ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#12151 2013-09-12 11:17:29

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
STALKER++

Лично я в Мир танков рублюсь остервенело уже какой день. Мне там немного до нового танка осталось. Некада мне тут...

А я на майле танки нашел.

Это браузерная игра, хотя тоже сойдет. Мир танков-то покруче будет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#12152 2013-09-12 12:57:33

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

667688408.jpg

Вне форума

#12153 2013-09-12 13:56:03

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

ржу - не могу)) решила, дабы помочь себе написать детектив, изучить забавные криминальные случаи и нашла вот: http://www.pravda.ru/accidents/factor/2 … 09-delo-0/

Вне форума

#12154 2013-09-12 14:49:01

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

ржу - не могу)) решила, дабы помочь себе написать детектив, изучить забавные криминальные случаи и нашла вот: http://www.pravda.ru/accidents/factor/2 … 09-delo-0/

Тоже вот
http://www.proza.ru/avtor/fjol77&book=2#2


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#12155 2013-09-12 14:53:33

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

что-то читать много))) мне про дикообразов хватило  joy

Вне форума

#12156 2013-09-12 16:42:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Valico
STALKER++

Лично я в Мир танков рублюсь остервенело уже какой день. Мне там немного до нового танка осталось. Некада мне тут...

А я на майле танки нашел.

Это браузерная игра, хотя тоже сойдет. Мир танков-то покруче будет.

Ага, знаю. Но "Вот" я снес, а заново ставить не хотелось.

Вне форума

#12157 2013-09-12 16:42:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот еще бы танки были игрой с сюжетом, а то просто тупые стрелялки.

Вне форума

#12158 2013-09-12 21:54:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Перетащу всё же сюда из картиночек, дабы не оффтопить.

Gravitskiy

меня всегда забавляли такие задачки. А больше жесткие ответы на них. К логике это все отношения не имеет. А креатив... О каком креативе может идти речь, если ответ задан жестко? Это не креатив - это альтернативные рамки, альтернативный шаблон. Альтернативный, да. Но шаблон. Так что ни о каком креативном складе ума попадание в ответ не говорит. Здесь просто надо понять стереотип, схему по которой составляют задачки и все, щелкай по аналогии, как орехи.

Из шаблонов тоже вылезать полезно. Помню, тест был. Нужно, не раздумывая, произносить слова, которые ассоциируются с даваемой посылкой. Например: "композитор" - "Моцарт", "писатель" - "Пушкин". А потом были даны списки ответов, за которые полагался ноль баллов (как раз, Бетховен, Моцарт, Бах в качестве композиторов, а Пушкин, Лермонтов, Толстой - в качестве писателей). Тест на стандартность, шаблонность мышления. И чем больше баллов, тем у человека нестандартней мышление. В творческих профессиях очень полезно.
Увы, когда дают тест, что именно проверяется - не говорят. Поэтому у меня был Бетховен с Пушкиным и много ещё кого типового...

Вне форума

#12159 2013-09-12 21:58:39

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

"Свадьба - пирог, похороны - мясо" (с) (Десятое королевство))))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#12160 2013-09-12 21:59:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Сегодня кота возили на прививки. Так он, бедолага, аж мяукать начал. Испужалсо, что опять его к доктору волочат. Самое интересное, что укола и не заметил. Подумаешь - ему челюсть и нос сломали, он не такое пережил. Но вот, пока ждали своей очереди - жаловался. Мявкал так тихо-о-онечко. Вообще - очень деликатный кот. И дела свои делает строго в туалете. Думаю его Виктором назвать. smile

А сразу после нас кота привезли на кастрацию. Ну очень большой свиненыш - толстый такой красавец. big_smile Как он орал! Видимо, терпеть не может, когда его куда-то возят - у нас Жужи такая же - вопит, если перемещаться нужно даже на небольшие расстояния.
Может, кот почуял, что операция предстоит. Мой Калям, перед тем, как его от камней в почках избавляли, прокусил мне ноготь.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12161 2013-09-12 22:18:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Сегодня кота возили на прививки. Так он, бедолага, аж мяукать начал.

Я б удивился, если б он песни стал петь.

Вне форума

#12162 2013-09-12 22:22:14

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Все они чувствуют. Я своего кота перед кастрацией пол дня не могла найти в квартире. Так заныкался.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#12163 2013-09-12 22:41:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус

Сегодня кота возили на прививки. Так он, бедолага, аж мяукать начал.

