов. Мол, в тексте встречаются шаблоны, язык должен быть выразительнее, автору нужно обратить внимание на… и т.п. Я понимаю, про рассказ, который «ну да», говорить не очень хочется. Но все-таки мечтаю получить то, зачем сюда пришел. Первый раз в конкурсе – и не принять ни одного профессионального отзыва? Обидно, да?.. Просто два дня осталось, а потом все, аллаверды. Но какое же тогда может быть продолжение?![/quote:eb539e3425]


Критик из меня никудышный, но если угодно, могу высказать свое мнение:

Писать вообще трудно. Писать о вечных ценностях - трудно втройне.
А писать о них же интересно - вообще невозможно, исключая, естественно, гигантов. И когда писатель-фантаст лезет на чужую территорию - то это значит, что он, уж во всяком случае - отважный человек.
А что касается языка, шаблонов и пр. то могу лишь привести анекдот.

Молодой автор дает свою работу редактору.
- Вот, может быть надо что-то поправить, переделать..
Редактор тут же возвращает ему рукопись:
- Да-да, поправьте,  переделайте.[/quote:eb539e3425]

Уважаемые, вот что хочется отметить. Я вообще непрофессионал и дурак до кучи, так что скажу откровенно, авось не побьют.
ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МОЖЕТ:
а) нравится
б) не нравится
Это единственный критерий по которому можно оценивать субъективно. Остальное придирки. Объективно на сто процентов никто вас не оценит. Если сумеете найти себе большое количество субъективистов, которые вас оценивают как "понравилось", будете писать. Не сумеете - значит останется либо учиться писать иначе, либо писать в стол и бурчать под нос страшные проклятия.
По-моему это арифметика.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#54 2006-09-11 13:39:53

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:e543fa85dd="Gravitskiy"][quote:e543fa85dd="Акакий"][quote:e543fa85dd="Безымянный"]Кто-нибудь может дать критическую оценку рассказу «Возвращение»? Не в смысле «хорошо» или «плохо»; и не так, как Хорси («публикабельно… не шедеврально»), Угрюмый («ну да, ну да»), Дарья Возова («э… ну да»). То, что «ну да», я уже понял, но хотелось бы каких-то дельных советов. Мол, в тексте встречаются шаблоны, язык должен быть выразительнее, автору нужно обратить внимание на… и т.п. Я понимаю, про рассказ, который «ну да», говорить не очень хочется. Но все-таки мечтаю получить то, зачем сюда пришел. Первый раз в конкурсе – и не принять ни одного профессионального отзыва? Обидно, да?.. Просто два дня осталось, а потом все, аллаверды. Но какое же тогда может быть продолжение?![/quote:e543fa85dd]


Критик из меня никудышный, но если угодно, могу высказать свое мнение:

Писать вообще трудно. Писать о вечных ценностях - трудно втройне.
А писать о них же интересно - вообще невозможно, исключая, естественно, гигантов. И когда писатель-фантаст лезет на чужую территорию - то это значит, что он, уж во всяком случае - отважный человек.
А что касается языка, шаблонов и пр. то могу лишь привести анекдот.

Молодой автор дает свою работу редактору.
- Вот, может быть надо что-то поправить, переделать..
Редактор тут же возвращает ему рукопись:
- Да-да, поправьте,  переделайте.[/quote:e543fa85dd]

Уважаемые, вот что хочется отметить. Я вообще непрофессионал и дурак до кучи, так что скажу откровенно, авось не побьют.
ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МОЖЕТ:
а) нравится
б) не нравится
Это единственный критерий по которому можно оценивать субъективно. Остальное придирки. Объективно на сто процентов никто вас не оценит. Если сумеете найти себе большое количество субъективистов, которые вас оценивают как "понравилось", будете писать. Не сумеете - значит останется либо учиться писать иначе, либо писать в стол и бурчать под нос страшные проклятия.
По-моему это арифметика.[/quote:e543fa85dd]


Согласен, на 100 %.  И не следует думать, что "сюжет проседает" - говорит о профессионализме критика. Во всяком случае у Гениса с Вайлем я такого ни разу не читал. Может, конечно, у Белинского было, - врать не буду,  не читал.

Вне форума

#55 2006-09-11 15:26:19

Безымянный
Гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 38

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:1ce0def726="Gravitskiy"]
Уважаемые, вот что хочется отметить. Я вообще непрофессионал и дурак до кучи, так что скажу откровенно, авось не побьют.
ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МОЖЕТ:
а) нравится
б) не нравится
Это единственный критерий по которому можно оценивать субъективно. Остальное придирки. Объективно на сто процентов никто вас не оценит. Если сумеете найти себе большое количество субъективистов, которые вас оценивают как "понравилось", будете писать. Не сумеете - значит останется либо учиться писать иначе, либо писать в стол и бурчать под нос страшные проклятия.
По-моему это арифметика.[/quote:1ce0def726]

Ага, тогда предлагаю на следующем конкурсе в обязательном порядке заставлять всех выбирать из двух вариантов: «понравилось» или «не понравилось». Чтобы можно было посчитать количество тех, кому понравилось, и решить: то ли писать в стол, то ли на публику. Шутка, конечно.
И тем не менее, как мне кажется, предметная критика бывает полезна. Для примера «выдам-ка» я «Дороге…» (хотя, как говорится, победителей не судят, но все же). «Сцена смерти мамы программиста Димки сильная по форме, но слабая по содержанию, поскольку приводит к ослаблению читательского доверия. Позже возникает убежденность, что введена она только для того, чтобы и еще один член экипажа получил мотивацию продолжить миссию».
Понимаю, некоторые критические замечания бывают спорными. В частности, данное мною «Дороге…». Автор, в частности, может сказать, что это всего лишь образ – образ растраченных сил, эмоций, жизней, брошенных на жертвенник прогресса… Но потому и ждешь отзыва знающего человека, а не какого-то Безымянного «чукчи, который не читатель, а который писатель»... Еще раз повторюсь. На мой взгляд, предметные профессиональные замечания бывают полезными для начинающего писателя.
Ну да ладно, это по большей части пустой треп. Возвращаясь к делам конкретным, которые, в общем-то, только и имеют значение, хочется спросить у Алексея: когда и кем будет решаться вопрос публикации тех или иных рассказов?

Вне форума

#56 2006-09-11 15:45:36

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Безымянный

Ну да ладно, это по большей части пустой треп. Возвращаясь к делам конкретным, которые, в общем-то, только и имеют значение, хочется спросить у Алексея: когда и кем будет решаться вопрос публикации тех или иных рассказов?

По итогам конкурса.
Видимо кто что публикует решится в двадцатых числах. Потому как Безымянная звезда и Реальный мир должны между собой договориться кто что публикует. А редакторы и того и другого с 13 по 18 будут в Харькове на Звездном мосту. smile
Одно могу сказать точно: первые три места и внеконкурсный победитель публикуются точно. Ну и дипломчики победителям либо почтой, либо на октябрьском КЛФе.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#57 2006-09-11 16:09:35

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:097d318a7e="Gravitskiy"]Комментарии от Дарьи Возовой редактора газеты "Шанхай"

Обряд погребения следует проводить

Была приятно удивленна уровнем присланных работ. Так держать;))[/quote:097d318a7e]

Пожалуйста. Вам спасибо.

ПС Граа! Просьба: обратитесь к комментаторам из судей. Уже второй человек игнорирует "Обряд".  Виктор хоть "в числе почих", а тут единственный.  Или просто очень сложный текст? Но совсем ничего... ?

Безымянный:
Чтобы можно было посчитать количество тех, кому понравилось, и решить: то ли писать в стол, то ли на публику. Шутка, конечно.


  Горькая шутка. Только в контексте разговора надо было бы написать "то ли на критиков, то ли на публику".  В первом случае - главное прорваться во второй тур. Правда науке известны персоны, которые везде занимают четвертое место. И в группе, и в финале... Тут ведь есть участники МОБИ? :--)))

  Там кто-то скуазал про молодых авторов... Смешно. Люди выходят на пенсию. Шестьдесят лет. Вот и начинают заниматься литературным трудом... Молодые авторы... У нас тут один в 60 кандидатскую защитил: молодой ученый.. :--)))
    Шутка. :--))
   Пока две книги сольных не вышло - вечно молодой. :--))

  Граа. Повороты проседают?  Ну-ну.   Виноват... Тут даже сказать нечего...
  Таки Виктор...   Вы правы.   Сюжет - это не фрейлина. Сюжет в поворотах должен не проседать, а подпрыгивать. :--)) И - пяткой прямо в нос с разворота.
  Граа... Только я что-то не понял, а где и в чем я спорил с Виктором? :--))   Я что - сказал, что, мол, нет? Не проседают? :--))  Я просто  в ответ хотел услышать совет, как с этим бороться :--)) 
  Меня, кстати, это не касается. Мои сюжеты прямы как палка. Поворотов нет. :--))

  Всем успехов. :--))

Вне форума

#58 2006-09-11 17:44:56

KOT
Новичок
Регистрация: 2006-09-01
Кол-во сообщений: 5

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Хорси, прости, но на шестьдесят ты явно не дотягиваешь! Так, 58- максимум!
  ( Шутка ) lol

Вне форума

#59 2006-09-11 17:58:07

Угрюмый'
Участник форума
Регистрация: 2006-09-11
Кол-во сообщений: 107

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Безымянному.
«Ну да, ну да…» расшифровывается примерно так:
«Качество литературы определяется (в том числе) степенью сближения читателя с главным героем. В идеале (Три мушкетёра», «Всадник без головы», «Робинзон Крузо», и т.п.) – читатель (по крайней мере в юности) полностью отождествляет себя с д`Артаньяном, Джеральдом и т.д. На мой взгляд, Безымянный, у вас вполне приемлемая литература. Но «сливаться» с Вашим главным героем не хочется: всю жизнь где-то от`ишачить, а потом на старости лет бояться увидеть жену? Отправить на Землю кубик спермы, чтобы там (ну, очень далеко) где-то беспризорничал мой сын? Как-то оно грустно. А при отсутствии достойной мотивации (приличный дом в престижном районе и счёт в банке? Для такого подвижничества маловато.), грусть легко переходит в тоску. Ещё немного (отсутствие ЛЮБЫХ действий. Чем он там (ну, очень далеко) вообще занимался?) тоска обращается в скуку.» - Это по поводу «ну да, ну да».
Мне лично показалось, что Ваша проблема в теме. Скучно и всё тут. Удачи.
Хорси!
Спасибо за поддержку. Во всяком случае, мне показалось, что она была…

Вне форума

#60 2006-09-11 23:44:32

NeAlisa
Участник форума
Регистрация: 2005-11-02
Кол-во сообщений: 452

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Ну вот не хотела этого делать, ну да ладно

По поводу "Обряд погребения..."
текст действительно очень сложный для комментариев. Сложный и неоднозначный. Я не могу сказать ничего плохого. О придирках к тексту, типа описок, ляпов и расхождений со временами или спряжениями говорить не хотелось. Хотя, если автору это важно, обращайтесь, расскажу.
Написано все довольно ровно и гладко, но какой-то новизны подхода или идеи не наблюдается.
Тем не менее, мне рассказ понравился. После него остается довольно странное ощущение, которое просто трудно описать. Тем более набить в топик.
В любом случаи, рассказ заслуженно вышел в финал и оценки, думаю, будут примерно одинаковые

По поводу "Возвращения"
Да простит меня автор, но текст не произвел на меня ровным счетом никакого впечатления. Тема конкурса была сформулированная четко. Четче некуда. А этот рассказ притянут к теме за уши. Он не плохой и не хороший, он просто вне темы. Это же касается и «Navigare necesse est»
Это оценка с точки зрения данного конкурса.

Эти комментарии ни в коем случаи не упреки, и прошу на них не обижаться. Писать действительно тяжело. Наверно поэтому я все больше редактирую. Но для того, что бы написать хорошую вещь нужно работать. Без этого ничего не получиться. В любом случаи, все авторы  молодцы. Именно по тому, что хотят работать.

С уважением,
Дарья

Вне форума

#61 2006-09-12 02:37:46

Даглас
Гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Ну а тянуть-то, ребятки, зачем? Обещали же до 10-го числа. Потом обещали, что до двенадцатого. А двенадцатое уже сейчас... sad

Вне форума

#62 2006-09-12 08:05:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:088252bfa1="Даглас"]Ну а тянуть-то, ребятки, зачем? Обещали же до 10-го числа. Потом обещали, что до двенадцатого. А двенадцатое уже сейчас... sad[/quote:088252bfa1]

Стоп-стоп-стоп. Обещали 12 и будет 12-го. Жюристы, они знаете ли не реактивные, у них своих дел куча wink К вечеру получу последние оценки, и подобьем итоги.

"Спокойно, все будет" (с)  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#63 2006-09-12 08:09:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Прислали оценки

Васили Купцов
без комментариев

Александр Громов
без комментариев

Яков Шустов
Дорога к океану смерти. Космос как нацпроект. Хо-Хо.
Заморыш. Хорошая имитация под 60-е
Последний рейс. Крепкий элемент социальной НФ
Странник. Начал за здравие…
Столбик из солнца. Вторично
Navigare necesse est. Неоправданно архаично
По пути с вечностью. Мюррей Лейнстер?
Девочка из японского мультфильма. Солярис какой-то
Домой!  Слишком схематично
Возвращение. Актуально (ипотечненько)
Полет шмеля. Активно, но вторично
Разум по братьям. Бодро и задорно
Еще к вопросу о контакте. Наш ответ Керзону
Иные миры тоже пишут письма счастья. Забавный парадокс,
завёрнутый а НФ
Обряд погребения следует проводить. Интересный замысел
Первый. Зоомюнхаузен. Оригинально

Олег Поль

Дорога к океану смерти. Хорошо, но ужасно затянуто.
Заморыш. Идея неплоха, но реалии человеческого мира
никуда не годятся
Последний рейс. Неплохо, но в чем основная идея?
Странник. Идея не нова, да и роялей многовато. И затянуто
сверх меры. В остальном –  исполнение хорошее.
Столбик из солнца. Не умножайте сущностей сверх
необходимого.
Navigare necesse est. Два независимых рассказа в одном. И
тот, что основной – не имеет отношения к теме конкурса. А так – весьма
недурно.
По пути с вечностью. Просто, но цельно. И нетривиально.
Девочка из японского мультфильма. Нет ясности. Похоже,
автор забыл упомянуть о чем-то, известном лишь ему.
Домой!  Отжать побольше воды – и будет лучший кандидат на
первое место.
Возвращение. Намеков много, объяснений мало. Читателю
слишком тяжело реконструировать детали.
Полет шмеля. Нагромождено немало. А ради чего?
Разум по братьям. Затянуто, весьма вторично. Однако
хорошо читается.
Еще к вопросу о контакте. Длинновато, но хорошо – притом,
что основная идея избита. А вот тем не менее…
Иные миры тоже пишут письма счастья. Идею можно уместить
в два предложения. А остальной текст к чему?
Обряд погребения следует проводить. Потенциал рассказа
хороший, но опять же описано невнятно. Люди, пожалейте читателя.
Первый. Недурно. Нагромождено многовато, но результат все
же весьма неплох.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#64 2006-09-12 12:52:27

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:669f6658f4="Gravitskiy"]Прислали оценки
  Дорога к океану смерти. Хорошо, но ужасно затянуто.
х.[/quote:669f6658f4]

  Угу. Если я правильно понимаю диспозицию, то мне в творчестве этого автора вот это-то и не нравится. Прямо "писать любитель" право слово. А когда наливает в сюжет воды - и ошибки лезут мелкие.  Рассказ - знаков эдак тысяч на 7.. Нет, растянет на все 50.  Для гонорара в журнале - хорошо. Для неискушенных читателей - лучше не надо.... Но...   
  Вот и будут вполне справедливо говорить (когда-нибудь) про его 50-тысячный рассказ: "Он достоин стать  победителем в номинации "миниатюра"!"

:--))

имхо, имхо, имхо...

Вне форума

#65 2006-09-12 13:11:19

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:9f1722c819="Gravitskiy"][quote:9f1722c819="Даглас"]Ну а тянуть-то, ребятки, зачем? Обещали же до 10-го числа. Потом обещали, что до двенадцатого. А двенадцатое уже сейчас... sad[/quote:9f1722c819]

Стоп-стоп-стоп. Обещали 12 и будет 12-го. Жюристы, они знаете ли не реактивные, у них своих дел куча wink К вечеру получу последние оценки, и подобьем итоги.

"Спокойно, все будет" (с)  cool[/quote:9f1722c819]

Тут главное, чтобы не 13-го... :--)))

Вчера хотел поблагодарить Дашу - не получилось. :--((  Сегодня: спасибо! По поводу "Погребения" думаю, что автор, набив руку, через 20-30 лет имеет шанс стать класиком НФ. А пока - ему бы учиться. :--((  Я бы посоветовал читать писателей 30-х годов. Панову, например. И других. Как они строят предложения, описания...
   Что касается Возвращения. Автор написал про космос. Для него это - большие расстояния. Он - в темсе. Жаль, что Даша не поняла. А ошибка автора, что он писал "трагедь". И люди с достаточным жизненным опытом воспринимают рассказ положительно, но со снисхождением. 

  Кстати, посмотрите на замечания Поля. Они как правило об идее текста. На первом туре голосования на это внимание не обращалось (особо). Это главное отличие писать для критика или для народа. В идеале - все должно быть в равновесии, да.

  Угрюмый... Просто я знаю много.  Вон, у меня знакомый генерал-майор в отставке стишками балуется, на сайте размещает. А его какой-то умудренный опытом 24-летний выпускник лит.фака учить жизни будет. :--))))))  Но ты тоже - не выеживайся. :--)))  Это тебе так помочь хотят. :--)))))

  На самом деле, иногда  складывается парадоксальная ситуация.  Порой судимые и в литературном плане и в житейском - превосходят судящих.  Но те даже не допускают мысли об этом. smile))

"Где новое поколение, что сметет нас с лица Земли?!"
- Мы здесь, сынок!
:---)))))))))))))))))))))

Вне форума

#66 2006-09-12 13:13:29

Лед_и_Пламень
Частый гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 74

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:ece76af1bc]Иные миры тоже пишут письма счастья. Идею можно уместить
в два предложения. А остальной текст к чему?[/quote:ece76af1bc]
У тром, видя красоту природы, окрапленую цветами восхода, НАХРЕНА-ТО воспевают, описывают... Хотя можно всю ИДЕЮ уложить в одну фразу " БЛ#Я-Я-Я, красотиШШа..."

Вне форума

#67 2006-09-12 13:21:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Отдельным товарисчам (кому надо, тот поймет):

На диване я, как древней грек на травке,     
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,         
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,             
И снобизм свой, занюханный, лелею.             
Денег нет, в стране - бардак, в воде - холера, 
На душе - ненужные сомненья.                   
Лишь портвейн, да музыка Малера             
Успокаивают мне пищеваренье.                 

    Богу, братцы, - Богово, ну а снобу - снобово! 
   
Вот сосед - прикинулся банкиром,         
Пьет "Клико", к валютным ездит дамам.         
Правда, Сартра путает с сортиром,             
А Ван-Гога пугает с Ван-Даммом.                 
И ничуть ему от этого не грустно,             
Взял цыган, и на извозчике - к актрисам...     
Он не сноб, он просто счастлив безыскусно,
Как ребенок, - тихо счастлив, что пописал.   

(с) Тимур Шаов


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#68 2006-09-12 13:37:55

Лед_и_Пламень
Частый гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 74

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:e3b3c00a27="Gravitskiy"]
(с) Тимур Шаов[/quote:e3b3c00a27]
Ой, обажаю Шаова. У меня все альбомы есть и на "груше" его видел году эдак в 2001

Вне форума

#69 2006-09-12 14:07:14

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:98a4dbbd74="Лед_и_Пламень"][quote:98a4dbbd74="Gravitskiy"]
(с) Тимур Шаов[/quote:98a4dbbd74]
Ой, обажаю Шаова. У меня все альбомы есть и на "груше" его видел году эдак в 2001[/quote:98a4dbbd74]

Не Шаова, а Шоава.  Игрок "Крылья Советов"... :--)))))))))

   Да, всё забываю спросить: это на замороженный этиловый спирт полили жидким кислородом и возгорелся пламень? 
  Извращенцы... Его же можно было выпить!
:--)))

Вне форума

#70 2006-09-12 14:22:57

Лед_и_Пламень
Частый гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 74

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[b:3e1dd15be2]Хорсик,[/b:3e1dd15be2] я даже не знаю из какого вида спорта эти "крылья". Я со школы физкультуру за пиво сдавал.
[b:3e1dd15be2]Гравицкий,[/b:3e1dd15be2] будь человеком - покажи результаты, а. Мне в 17-00 с работы уходить...У меня ж с девушкой ничего не получится от нервов. Эх, вот и все мое участие в демографии...все здоровье тут оставил...

Вне форума

#71 2006-09-12 14:29:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Лед_и_Пламень

[b:da4493ee1d]Гравицкий,[/b:da4493ee1d] будь человеком - покажи результаты, а. Мне в 17-00 с работы уходить...У меня ж с девушкой ничего не получится от нервов. Эх, вот и все мое участие в демографии...все здоровье тут оставил...

Я б с радостью. Но не могу sad( Еще одного жюриста ждем. sad(


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#72 2006-09-12 14:30:42

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

[quote:1268bfa39e="Лед_и_Пламень"][b:1268bfa39e]Хорсик,[/b:1268bfa39e] я даже не знаю из какого вида спорта эти "крылья". Я со школы физкультуру за пиво сдавал.
[b:1268bfa39e]Гравицкий,[/b:1268bfa39e] будь человеком - покажи результаты, а. Мне в 17-00 с работы уходить...У меня ж с девушкой ничего не получится от нервов. Эх, вот и все мое участие в демографии...все здоровье тут оставил...[/quote:1268bfa39e]

Вот откуда проблемы: нехватка пива в подростковом возрасте....
:--)))

  Граа! Да скажи ты ему... А после 18-00  сознайся, что пошутил... :--))) 

  Пойду-ка я на СИ. В гостевую ...   Ой. Забыл. Кто там про 007 писал? Флеминг? Вот, к нему в гостевую и пойду. :---))))))))))))))))))))) Он там есть? :--))

Вне форума

#73 2006-09-12 19:07:29

Даглас
Гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Отчет (записано со слов одного автора) -
Автор - одна штука.
Израсходовано сигарет в течение дня - три пачки.
Локтей обкусано - 2шт.
Ногтей обгрызено 10 на руках, 10 на ногах.
Выпито: (прочерк)
Напечатана одна строчка.

Вне форума

#74 2006-09-12 19:22:00

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Даглас

Отчет (записано со слов одного автора) -
Автор - одна штука.
Израсходовано сигарет в течение дня - три пачки.
Локтей обкусано - 2шт.
Ногтей обгрызено 10 на руках, 10 на ногах.
Выпито: (прочерк)
Напечатана одна строчка.


Если б в предпоследней строке был не прочерк, то в последней было бы явно больше.
Привет от автора - 1 шт. (проверено, типа)
А в остальном, все верно.
РС - Сейчвс автор 1 шт колени грузет? smile  smile  smile

Вне форума

#75 2006-09-12 19:43:45

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: Итоги первого тура "Настоящей космической"

Gravitskiy

[

Я б с радостью. Но не могу sad( Еще одного жюриста ждем. sad(

У тебя его мобильный есть?
sad(

Вне форума