Я б удивился, если б он песни стал петь.

big_smile
Ну понятно, что ему неприятно, когда в переноску запихивают и заставляют ждать. Только вот раньше он совсем тихонько эти дела переносил, не жаловался. Мы же его постоянно к ветеринару таскали - он уколы ему ставил. И когда таблетки насильно давали - нужно было их толочь, в воде растворять и через шприц со шлангом вливать - тоже не роптал. М-м-м... то есть, как "не роптал"... не мяукал. Лапами отбивался и морду всячески воротил - приходилось в полотенце пеленать крепко, чтобы не вырывался.
А чичас вот характер решил проявить и помяукать. smile
Меня это радует, потому что когда животное протестует - значит, характер показывает. Доверяет, то бишь.  gladness


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12164 2013-09-12 23:00:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Все они чувствуют. Я своего кота перед кастрацией пол дня не могла найти в квартире. Так заныкался.

Ага. Все они знают. smile
Как выяснилось впоследствии, Калям правильно меня тогда кусанул. Потому что та операция нифига не помогла - через две недели кот опять орал из-за мочекаменной болезни.
Самое интересное, что я тогда вообще в болезнях котов не разбиралась. Понятия не имела, что у них камни и песок в почках могут образоваться. Четыре с половиной года кот жил-не тужил и вдруг - бац! Орать начал и ходить по-маленькому не мог. Тогда я его в повезла в государственную клинику, где ему не сделали анализов, зато катетеры ставили четыре раза. И, в конце-концов, операцию сделали.
Тот поганец, что нас "вёл", несколько раз меня спрашивал: "До каких пор ты будешь ходить по больницам?" На что я отвечала: "Пока кот не выздоровеет", что вызывало удивление с его стороны, потому что он не верил, что Калям выживет. Но деньги клиника исправно брала.

Пока, наконец, после операции, которая не помогла, я догадалась, что - круглая дура. И начала обзванивать знакомых, одна из которых посоветовала частную клинику. Оказывается, там расположились врачи, которые переучились на ветеринаров. Так вот, один из них - Алексей, осмотрев Каляма и сделав анализы, сказал, что к операции вообще не надо было прибегать. Достаточно умной диеты.

Калям пошел на поправку. И прожил счастливые, свободные годы. Потом уже, когда переселились с ним в Болгарию, я тому лекарю звонила и консультировалась, за что ему безмерно благодарна. Не будь таких человеков - мой Калям умер бы давным-давно, не успев порадоваться свободе и любви.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12165 2013-09-12 23:23:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico
Ларус

Сегодня кота возили на прививки. Так он, бедолага, аж мяукать начал.

Я б удивился, если б он песни стал петь.

big_smile

А чичас вот характер решил проявить и помяукать. smile

Ну задолбали уже. Я вон тоже мяукал, когда жена меня пинками к стоматологу погнала. big_smile

Вне форума

#12166 2013-09-12 23:34:51

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

А у нас опять стреляют. Салюты то бишь. Собаку соседскую разбудили. Теперь всю ночь гавкать будет аааааааааааааааааааааааааааааааааааа


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#12167 2013-09-12 23:51:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

А у нас опять стреляют. Салюты то бишь. Собаку соседскую разбудили. Теперь всю ночь гавкать будет аааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Уфф... У нас тоже сейчас гремели фейерверками. Мы с тобой, случайно, не в соседнем квартале живем?  big_smile
В задницы бы им эти петарды позасовывать!  aggression


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12168 2013-09-13 00:15:55

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Karusel

А у нас опять стреляют. Салюты то бишь. Собаку соседскую разбудили. Теперь всю ночь гавкать будет аааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Уфф... У нас тоже сейчас гремели фейерверками. Мы с тобой, случайно, не в соседнем квартале живем?  big_smile
В задницы бы им эти петарды позасовывать!  aggression

У нас раз додумались детишечки прямо под окнами стрелять. Искры залетали в комнаты.....хорошо мы дома были, закрыли все . А то бы занавески точно спалили бы...многострадальные, везет им, занавескам. То птицы обгадят, то еще что ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#12169 2013-09-13 01:12:39

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

"Свадьба - пирог, похороны - мясо" (с) (Десятое королевство))))))))))))))

Обожаю этот фильм!

А у нас строят каток. Оно хорошо, конечно. Хорошо, что у меня окна на другую сторону выходят, в сад. А у подруги прямо на каток. Петарды - фиг бы с ними, все привыкли. А каток - это музыка, прожекторы, удары по шайбе. Она хоть и на 8 этаже живёт, а слышимость идеальная. Даже если кто-то у подъезда разговаривает - всё слышно.
Подруга уже думает купить топорик для колки льда. devil
Тока там охрана будет...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#12170 2013-09-13 08:32:54

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Karusel

Все они чувствуют. Я своего кота перед кастрацией пол дня не могла найти в квартире. Так заныкался.

Ага. Все они знают. smile
Как выяснилось впоследствии, Калям правильно меня тогда кусанул. Потому что та операция нифига не помогла - через две недели кот опять орал из-за мочекаменной болезни.
Самое интересное, что я тогда вообще в болезнях котов не разбиралась. Понятия не имела, что у них камни и песок в почках могут образоваться. Четыре с половиной года кот жил-не тужил и вдруг - бац! Орать начал и ходить по-маленькому не мог. Тогда я его в повезла в государственную клинику, где ему не сделали анализов, зато катетеры ставили четыре раза. И, в конце-концов, операцию сделали.
Тот поганец, что нас "вёл", несколько раз меня спрашивал: "До каких пор ты будешь ходить по больницам?" На что я отвечала: "Пока кот не выздоровеет", что вызывало удивление с его стороны, потому что он не верил, что Калям выживет. Но деньги клиника исправно брала.

Пока, наконец, после операции, которая не помогла, я догадалась, что - круглая дура. И начала обзванивать знакомых, одна из которых посоветовала частную клинику. Оказывается, там расположились врачи, которые переучились на ветеринаров. Так вот, один из них - Алексей, осмотрев Каляма и сделав анализы, сказал, что к операции вообще не надо было прибегать. Достаточно умной диеты.

Калям пошел на поправку. И прожил счастливые, свободные годы. Потом уже, когда переселились с ним в Болгарию, я тому лекарю звонила и консультировалась, за что ему безмерно благодарна. Не будь таких человеков - мой Калям умер бы давным-давно, не успев порадоваться свободе и любви.  smile

То же самое и в том же самом возрасте (четыре с половиной года) и у моего было. Вызвали ветеринара на дом. Приехал такой дедушка, почистил (а это умудриться надо -- у кота когти, как сабли) и тоже про диету рассказал. Что можно котам есть, а что нельзя. Мы эту диету потом строго соблюдали, и котейко до самой смерти (а она наступила через десять лет) мочекаменной болезнью не мучился. Хороший доктор. Единственно, смазал он о себе впечатление, предложив, что если кот будет продолжаться мучиться из-за этой болезни, усыпить его. С какой-то стороны это правильно, но...

Ларус, я наверно, это спрашивал, но всё равно ещё раз спрошу. А ты кота Калямом назвала в честь кота из "За миллиард лет до конца света"?

Вне форума

#12171 2013-09-13 08:34:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Угу. Вот когда в моём рассказе был Калям, так все решили, что это в честь Ларус. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12172 2013-09-13 11:41:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Ларус, я наверно, это спрашивал, но всё равно ещё раз спрошу. А ты кота Калямом назвала в честь кота из "За миллиард лет до конца света"?

Да. smile Когда котенка взяла, как раз эту книгу читала. И уж очень мне там понравился Калям, который лизал цементный пол и вазы разбивал. А спустя годы узнала, что У Бориса Натановича всех котов звали Калям. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12173 2013-09-13 11:42:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Угу. Вот когда в моём рассказе был Калям, так все решили, что это в честь Ларус. joy

Да уж. Я тогда не знала, как отмазываться.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12174 2013-09-13 11:59:48

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
_Лентяй_

Ларус, я наверно, это спрашивал, но всё равно ещё раз спрошу. А ты кота Калямом назвала в честь кота из "За миллиард лет до конца света"?

Да. smile Когда котенка взяла, как раз эту книгу читала. И уж очень мне там понравился Калям, который лизал цементный пол и вазы разбивал. А спустя годы узнала, что У Бориса Натановича всех котов звали Калям. smile

«А наш Калям ходит в унитаз…» (с) smile

Вне форума

#12175 2013-09-13 18:06:09

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ребёнок составил список тех, кого хочет пригласить на свой день рождения. smile
1889dfdcd2dc.jpg
-я умиляюсь этим фактом!
Особенно радует дядя Котик. ))))) Его только жена (тётя Маша) так называет, но, оказывается, дети всё подмечают.)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума